05.10.2014 / 9:12 / Статьи

Тяжёлая суббота

Для многих команд суббота выдалась не лёгкой. и даже для фаворитов

ВТТУ - Коммунальник 3:3

Боевая ничья. Я подчёркиваю, Боевая. ВТТУ действительно дала бой сопернику. В нынешней ситуация трудно было сказать кто являлся фаворитом. Возможно, в прошлом году многие сказали бы, что Коммунальник, но в этом году с новым молодым составом Коммунальнику старт даётся нелегко. И сегодняшняя игра не исключение. Игра у них была похожа на хаотичное движение частиц. Видно, что молодняк ещё не сыгрался. Но я думаю, старый состав научит их уму разуму. ВТТУ, набрав обороты, создала немало моментов у чужих ворот и первыми на 7 минуте открыли счёт. Коммунальники на протяжении всего матча только догоняли в счёте. Думаю, если бы у ВТТУ было столько же замен и время на отдых как у соперников, то исход матча мог оказаться в их пользу. Но после драки кулаками не машут. И результат, боевая ничья.

Гипрозем -Жилстрой 5:1

Буквально на первой игровой минуте Гипрозем ринулся в атаку. Со стороны казалось, что гипроземовцы не только игроки высшего класса, но и психологи, которые знают, что быстрый гол может подавить настрой команды Жилстрой. И у них это получилось. На 3 минуте Пакулин Артём забил гол. Следующий гол был забит на 7 минуте. Потом 11 минута и снова Гипрозем. Жилстрою видимо нужно было время на то, чтобы собраться, настроиться на игру. Но это затянулось до 12 минуты, когда они отыграли один мяч, который мог зародить интригу заново. Но второй тайм расставил всё на свои места. 5:1. Больше Жилстрою не удалось приблизиться хотя бы к ничьей. Второю игру подряд Жилстрою не удается набрать очков. Хочется отметить великолепную  ассистентскую игру Пакулина Кирила.  Благодаря его пассам было забито 4 Гола. И заработано три очка. Гипрозем вооружён хорошими игроками.

Звезда - СтокСити 6:7

Отскочили!!!СтокСити отскочили. По-другому и не скажешь. А изначально все думали, что будет всё иначе у СтокСити. С их теперешним составом  победа была очевидна. Победа была, но она натянутая. На первой минуте у Звезды был автогол. И вроде бы всё, авторитет соперника сыграл свою роль, но не тут то было. Звезда оказалась «крепким орешком», который на второй минуте сравнял счёт. И начался бой. Интрига на каждой минуте, на каждой атаке, после каждого гола. Защита ломалась, голы сыпались. И вот на 50 минуте СтокСити забила гол и оторвалась от ничьей. Свисток, победа Стоковцев. Но как бы сложился матч, если бы не этот первый автогол и эта последняя минута расслабления. Не в первой нашим грандам практически зубами вырывать победу у Звезды. Кто следующий?

Титан -Витязь 3:5

Матч начался в спокойном ритме, не побоюсь сказать, в тренировочном стиле. Но стоило только на 8 минуте Клопову Артёму открыть счёт, как Витязь сорвался с цепи. Сразу же без промедления на 9 минуте Пистоленко Виталий перевёл счёт на ничейный. Спустя 10 минут Витязь уже ведёт в счёте. Потом Титану удалось сравнять счёт и снова интрига. Снова азарт. Игра Витязя была на загляденье. Расписанные атаки, точные удары, благодаря которым они  и одержали победу. Игра прошла нервно. Никто не хотел терять очки. Титан особенно. Второй раз потерять 3 заветных очка было, конечно, не приятно. И эти нервы привели к дисквалификации на один матч игрока Титана Зайцева Николая, и результативному пенальти в их ворота. В итоге в третий тур без очков и полевого игрока. Возможно, в третьем туре что-то получится.