лента новостейсобытиястатьи

новости

24.12.2014 / 21:43 / Статьи

Всем прогнозам на зло

В матче 13-го тура где встретились Славянский Велес и Витязь. Большинство голосов было отдано на победу Витязя. Но Велес всем на зло доказали своё желание побеждать.

Славянский Велес 4:2 Витязь
Матчи с такими заголовками привлекают еще не начавшись, ведь встречаются лидеры лиги и от этого желание увидеть поскорее эту встречу только возрастает. Хоть и обе команды соседи в турнирной таблице, Витязь все же имеет небольшой отрыв, но Велес это не смущает а наоборот , заставляет играть и добиваться победы любой ценой. И их даже не сломала дисквалификация их капитана. На которого они так рассчитывали в преддверии этого матча. Славянский Велес активно стал атаковать и в первой десятиминутке открыл счет, а затем удвоил преимущество. Витязь очень опытная и мастеровитая команда, поэтому они решили брать соперника числом. Вратарь команды играл на чужой половине поля, таким образом, Витязь играл как бы в большинстве. Это принесло свои плоды к первому перерыву, Витязь-таки отыграл 2 мяча и команды ушли на перерыв при равном счете. Далее игра продолжилась в том же ключе, вратарь Витязя постоянно подключался к атакам на чужую половину поля, рисковал Витязь очень сильно, пару раз игроки Велеса очень опасно "стреляли" со своей половины по "осиротевшим" воротам Витязя. Витязь так и не сумел додавить Славянский Велес, игроки которого выдали взрывную 40-ю минуту, забив 2 мяча, обеспечив себе комфортный счет. Игроки витязя естественно не собирались отступать, и последние 10 минут пытались прорвать оборону Славянского Велеса, но им не позволили это сделать. Итог 4:2 заслуженная трудовая победа Славянского Велеса назло всем прогнозам.

ВТТУ 11-5 Пожтехника
Старт матча получился очень "горячим". Команды, не раскачиваясь, пошли вперед. На первой же минуте был забит гол в ворота Пожтехники. ВТТУ однозначно желала победы, и, не сбавляя обороты, атаковала ворота соперника. Натиск оказался не безрезультативным, и к 15 минуте матча ВТТУ вели уже 3:0. Но соперники не сдавались и опасно контратаковали, что тоже принесло свои плоды, и к концу первого тайма Пожтехника смогла отыграть 2 мяча. Итоги первого тайма 4:2 в пользу ВТТУ. После перерыва игроки ВТТУ действовали агрессивно в атаке, забивая гол за голом, Пожтехника же пыталась отыграться, но получалось лишь сократить немного отставание. В конце матча ВТТУ не стало играть на удержание счета, а продолжало забивать мячи, обеспечив себе крупную победу. Итоговый счет 11:5 в пользу ВТТУ.

ВитИнструмент 2:1 СтокСити
Упорнейший матч, встреча двух крепких команд. По счету можно подумать, что игра была не очень интересная, так как счет отнюдь не футзальный, но это лишь иллюзия. Матч был захватывающим, с обилием атак, голевых моментов, упорной борьбы. В первом тайме команды обменялись голами, причем все произошло лишь к 20 минуте. Все ожидали,  что во втором прорвет, а оно не прорвало. Причиной того -  отличное действие защиты команд, очень грамотно команды оборонялись. Время шло, а голов так и не было, даже было предчувствие, что команды разойдутся, так и не выявив победителя, но на 35 минуте Артур Зайцев, оформляет  дубль . Последние 15 минут Сток Сити пыталась отыграться, но соперники не позволили этого сделать, отстояв ворота. Итог - тяжелейшая победа ВитИнструмента 2:1. Стоковцам надо срочно менять настрой на игру, состав у них весьма хороший, но нет запала или точнее сказать злости и голода на голы.


Жилстрой 6:2 Истфак
Набирающие обороты строители пришли на игру все 12 человек  по протоколу, было видно, что им нужны только победы и даже ничья им в друзья. А вот у историков всё наоборот, скамейка запасных практически пустовала. Не получается у них собраться. Может это является тем корнем зла для их успеха.
Игра началась на атакующей ноте, команды жалили своими атаки поочередно, но вратари на месте. Строители понемногу  стали прибирать игру к своим рукам и на 14 минуте открывают счёт. А пока историки ударным трудом пытаются уровнять шансы ,строители, так сказать под шумок, ловят на ошибке и забивают гол в раздевалку.2:0
Во втором тайме историки всё также пытаются хоть как-то отыграться, штурмуя защиту строителей , которые просто ждали ошибок от соперника. И эти ожидания оправдались, 31-я минута и счёт 3:0. В целом  матч проходил по сценарию, где историки идут ва-банк, а строители просто выжидают  момент и реализовывают свой потенциал. У историков потенциал не меньше, но они уступили по физической составляющей и по выносливости. Надо  больше замен, надо больше свежих сил.

Атлетик 8:14 Коммунальник
Что ж, я думаю нет большого смысла представлять вам команды и их игру, и место, и статус в нашем футбольном городе.
Не идёт игра у Атлетика, как бы они не старались. А Коммунальник,  в свою очередь, если и выигрывает матч, то много пропускает.
В принципе, и здесь победу уже заочно присудили Коммунальнику.
Только прозвучал свисток и уже по окончании первой минуты Константин Киташёв открывает счёт, и самое удивительное то, что никого это и не удивило. А вот что действительно поистине всех заставило открыть рот от удивления ,это то, что заявленный Коммунальником в прошедшее недавно трансфертное окно Карпицкий Александр провёл хороший матч для себя и для команды. Ему удалось поразить ворота соперника ! восемь раз. В нашем чемпионате в рамках Территории Футбола Витебск такое впервые . И думаю навряд ли кто-то это повторит. Коммунальник одержал победу. 8:14. И огромное количество голов в свою копилку. Но хотелось бы подметить то, что Атлетик тоже наградил своего соперника мешком в дорогу. Одно дело, когда ты забиваешь много, а пропускаешь мало, но вот в этой игре голов было много в обои ворота. Не забывайте играть в защите. Жалейте вратарей.

Титан 3:8 Газовик.
Не идет игра у Титана, не хватает им сплочённости и немного везения. А ведь могут выигрывать многих и быть выше в турнирной таблице. 
Титан начал просто блестяще, на первой минуте Корпуненко Сергей   заставляет Газовик играть в статусе отыгрывающего.  Но к огромному сожалению игроков Титана это было не долго. 15-я минута и Газовик поменялся ролями с соперником. Первый тайм был напряженный для обеих команд. Были  ещё голы и были жёлтые карточки. Первый тайм закончился с результатом 3:4 по голам и 1:2 по карточкам.
Во втором тайме удача и везение полностью покинули команду «Титан». Они не смогли реализовать много моментов.  И даже после того как у Газовика было удаление и Титан играл в большинстве, у них так нечего и не вышло. И так на протяжении всей игры. А вот Газовик, видимо.  поймал свою волну, о чём говорит итоговый счёт 3:8 Это просто какое-то наваждение для Титана. Надеюсь, второй круг они проведут более успешно.

Гипрозем 11:3 Forewer Young
Я думаю, не стоит представлять команду  «Гипрозем». Ну а о молодых могу сказать, что парни умеют дать отпор, но…
Вот именно НО. Потому что, как бы молодые не думали что их ждёт успех, многие наши зрители в этом сомневались. Ведь у них мало опыта игр в такого рода чемпионатах, залах, а уж тем более с фаворитам чемпионата.
И игра это доказала. Гипрозем заканчивал первый тайм победителем  4:1. А второй тайм ничего нового и сенсационного нам не принёс.  Гипрозем контролировал игру, и у молодых было мало шансов на победу ,на ничью. Закономерный результат для этих команд 11:3.
Надеюсь, Молодые из каждой игры выносят для себя урок, и с каждой игрой они только закаляются. У них есть много для побед, но мало опыта и самая главная их ошибка это не уважение не то, что к сопернику, но и  даже к самим к себе. А Гипрозем как всегда никому не оставляет шансов заработать на себе очков, даже минимальных.


 

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии