18.03.2020 / 1:10 / Статьи

Автомобилист переиграл Омегу и единолично возглавил турнирную таблицу. Но по-прежнему ещё ничего не ясно.

Автомобилист в матче тура в нелёгком матче переиграл Омегу, Шинник и Реал заработали лёгкие три очка, а также о других событиях второго дивизиона в традиционном выпуске текстовых обзоров.

Zеfir.bу 6:6 Торпедо. Лучшие игроки: Нерушов Андрей / -— .
Первый матч на выходных и сразу такой накал страстей. От этой игры мало кто ожидал искр, но они случились и завели публику на весь оставшийся день.
Ворвались футболисты обеих команд в эту игру не просто без прелюдий, а я бы сказал с двух ног вынося двери. Всё потому что голы в ворота и тех, и других влетали на каждой из первых пяти минут игры. Всё началось с быстрого мяча Якимчука, который уже, наверное, в пятидесятый раз умело воспользовался розыгрышем углового и попал точно в дальний угол. Ему ответил Нерушов, который отличился точно таким же голом-близнецом, но по пути ещё заскочил в «домик» к вратарю. Никаких игровых тактик не было у команд на игру, они просто атаковали и тут же забивали. Следующие два мяча залетели благодаря аутам. Вновь до безумия похожие мячи с одинаковых дистанций, единственное отличие — рикошет, после удара футболиста Зефира, который дизориентировал вратаря и сделал счёт 2:2. До этого в ворота Киреенко Науменко отправил чистейший гол, на который вратарь даже не реагировал. Но и это не стало пределом, потому что у протокольных хозяев был припасён ещё один мячишка перед паузой, это Толстейко и Лопухин убежали в контратаку, завершившуюся пижонским пасом первого и логичным завершение атаки второго. После такого феерического начала, команда резко приутихли и сосредоточились на своих оборонах, ведь так дело дальше идти не могло, а игра только началась. В США когда-то были времени Великой Депрессии, а в этом матче начался отрезком Великого Транжирства. Иначе назвать нельзя этот период первого тайма, когда команды упускали столько возможностей и так легкомысленно относились к обороне. Этот матч был больше похож на простую «пулю» среди друзей, нежели на турнирный матч за очки. Команды демонстрировали исключительно дворовой футбол, где нет никаких командных задумок, зато есть искреннее желание отбегать до момента, пока зайдёт солнце. Прервалась эта голевая засуха лишь на восемнадцатой минуте, все упущенные возможности в миг забылись, когда Лопухин и Шевковский разыграли симпатичную двухходовку. Этот мяч заставил потрудиться и Торпедо, который словно ждал первого слова от соперника. Реакция последовала незамедлительная, вновь Науменко напомнил всем о своём умении бить с обеих ног и с них же забивать. В этот раз аут с левого фланга был реализован точным попаданием в ближнюю паутину. Оставшееся время команды продолжали играть в свой самобытный футбол, который перестал был сверхрезультативным, но сохранявшим интригу в матче.
Во втором тайме коллективы решили отличаться только по необходимости. Конечно, такого решения они не принимали, но такое ощущение складывалось, потому что, после того самого старта игры, команды забивали крайне редко и меткостью не отличались. Продолжили и «кондитеры», и торпедовцы играть в ту же игру, что и в первом тайме. Сложно было сложить паззл этого матча, чтобы получить картину игры, ведь всё было настолько непонятно, что даже разбираться не хотелось. Да и ни к чему это было, ведь команды просто пытались получить удовольствие от игры, но при этом результат был важнее всего. В этой бесконечной суматохе могло случиться что угодно, потому что и преимущества ни у одной из команд не было. Разбавил эту возню гол блиставшего Науменко, который оказывается не только с аутов забивает, но и голы в стиле соло забивает на раз-два. Обыграл Вова несколько игроков на носовом платке и переиграл Пышного, прекрасный мяч от «девятки» Торпедо, который воодушевил этого парня на то, чтобы пробежаться даже по стене Спартака. Благо вовремя Вова остановился и вернулся в игру. Ответа Зефира пришлось ждать очень долго, вернее, отвечать-то они отвечали, но Харлап был неприступен во втором тайме. Даже пенальти на сороковой минуте не смутил кипера, хотя и не его заслуга в его нереализованности. Влад угадал направление полёта мяча, но Борисёнок пробил точно в штангу, от которой мяч улетел далеко в противоположную от ворот сторону. Важнейший мяч забить не удалось, а через мгновения пришлось вспоминать старую добрую поговорку, потому что Кед вывел Торпедо в лидеры, благодаря добиванию. До конца встречи оставалось мене десяти минут, а Зефир рисковал остаться ни с чем. Это был Нера-тайм, во время которого Андрей Нерушов вспомнил былые времена и взял инициативу на себя. Пока у команды ничего не получалось, у Неры игра пошла. Он много терроризировал оборону соперника, а вскоре отдал идеальный для удара пас на Еланова, настолько идеальный, что тот разразился мощнейшим попаданием в «девятку» ворот Харлапа. Шансов у кипера было крайне мало. Зефир попытался дожать Торпедо, но очередные упущенные моменты дали шанс гостям, которым грех было не воспользоваться. Науменко выдал великолепный пас на Рыжкова, которым он вывел того на рандеву с Пышным, Денис не дрогнул и выкатил пас на Кеда, которому оставалось поразить пустые ворота. Оставалось менее пяти минут до финального свистка, в ход пошёл пятый полевой, а гости ложились на лопатки перед воротами в надежде удержать победу. Последние минуты прошли под диктовку Зефира и Торпедо не хватило считанных секунд для того, чтобы завоевать, именно завоевать, а не заработать три очка. Это всё тот же Нерушов постарался, когда достал казалось бы недосягаемый мяч, уходящий в аут, затем отыгрался в стеночку с Борисёнком и пробил мимо Харлапа, но точно в ворота. Для победы обеим командам банально не хватало уже времени, поэтом пришлось подписать мировую. Этот матч отнял у команд много сил и эмоций, а ничья самый что ни на есть справедливый исход для такой игры.

Бобруйск Сити 8:13 СКА-2.
За таким матчем с удовольствием могли наблюдать только самые искушенные зрители и любители футбола. В первом круге эти команды забили удивительно мало, а победа осталась за «армейцами», но с тех пор прошло много времени и ждать того же от этой игры было глупо.
Так и вышло, в этот раз коллектива с низа турнирной таблицы второго дивизиона подарили болельщикам настоящее голевое пиршество, в которым был забит аж двадцать один мяч, что на пятнадцать больше, чем в первом круге. Бобруйск Сити стартовал в этом матче активнее своего соперника, ведь именно им нужен был реванш, да и турнирное положение команды, в случае победы, улучшилось бы. С натиском гости кое-как справились и как только стали настраивать свою игру, подоспела ошибка Беднякова, от того, от кого меньше всего ждали. Эта ошибка позволила Кембелю пробежать в гордом одиночестве половину площадки и классным ударом поразить «девятку» ворот Яскевича. Но настройка игры СКА-2 продолжилась, и продолжилась в нужном ключе. Первые угрозы воротам либо летели мимо, либо угадывались Киселевичем, но это был слишком короткий период, потому что уже на шестой минуте Олешкевич сравнял счёт, благодаря удачному открыванию под удар. Через минуту Бедняков исправился за свой «привоз» и шикарным ударом со штрафного «прошил» стенку и поразил ворота соперника. На этом команды не остановились и были активны на протяжении всего тайма. Довольно часто атаки команд заканчивались ударами, что несло угрозу и порой даже удивление, ведь многие из ударов наносились из не самых выгоднях положений, а нестандартность обычно завораживает. Что Яскевич, что Киселевич в этой игре отдохнуть не могли, защита обеих команд играла на грани риска и давала атакующей мощи в полной мере проявить свой потенциал. Следующий мяч случился только когда минутная стрелка преодолела экватор тайма, вновь Олешкевич оказался на ударной позиции, это было его вечер, его звёздный час. Гол получился очень похожим на предыдущий, ведь снова Дима нашёл «лазейку» в обороне, которая трансформировал в важный гол. Сити атаковал не меньше своих соперников, вот только удачей и реализацией не отличался. На пятнадцатой минуте снова грубую ошибку допустил защитник СКА-2, на этот раз Леонович, а Цецхладзе ею с радостью воспользовался. На это геройства Сити в первом тайме подошли к концу, дальше было соло в исполнении «армейцев». Это самое соло было красочным, красно-чёрные с завидной лёгкостью взламывали оборону Сити, которая с каждой минутой становилась всё более неорганизованной. Как итог, к заключительным минутам первой половины счёт на табло уже был 2:7, вопросов о победителе почти не оставалось. Последнюю призрачную надежду на камбэк команде Ждана подарил всё тот же Олешкевич, у которого желания было столько, что он забивал и в те, и в другие ворота. «Голевой пас» ему выдал Кембель, на счету которого, вероятно, в матче больше всех ударов в этом матче.
Второй тайм вернул интригу в матч, «пошалил» с нервишками гостей и разбудил засыпающих болельщиков. Бобруйск Сити в перерыве сумел собрать всю волю в кулак и выдать отличное начало тайма, где команде удалось забить несколько мячей. Парни в белых футболках и надписью «Ниссан» на них вышли на площадку с улыбкой на лице и была она у них неспроста. У них был коварный план по взлому обороны, который они продемонстрировали уже на первой минуте тайма. Дубок разразился дальним точным ударом с розыгрыша углового и был успешен. Волну успеха команда подхватила тут же и захотела большего. СКА-2 от неожиданности дал слабину, хозяева захватили инициативу и вскоре забили ещё один мяч. В этот раз капитан Ждан удачно подкараулил ошибку Яскевича и поразил пустые ворота ударом с левой ноги. В этот момент преимущество СКА-2 стало уже не таким впечатляющим, а коленки начинали дрожать. Но в составе гостей был парень по фамилии Олешкевич, который феерил как мог в этой встрече, брал на себя много инициативы и затмевал даже самого Беднякова. Именно Олешкевич выстрелил дуплетом в ворота Киселевича и сделал счёт 5:9, почти снимавший все вопросы. Но снова жизнь «армейцев» не оказалась сказкой. «Горожане», несмотря на счёт, не сдавались. Если в обороне дела у них были плохи, то в атаке был полный порядок. Или по крайней мере так казалось, потому что Женя Яскевич точно с площадки уходил с потом на лбу. Парень по фамилии Цецхладзе в этот вечер выделялся в составе Сити, он как раздавал, так и бил сам. Это не осталось не замеченным и в протоколе, куда он вписывал не раз за матч свою фамилию. Он же стал последним человеком, попытавшимся перевернуть игру. Своими двумя мячами он не только улучшил свою статистику, но и сократил до двух мячей отставание. Классным получился второй мяч, который Вахтанг забил с олимпийсим спокойствием, будто бы знал, что стенка расступится, а вратарь не дёрнется. Это воодушевило команду, но одновременно и разозлило соперника. «Армейцы» устали напрягаться, благо удавалось им это с лёгкостью, не приходилось ждать очередного пришествия вдохновения. Бедняков в этой игре был очень хорош в подыгрыше и разыгрывании, а партнёры по команде с радостью этим пользовались, да и сами старались не жадничать. Бедняков и дважды Крук окончательно вершили судьбу матча в заключительные десять минут игры, уже после мячей этих двух титанов шансов у «горожан» оставался мизер, если и оставался вовсе. Армейская дружина здорово порезвилась в атаке в этом матче и много «пожарила» сзади, но это не помешало им добиться уверенной победы в матче за шесть очков. Правда, вопрос о выживании в этом матче не стоял, но для этих коллективов такие игры всегда принципиальные. СКА-2 вырвался вперёд среди трёх последних команд лиги, а Сити остался по серединке между ними.

Омега 5:10 Автомобилист. Лучшие игроки: Липский Олег / Климович Дмитрий.
Вот уж к какому матчу было приковано наибольшее внимание, так это к очной встрече лидеров второго дивизиона. Чемпионаты незаметно приближаются к своему завершению, а все самые «вкусные» игры припасены напоследок, эта игра дала много ответов на старые вопросы, но и родила много новых.
Составы обоих коллективов были приличными, в протоколе место оставалось, но в качестве не было сомнений. Команды не досчитались лишь по одному футболисту, которые безусловно являются важнейшей составляющей нынешнего сезона и команды в целом. У Авто это был Бабешко, а у Омеги Борисов. Оба лучшие бомбардиры своих команд в очных встречах Омеги и Автомобилиста, такое совпадение точно не могло быть случайным. Но играть пришлось без них, а матч от этого не был скучнее. Гости в своём привычном стиле забрали мяч под личную опеку и диктовали свои условия игры, Омеге ничего не оставалось, как смириться с тем, что ей придётся играть вторым номером. Парни в жёлтых футболках много перепасовывались между собой, гоняя из одного угла в другой футболистов соперника. Омега здорово подготовилась, поэтому найти подход к воротам было не так просто, в крайнем случае в ход шли подкаты под удар, которые нейтрализовывали угрозу даже в тех, случаях, когда она была неизбежна на первый взгляд. Но всё же открыть счёт гостям удалось довольно скоро, это Фомин, одно из главных открытий второго дивизиона, постарался. Кривошеев нашёл его своим пасом на фланге, вроде бы ничего опасного, но один ложный замах и Андрей на ударной позиции, с первых ударом соперник справился, а вот на добивании форвард оказался удачливее — 0:1. Счёт был открыт, но напряжение не спадало, ведь развить успех не удавалось, а соперник был хоть и менее опасен, но так прост. Данцевич был близок к тому, чтобы сравнять счёт, но его дальний удар с носка Колеснёв парировал и перевёл в аут. Долгое время так команды бодались, в поисках более достойного победителя, но так и не могли придти к общему знаменателю. Авто атаковал чаще и опаснее, но Омега держала оборону и по возможности отвечала не менее опасно, Колеснёв не даст соврать. А на четырнадцатой минуте, «молодое» дарование Омеги по версии Кременецкого, Олег Липский «дал жару» с дальней дистанции и восстановил статус-кво. Это был простой розыгрыш аута недалеко от середины поля, но удар получился «смачным» настолько, что пролетел между стенкой и угодил точно в ближний угол, где вратарь его не ждал. Гостям пришлось отвечать и тут начался самый интересный отрезок этого матча. Наконец-то комбинационный футбол Автомобилиста стал давать плоды, против такой игры Омеги долго устоять не смогла, а гости тут же стали пользоваться каждой возможностью. Так, очередная атака привела к голу Кривошеева, который замыкал атаку уже на линии ворот, где встретился с мячом, после прострела Фомина и нескольких рикошетов. В полной мере порадоваться не удалось подопечным Рыморова, потому что через минуту всё тот же Липский снова забил шикарный мяч. В этот раз ему доверили пробить штрафной удар, который он сам же заработал. Снова пушечный удар, снова ближний угол и снова гол — 2:2. Именно такого футбола и хотела публика в матче тура, именно его и получала. Команды на достигнутом не останавливались, каждому коллективу необходима была победа. На девятнадцатой минуте встречи Автомобилист вновь ненадолго захватил лидерство. Ковалёнок младший отметился шикарным пасом в стиле «черпачок», который отрезок двоих защитников и позволил Климовичу выйти один на один с вратарём. Кипер в этом моменте не решился выходить вперёд, а Дима пробил слёту и не прогадал. Мяч устремился точно в «домик», вратарь явно ожидал иной траектории — 2:3. Концовка тайма получилась жаркой, потому что к тому моменту команды уже не стеснялись идти в обводки и рисковать. Мы наблюдали достаточно открытый футбол в заключительные минуты первой половины, который нам подарил ещё парочку мячей. Команды словно катались на качелях, которые поочерёдно поднимали вверх то одну сторону, то другую. За пару минут до конца тайма Омега убежала в контратаку, где у неё было численное преимущество. Юрковец, который Максим, отдал неудачный пас, но рикошет сыграл в этот раз за Омегу и позволил Микуличу нанести фирменные удар «с пыра». Мяч вонзился в сетку ударом под перекладину, честно говоря, шансов у Колеснёва не было, если бы он потащил такой удар, то Омега сошла бы с ума. Счёт 3:3 нравился зрителям, ведь борьба была в самом разгаре, при всём игровом преимуществе, Авто много ошибался и дарил возможности сопернику. Омега бы с радостью ушла на перерыв при ничейных цифрах, вот только у Кривошеева были другие планы. Он совершил крутой перехват в центре поля, откуда обыграл изящно двоих и выкатил под удар Фомину, тому оставалось лишь пробить мимо бедняги вратаря, с чем он уверенно и справился, отметившись голом «в раздевалку». С минимальным преимуществом Автомобилиста завершилась первая половина игры, второй тайм вселял в зрителей надежду на захватывающее продолжение.
Второй тайм Омега начала как нельзя лучше, пока Автомобилист выходил из режима спячки, подопечные Романька настреляли два быстрых мяча на старте тайма. Сначала это удалось всё тому же снайперу Липскому, который оказался не по зубам Колеснёву в этой игре. На этот раз он забил неожиданным способом — ударом в дальний угол. Через минуту в воротах гостей оказался и второй мяч, Данцевич проявил чудеса дриблинга, которые завершил удобной передачей для Максима Юрковца, тот просто не имел права промахнуться. Так в счёте повела Омега, причём, впервые в этом матче. Тут же активизировались жёлтые, для которых эти мячи стали чем-то вроде грома среди ясного неба. Началась самая что ни на есть открытая атакующая игра, центр поля у команда попросту отсутствовал. Гости стали много рисковать и это почувствовала Омега, пойдя вперёд огромными силами, но сама же на этом «прогорела». Так случился гол Губского, который был добыт совместным прессингом и чётким розыгрышем мяча во вражеской штрафной. Чаша весов снова установилась в положении равновесия, но это было лишь на время. Автомобилист не на шутку разошёлся, перейдя на повышенные обороты, а вот у Омеги случилось короткое замыкание, выбившее команду из колеи. На тридцать второй минуте эффектным взятием отличился Климович, ему в этом помог вновь Ковалёнок младший, который не забивал, но оформил ассистентский хет-трик. Навесная подача через всю площадку от Влада нашла голову Димы, который смог не просто пробить головой, а попасть точно в нижний угол ворот, который стал недосягаемым для даже такого немаленького вратаря, как Стахейко. В целом, у Максима получился очень неудачным этот матч, хотя если собирать сухую статистику, то сейвов у него больше побольше, чем пропущенных мячей. А кого это волнует, когда на табло такой результат? Через минуту отличился Беловусов, который в этой игре не блистал, но дежурный мяч исполнил, как заправский форвард. Промчавшись по флангу, Артур нанёс прицельный удар с нерабочей левой ноги точно в дальний угол ворот. Вратарь вновь оказался бессилен. Омегой был взят тайм-аут, вот только результата он никакого не дал. Второй тайм хозяевами был почти полностью провален, за исключением нескольких минут. Что случилось с командой, непонятно. Понятно лишь то, что Автомобилист в отличие от соперника только прибавлял и в итоге пришёл к убедительной победе в пять мячей. В превосходстве Автомобилиста не было никаких сомнений, а вторую часть тайма они провели сверхуверенно. Омега уже не верила в себя и бросила играть, их попытки отыграться уже не были наполнены энтузиазмом, а огонь в их глазах давно потух. Искры из под ног футболистов не летели, а гости просто добивали контуженного оппонента. По итогу Автомобилист уверенно и заслуженно победил, в их виктории нет никаких сомнений, команда возглавила таблицу абсолютно заслуженно. А в ближайшие выходные мы, вероятно, узнаем, выйдет ли Автомобилист в «элиту» или же их выход останется под большим вопросом. Омега этим поражением заметно осложнила себе жизнь и теперь стоит вопрос о сохранении места в тройке сильнейших, всё зависит от них самих, ведь очные матчи среди топ-4 впереди.

Реал 11:3 Бобруйск 30.
Пока на самой верхушке таблицы между собой выясняют отношения остальные команды, Реал «под шумок» набирает важные баллы и движется к намеченной цели. В этом сезоне на выход в «элиту» до самого конца будут претендовать четыре команды, такое в истории дивизиона впервые.
Матч с Бобруйск 30 точно не предвещал лёгкой прогулки, но глядя на счёт отчасти это всё же произошло. Первый тайм на радость зрителям прошёл в плотной борьбе, поэтому было на что посмотреть. Реал заявил о своих серьёзных намерениях с первых же минут, Бобруйск 30, оказался не совсем готов. Уже на третьей минуте Болбас заставил грубо ошибиться вратаря ударом с острого угла. Забелло, защищавший врата гостей в первом тайме не смог справиться с простым ударом и счёт был открыт. Но это ошибка не стала катализатором к постоянным ошибкам и Семён вскоре сумел исправиться, спасая команду в других ситуациях. Бобруйск 30 по началу с трудом справлялся с натиском хозяев. Реал показывал активный футбол, направленный на атаку, как следствие, на восьмой минуте в ворота гостей влетел второй мяч, но на этот раз от новичка команды Шабалина. Он удачно откликнулся на пас зоркого глаза Игнатьева и преимущество удвоилось. Защитники не поспевали за быстрыми и техничными соперниками, нужно было предпринимать меры. Такой старт придал уверенности гостям, но в то же время, сыграл злую шутку, которая сняла с команды концентрацию. Чистик отличился классным прессингом, который заставил потерять мяч на своей половине поля защитника Реала, Витя вышел тет-а-тет с голкипером и изящно «черпачком» перебросил стража ворот. Такой гол мог бы смело рассчитывать на попадание в число лучших голов месяца. Гости стали больше активничать, результат пока для них был не утешительный. Реал творить в атаке не прекращал ни на миг, при любом удобном случае команда летела вперёд в надежде забить, как можно больше. Забелло был не таким уж и уступчивым, а его партнёры в этот момент сумели сравнять счёт. На этот раз классно в отборе сыграл Банковский, он же отправил в забег по флангу Логвиненко, а удары этого парня всегда славились своим коварством. Вот и в этот раз Денисов с полётом мяча от удара Логвиненко не справился и «круглый» оказался в сетке. Счёт 2:2 и игра начиналась сначала, показалось, что нас ждёт интереснейший матч. Но интерес в этот момент приближался к завершению. Всё потому, что у Реала было слишком много футболистов желавших «высказаться» на площадке. Крутейшим голом на пятнадцатой минуте отметился Акулич, когда мастерски разворотом ушёл от защитника и послал мяч с левой ноги в дальний угол. Такие мячи забиваются в высших лигах, можно лишь похвалить Антона. На этом дела у «тридцатых» ухудшились, и со временем не улучшались. Реал поймал не только волну, но и кураж. Команда Евстратчика на волне успеха мчалась вперёд, а обескураженный оппонент не находил способа с этим наплывом справиться. Действительно, хозяева играли мощно и эффективно. Ещё по голу вскоре забили Шабалин и Андреев, эти мячи значительно усложняли жизнь гостям, а их действия внушали мало надежд. Бобурйск 30 под конец тайма попытался дать отпор, коллектив в футболках лососевого цвета провёл несколько внятных атак, но счастья от звука трения сетки и мяча так и не ощутил до конца тайма. Команды ушли на перерыв при счёте 5:2, такие цифры не смертельны, поэтому кто-то ещё сохранял надежды на продолжение интриги.
Но вторая половина оказалась таймом имени Реала. Хозяева с первых минут проявили характер, захватили инициативу и стали добивать раненного соперника, который изо всех сил пытался сопротивляться, но атакующая его мощь была слишком велика. Опыт Пешко оказался тоже недостаточным, несколько добротных сейвов Стас совершил, но вряд ли о них кто-то вспомнит. Около семи минут потребовалось хозяевам, чтобы довести счёт до 8:2, с этого момента в матче всё было предельно понятно. На площадке позже стал появляться и сам Евстратчик, победа от команды в сине-голубой форме никуда не ускользала. Единственным повод для тревоги стал гол Азарёнка, но его быстро перекрыл Бучковский, раззабивавшийся под конец игры. Он же оформил в матче покер, а его команда разгромила неслабого оппонента 11:3. От этого матча ожидалось большего, но имеем то, что имеем. А была это мощь Реала или слабость Бобруйск 30, узнаем уже в ближайшие выходные, где подопечным Евстратчика предстоит сыграть против лидера чемпионата.

Олимпик 5:16 Шинник.
Как такового противостояния в этой игре не получилось. Иногда Олимпик неожиданно умеет выдать симпатичную игру, но это был не тот случай. Для Шинника эта игра получилось такой же простой, как и предыдущая против Бобруйск Сити, но на этот раз в команде был еще и Куракин с Бузаком старшим. Наличие этих двоих позволило команде в два раза меньше пропустить и показать более достойную игру. Не заладилось у Олимпика не с самого начала, но довольно-таки быстро. Несколько минут на старте в игре держалось некое напряжение и была борьба, однако уже на восьмой минуте гол Ивченко, посредством удачного розыгрыша аута положил начало разгрому. Затем был снова Ивченко, позднее два автогола, который разбавил вновь Ивченко. Дальнейшая судьба матча всем ясна и без описания. Шинник был гораздо сильнее своего оппонента, о чем и говорит итоговый счет. Гости много комбинировали, затем много брали на себя, а потом вновь комбинировали. В прочем, улыбка с лиц футболистов Шинника почти не спадала. Да и поводов для этого было крайне мало. Пропущенные мячи были слишком малозначимы, разве что жёлтая карточка Куракина могла парней в красном разочаровать, но сомнений в ее правильности нет. Олимпик обвинить в нежелании нельзя, команда и правда старалась навязывать борьбу, моментами даже получалось, но опыт и мастерство соперника в этот вечер оказались намного важнее желания. Для Олимпика этот сезон дебютный, пробный. Осталось доиграть немного матчей, сейчас команде следует просто нарабатывать шишки, над которыми придется работать летом. Шинник одержал сверхуверенную и самую что ни на есть уверенную победу, впереди игры посложнее, к которым команда подходит в отличном настроении.