27.11.2018 / 23:11 / Статьи

Не стоит сбрасывать со счетов Автомобилист.

Торпедо, наконец – то, проявил себя, Автомобилист вернулся в гонку за золото, Белшина всё также стабильна и все остальные результаты и игры в подробностях.

Омега 2:2 Торпедо.
Если оценивать этот матч с точки зрения положения в таблице, то игра предполагала совершенно равное соотношение сил. Но для самых скрупулёзных почитателей второго дивизиона это было совсем не так, Омега в этом сезоне выглядит гораздо сильнее, нежели их соперник. Хотя и Торпедо, не даст себя в обиду, если того захочет. Что из этого матча вышло, все видим, глядя на счёт. А теперь коротко по игре. Омега к этой игре подходила в качестве некоего фаворита, конечно, не такого явного, как можно было бы, но все же. Команда «жаждит крови», после целой серии из поражений от лидеров, сейчас все зависит только от них самих. Но Торпедовцы неожиданно для всех проявили себя в этом матче с наилучшей стороны. В отсутствии капитана в воротах, казалось, что порядка не видать, а значит и результата тоже. Но занявший место в рамке Харлап с первых мгновений игры дал ясно понять, но он не для красоты в них оказался. Торпедо с самого начала попыталось взять в свои могучие руки и ноги нити игры. И как ни странно, им это удалось. У Омеги поначалу, да и в первом тайме в целом, получалось очень немногое. Инициатива была отдана сопернику, а там «голодных» мастеров хватает. Мудреный опытом Белоглазов сразу понял, что можно и нужно играть. Торпедо весь тайм штурмовал владения Барановского и, если бы не вратарские «скиллы» этого парня, то для «мандариновых» всё могло закончиться куда печальнее. А так, всего два пропущенных мяча и очень нужный ответ от Борисова удержали лодку Артема Романька на плаву. Второй тайм получился еще куда более боевым и менее результативным, хотя, казалось бы, куда уже менее. Игра у команд получалась довольно занятной, града голов не было, но оторвать глаз от такой игры было сложно. Каждый упущенный момент не обходился без вздохов и разочарований, ведь цена каждого взятия в этом матче была велика. Начался второй тайм с той же активности Торпедо, но постепенно пыл черно - белых угасал, а силы покидали футболистов. В этой ситуации оказались обе команды, но для одной была очень даже немаленькая мотивация. Нужен был гол во что бы то ни стало. Постепенно игра выровнялась и перешла ближе к воротам Харлапа, теперь эстафета феерить в воротах перешла от Барановского к Владиславу. Всё получалось неплохо, полевой игрок в воротах чувствовал себя необычайно уверенно. Теперь моментов у тех и других было достаточно, чтобы не просто забить, а еще и создать задел. Но реализация в этом матче страдала у обеих команд. Конечно же, «виновниками» такой не результативной игры были, в первую очередь, вратари. Такая игра могла завершиться чем угодно. И завершилась она голом Микулича на последних минутах игры. Оставшегося времени было точно мало, ведь на каждый гол у команд уходило очень много времени. В итоге боевая ничья и победителя в этом матче не оказалось. Для Торпедо эта ничья, скорее всего, обидная, ведь, наконец, команда смогла показать одну из лучших своих игр.

Автомобилист 3:2 101/112. Лучшие игроки: Колеснёв Роман / --- .
Для Автомобилиста этот матч значил очень многое. Коллектив собрался в команде разношёрстный, но очень способный. О своих амбициозных намерениях команда заявила ещё в матче с нынешним лидером, обыграв его. Но после допустила несколько осечек и отпустила конкурентов вперёд. В случае поражения, команда отпускала бы их ещё дальше, поэтому победа была необходима, как никогда. О своих безграничных намерениях команда заявила уже на третьей минуте. Коваленок младший воспользовался своей волшебной левой ногой и пробил с дальней дистанции точно в дальний угол. Коврик, который еще неизвестен публике, был вынужден заменять вратаря, и даже его длинный рост не уберегли команду. Более того, Автомобилист никак не успокоился, только с еще большими усилиями хозяева набегали на оборонительные редуты оппонента. Игроки 101/112 выглядели растерянно и не понимали, как им действовать в такой ситуации. Благо, обошлось без продолжения. «Таксисты» упустили несколько хороших вариантов и решили больше внимания уделить обороне. С обороной в этом матче у команды был полнейший порядок. Колеснёв очень умело отбивал те редкие угрозы, которые МЧСовцы сумели организовать. А помимо этого еще и защитниками успевал управлять, да так, что гости и вовсе не нашли подхода к его воротам за целый тайм! Подумайте только, один из главных претендентов на золотые медали не смог забить даже однажды за первые двадцать пять минут игры. Вот какая железобетонная стена была установлена перед воротами Автомобилиста. Нельзя сказать, что 101/112 выглядел совсем беззубо. Команда показывала достойную игру, вероятно, не хватало такого же ярого взгляда в глазах. Как бы то ни было, но первый тайм с минимальным счетом был выигран хозяевами. Это мало, что значило, тем более в рамках мини - футбола. Это прекрасно понимали все, в особенности футболисты в оранжевых футболках. Им кровь из носу нужен был гол и они за ним отправились. Но очень скоро допустили ошибку первого тайма и в самом начале второй половины пропустили вновь. На этот раз Кривошеев Сергей отличился. Он находится в отличной форме и является одним из главных стилеобразующих игроков команды, что и доказывает из матча в матч. Здесь уже необходимо было сосредоточиться на обороне, чем команда и занялась. Колеснев все также блистал, а 101/112 подбирал ключи к его замку на воротах с молниеносной скоростью. Вскоре МЧСовцы перекочевали на половину поля соперника и обосновались там надолго, с ясной и простой целью забить. Правда простой ее назвать нельзя, впервые в матче это удалось им лишь на тридцать четвертой минуте! Кисленок оказался в нужном месте в нужное время, иначе и не назовешь этот гол. Давление на ворота «таксистов» тут же продолжилось и удвоилось. Теперь уже хозяева стали теряться, ведь преимущество было минимальным и могло исчезнуть в любой миг. Так оно и вышло, вновь госпожа удача повернулась лицом к игрокам 101/112 и пробняла товарища Бондарькова, который и сравнял цифры на табло. Вот так за пять минут все усилия Автомобилиста чуть ли не стали бесполезными. Игра началась с начала, только теперь на решение задач оставалось порядка десяти минут. Но Автомобилист лидерство вернул так быстро, что никто не успел осознать, что был ничейный счет. Игрок МЧСовцев полез в опасную обводку вблизи своих ворот, для Коваленка эта добыча оказалась легкой, оставалось лишь решиться на удар, либо отдать пас Рыморову. Влад выбрал второй вариант, и он оказался правильным. Игорь поразил пустые ворота и громким ором воскликнул на весь зал. Это гол из разряда «сами себе», очень обидный и болезненный. Хозяева оставшуюся часть игры провели уверенно отбиваясь. Гости отчаянно летя вперед. В этом интереснейшем и важнейшем матче три очка ушли в копилку «таксистов», Автомобилист из медальной гонки не собирается выпадать. А вот 101/112 значительно осложнили себе жизнь этим поражением, конечно, это не конец, но всё же неприятно.

Авангард 4:1 Евроопт. Лучшие игроки: Болбас Дмитрий / --- .
Авангард, как и Автомобилист, обзавёлся несколькими обидными потерями драгоценных очков, дав другим командам фору. На этот раз нужно было обыгрывать не самый грозный Евроопт, дабы продолжать борьбу за самые высокие места в чемпионате, однако соперник тоже не лыком шит. Команды с разными задачи, но одинаковой целью на этот конкретный матч не стали откладывать всё на потом. Молниеносная атака Евроопта в первые секунды игры и, вот, Вихарев ударом в дальний угол выводит свою команду вперед. Несомненно, Женя это усиление для команды, вот только команда пока не может собрать всю злость в кулак и выдать ее на площадке. Тем не менее, футболисты в зеленых футболках повели. В Авангарде есть несколько добротных бойцов, которых этим не смутить. И не из таких передряг выбирались, поэтому тут же стали делать это вновь. Евроопт на игру настроился, как давно не настраивался, поэтому сразу ответить не удалось. Да и Саблин не давал своим бывшим партнерам себя пробить, уж давненько он выучил сильные стороны бывших «химиков». Но пока Юра удачно справлялся с одними, другие в тени делали результат. Уже на седьмой минуте пришлось доставать мяч из сетки, после удара Любченко. Но этого было мало, командам нужны были еще голы. Поэтому вполне логично они продолжили борьбу с мячом и за мяч. Евроопт, который так неплохо начал, стал постепенно сдавать позиции и отдавать игру. Видные мастера и их коллеги из состава гостей с радостью воспользовались такой возможностью. Очень скоро удалось эту возможность преобразовать в голы. Бабков и Ловицкий в течении минуты забили по голу, все же Саблину не удалось героически спасти свою команду от старых друзей. На этом команды не остановились, но остановилось табло. И дело не в том, что листки с цифрами закончились, а в том, что реализация страдала, а вратари прикрыли свои лавки. Игру команды показывали не быструю, никто не спешил, не летел сломя голову. После интенсивного начала Авангард и Евроопт перешли в режим энергосбережения и в такой манере провели вторую половину тайма, который больше голов нам и не подарил. Ожидалось, что тайм под номером два будет совершенно другим. Так оно и вышло, но получилось не так, как хотелось бы. Евроопт всё никак не мог найти себя в атаке, а в те моменты, когда начинало что-то получаться, их тут же «дизморалил» вратарь соперника Болбас. Дима в этой игре поймал кураж и был великолепен. Безусловно одна из лучших его игр, если не лучшая. Если Евроопт пыхтел и старался что-то придумать, то Авангард играл спокойно, размеренно и пытался в удовольствие. В примерно равной борьбе развивалась игра второго тайма, голов команды не забивали, интрига хоть и была, но сопровождалась скукой. В итоге, ничего сенсационного не произошло. Команды провели добротный матч, в котором победил Авангард, забивший четвертый мяч в концовке игры. Счет не разгромный, но победа уверенная. Хозяева продолжают биться за наивысшие места, а гости сами с собой.

Лесхоз 5:2 Реал. Лучшие игроки: Герцев Александр / --- .
На первый взгляд лёгкая прогулка для нынешних лидеров чемпионата, Лесхоз отлично провёл почти все матчи против принципиальных соперников и остался только Авангард. Реал не представлял для команды Дмитрия Стельмака большой угрозы, но все мы знаем, что второй дивизион полон сюрпризов. Этот матч в очередной раз это доказал. Реал в этом сезоне лёгкой жизни не знает, но порой команда Вовы Евстратчика демонстрирует свой железный характер и даёт бой даже сильному сопернику. Простое и предсказуемое начало игры для Лесхоза оказалось не таким уж и простым. Павлов воодушевил защитную линию своей команды, и те встали, как на последний бой. Опыт Шостака и Сейдалиева помогли команде организовать внушительную оборону, с которой у Лесхоза возникли проблемы. Гости не отсиживались в стороне и старались не давать лёгкой жизни Данилюку. В каких –то отдельных отрезках игры, даже наблюдалась вполне равная борьба. Реаловцы постепенно опыта набираются, друг к другу притираются и уже начинают показывать более зрелую игру. Но так продолжаться не могло вечно, не стоит забывать и о госпоже удаче, которая по большей части в первом тайме была за гостей. Всё же, Лесхоз дожал своего оппонента и Петрица открыл счёт в матче. Когда Вова подходит к мячу, будь то аут или штрафной, все вратари напрягаются и делают это не зря. Удар с внешней стороны стопы в его исполнении это нечто! По такой игре у гостей было шансов не много, гораздо ближе ко второму взятию ворот были хозяева. Так оно и произошло. Гол, вытекающий из логики игры записал на свой счёт Герцев, сделавший счёт 2:0. Тайм подходил к своему завершению и у Лесхоза были все поводы чувствовать себя спокойно и уверенно, а третий гол мог бы с команды снять лишний моральный груз. Но этот самый груз лишь увеличился, ведь на самом закате первой половины набежало шесть фолов в активе у Лесхоза. За такие дела назначается удар с строго определённой дистанции. К мячу подошёл Андреев и зарядил что есть мощи низом в угол ворот. Данилюк с летящей угрозой справиться не сумел, хотя имел такую возможность. Таким образом, гости оставили себе шанс на удачный исход матча. Второй тайм, как ни странно, продолжили баталии команд, который начались ещё в первом. Картина игры почти не менялась. Гости всё также отчаянно и успешно отбивались, только теперь под руководством Пышного, а хозяева ломали голову над выстроенной обороной соперника. Страсти не утихали, а только повышались. Закрадывались мысли о возможной героической победе или ничьей в исполнении более юного коллектива, но времени было ещё много. Тем не менее, гостям удалось счёт сравнять. Штрафной удар с приличной дистанции взялся пробить всё тот же Андреев. Вероятно, Кирилл отрабатывал удары перед матчем на тренировках, потому что они у него были опасными. И этот штрафной очередное тому подтверждение. Ни стенка, ни Данилюк, ни кто – либо другой не сумели помешать полёту мяча точно в ворота. Такой поворот заставил нервничать обе команды, а это означало, что нас ждёт очень интересная концовка. В какой – то степени так и вышло. Долгое время команды упирались рогами друг в друга, как два барана на поле боя. Преимущество могло перейти на любую сторону в любой момент, но ничья никого не устраивала. У Лесхоза в таких передрягах колоссальный опыт, взять даже этот сезон, уже не раз команда спасалась в матчах в самой концовке игры. Этот матч не стал исключением. Если у Фергюсона в МЮ был ферги – тайм, то у Лесхоза есть своё. Лесхоз – тайм. Время после сороковой минуты это однозначно козырь команды Дмитрия Стельмака. Акулич положил начало финального штурма своим важным голом. Бывший одноклубник нынешних представителей Реала Видасев, своим голом также заставил грустить своих друзей. Вразумительного ответа от гостей не последовало, реаловцы уже заметно устали в концовке игры и придумать что – то спереди им удавалось с трудом. А Герцев этому триллеру положил конец, своим голом на сорок восьмой минуте он установил окончательные цифры на табло и продолжил победную серию своей команды.

СКА-2 6:9 Триумф. Лучшие игроки:  --- / Бандур Александр.
Триумфу, после двух подряд сильных оплеух необходима была взбучка. Желательно не просто в виде нотаций от капитана, а в виде победы. Давний и до боли знакомый спарринг партнёр СКА-2 был подходящим соперником для этого. А первые минуты игры подтвердили мнение о том, что эти команды очень хорошо знакомы друг с другом. Поэтому и дело не стали откладываться в долгий ящик. К седьмой минуте Триумф вёл 1:2, причём все три гола были записаны на счёт зелёных. Вот такое бурное желание было у гостей сегодня победить, оно и понятно, команда амбициозная, но звёзд с неба не хватает. СКА-2 привычно в роли андердога пытался обороняться, как только мог. Не часто, но удавалось ответить бегущему сломя голову сопернику. Чудесным образом голевой старт сменила полная голевая тишина, моментов было хоть отбавляй, мяч летал от одних ворот к другим, но голов засчитано не было. Армейцы первыми сообразили, что нужно что – то менять, иначе успеха не видать. Не сразу, но всё же удалось хозяевам добиться желаемого. Редко бывают моменты в этом сезоне, когда СКА-2 ведёт в счёте, но этот матч подарил нам эти мгновения. На двадцать второй минуте вечный мотор Сидоренко свою команду передвинул на шаг вперёд. Однако, лишь на мгновение, как было и сказано в предыдущем предложении. Уже на следующей минуте лидерство исчезло и больше к команде не возвращалось. Триумфаторы умудрились в последние несколько минут выйти вперёд и на мажорной ноте завершить первую половину игры. Начало второго тайма ясно всем дало понять, что зелёные в этот вечер своего не упустят. СКА-2 будто подменили, команда оказывала очень слабое сопротивление, за что и получила несколько безответных мячей. Триумф шёл на разгром, на свой первый разгром в нынешнем сезоне, но очень рано позволил себе расслабиться и поверить в победу. Армейцы неожиданно включились в игру и стали ловить соперника на его расхлябанности. В какой-то момент перевес в счёте оказался лишь в два мяча и Триумф чуть было не поплатился за это. Но небольшая пауза и гол Шевченко успокоили всех поклонников команды, которая завоевала трудовые три очка. СКА – 2 продолжает поиски себя, порой команда «выстреливает», но случается это лишь на миг.

ФК "Белшина" 13:5 Легион. Лучшие игроки: Толстейко Юрий / --- .
Ещё одна лёгкая прогулка для ещё одного лидера чемпионата. Никому и в голову не приходило, что Легион сможет навязать достойную борьбу своему грозному оппоненту. Так оно и вышло, Белшина славно покуражилась и укрепила свои лидирующие позиции. Лениво, но очень уверенно начали красно – чёрные, два быстрых мяча Петрени дали повод расслабиться и провести этот матч в спокойном темпе, насладившись футболом. Легион горел желанием, особенно связка Соколовских, ведь в этой игре за ними наблюдал их отец. Но, к сожалению, вряд ли им удалось его порадовать. Белшина захватила инициативу и явно желала увеличить счёт и обеспечить победу ещё в первом тайме, но горящие глаза гостей не позволяли «шинникам» этого сделать. Санотенко в первом тайме проводил одну из своих лучших игр, взяв на себя всю тяжёлую ношу. Однако партнёрам было сложно отблагодарить кипера, соперник играл очень организованно в обороне. В такой манере прошла вся первая половина игры, Белшина давила, а Легион отбивался изо вех сил. Но удалось Легионовцам и забить, правда не без помощи оппонента, но кого это волнует? Гол есть гол, а это означало, что теоретические шансы всё ещё есть. Подпортил позитивный настрой подопечным Дубка Матлах, который замкнул пас Поддубского. Это был самый что ни на есть гол в раздевалке и означало ничто иное, как продолжение интриги во втором тайме. Но эта самая интрига была быстро истреблена и выведена из зала за ручку. Красно – чёрные решили, что хватит баловства, пора взяться за дело и обеспечить себе спокойную концовку игры. Три гола за первые пять минут и вот – вот Легион должен был пасть, несмотря на своё говорящее название. Но не зря команда выбрала себе такое название, потому что пасть они никому не дали. Неожиданно коллектив в белых футболках завёлся, понял, что в этом матче терять нечего и начал играть в футбол, который умеет лучше всего. Белшиновцы к тому моменту уже поверили в лёгкую победу, а тут назойливый соперник взял да и забил. И снова автогол. А потом ещё. И ещё. Козловский на тридцать третьей минуте и вовсе пяткой умудрился отличиться, будто он не за Легион против Белшины играет, а наоборот. Такие действия не могли остаться бесследными, тем более, в соперниках у многострадальных гостей значился один из действующих претендентов на медали высшей пробы. Совсем скоро Козловского заставили извиниться за тот «пижонский» гол голом в свои ворота. Это стало поводом продолжить штурм ворот Санотенко, тот уже к концу матча устал «тащить», а это означало, что Легиону несдобровать. В итоге вторая половина тайма прошла под строгую диктовку правил со стороны «шинников». Как итог разгромная и красочная победа Белшины над дерзким Легионом.