09.07.2021 / 9:31 / Статьи

B-Club вырывается в единоличные лидеры. Без поражений также идёт и Гранит, но у него на один матч меньше.

Кратко резюмируем итоги встреч второго тура Кубка ТФ по пляжному футболу.
Кажется, турнир только стартовал, а уже можно подводить итоги двух туров (пусть и не без одной "перенесёнки"). И примечательно, что остался лишь дуэт команд, которые пока ещё не терпели неудачи. (https://tfb.by/leagues/kubok_tf_2021#tournament-table). Это действующий обладатель кубка B-Club и Гранит, который стартовал с трудовой победы над НАБТом. Мы же резюмируем итоги встреч, а в начале следующей недели предположим кто на что способен в третьем туре.

Минское море - Свет 2 тур 4-9 (0-4;2-2;2-3)

⚽: Корзун Павел 29,34, Корзун Влад 19, Лузан 36 - Григорьев 4,6,15,35, Гречихин 7,16,45, Богач 17, Грицай 35

⚡Свет начал матч с места в карьер и уже к середине первого периода отправил в ворота Вавилкина три безответных мяча. Солировал играющий на обезболивающих Григорьев, который впоследствии оформил покер. Чуть отставал от него Гречихин, а вот у Минского моря первый автор гола объявился лишь на 19-ой минуте- отличился Влад Корзун. В целом же Свет контролировал ход встречи и не подпускал соперника близко, хотя четыре пробоины Астапов и получил. Ну да ладно, отличный старт и концентрация внимания - рецепт победы "синих". Поздравляем с успехом!

Команда - B-Club 2 тур 3-6 (0-1;1-1;2-4)

⚽: Напорко 16, Гателюк 36, Ермакович 38 - Миранович 24,43, Гайдук 14, Щеголев 33, Жечко 37, Макаревич 42

⚡Как мы и предрекали в превью, победа номинальным гостям не далась легко. Да, они отрядили на последний рубеж опытнейшего Валерия Макаревича, но сами впереди проявляли далеко не лучшую реализацию. Мяч порой, как в случае Алексея Щеголева, просто отказывался идти в ворота. Тем не менее, на 14-ой минуте Евгений Гайдук счет открыл, после чего соперники продолжили в прямом смысле слова бодаться. 1-2,2-3. И еще обмен после развода мяча с центра поля. 3-4. И тут сыграл фактор Макаревича -точный удар голкипера позволил "черным" почувствовать себя более комфортно, а гол Мирановича снял все вопросы о победителе матча. 3-6. Кстати, и голкипер Команлы Андрей Напорко также отметился взятием ворот своего визави.

Территория - Энергетик 2 тур 15-3 (7-0;4-2;4-1)

⚽: Шанчук 25, 29,45 - Акстилович 4,7,17,37,39,44, Курносов 15,26,27,35, Мандрык 6,8,9, Ильин 5,24

В первом периоде этой встречи на площадке находилась одна команда. Территория на опыте переиграла новичка, для которого пляжный футбол был сродни ранее невиданного заморского фрукта. Раз за разом "белые" отличались и на первый перерыв ушли при счёте 7:0. Стоит отдать должное Энергетику, который не бросил играть и в середине второго периода размочил Антонова (Шанчук), а затем уже стал постепенно привыкать к "пляжке". В итоге, в сухом остатке у новичка турнира три голевых успеха, а вот Территория разродилась на 15 голов. 6 из них на счету Акстиловича, еще 4 взятия ворот оформил Курносов, который как ни пытался, но бисиклетой в этой встрече отличиться так и не смог.

НАБТ - Гранит 2 тур 4-5 (1-2;1-1;2-2)

⚽: Шкабара 9, Петручик 25, Кулебин 40 - Павлишин 10,44, Климович 16,39, Гаврошко 15, Пузач 38 (а/г)

⚡Гранит стартует в очередном для себя сезоне с минимальной победы над новичком, который уже зарекомендовал себя крепкой командой. Соперники на протяжении всего матча вели упорную борьбу и несмотря на то, что после гола в раздевалку от Гаврошко, а затем успеха Климовича Гранит в начале второго периода повёл с разницей в 2 мяча, "желтые" вернулись в борьбу и впоследствии имели шансы как минимум на то, чтобы перевести матч в овертайм. Увы, у Савчица и компании это не получилось. 4-5. И отдельно отметим голкиперов, которые продемонстрировали отличную игру. Гарькавый и Савчиц - так держать!