лента новостейсобытиястатьи

новости

22.11.2022 / 11:54 / Статьи

Ба, какие лица! Вот они - пять лучших игроков очередного тура Первого дивизиона.

Всё в жизни бывает в первый раз. Вот и игроки-номинанты тура в этом сезоне в топ еще не попадали.

Голкипер:
Катлинский Алексей (БЭРН) - 1+0, 3 пропущенных гола

Редко такое бывает, что голкипер, чья команда уступила, признаётся лучшим на неделе. Но такое имело место быть в седьмом туре. Матч против Команда-2 Алексей провёл на очень высоком уровне, а в концовке встречи, когда "бордовые" перешли на игру с "гонялой" ещё и забил сам. Да, увы для номинанта, БЭРН зачётных баллов не набрал, но какое-никакое, а слабое утешение есть.

Паркалов Владимир (ГХУ) - 0+1

Стиль игры ГХУ уже вполне ясен и довольно схож с той игрой, которую несколько лет назад демонстрировал состав ПЧ-3 (ряд игроков выступал за "железнодоржников"). И Паркалов является в нём одним из столпов - чёткая игра у своих ворот, передачи вразрез на Милькевича и других партнёров и так далее. Вот и вроде как крепкий Зенит не смог особо дойти до чужих владений, забив лишь два гола. А Владимир отправился в сборную тура.

Джафаров Тимур (Команда) - 1+0

Команда вновь одерживает викторию, идёт вровень с Flamingos, а игроки систематически попадают в список лучших недели. В этот раз номинантом стал Джафаров. Да, он не был особо заметен, но в нужный момент забил третий гол в ворота БЭРНа, после чего "бордовые" смогли отыграть лишь два. Да и раньше за счёт большого объёма работы приносил много пользу "жёлто-чёрным". Поздравляем!

Кукуть Андрей (ГофроТех) - 5+2

Это статистика Андрея в двух проведенных за неделю матчах - победного против "молочников" и неудачного с Командой. Неплохо! И по факту, наконец-то мы видим примерно такого же Куктя, как и в минувшем сезоне, когда он за счёт классной игры корпуса и прицельным ударам наколотил вагон с маленькой тележкой голов в ворота соперников. Что ж, так держать!

Купцевич Константин (Сокол Минск) - 7+1

Разошёлся так разошёлся! Септа-трик Кунцевич еще не оформлял, да и раньше Сокол особо не блистал результативностью. Но в матче против SSALEPA всё пошло по плану. 10-2. Крупная победа позволила Соколу взобраться на пятую строчку, а в 6 проведенных матчах у Купцевича 11+6 и вот оно, заслуженное, попадание в список лучших. Поздравляем! 

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии