03.10.2019 / 17:54 / Статьи

Белшина одержала две подряд победы на старте и идёт по стопам КХП

Второй тур получился менее событийным и зрелищным, нежели первый, но от интриг не удалось уйти и в этот раз. Очередную пищу для размышлений подкинули команды, а мы попытаемся её разжевать.

Эковер-ПРО 3:6 Мувистар. Лучшие игроки: - / Муринчик Михаил.
Обе команды проиграли свои стартовые туры и имели бешеное желание исправить эту ситуацию. Но стоило помнить о том, какие же всё-таки соперники им противостояли в первом туре, для того, чтобы просчитать фаворита в этом матче. Но не всё было так просто. Хозяева (в прямом и переносном смысле этого слова) провели добротный стартовый отрезок игры, который позволил команде пересечь экватор тайма в статусе лидера матча. Первые минуты командами не были отданы под присмотр за соперником, каждый постарался сосредоточится на своих способностях. Более удачливыми оказались футболисты в разноцветной форме. Дуйловский и Чичикайло на пару соорудили атаку, не самый акцентированный пас второго всё же был превращён в гол. Местная публика порадовалась за своих любимцев и с интересом наблюдала за ответными действиями жлобинчан. Те же, были не так напористы, но в их действиях наблюдалась некая система, было заметно, что коллектив старается играть не в импровизацию, а исполнять план. В виду свежести соперника, исполнения плана пришлось подождать. Но его проблески не давали покоя обороне Эковера. А на десятой минуте Образцов отобрал мяч у нападающего соперника, протащил мяч по флангу, не встретив сопротивления, и точно пробил в дальний угол. Удар оказался эффектным и эффективным. Но в ответ Шевковский и Люсин показали всем, что есть ещё порох в пороховницах. Эта многолетняя связка соорудила момент, благодаря которому мяч оказался в воротах Муринчика во второй раз. Шевковский через пол-поля отдал великолепную передачу на своего партнёра, тот шикарно открылся и пробил, но кипер справился с ударом, а вот с дополнительным ударом своего коллеги, справиться не удалось. Подшивалов в попытке помочь команде перестарался и внёс мяч в свои ворота. Хозяева были довольны, но радоваться пока не спешили, потому что понимали, что дальше легче не будет. Так и вышло, Мувистар пятью минутами позднее провёл сумасшедший отрезок, который стал кульминацией в этом противостоянии. Как ни странно, а именно события в первом тайме стали ключевыми, хотя игра, проходившая во второй половине также была очень важна и показательна. Но о ней позже. Обосновавшись на площадке Спартака окончательно, гости провели максимально качественный отрезок игры. Командные действия, подкреплённые высоким индивидульным мастерством отправили футболистов Эковера в состояние нокдауна. Иначе и не скажешь. Сначала всё тот же Образцов грамотно использовал свой шанс со стандарта, выкатив под удар предмет игры Медведеву. Последний завершал эту атаку ударом в падении, который стал голевым. Хорошо знакомый Цыганкову оппонент пока не поддавался киперу Эковера, вероятно, гости хитрили перед своим бывшим партнёром по команде и удивляли даже его. Следом последовал мяч от Сергея Говора, тому удался выдающийся удар с розыгрыша углового в ближнюю «девятку». Пока хозяева приходили в чувства, во всю раскрылся талант Подшивалова. Этот парень совсем недавно отличился автоголом, поэтому чувствовал вину и намеревался исправиться. Исправиться удалось шикарнейшим образом. Сначала он реализовал выход один в один, мощный удар в дальнюю штангу произвёл впечатление. Прошла всего минута, а он уже забивал второй мяч — на этот раз ударом с аута — и вновь ближняя «девятка» оказалась в центре внимания. Но и на этом Иван не успокоился, его не устраивал счёт, а соперник позволял играть. Почему бы не воспользоваться? Именно это он и сделал, когда вывалился в контратаку два в одного — поразить пустые ворота оказалось для него простой задачей. Таким образом, в течение всего шести минут, гости настреляли четыре гола и сделали себе комфортное преимущество. Футболисты Эковера понятия не имели что делать, лишь инерционные атаки следовали на ворота Муринчика, но особой опасности в себе не несли. Благо, вскоре подоспел перерыв, который хозяева встретили с облегчением.
Вторая половина мало кого интриговала, ведь одна из команд выглядела очень мощно, а вторая искала себя. Рокировка на позиции первого номера произошла в команде хозяев. Юный Чижёнок сменил опытного Цыганкова и, скажу честно, произвёл очень хорошие впечатления о себе. Уже с самого начала тайма на него обрушилась работа, а с ней он справлялся на «ура». В глаза бросалась его резвость, реакция и вратарская техника. Если в поле, где он играл в первом тайме, выделиться не удалось, то в рамке он ощущал себя очень уверенно. Это быстро поняли и гости, которые никак не могли найти ключ, подходящий под такой надёжный замок. На старте тайма хозяевам удалось добиться гола, именно что добиться, а не забить. Дуйловский в одной из атак попытался исполнить Озиловский пас на Логвина, но защитник по пути мяча направление его полёта изменил, а «круглый» предательски залетел в ворота. Что странно, этот невнятный гол оказался единственным во второй половине. Мувистар уверенно играл от обороны, имел целый ряд опаснейших моментов, но новоиспечённый вратарь Эковера не позволил себя пробить грозному сопернику. Эти юные глаза были наполнены безрассудной смелостью, которая приносила пользу команде. Жаль лишь то, что команда не сумела ответить взаимность на геройства своего кипера. Нехаев и Литвинко, как главные креативщики Эковера, изо всех сил старались придумать хоть что-нибудь в атаке, но им не хватало нападающего, способного завершить эпизод. Приходилось брать инициативу на себя, а этого было недостаточно. Муринчик в своих воротах чувствовал себя не менее уверенно, чем его визави, поэтому пробить его было сложно. Если бы не «партнёрские» голы, то кто знает, возможно, случился бы «сухарь» в каком-либо из таймов. Тем не менее, «сухарь» на свой счёт записал Чижёнок, а его команда проиграла вторую игру к ряду. У Эковера всё ещё много нерешённых игровых проблем, даже прибывшее усиление не смогло команду по-настоящему взбодрить. А вот у Мувистара полный порядок, который может команду привести к большому успеху в конце сезона. Но до него ещё далеко…

S-Group 11:5 Old School.
Матч-реванш для гостей оказался очень скорым, потому что календарь распорядился именно так. Старая Школа, памятуя об обидном поражении в суперкубке, намеревалась отыграться в лиге. Первые минуты получались очень зрелищными, команды демонстрировали хорошие скорости и запредельную самоотдачу. Выделить более опасную команду пока было сложно, стоило подождать. На седьмой минуте удача улыбнулась Артёмову (какая неожиданность). Игорь на правом фланге атаки сумел обыграть Шукеловича, а рандеву с Бараном главный стрелок лиги решил незамысловатым ударом в ближний угол в падении. Такое начало интриговало публику, в памяти сразу возникли баталлии прошлого сезона и все надеялись увидеть шоу. Но у S-Group были совсем иные планы на этот счёт. Отыграться получилось не сразу, но и не поздно. Быстроногие футболисты хозяев заработали опасный штрафной, который был приведён в действие и принёс пользу. Домашняя заготовка сработала, как часы, а Никитин завершил розыгрыш ударом с нерабочей левой. К такому гости были не готовы, а для хозяев это стало катализатором. Вскоре в воротах Мельника, на которого была сделана ставка в этом матче, посыпались атака за атакой. Быстрые, техничные и креативные футболисты S-Group создавали настоящую красоту в атаке, а результатом стали голы Крука и Смычника, который проводил свой первый матч в сезоне. Ответная реакция хозяев на пропущенный мяч оказалась жестокой для Старой Школы. Теперь команда Ланковичей оказалась в положении отыгрывающихся. Попытки предпринимались не однажды и не дважды, однако настрой хозяев вселял уверенность не только во вратаря, но и во всю команду. Ни Артёмов, ни Середа, ни кто-либо ещё не пугали их, а счёт оставался долгое время неизменным. Непривычно широкая скамейка запасных зелёно-чёрных доставляла уйму проблем сопернику. Игра проходила в очень упорной борьбе, судьбу которой мог решить следующий мяч. Забей Школа — и напряжение повыситься, но забили «эсгрупповцы» и интрига в матче явно понизилась. Счёт 4:1 для гостей уже казался почти недосягаемым, а следующий мяч Пинчука и вовсе добил команду. Не самая удачная игра вратаря во многом предрешила исход встречи уже в первой половине игры. Нельзя, конечно, всех собак спускать на Мельника, не только он был участником тех событий. К огромному сожалению, весь Old School выглядел не таким, как мы привыкли его видеть. Привычные комбинации проходили редко, с Артёмовым защитники держали ухо в остро, а любимец публики Мара проводил не самый свой выдающийся матч. На фоне всего этого получился не самый лучший первый тайм.
Второй тайм начался с улыбок Середы и Крука, но спустя несколько секунд, у одного улыбка стала шире, а у второго исчезла вовсе. Перекинувшись парочкой юморных фраз (судя по эмоциям на их лицах), Дима Крук рванул за спину защитников и шикарный ввод мяч от Барана превратил в красивейший гол ударом «углом головы» в «девятку» ворот. Сомнений в будущей победе S-Group уже почти не стало. Хозяева выглядели крайне уверенно, свежо и вариативно, чего нельзя было сказать об их оппоненте. Тем не менее, «школьники» никогда не сдаются и в этот раз не собирались. Свои несколько хороших, достойных голов они забили. Но противостоять такой махине было тяжело. Это же сказал и Войтович в своём недавнем интервью, сославших на простуду вратаря и невозможность бодаться на равны с такими скоростями статусного соперника. Правда в его словах очевидна, спорить с ней сложно. Пятый полевой в лице Середы говорил о смелых намерениях гостей, об их закалённом духе настоящих бойцов. Хозяева успешно довели дело до разгромной победы, сомневаться в их мощи на сегодняшний день не приходится. А тем, кто не является болельщиком данной команды, остаётся лишь надеяться, что этот сезон не станет ярким бенефисом S-Group, и интрига в борьбе за чемпионство никуда не исчезнет.

Витязь 8:4 Охрана.
Обе команды провели абсолютно разные первые туры, которые вызывали очень много интересных вопросов и интриг, а этот матч стал очень красочным ответом на многие из них. Витязь навязал сопернику свою игру уже с первых минут. Глаза футболистов этой команды никогда не были наполнены страхом, а в этот раз и подавно. Охрана, судя по первому тайму, оказалась слегка ошарашена шквалом атак и быстрых комбинаций. С таким футболом гости справлялись едва ли, если можно сказать, что справлялись. Уже на четвёртой минуте лучший и единственный бомбардир Витязя Давыденков открыл счёт. Его напористости и самоотдаче можно только позавидовать. Вот так быстро, камуфляжным удалось «распечатать» единственного «сухого» вратаря в лиге. Быстрого продолжения не последовало, но это, скорее упущение хозяев, нежели заслуга гостей. В действиях Охраны не наблюдалось уверенности и знаний, необходимых в такой ситуации. Оно и не удивительно, состав у команды достаточно разношёрстный, поэтому для становления, команде необходимо время. Удары по воротам Мочалова были редким событием, к воротам команда подходила, а вот нанести завершающий удар не могла. Зато могли хозяева, что, собственно, с удовольствием и делали. У них игра шла, как острый нож по маслу. Эти головокружительные многоходовые комбинации путали даже самих «богатырей», но в итоге дали результат. На десятой минуте новобранец Бокач отличился первым голом за команду с передачи капитана. Очень символичный и важный гол. Продолжения долго ждать не пришлось. Охрана всё ещё искала себя в атаке, пока с их защитой разбирался соперник. Давыденко уже во второй половине тайма удачно пробил штрафной удар. Вряд ли его кто-то расценивал, как штатного исполнителя стандартов, а он взял и забил. Не без помощи рикошета, но забил. Как принято говорить: «гол не пахнет». Моментально свою лепту внёс и Метельков, а в ассистентах у него значился его друг Мочалов. В мини-футболе голевые передачи вратарей случаются чаще, чем в большом футболе, но всё же это не отметить нельзя. Олег проводил блестящий матч, и о нём ещё будет упомянуто позже. Охрана попыталась взять мяч под свой контроль, в какой-то степени им это удавалось, создавались опасные моменты. Самым ярким и показательным был промах Кременецкого с парочки метров. Александр в одной из атак остался в одиночестве на дальней штанге, его заметил партнёр и тут же направил туда мяч, а лидер гостей взял и пробил намного выше, чем надо было. Обычно, он щёлкает такие моменты, как семечки, но в этот раз произошло что-то необъяснимое. Зато это неплохо характеризовало первый тайм в исполнении всей команды Охраны. Витязи были более удачливы в своих стараниях и на этом не собирались останавливаться. За несколько минут до свистка на перерыв, добить соперника попытался Бокач своим вторым мячом. Что-то поразительное происходило на площадке, казалось, что у Охраны нет плана Б, а некоторые футболисты выглядели растерянно. Благо для гостей, скоро подоспел перерыв, который должен был перевернуть игру.
После сокрушительного удара в первом тайме, перед командой Кременецкого встала архисложная задача. Отыграть пять мячей у такого классного Витязя и не пропустить казалось невыполнимой задачей. Но, забегая наперед, можно сказать, что Охрана порадовать своих болельщиков все же сумела. Пускай и недостаточно, но сумела. Обговорив все детали в перерыве, гости взялись за дело. В их действия просматривалась идея, футболисты пытались выполнить поставленную задачу и концентрация была на пределе. До поры-до времени казалось, что Витязю придется несладко и попахивало камбэком. Но свою команду успокоил один из лидеров в этом матче Бокач, которому удалось в столь напряженной ситуации разбавить обстановку своим вторым мячом. Дима со своим голом подоспел как раз вовремя, потому что назревал гол соперника, который мог с ног на голову перевернуть игру. Но все было не так просто. Гости отодвинули результат на второй план и стали биться за честь, проигрывать в «сухую» никто не собирался. Моментально возник Белоглазов со своим первым мячом. Получился он не без участия Мочалова, которому вновь не хватило чуточку удачи. Охранники усилили давление, а «богатыри» решили не рисковать и довериться надежной игре от обороны. Но надежной она не вышла, лишь повышала нервозность. На этом фоне мало что стало получаться в атаке, а, набравшие ход футболисты Охраны этим медленно, но пользовались. Так, в течении трех-четырех минут родились целых три безответных мяча, благодаря которым, мысль о потенциальном камбэке не казалась уже такой фантастической. Хозяева понимали всю трагичность ситуации, но не могли сделать ровным счетом ничего. Мяч попросту не шел в ворота. К тому моменту Охрана играла впятером, Горелик отправился вперед помогать своим партнерам по команде. И тут Витязю пришел на выручку его визави. Мочалов не только справился с очередной атакой соперника, но и поразил осиротевшие ворота со своей вратарской. На героя эпизода накинулась вся команда, ситуация вновь разрядилась и добавила уверенности камуфляжным. Время неумолимо летело и играло на гостей, они считали каждую секунду и ждали концовки матча. А скорый гол Филя окончательно убил интригу и позволил команде набрать первые три очка в сезоне. Охрана провела классный второй тайм, но события первой половины игры предрешили исход очередного подведомственного дерби. Витязь производит приятные впечатления на старте сезона и двигается дальше.

Дорожник 11:1 Мотор.
Этот матч приковал болельщика к просмотру сразу по нескольким причинам. Например, наличие большого количества больших мастеров игры в мяч. Также никто не забывал о том, что Мотор проиграл первую игру и поэтому должен был быть мотивирован на исправление ситуации. Таких причин было гораздо больше, но нет смысла их все перечислять, ведь они итак для каждого очевидны. А вот результат оказался совсем не очевидным. Можно сказать, что эта встреча стала ещё одной, где всё было решено уже в первой половине игры, а если быть более точным, то даже в первой четверти игры. Команды начали игру в очень плотной борьбе, среди которой было тяжело выявить лидера. Бурака соперника напрягал также часто, как и Мозоля, поэтому игра смотрелась очень симпатично, а голы должны были стать украшением. Первый мяч залетел в ворота от Гарапучика, Александр получил шанс пробить без помех в виде защитников. Выбрав в качестве цели дальний угол, примерно туда нападающий и пробил, а вот вратарь в этот момент, то ли гадал, то ли реагировал, но оказался в нужной точке в последний момент и с раздвинутыми ногами, куда мяч и влетел. Обидный гол должен был лишь взбодрить моторовцев и заставить их переключиться на более высокую передачу, но Дорожник был явно против. Судя по всему, хозяева воспользовались положением и намеренно испортили дорогу к своим воротам, дабы не дать сопернику, даже самому мощному мотору, пройти этот путь. Зато сами в обратном направлении действовали очень эффективно. Горбачёв оказался без своего главного друга на площадке, Бальбух на матче отсутствовал. Но его с радостью и лёгкостью заменили другие футболисты в этой встрече. Каждый по чуть-чуть. Вот, например Киселёв и Михолап, который стали следующими отличившимися. Первый и вовсе сотворил гол-близнец Гарапучика. А Каминский нанёс сокрушительный четвёртый удар, который отправил гостей в нокдаун. Как не надеялись футболисты хозяйской команды, но нокаутом это не завершилось. Пришлось биться дальше, но Дорожнику теперь было достаточно просто удерживать оборону, ведь по очкам они были далеко впереди своего оппонента. Мотору не хватало мощи в завершении, с грустью на душе за игрой с трибун наблюдал Навицкий, он надеялся увидеть красочную игру своих друзей, но они ему этого не показывали. Команда старалась, прилагала все усилия и была очень близка к успеху, однако, словно проклятие их настигло. Игра Дорожника, по сравнению с первым туром преобразилась. Новички гораздо лучше взаимодействовали, а старожилы играли на высоких скоростях, что придавало интенсивности матчу. В первой половине голов больше забито не было, что случилось во многом благодаря вратарям. Особенно Паше Бураку, который на последнем рубеже хозяев творил чудеса.
В тайме втором ровным счётом не изменилось ничего. Разве что, Дорожник оказался ещё более результативен, а Мотор забил гол престижа. В начале тайма гости ещё пытались вернуться в игру, да и счёт ещё позволял. Но гол Киселёва на тридцать третьей минуте окончательно убил в гостях надежду на спасение. Быстрый ответный мяч Печеня лишь подсластил пилюлю, а не воодушевил команду на подвиг. Мотору не выглядел совсем уж мальчиками для битья, но результат на табло заставляет задуматься о том, что у команды немалые трудности, с которыми нужно справляться в ближайшее время. Дорожник, обеспечив заблаговременно себя победой, и, выдержав длиннющую гроссмейстерскую паузу в матче, в последнюю десятиминутку настрелял целых шесть мячей, которые установили красивый счёт 11:1. Забил даже Корсаков, а также Горбачёв, который не столько любит забивать, сколько ассистировать. Но ситуация на поле вынудила его отличиться первым результативным ударом в сезоне. Комментировать что-либо ещё тут излишне, счёт говорит сам за себя. Дорожник оказался на голову, а то и на две сильнее своего соперника. Пока что, это один из явных претендентов на борьбу за медали высшей пробы.

Легпромразвитие 11:3 101/112.
Очень много матчей с одиннадцатью забитыми мячами получалось в эти выходные. Не удивительно, что все они стали для отличившихся команд победными. Очередной разгром случился и в этой игре, что было не совсем предсказуемо. После неудачного первого тура, представители МЧС собирались дать бой Легпромразвитию, который в летнее межсезонье заметно изменился. С первых же минут смелые действия гостей позволили им завладеть мячом и организовать немало грозных атак. Удар за ударом сыпались на Алейникова, а тот только и успевал отбивать мячи. Номинальные хозяева оказались не совсем готовы к такому напору, но устоять удалось. Одна из первых же контратак Легпрома завершилась голом. Образцово-показательный выход из обороны под прессингом показали «заводчане», а также сумели преобразовать его в эффектный голешник. Если вы ещё не видели этого взятия ворот, то бегом в группу нашей лиги заценивать этот шедевр. Гости продолжили натиск, у них это неплохо получалось, тем более на этой игре у них был полный боекомплект, за исключением Кислёнка. Но у соперника оказалась ровно такая же ситуация, все основные лица присутствовали на игре,а это означало лишь то, что лёгкой прогулки ни у кого не будет. Вскоре в ворота 101\112 был назначен пенальти, который реализовал Соланович. Его-то очень не хватило команде в первом туре, но он с лихвой отработал это во втором. Отбить фирменный пушечный выстрел Влада у вратаря почти не было шанса. Но беда не приходит одна, голы в воротах «пожарников» в этом матче оказывались с поразительной лёгкостью. Так, на одиннадцатой минуте Соланович вновь оказался в центре внимания. Его удар с очередного стандарта пришёлся точно в спину Хромко, а у Антона многие части тела от природы забивные. Правда, в этот раз они сработали не в ту сторону и счёт стал 0:3. Для гостей это был неслабый удар, они проводили хороший начальный отрезок, но результата это не давало. Ещё долгое время они бились сами над собой в попытках отыграть хотя бы мяч, но Легпром был неумолим, они играли выше всяких похвал. А их колкие смертельные атаки испепеляли шансы МЧС прямо на глазах. Ещё три безответных мяча оказалось за спиной у Белявского и результат матча был уже почти решён. Соловянчик, Красиков и Соланович — именно эта тройка игроков с завидной лёгкостью создавали отрыв в счёте для своей команды. И это не выглядело, как тяжёлая работа, они делали это эффектно и изящно. Последнее слово в тайме всё же удалось сказать Петровскому. Его удар уже давно всем известен, поэтому когда судья указал на штрафной удар вблизи ворот Алейникова, многие уже мысленно добавили единичку к счёту. И как оказалось не зря, потому что Юра воспользовался своей могучей ногой и попал точно между стенкой и голкипером. «Сухого» тайма для хозяев не получилось, но это их мало волновало.
Вполне логичным было предположить, что МЧС ждут перемены в перерыве, потому что бойцовский характер у команды точно всегда был. Команда собрала четвёрку сильнейших футболистов своей команды и пустила её в бой со старта второго тайма. Эта четвёрка близко подбиралась к воротам, но не более. Футболисты Легпрома легко справлялись с угрозами и уже в первые пять минут отправили два безответных гола. На этом моменте даже самые большие оптимисты уже забыли о шансах 101\112 на успешный результат. Оставшаяся часть игры была сущей формальностью, но она оказалась далеко не скучной. Открытый и яркий футбол удался коллективом, которые где-то пренебрегали надёжной игрой в защите в пользу атаки. Как результат, одна команда забила очень много, а вторая, что смогла. Легпром исправился за поражение в первом туре, вернув себе статус одного из главных фаворитов на золотые медали. А вот 101\112 пока «буксует» и дебют у команды явно не удаётся.

СКА-Бобруйск 4:11 ФК «Белшина». Лучшие игроки: - / Былинин Виталий.
Обе эти команды одержали виктории в первом туре и именно им выпала честь закрывать второй тур в первом дивизионе. Результат матча оказался достаточно неожиданным и сейчас постараюсь описать почему. «Армейцы» и «шинники» с начала игры решили не лезть на рожон, нужно было присмотреться друг к другу. Но это не помешало одним из главных действующих лиц обменяться «любезностями» в виде голов. Начал Кузьмин, на правах лидера своей команды он классно сыграл на опережении в штрафной площади соперника, что позволило открыть счёт уже на второй минуте. Ответ был моментальным, Сергей Миклуха в очередной раз продемонстрировал всем свой высочайший уровень игры. Уже через минуту мяч из сетки доставал Стельмах младший. Вскоре команды постепенно начинали играть смелее. Много дальних ударов на первых порах были вполне предсказуемыми, потому что команды плотно сидели в обороне. Напряжение в игре росло поминутно и дело шло до первого гола, именно он должен был стать катализатором для голевой феерии команд. Дикун удачно отборолся на половине поля соперника и сумел отвоевать мяч, «круглый» оказался в ногах у Петрени, а тот хладнокровно отправил его в ворота соперника. Большой радости пока ещё не было, ведь впереди была ещё вся игра. Белшина на матч прибыла в отличном расположении духа и составе. Было очень непривычно видеть длинную скамейку этой команды и здоровых лидеров. Это воодушевляло команду на подвиги. У СКА ситуация была противоположной. Помимо грустившего на скамейке с травмой ноги Курьяна, в начале игры «сломался» и капитан команды Кузьмин. Этот факт сильно ударил по команде и сказался на качестве игры. Но на свои плечи игру в атаке взял Стелс (именно такое прозвище носит старший брат вратаря СКА Дима Стельмах). Его, словно одноимённый истребитель, соперники попросту не замечали или забывали. Так, на шестнадцатой минуте Дима сравнял счёт на табло, после классного розыгрыша углового удара. Но в защите у СКА были большие проблемы, потому что Белшина могла позволить себе многое. Так что радоваться «армейцам» в этом матче долго не приходилось. Уже через пару минут Комейко удалось отличиться первым голом в новой команде. Первая половина игры было вполне себе равной, команды активно атаковали и задавали хороший темп игре. Вскоре розыгрыш очередного стандарта у ворот гостей привёл ко второму голу Стельмаха, здесь ему классно помог Непочетой, выдержав паузу, и, отдав удобный пас под удар. Но геройства Димы никак не воодушевляли команду, ошибки продолжали появляться, а это не могло закончиться добром. Тем более, когда в составе Белшины есть такие имена, как Миклуха или Дикун. Во многом именно благодаря им, в конце тайма СКА получил ещё две оплеухи, который оставили след почти до самого конца игры.
Вторая половина получилась несколько иной, но кульминации нужно было дождаться. «Армейцы» пришли в себя в перерыве и в начале второго тайма бросили большие силы на атаку. Соперник давал команде много свободы, но с реализацией были очень большие проблемы. Выходы два в одного, три в два, и т.п. заканчивались раз за разом неудачами. Причём в обычной ситуации для этой команды это не стало бы проблемой, но в этой игре игра у них откровенно не ладилась. В защите команда до поры до времени держалась, но у Стельмаха младшего работы хватало. Его старший брат вскоре оформил хет-трик и отставание сократилось до одного мяча. Воодушевлённые «армейцы» уже поверили в близость успеха, но этот дух продолжался всего несколько минут. Пока Миклухе это всё не надоело. Слишком частые шансы, которые Белшина давала СКА, вывели Сергея из себя и он своими силами дошёл до хет-трика. Эти два гола стали переломным моментом в игре. Хозяева, откровенно говоря, «попыли», а гости только были рады этим воспользоваться. Последние десять минут стали сущим кошмаром для «армейцев», как в защите, так и в атаке. Былинин, казалось, нашёл где-то магнит и притягивал мяч к себе, а это губительно действовали на нападающих сине-белых. В итоге, Белшина добилась второй разгромной победы в своём дебютном сезоне. Команда Александра Поддубского очень уверенно стартовала и пока что идёт по стопам КХП, не зная поражений. Насколько долго продлится эта серия? Непонятно, ведь уже в следующем туре команде предстоит нелёгкое свидание с Дорожником.