31.10.2018 / 21:48 / Статьи

Белшину больше не сломить

Седьмой тур второго дивизиона позади. Целых семь матчей прошло на этих выходных, которые, как и всегда, не дают скучать зрителям, болельщикам и участникам. Вашему вниманию традиционный обзор игр.
Авангард 2:8 ФК Белшина. Лучшие игроки: --- / --- .
Афиша и матч тура были справедливо заняты главным матчем элитного дивизиона, но не стоит забывать, что в нашей второй лиге борьба за золотые медали не менее интригующая. Закрепившийся на первой строчке Авангард, принимал, набирающую, из матча в матч, ход Белшину. Матч получился неожиданным. Каждый тур дарит нам много интереснейших событий, которые не дают уверенности в завтрашнем дне ни одной команде, эти выходные не стали исключением.
Примерно со второй минуты игры Белшина лишила соперника мяча и принялась наседать на вратарскую Болбаса. После растраты нескольких опаснейших моментов, красно – чёрные забили первый мяч. Петреня и Дикун сотворили первое взятие ворот, Анатолий ударом в дальнюю «девятку» красиво открыл счёт в матче. Авангарду удалось создать несколько опасных моментов в качестве ответа, однако до гола, так и не дошло. А у Белшины всё шло по плану и выжидать ответа соперника, команда больше не желала. Матлах на девятой минуте сделал счёт 0:2 в пользу своей команды. Большая заслуга в этом взятии ворот, конечно, у Миклухи, Сергей обыграл двоих на бровке и прострелил в штрафную площадь соперника, где его партнёр удачно сыграл на опережении. Не успели авангардовцы придти в себя, как получили и третий мяч. Вновь Миклуха герой эпизода, только теперь он сам отметился голом. Бабков и Ловицкий попытались повести за собой команду, а Белшина в этот момент решила остепениться и уделить внимание обороне. У номинальных гостей выполнение функций выдалось более удачным. Авангардовцы никак не могли настроить свою игру, а дальние удары лишь изредка доходили до Толстейко. Стали видны явные разногласия в команде, что играло на руку Белшине. Красно – чёрные в это время, не торопясь шли в атаку, надеясь на ещё один гол. Одна из таких атак и принесла команде четвёртый результативный балл. Мяч получился шедевральным. Миклуха запустил «свечу» над всеми игроками Авангарда, которая упала точно на ногу Петрене, предмет игры с высочайшей скоростью направился точно в «девятку» ворот. Потрясающий гол и нокдаун для Авангарда. Через минуту Белшина была близка к пятому мячу, который вовсе мог деморализировать соперника, но Болбас эту атаку предотвратил своими сейвами. Отдав пас на брата, он начал контратаку, завершившуюся первым мячом Авангарда в этой встрече. Ловицкий увидел, открывшегося в штрафной площадке соперника, Костюкевича и непременно направил пас точно ему в ногу. Воодушевлённые хозяева принялись атаковать с небывалым вдохновением, к чему оказались не готовы гости. Меньше минуты прошло и счёт стал 2:4, Бабков и его мощный удар пришли на помощь команде. На этом синие не остановились и были близки к очередному голу. Уверенные действия Белшины временно сменились на мандраж, но от третьего гола удалось уберечься. Концовка тайма явно за Авангардом, но счёт в пользу Белшины. Вторая половина предвещала яркую борьбу, но что-то пошло не так. Но и не сразу. Остыв в перерыве, Белшина набралась новых сил и вновь принялась беспокоить вратаря Болбаса, однако на этот раз первый номер Авангарда отказался пропускать и надёжно все угрозы нейтрализовал. Авангарду поначалу было тяжело, но постепенно команде удалось перевести игру на чужую половину площадки. Эмоции у многих игроков били через край, и они этого не скрывали, оно и понятно, важнейший матч, здесь спокойным быть невозможно. Пришёл черёд Толстейко справляться с угрозами соперника. Не без труда, но ему это удалось. Непросто ведь сдержать лучшего бомбардира лиги и его партнёров. Однако порядок взял верх над эмоциями. Миклуха и Петреня в этом матче действовали, как единое целое, поэтому диагональный пас через половину площадки от первого, был завершён точным ударом с дальней штанги от второго. Счёт стал 2:5, ситуация для Авангарда вновь усложнилась. Было принято решение выпустить пятого полевого, дабы попытаться отыграть упущенное. Но тут же команда получила ещё один мяч в свои ворота. Воробей подкараулил Бабкова с мячом, отобрал у того мяч и приблизил свою команду к победе. Проигрывающая команда бросила все силы на отыгрыш, оккупировав половину поля соперника. Для гола не хватало самой малости, а Белшина следила за секундомером. Одна из потенциально опасных атак завершилась неудачным действием со стороны Авангарда и точным ударом Борисенко по осиротевшим воротам соперника. Окончательный разлад случился  в стане хозяев, чему были рады Белшиновцы. «Шинники» спокойно и уверенно оборонялись, зная, что победа никуда не ускользнёт. Отчаянные попытки Авангарда спастись, закончились ещё одним пропущенным мячом и разгромным поражением. Белшина твёрдо и уверенно двигается в направлении верхушки таблицы, а Авангард получает мощную оплеуху и спускается с небес на землю.

Торпедо 7:2 Реал. Лучшие игроки: --- / --- .
У Торпедо, как и у Белшины, на этих выходных было запланировано по две игры. Поэтому нужно было спланировать, как распределить силы на оба дня. У Реала задача была другая, команда устала проигрывать, а скромные три очка в копилке команды, вряд ли утешают её футболистов. Как справлялись команды со своими задачами в этой игре, и кто справился, мы и будем говорить в этом обзоре по прошедшей игре.
Торпедовцы постарались взять игру под свой контроль с самого старта. Отчасти это команде удалось и, как следствие, у ворот Павлова было жарко с самого начала. Реаловцы были вынуждены с первых минут отбиваться, даже не обороняться, а именно отбиваться. Активные действия чёрно – белых говорили о том, что команду не устроит ничего кроме победы. Плодов своих стараний хозяевам долго ждать не пришлось. Уже на пятом круге секундной стрелки, торпедовцы открыли счёт. Печень не раз уже к этому времени выводил партнёров на убойные позиции, а Рыжков стал первым кто ею, по-настоящему, воспользовался. Редкие вылазки реаловцев вперёд несли мало угроз воротам Ковалькова, но прекращать их подопечные Евстратчика не собирались. Торпедовцы имели в  первом тайме ещё огромное количество моментов, но чудом они не становились результативными. Но стоит отдать должное защитникам гостей, которые проявляли наивысшую самоотдачу и концентрацию. Постепенно контратаки Реала становились опаснее, чего только стоили мащные дальние удары Канойко. Но им не хватало точности, как и многим в этот день. Если Торпедовцы придерживались какой-то тактики или схемы на игру, пытаясь развить счёт командными взаимодействиями, то у противника рассмотреть какую-то задумку было сложно. В основном команда полагалась на ответственность игроков и их индивидуальные действия. И пока чёрно – белые наседали на владения Павлова, Реал взял и забил. Елагин от своих ворот совершил удачный заброс на Муромцева, который ударом в касание оставил не у дел Ковалькова. С явным преимуществом в игре у Торпедо, но с равным цифрами на табло команды отправились отдыхать. Вторая половина стала ответом на то, кто же больше заслужил победы в этом матче. Торпедовцы посовещались в перерыве, решили, как им действовать во втором тайме и с самого старта второй половины приводили план в действие. После первого тайма у Реала сменился голкипер, а, видимо, зря. Пышный не попал в темп игры, чем, с удовольствием, воспользовались голодные до побед и голов соперники. Три мяча за четыре минуты побывали за линией ворот Реала. Расстроенные гости совсем поникли и не знали что делать. Ничего нового сопернику предложить они не могли, игра по-прежнему полагалась на личности, а не команду. Это команде не приносило никакого результата, Торпедовцы нейтрализовывали соперника без особых усилий. А гол Печеня на тридцать шестой минуте снял вопросы о победителе в этой игре. Пускай до конца матча и оставалось ещё много времени, но, было видно, что Торпедо эти драгоценные три очка ни за что не отдаст. Так и вышло, оставшаяся часть матча не подарила нам интриги, хозяева уверенно довели дело до разгромной победы и одержали вторую победу в сезоне.

Евроопт 5:6 Лесхоз. Лучшие игроки: Юрий Саблин / Машанов Евгений.
Приболевший Евроопт не даёт поводов для радости ни себе, ни фанатам. Нужен срочно какой-то врачебный рецепт от плохой игры. А тут, как назло, ещё и матч против одного из главных фаворитов лиги. Лесхоз уверенно идёт по турнирному пути, с явными намерениями побить своё прошлогоднее достижение и пробиться в элиту.
Первая атака Лесхоза и сразу попадание в крестовину, тревожный звонок в ворота Евроопта уже на первой минуте. Номинальные хозяева этого не поняли и на второй минуте пропустили. Видасев в нужное время и в нужном месте оказался, и мяч в ворота добил. На миг подумалось, что Евроопт явился за очередной порцией мячей в свои ворота и поражением. Выйти в атаку пока получалось с трудом, лесхозовцы действовали сверх уверенно. А тут ещё и единственный вратарь команды получил травму, пришлось, стиснув зубы, стать в рамку и отбиваться. Но сжалилась госпожа удача над хозяевами и подарила им шанс забить гол. Данилюк неудачно сыграл на выходе из ворот, а этим воспользовался Сушко. Равные цифры на табло вернули Евроопт в борьбу. Лесхоз на правах одного из лидеров чемпионата, тут же завладел игровой инициативой. Вновь перед командой первостепенной задачей возникла необходимость забить и выйти вперёд. Получилось не сразу, ведь «салатовые» не собирались сдаваться, несмотря на нынешний статус врага. Но чёрно – зелёным это и не нужно было, в составе у команды хватает мастеров, чтобы забить мяч и не один. Долго этого добиваться не пришлось. Видасев и Царик вывели команду вперёд уже на пятнадцатой минуте. Не дали Евроопту понять, что вновь дела идут плохо, как Машанов, со второй попытки, забил третий мяч Саблину. Не виделось перспективы в игре хозяев, что было на руку гостям. Но дальше произошло то, чего никто не ожидал. У Евроопта, как будто, включились повышенные обороты. Уже через парочку попыток забить, «салатовые» добились цели. Сушко великолепной свечой, в стиле Сергея Миклуха этого же дня, помог Капустину забить мяч. Анатолий на пару с Табулиным дезориентировали вратаря и голова двадцатого номера приблизила к камбэку команду хозяев. Евроопт вдохновился своими подвигами и пошёл биться на равных. Многие сейчас вспоминают о Лаппо, но нельзя не сказать о невероятном вкладе в игру Дмитрия Сушко, если бы не он, кто знает, что было бы сейчас с командой. И именно он, уже через минуту великолепным ударом со своей волшебной левой ноги поразил «девятку» ворот Лесхоза. Гости не успели провести ни одной адекватной атаки в ответ, как всё тот же герой Евроопта, вывел команду в лидеры. Удалось «четвёрке» обыграть троих соперников и пробить по воротам так, чтобы не оставить шансов на спасение. Чёрно – зелёные взяли тайм – аут, чтобы придти в чувства и определиться, как действовать дальше. Ни того, ни другого команда за минуту сделать не успела. Потому что уже буквально минуту – полторы, соперник показал, что может забивать и без своего лидера. Лицкевич, Никитин и Коркин разыграли треугольник, который снова стал голевым. Проведя просто сумасшедшую концовку тайма, команды отправились отдыхать. Этот перерыв наступил вовремя для гостей и прервал порыв хозяев. Но начало второй половины говорило об обратном. Футболисты Евроопта продолжили игру с тем же настрое, что и приостановили. Назревал шестой гол, но не хватало чуточку удачи для получения более весомого перевеса в счёте. Так продолжалось вплоть до тридцатой минуты, пока игру не перевернул гол Видасева. Проявив технику и мощный удар, гол Дмитрия разочаровал хозяев. Теперь игра перескочила к штрафной Евроопта и проходила там почти целый тайм. Что случилось с «салатовыми» в тот момент непонятно, но даже капитан Табулин и заряженный Сушко не могли ничего с этим поделать. Редкие вылазки команды в атаку в основном стали заканчиваться ничем. Зато Лесхозовцы не оставляли попыток найти слабое место противника. Пришлось долго стараться, но терпение и труд, привели бронзовых призёров к успеху. Митько в плотной борьбе с защитника оказался проворнее тех и удвоил преимущество команды тогда, когда это было нужно. Ничья на табло сигнализировала о том, что, скорее всего, игра продолжиться до первого забитого мяча. У хозяев силы были на исходе, идеи тоже закончились, а надеяться на чудеса не приходилось. Команда оказалась не готова к такому исходу. Лесхоз добивал лежачего оппонента и удар Машанова отправил Евроопт в нокаут. Чёрно – зелёные набрали важные три очка в драматичном матче, а Евроопт почти нашёл рецепт счастья и показал всем, что следующим соперникам придётся не сладко.

Автомобилист 8:5 СКА-2. Лучшие игроки: Кривошеев Сергей / -- .
Автомобилист, не производивший в первых турах большого впечатления, сейчас является, чуть ли, не самой грозной командой второго дивизиона. Чего не скажешь об их сопернике, который страдает из матча в матч. Даже верный форвард команды Кед кричит SOS в надежде получить помощь и сбежать с тонущего корабля.
Все вокруг перестали верить в армейцев, эта команда давно перестала радовать и удивлять, а соперник из верхней части таблицы, лишь должен был поиздеваться над ними. Но не в этот раз, СКА-2 взял да и собрался. Вряд ли кто-то ожидал, но почти весь первый тайм команда провела на отличном уровне. «Тарасовцы», как написано на майке вратаря команды, проявили характер в той игре, где меньше всего ожидалось. Сам Тарасов повёл команду за собой, забив гол уже на шестой минуте. Кто-то подумал случайность, кто-то ожидал мощного ответа от Автомобилиста. Но ни то, ни другое. Возникли трудности у футболистов в жёлтых футболках. Явно недооценили соперника перед матчем парни, поэтому, чтобы ответить, пришлось прикладывать немало усилий. Многочисленная техничная молодёжь хозяев, при поддержке более опытных игроков, так и не смогла ничего противопоставить сопернику в большей части первого тайма. Футболисты СКА оборонялись отчаянно и, словно, в последний раз, поэтому результат был налицо. А впереди у армейцев играл парень, который когда-то получил приз лучшему вратарю второго дивизиона. Так оказалось, что этот парень не только отбивать, но и забивать умеет. На пятнадцатой минуте он сделал счёт 0:2. Автомобилисты пребывали в шоке, совсем не этого они ждали от матча, поэтому в атаку были брошены все силы. К счастью, для хозяев, голы начали появляться в протоколе матча. Кривошеев положил начало возвращению хозяев, обыграв стенку, выстроенную Шпылёвым, Сергей поразил ворота удивлённого вратаря. А не прошло и двух минут, как Бабешко счёт сравнял. Не раз и не два Владислав играл против этой команды, поэтому найти слабое место ему удалось, хоть и не сразу. Усмирив пыл соперника, «желтые» попытались и вовсе выйти вперёд, но красно – чёрные оказались начеку и довели дело до перерыва. Вторая половина началась с того, чем закончилась первая. Автомобилист, которого соперник разозлил, вышел вперёд и укрепил своё положение уже в первые пять минут. Казалось, что дело идёт к очередному разгрому СКА-2, но Ковалёв был против. И ладно, если бы он был против, стоя в воротах, так нет, играя в поле. На тридцать первой минуте, уже форвард СКА-2 не дал списать со счетов свою команду. Эта затея не понравилась сопернику и перестрелку они поддержали. Мурашко уже на следующей минуте указал на проблемы в защите армейцам. Но Ковалёв нашёл в себе силы вновь заявить о себе. С передачи Самуйлова, Сергей оформил хет – трик. Что – что, а удар у этого парня есть и Колеснёв не даст соврать. Но в этой короткой перестрелке последнее слово осталось за автокомандой. Кривошееву понадобилось совсем немного времени, чтобы вернуть комфортное преимущество команде. Всё шло своим чередом и Автомобилисты чувствовали себя уверенно, несмотря на пропущенные мячи. Команде не терпелось добить оппонента, но что-то шло не по плану. СКА-2 устал проигрывать и своей игрой в этом матче это доказывал. Несмотря на отсутствие некоторых игроков, команда Тарасова билась изо всех сил, за что мы и полюбили этот коллектив когда-то давно. На сорок первой минуте армейцы усилиями вновь Ковалёва снова забили. До ничьей оставалось всего два мяча, а это рукой подать. Было тяжело, но команда шла вперёд с надеждами на успех. К сожалению, сенсации не случилось, и гол Рыморова за секунды до финального свистка поставил жирнющую точку в этом протиовостоянии. Потрепали нервишки хозяевам гости, но Автомобилист нашёл в себе силы выиграть и остаться в лидерах чемпионата.

101/112 8:4 Омега. Лучшие игроки: --- / --- .
Обидное поражение в матче тура не приговор, именно об этом думали перед матчем игроки 101/112. Действительно, это совсем не так. Каждая команда второго дивизиона уже потеряла в каких-то матчах очки, и можно быть уверенными, что это с каждым произойдёт ещё, как минимум, однажды. Поэтому на матч с Омегой «оранжевые» настроились, как и всегда. Другие «оранжевые» себя в обиду давать не привыкли, но грозный соперник, вставший на пути, добавил головных проблем команде, с которыми они попытались справиться.
На эту игру у МЧСовцев на игру прибыли все лидеры, что, несомненно, вдохновило команду перед игрой. Быстрый гол 101/112 на четвёртой минуте не стал удивлением для публики и команд. Новиков отличился в ворота команды, против которой когда – то играл, будучи ещё игроком Интера. Всё началось для хозяев как нельзя лучше, но Омега не лыком шита. Это она и попыталась донести очередному грозному сопернику. Быстрый ответ в виде двух мячей заставил хозяев забеспокоиться. Омега сейчас та команда, которая подстраивается под любого соперника и доставляет ему проблем. Единственная проблема Омеги в том, что в конечном итоге проблемами заканчиваются все матчи у них. Как это выходит, непонятно, но факт в том, что команде не хватает чего-то для побед. Быть может лидерских качеств или просто слаженной игры команды. Время покажет, найдёт ли Омега из этого выход. Но сейчас этот коллектив один из самых нежеланных соперников для всех команд дивизиона. Хозяевам пришлось изрядно попотеть, чтобы голом Юшкевича снова выйти в лидеры. Мяч получился очень красивым и эффектным. А ещё он сделал счёт равным, что самое главное. Одним из лидеров нынешней Омеги по праву можно считать Мороза. Ветеран команды играет в ней при разных руководителях, но остаётся преданным мандариновым цветам. Именно он имеет характер никогда не сдающегося парня, при этом всегда готов дать сдачи или повести команду за собой. Возможно, именно он является воплощением нынешней Омеги. Как бы то ни было, а игра у тех и других характеризовалась упорной борьбой. Фаворитами, безусловно, считались футболисты МЧС, но лёгкой игры им никто не обещал. Однако, помимо главной цели «победить», 101\112 необходимо было реабилитироваться за поражение в прошлом туре, что тоже немаловажно. Вспомнив про это, лидеры «пожарников» Кислёнок и Петровский, отправили по голу в ворота могучего Стахейко. Это оказались самые что ни на есть голы в раздевалку, ведь времени ответить, у соперника почти не было. Вторая половина для 101/112 началась также перспективно, как и первая. Низавец и Юшкевич сделали уверенный шаг на пути к победе, забив нужный мяч, в первые пять минут игры. Счёт стал 5:2 и он давал повод расслабиться, ведь запас был достаточный, чтобы спокойно продолжать игру. Но омеговчане были явно против, так легко победу отдавать они не собирались, а хотели и вовсе ею обзавестись, т.к. в их копилке она скромная одна. Для этого Лопатнюк включил свои личные резервы, а их оказалось достаточно, чтобы забить мяч на тридцатой минуте. А чуть позже, отметиться голевым пасом на Липского. Вот так, буквально за пять минут, комфортное преимущество 101\112 исчезло. Но команде удалось вовремя предотвратить порыв соперника к своим вопротам. Гайдук и партнёры договорились больше не «лажать», а всем остальным была поставлена задача пойти и добить соперника. Не лыком шитая Омега была против планов оппонента, какое-то время команда достойно отбивалась и пыталась зацепиться, хотя бы, за ничью. Но грозный соперник достаточно натерпелся в этом матче и намерен был довести дело до конца. Благо, Новиков и его гол вовремя подоспели, как раз в тот момент, когда это больше всего нужно было. Омеге ничего не оставалось, как раскрыть тылы и пойти в атаку, в надежде отыграться. Это как раз было и нужно МЧСовцам, которые с радостью воспользовались положением противника. Петровский и Бондарьков стали палачами Омеги, отметившись голевыми ударами по очереди. Команда 101/112 исправилась за поражение в прошлом туре и стремиться всё исправить, а Омега со скромными тремя очками пытается себя утешить достойной игрой.

Триумф 10:6 Легион. Лучшие игроки: Шевченко Никита / --- .
Сейчас эти команды одни из самых непредсказуемых в дивизионе. Чего ожидать от их игры, не знает никто. Легион в прошлом туре вырвал героическую победу на Еврооптом, а Триумф не знает поражений уже два матча кряду. Очная встреча этих команд обещала быть интересной и очень напряжённой. Что ж, так  и вышло.
Обе команды пока не могут похвастаться сильной обороной, поэтому голов долго ждать не пришлось. Уже на третьей минуте Легион повёл 0:2, благодаря усилиям Плевако, пребывающего в отличной игровой форме. Начинать с такого всегда тяжело, но не смертельно, ведь впереди ещё весь матч. Такие игры наполнены многочисленными эмоциями, а в придачу к ним, был заполненный балкон зрителей, которые поддавали огня. Счёт в этой игре, вполне прогнозируемо, менялся часто. Кстати говоря, этот матч и стал самым результативным на прошедших выходных. Ворота Санотенко продержал в неприкосновенности лишь шесть минут, но первым голеодором, распечатавшим эти ворота, оказался свой же игрок. Соколовский старший не справился с мячом и переправил его в ненужную сторону. Эти команды друг друга отлично знают, поэтому удивлять чем-то друг друга не получалось. Зато получалось забивать. Крук уже на девятой минуте сравнял счёт. Вряд ли легионовцы ожидали такого быстрого развития событий. Но это было не всё, потому уже на следующей минуте Шевченко, как в старые добрые, отметился своим дежурным голом. События развивались столь стремительно, что никто не успевал следить ни за счётом, ни за игрой. Один из судей только успевал переворачивать цифры на табло. Такое уверенное начало Легиона быстро сменилось мощной игрой проснувшегося Триумфа. Команда, с возвращением капитана, не только начала прибавлять в количественном составе, но и качество игры команды резко возросло. Эти слова подтвердил гол Ништа на четырнадцатой минуте, Сергей проводит уже самый результативный сезон в своей недолгой карьере под эгидой ТФ. Примечательно, что цвета Легиона Ништ тоже когда-то защищал, вероятно, это и помогло ему отличиться в этой игре. В отсутствии капитана, красно – белые выглядели неважно, но понимали, что так играть нельзя. Легиону терять было нечего, поэтому команда попыталась, во что бы то ни стало, отыграться. Сразу этого сделать не удалось, потому что Триумф был начеку и на кураже. А Кукушкин с передачи Шевченко отметился изящным голом,  который свёл на «нет» усилия соперника. И если бы не удалось Легиону ответить, то неизвестно, чем мог бы закончиться этот матч для этой команды. Но Соколовский вовремя «включился» и извинился перед командой за первый пропущенный мяч. Легионовцы вздохнули с облегчением, почувствовав, что игра вот – вот пойдёт. Но тайм подходил к своему завершению, а Орешко решил соперника приструнить. А итоге, результативный первый тайм завершился со счёт 6:3 в пользу Триумфа, этот счёт ещё ни о чём не говорил. Вторую половину Легион начал, как умеет. Задорно, нагло и дерзко. Триумфаторы надеялись на продолжение голевой феерии в своём исполнении, но, вместо этого, получили пощёчину от соперника. Младший брат Соколовского уже как-то помог команде набрать первое очко в турнире, поэтому отметиться одним мячом в этой встрече ему не составило особого труда. Бандур был вынужден вынимать мяч из сетки, после удара юного форварда. Этим гости решили не довольствоваться, а добиться ещё большего. Не успели зеленые опомниться, как увидели на табло равные цифры. Плевако своим покером в матче тащил команду за собой вперёд. Ассистентами для Евгения выступали братья Соколовские. Такое развитие событий заставило хозяев задуматься и быть осторожнее, ведь теперь заведённого соперника остановить было сложнее. При этом необходимо было ещё забивать. Непродолжительный перерыв в голевых взятиях сопровождался рьяной борьбой играющих футболистов. Никто не хотел пропускать, поэтому защита у команд встала на первый план. Прервать, такой не характерный для этого матча, застой удалось Леоновичу. Сергей проводил свой второй матч в сезоне и Легиону, в честь этого события, забил столько же. Причём, в течение двух минут. Вот вам и магия чисел. Два гола с правого фланга прилетело Санотенко в ворота, возрастной кипер команду выручить не сумел. Триумф уверенно шёл к победе и выглядел достойнее оппонента, но Легион верил в успех до конца, поэтому продолжал бороться. К сожалению, для красно – белых этот матч закончился поражением. Команда была вдохновлена последним матчем и продемонстрировала характер в этой игре, если продолжат так и дальше, то их ждёт немало очков в этом сезоне. Триумф одержал три триумфа подряд и в отличной форме подходит к матчу с одним из лидеров чемпионата Лесхозом.

ФК Белшина 9:2 Торпедо. Лучшие игроки: --- / --- .
Единственные команды, у которых по две игры за прошедшие выходные, закрывали игровой уикенд очной встречей. Белшина, продолжает шествие к пьедесталу, а Торпедо борьбу за престиж. Уступать никто не был намерен, но победить в этот вечер суждено было лишь одной команде.
Торпедо, по примеру своей игры днём ранее, попытался завладеть инициативой со старта игры. Это им неплохо удавалось по первым минутам, Белшина была прижата к своим воротам, а Толстейко погряз во вратарской рутине. К голу это не привело, но было очень опасно и смело со стороны гостей. Белшиновцы, вероятно, дали свободу сопернику намеренно, ведь одна из первых же атак команды завершилась голом. Миклуха не перестаёт приносить пользу команде, так и здесь, протащив мяч по площадке, он с удовольствием передал его одинокому и скучающему в штрафной площадке соперника Дикуну. Анатолий со своей бомбардирской задачей справился. Торпедо в этом сезоне собрал неплохой, боевой состав, которому есть что доказывать. Этим они и пытались заниматься, нагнетая обстановку у ворот противника. Могучие удары Якимчука не давали скучать защитникам и вратарю, а техника Еланова и Ко, заставляли не терять концентрацию. Белшиновцы, будто, лениво играли. Вперёд команда не летела, а сзади работёнки соперник накидывал, с которой команда справлялась спокойно. Но так продолжаться вечно не могло, ведь и в составе Торпедо есть немало мастеров, которые рано или поздно заставили бы Толстейко достать мяч из сетки. В итоге, так и случилось. На пятнадцатой минуте Белоглазов и Еланов, игроки, пылившие не один сезон в первом дивизионе, размочили счёт. Немало усилий пришлось приложить для того, чтобы разбудить соперника. «Шинника» ничего не оставалось, как принять вызов соперника и идти вперёд, ведь счёт был не в пользу их команды. Теперь игра смотрелась с большим интересом, потому что мяч не задерживался в какой-то конкретной части площадки, а постоянно двигался. Такая игра была опасной для обеих команд, но более готовой к ней оказалась Белшина. Одна из затяжных атак красно – чёрных завершилась голом Прокопчика, вратарь банально не успел за передвижениями игроков и мяча. В действиях чёрно – белых остроты хватало, но не хватало реализации. Быть может, её было бы больше, если бы тридцать третий номер Торпедо был нацелен не только на удар. Если посчитать попытки ударов Якимчука за матч, то, скорее всего, их будет гораздо больше, чем у двух команд вместе взятых. Конечно, нацеленность на ворота это не плохо, но футбол считается командной игрой не просто так. Вторая половина заметно отличалась от первой. Уже стартовая минута тайма стала голевой для Белшины и Матлаха конкретно. Партнёры по команде вдохновились примером юного футболиста и поддержали его. После некоторых стараний, Борисенко отметился дуплетным выстрелом по воротам Ковалькова. Положение Торпедо стало тяжёлым, теперь нужно было забивать минимум четыре. Торпедовцы нашли в себе силы забить ещё один мяч. Науменко при поддержке Еланова, отметился хорошим голом. Но слишком устали футболисты Торпедо не забивать. Многочисленные моменты, которые команда создала, оказались нерезультативными, что сказывалось на психологическом состоянии коллектива. Белшина – команда с неплохой организацией игры и дисциплины, поэтому удержать солидное преимущество для неё не оказалось сложным. Даже заметно увеличить его удалось. Подопечные Александра Поддубского прекрасным образом провели эти выходные, одержав две разгромные победы над не самыми простыми соперника. Теперь турнирную таблицу второго дивизиона возглавляют сразу четыре команды.