лента новостейсобытиястатьи

новости

11.03.2023 / 7:03 / Статьи

БЭРН идёт по графику, хотя "обескровленный" ГофроТех активно старался внести в него свои коррективы.

Перед началом матча в глаза бросались кадровые проблемы "чёрных". Однако те, кто в матче участие принимал, сражались "и за себя, и за того парня".

БелЭнергоРемНаладка - ГофроТех 8:2 (3:0)

Для БЭРНа и ГофроТеха наверняка уже стало привычным играть то в четверг, то в пятницу. "Бордовые" и вовсе уже попросили заменить им хотя бы разок игровой день на другой, а не ставить и ставить пятницу. Возможно, и из-за потенциального отсутствия Гурновского и Сергея Гановского. Возможно, действительно накипело, но в Кубке Лиги им на следующей неделе всё-таки опять предстоит игра аккурат в крайний рабочий день недели. Так вот, о потерях. Да, два важнейших "винтика" в механизме БЭРНа отсутствовали, но куда им до проблем ГофроТеха. Вообще, крайне было удивительно видеть столь короткую скамейку запасных - по протоколу два, а по факту один резервист. "Лазарет" же пестрил знакомыми фамилиями - Смирнов, Шведов, Кукуть, Романовский, Коптюг, Курбанов и другие. Да тут даже пальцев одной руки не хватит всех пересчитать.

Но "чёрных", которые в сезоне дважды своим оппонентам уже уступали (4:6, 0:4), такая "ситуёвина" явно не смущала. Они как ни в чём не бывало быстро пошли в атаку и уже ко второй минуте Пристромов дважды мог выводить свою команду вперёд. Так, сперва хозяев выручила штанга, а затем Катлинский прочитал замысел соперника и прервал полёт мяча. А в довесок ещё и Буткевич не сумел подстроиться под мяч и прицельно нанести удар. Вот такой вот стартовый рывок. А добавим сюда "свечу" от Русака за спину Кравцову и получим крайне насыщенную пятиминутку.

И дальше такой темп нужно было поддерживать. Ну не сбиваться же на межусобицу в центре поля. В этом плане преимущество, естественно, было у "бордовых" и они не стали откладывать дело в дальний ящик - Русак воспользовался ошибкой соперника при выходе из обороны и отдал мяч Туру, который по-бильярдному точно пробил в угол. 1-0. Тут же последовали попытки быстро развить успех, в противовес которым "чёрные" предъявляли активность Пристромова. И на сей раз всё-таки верх вновь взяли хозяева. Причём, в двукратном размере. Так, сперва Плотников спокойно добил мяч с полуметра в пустые ворота, а на 14-ой минуте классное взаимопонимание опять продемонстрировали Русак и Тур. 3-0.

После такого "холодного душа" возникли мысли, что ГофроТех может и посыпаться. Ну, а что - имелись факторы, которые говорили в пользу данного варианта развития событий. И все они были решительно отметены "чёрными". Те, будто и не пропустив трижды, всё также стремительно преодолевали центральную зону в надежде быстро добраться к воротам Катлинского. Вот только с реальными угрозами для голкипера выходило туго - в концовке тайма лишь у Долгова имелся неплохой шанс "размочить" счёт. Мимо. Впрочем, и Тур с Герасёвым в отместку по разу простили Кравцова и компанию. Перерыв.

Он, кстати, продолжался не привычную минуту-две, а все три. Ну а как, силы восстановить "чёрным" было крайне необходимо - на второй столь же энергозатратный тайм их могло попросту не хватить. И не удивительно, что по возвращению на паркет БЭРН на правах хозяина и фаворита плотно так взял мяч под свой контроль. Взять-то взял, но быстро распорядиться им наилучшим образом не сумел. И этому причин несколько. В том числе, и уверенные действия "чёрных" в центре поля. 

Не хватило им концентрации внимания лишь на 33-ей минуте, когда Гановский и Герасёв разыграли отличную двухходовку. 4-0. Вот тут уже действительно шансы БЭРНа на победу стремительно поползли вверх. Но и на сей раз гости вставили свои "пять копеек". Да даже и не пять, а целых два гола. Конкретнее, Костелей отличился, воодушевившись суперсейвом Буткевича, который вынес мяч из собственных ворот, а Аболин подловил ошибку доселе надёжного Катлинского. 4-2. Не ждали?

БЭРН не то, чтобы был смущён или поражён, но доводить дело до "+2", а то и до "скользкого" счёта в их планы не входило. А ведь и могло же второе приключиться - Буткевич с неплохой позиции не попал в створ. И буквально через минуту свой пушечный удар вновь продемонстрировал Плотников. Вот тут уже всё стало более-менее понятно. Отыграть три за восемь минут, да еще и всего с одной заменой - это не в таком матче. Уж очень сыгран был БЭРН, что и продемонстрировала дружина Трахимовича в концовке встречи. Конкретнее, ещё трижды доставив мяч по назначению и одержав итоговую уверенную победу. Поздравляем! А ГофроТех благодарим за самоотдачу и хороший матч!

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии