лента новостейсобытиястатьи

новости

04.02.2020 / 18:39 / Статьи

Пока мысли не остыли...

Вторая половина уже в самом разгаре и желающих высказаться не становится меньше. Новый тур, новые комментарии, всё как мы любим.

Юрковец Юрий (Омега):
Юра, расскажи, как тебе игра. Чем запомнилась и какие эмоции внутри?
Игра отличная, эмоции положительные - выиграли... Игра запомнилась хорошим исполнением стандартов со стороны "Олимпика", комбинационными атаками со стороны Омеги...

Кто или что показалось тебе самым сложным в прошедшей игре?
«Олимпик" вышел с хорошим настроем на игру и оказал хорошее давление в первые 10 минут игры на наши ворота, соответственно, были более удачливы в использовании своих шансов. Мы, конечно, совсем такого не ожидали. В первые 10 минут не могли взять мяч под контроль и "нащупать" свою игру.

Как считаешь, что сыграло ключевую роль в победе, ведь она получилась не такой лёгкой, как ожидалось?
Мы начали больше контролировать мяч, перехватили инициативу в матче и нащупали свою игру...

Омега сохраняет третью строчку уже не один тур, какие настроения по этому поводу в команде? Итоговое место вне тройки будет считаться провалом?
В этом сезоне мы стремимся закрепиться минимум в "тройке" . Но, учитывая турнирную таблицу в этом сезоне, не будет зазорным занять и 4-е, и 5-е место и т.д., т. к. все семь команд в верхней части турнирной таблицы достойные соперники и сохраняют не только шансы подняться выше, но и "боевой" настрой на каждую игру, с кем бы она ни была . Евроопт тому свидетель в последней игре с лидером дивизиона Реалом...

Кого можешь назвать главным фаворитом в борьбе за золото?
Фаворитов тяжело выделить, судя по турнирной таблице... Поэтому сейчас будет каждый матч, как финальный для каждой команды...

Зенков Артём (Эковер-ПРО):
Артем, расскажи, как тебе игра. Чем запомнилась и какие эмоции внутри?
Игра была очень сложной. Мувистар оказался сильным соперником. Эмоции положительные, ведь удалось выиграть в этом напряжённом матче.

Кто или что показалось тебе самым сложным в прошедшей игре?
Самым сложным в этом матче оказалось приблизиться к воротам противника и нанести акцентированный удар.

Как считаешь, что сыграло ключевую роль в победе?
На мой взгляд, плотная игра в обороне и, конечно же, наш вратарь. Он тащил ВСЁ!
Хотелось бы, конечно, отметить Дмитрия Литвинко. Его мудрые и вежливые подсказки помогли нам так удачно сыграть в обороне.

Эковер за три последних матча пропустил всего 9 мячей. Это необычайно успешный результат для команды, учитывая первый круг. Как думаешь, что тому виной?
Я не играл за команду в первом круге. Думаю, причина в сплоченности коллектива. Приятно играть с людьми, с которыми давно знаком.

Если в защите дела еще более менее, то в атаке скромные пять мячей за те же три матча. Почему так получается?
В команде Эковер средний вес игроков превышает 90 килограмм. Поэтому в защите играть легче, чем в нападении. Тяжеловато нам добежать до ворот соперника.
Скоро вернётся в строй великий бобруйский бомбардир Жора, накаченный Аркаша и, думаю, голы придут.
Посоветую всем, без исключения, посмотреть второй гол в ворота Мувистара. Что вытворил Колотелло... я такого фокуса ещё не видел…

Беловусов Артур (Автомобилист):
Артур, расскажи, как тебе игра. Чем запомнилась и какие эмоции внутри?
Игра по первым минутам показалась несложной, ибо команда соперника давала играть. Удивило, что первый тайм закончился лишь 2-1, так как моментов было очень много, а в ворота мяч не летел совсем.
Запомнилась лишь тем, что неожиданно, после первого тайма все перевернулось.
Эмоции только положительные.

Кто или что показалось тебе самым сложным в прошедшей игре?
Несмотря на счёт в игре, вратарь команды соперника был хорош.

Первый тайм неожиданно закончился со счетом 2:1. Как считаешь, что сыграло ключевую роль в такой победе?
Я думаю, желание добиться своего,характер, взаимопонимание и поддержка друг друга.

Автомобилист на ходу, произошли немалые изменения в составе и игре. Теперь кроме первого места других целей не рассматривается?
Да, конечно, хочется только высших наград, но для этого нужно усердно работать и прилагать все возможные усилия, а что выйдет, увидим в конце сезона.

Кого лично ты считаешь главными соперниками в борьбе за золото?
Я предположу, что Интер и Омега, они одни из главных соперников.

Крук Максим (СКА-2):
Максим,расскажи, как тебе игра. Чем запомнилась и какие эмоции внутри?
Игра - провал. Запомнилось тем, что мы 15 мячей получили во втором тайме. Это фиаско. Одним словом - стыдно.

Кто или что показалось тебе самым сложным в прошедшей игре?
Сложным показалось то, что мы действительно не успевали за соперниками. За тем, как они бегают и как все разыгрывают. Ребята молодцы.

Как считаешь, что сыграло ключевую роль в поражении, ведь первый тайм получился не таким уж плохим?
Да, первый тайм мы сыграли неплохо. Бились и иногда огрызались. Где-то соперник прощал, где-то наш вратарь. спасал. Ну, как и всегда начало
второго тайма. У нас в каждой игре с этим провал. Да и соперник наш действительно заиграл лучше, вот и результат!

СКА-2 уже который матч демонстрирует неплохую игру, но для победы не хватает самой малости. Как думаешь, чего имен,но?
Ну да мы сами видим, что где-то у нас все неплохо получается. Но не хватает. Надо копнуть ещё глубже и тогда точно разгодаем. Можно сказать, в игре с Автомобилистом и копнули сполна. Может, после такого и начнутся победы.

Какой результат для команды станет удовлетворительным по итогам второго круга?
Несмотря на результат, просто приходить и выкладываться на поле в каждой игре. Результат будет тогда, когда все будут улыбаться и гордиться собой. Гордиться тем, что хотя-бы мы дали бой сопернику. Как-то так.

Дыбаль Сергей (Охрана):
Сергей, расскажи, как тебе игра. Чем запомнилась и какие эмоции внутри?
Начало игры было замечательное. Не сказать, что всё получалось, но счёт устраивал. А вот уже во втором тайме, как будто другие люди вышли на площадку. По эмоциям, второй тайм кипел изнутри, не могу что-то вспомнить, хотелось победы.

Кто или что показалось тебе самым сложным в прошедшей игре?
Самым сложным, наверное, это совладать с этими же эмоциями. Очень много какой-то злости, друг на друга в коллективе, во время игры.

Как считаешь, что сыграло ключевую роль в поражении?
Вот именно эти эмоции, злость и недопонимание партнёров и сыграло ключевую роль в поражении.

Охрана может выдать шикарную игру, а через неделю оказаться своей же тенью. В чем причина нестабильности, как тебе кажется?
Наверное, все дело в настрое на игру. Понятно, что каждый настраивается на победу, абсолютно на любую игру. У нас есть сильнейшие игроки, на которых нужно равняться и всё ребята стараются. Но для всего нужно время. Пока что нам не хватает опыта, как команде в целом.

Тебе как игроку команды высшей лиги РБ по мини-футболу не обидно играть в поле, а не на воротах? Получаешь ли удовольствие от игры в роли полевого?
Конечно же мне не обидно. На любой позиции всегда стараюсь выложить максимум своих возможностей. У нас замечательный вратарь, не могу сказать ничего плохого в его сторону, есть чему поучиться. И уж тем более, как бы мне не хотелось играть почаще в этой команде, но всё же не всегда есть эта возможность. А для стража ворот, главное - это практика и игра с партнёрами, а этого у Сергея Горелика намного больше, поэтому так и получается.

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии