09.03.2018 / 16:50 / Статьи

Борьба в самом разгаре.

Союз-Энерго не собирается отпускать Белшину, Легпромразвитие закрепляется на третьей строчке, Витязь проводит два противоположно разных матча.
БУКДДЭП 4:6 Бобруйскагромаш. Лучшие игроки: Горбаченко Алексей / Каратченя Евгений.
Матч тура с отличной вывеской, БУКДДЭП и Бобруйскагромаш сошлись в очном противостоянии в ранний вечер субботы. К сожалению, оба коллектива прибыли на матч в составах далёких от оптимальных. Кто-то опоздал, кто-то не явился вовсе, но это никого не волновался ведь матч стартовал и игра началась. Бобруйскагромаш с первых минут принялся за дело, видать надоело жёлто – зелёным то, что у них происходит в этом сезоне. БУКДДЭП по первым минутам хватало на редкие контратаки, которые в большей степени организовывал лидер атак белых Горбаченко. Несмотря на раннее начало матча, команды не спали. Совсем скоро цифры на табло «зашевелились». Одиннадцатая минута стала результативной для Агромаша и Каратчени в частности. Но на этом команда решила останавливаться и быстро счёт увеличила. Причём дважды. С одинаковым промежутком в три минуты сначала Зенков, затем Кочергин поставили вратаря и команду соперника в ступор. Ведь счёт на семнадцатой минуте оказался уже 0:3. Максимально уверенно чувствовали себя игроки Агромаша, что и подтверждали игрой. Но к счастью для зрителей, интрига вновь ожила и ожила благодаря Гарапутчику и Горбаченко. Первый отличился уже через минуту после третьего пропущенного и заставил Козлова проснуться, откровенно говоря, у первого номера гостей работы было меньше, нежели у его визави. Хозяева, наконец, нашли свою игру и, теперь гостям пришлось уже не сладко. Гол в концовке первого тайма от Горбаченко позволил его команде отправиться на перерыв в более уверенном настроении и с большими перспективами. Былого уверенного преимущества Бобруйсагромаша почти не стало. Второй тайм заставил команд изрядно попотеть, плотная борьба продолжалась до самого финального свистка. Никто не был намерен останавливаться. Чемпионат выходит на финишную прямую, но этот процесс замедляется, по известным причинам связанными с переносами игр. Однако этот факт создаёт дополнительное давление на команды, ведь возможностей для исправления турнирной ситуации с каждым туром становится всё меньше и меньше. Так и тут, цена эти трёх очков была очень велика. А Каратченя на тридцать второй минуте показал, что для Агромаша эти очки ценнее, забив свой второй и командный четвёртый мяч в этой игре. Правда, успокоить свою команду он смог ненадолго. БУКДДЭП никак не устраивал такой счёт и Гарапутчика в первую очередь, он же и вновь сократил до минимума отставание своей команды в счёте. Игра более менее выровнялась, теперь уже вопрос о победителе в матче волновал всех, ведь преимущество в игре было, то у одних, то у других. Но и этого долго не пришлось наблюдать собравшимся немногочисленным болельщикам на балконе. Старевич, в которого продолжают верить в тренерском штабе Агромаша, на сорок второй минуте заставил кипера хозяев капитулировать. БУКДДЭП усилил напор, возле ворот гостей появилось много нервных моментов. За всем этим наблюдал Кочергин, а потом устал. Сорок шестая минута стала решающей для футболистов в белой форме, ведь пятнадцатый номер жёлто – зелёных отправил в их ворота шестой мяч. У хозяев попросту не осталось времени на то, чтобы исправить ситуацию в матче, да и откровенно говоря, Агромаш был просто лучше в этот день.

Союз - Энерго 15:2 Витязь. Лучшие игроки: Ивченко Алексей / Серобаба Юрий.
Перенесённый матч восемнадцатого тура прошёл в эти выходные, Союз – Энерго выпал неплохой соперник перед матчем в Лиге Чемпионов. Только вот соперник в свои силы видимо не поверил и прибыл на игру в количестве шести человек, чем осложнил жизнь себе и облегчил фаворитам. И если в матче первого круга между этими командами в первом тайме борьба какая-никакая, но была, то в этот раз всё закончилось уже на пятой минуте. Отличился Середа, который в этом матче поймал кураж и творил что хотел, в итоге заработав 3+3 по системе гол + пас. Дальнейшие события этого матча описывать особого смысла нет. Союз играл в свою игру, Витязь отбивался как мог и очень редко доходил до штрафной площадки Бурака. По такому сценарию прошла вся игра.  Во втором тайме у Союза сменился вратарь, а сама команда расслабилась и позволила соперникам размочить счёт и уйти от позора. Итоговый счёт 15:2 лучше всяких обзоров описывает происходившее в тот вечер на площадке.

Легпромразвитие 12:1 Меркурий. Лучшие игроки: Василенко Василий / Ловской Иван.
Встреча команд с разными задачи и амбициями. Легпром, которому не хватает стабильности встречался с Меркурием, который переживает, вероятно, самый худший сезон в своей истории. Предсказуемо номинальные хозяева с первых минут выдвинулись в бой, дабы обеспечить себе результат как можно быстрее. Ведь на следующий день команде предстояла игра в Лиге Чемпионов. Меркурия, к сожалению, надолго не хватило. К седьмой минуте счёт был уже 3:0 и почти все вопросы в матче были сняты. Конечно, история знает уйма примеров, когда команды отыгрывались и не с такого счёта, и не в таких турнирах, однако это был не тот случай. Голубо – жёлтые попытались навязать борьбу и были порой близки, к тому, чтобы вернуться в игру, но удача оказалась не на их стороне в этот вечер. Василенко на четырнадцатой минуте похоронил последние надежды гостей на спасение, оформив хет - трик. Футболисты Меркурия разочаровались в себе и не использовали даже «верные» моменты, это было лишь на руку «заводчанам» и они доводили игру до разгрома. Первая половина встречи завершилась со счётом 5:0, второй тайм ничем не отличался от первого. Легпром и дальше на кураже издевался над соперником, а сам Меркурий ничего не мог с этим поделать. Даже единственный мяч команды в этом матче едва ли можно назвать достижением, так как и он был забить еле-еле. Но не всё так ярко сложилось для возможных бронзовых призёров чемпионата, во втором тайме в, казалось бы, безобидном стыке травму получил Алексей Фесько и был вынужден досрочно завершить матч. Но в итоге его команда одержала уверенную победу и в отличном настроении завершила игровой день.

Partizan 6:9 Витязь. Лучшие игроки: Еланов Игорь / Козловский Денис.
Партизан в последних матчах, кажется, взялся за свою игру. Теперь для остальных команд этот соперник не создаёт все условия для лёгкой прогулки. Правда и плодов от этого пока нет, но уже что-то интересное просматривается. Матч с Витязем начался не очень активно, но вполне уверенно. Пропустив пару атак на свои ворота, красно-черные стали очень смело атаковать владения соперника. Камуфляжные порой страдают недонастроем и почти весь первый тайм команда попросту не могла найти свою игру. А Партизан этим пользовался, на пятой минуте Еланов заставил Серобабу доставать мяч из сетки. Но пропустившую команду это никак не взбодрило, Витязь так и остался в состоянии сна. Что было только на руку хозяевам, они раз за разом стали раздражать оборонительные построения гостей. До финальных опаснейших ударов дело доходило не так часто, как команде хотелось бы, но вылазок в атаку было даже, наверное, больше, чем у соперника. А на пятнадцатой минуте не разобрались между собой защитники Витязя и пропустили второй мяч в этой встрече. Уже этот мяч заставил гостей встрепенуться, ведь прошло немало времени после старта игры, а забить так и не удавалось. Лишь на  двадцатой минуте Метельков и его партнёры сумели подловить защитников Партизана на более быстром передвижении в атаку. Этот мяч положил начало перестрелке в конце тайма. Козловский продолжил начинание своего партнёра и на следующей минуте счёт уже был равный. Это не понравилось ни Еланову, ни его команде. И удар со штрафного с дальней дистанции последовал точно в цель, Серобаба оказался не готов и бессилен. Правда, тут же за своего первого номер вступились партнёры. И на двадцать третьей минуте забили дважды! Сначала Иванов, а затем Козловский оставили не у дел Забелло. Первая половина, благодаря героическим усилиям камуфляжных, завершилась с минимальным перевесом самих камуфляжных. После перерыва команды вышли на площадку и продолжили интригующую битву. Героем первых минут стал Дуйловский. Отличным ударом с левой ноги обладает этот парень, и он это сполна продемонстрировал уже на первой минуте тайма. А затем и на четвёртой. Вновь чаша весов оказалась на стороне Партизана. Не сразу витязи пришли в себя, пришлось вновь раскачиваться и настраивать игру. Но в отличии от первой половины игры, на это ушло в четыре раза меньше времени. Гол Филя на тридцать четвёртой минуте положил начало победной серии голов в исполнении гостей. Нервозность присутствовала почти в каждом стыке, не нравилось командам, как играют их соперники. Конечно же, случалось это и от того, что счёт до сих пор был равным и победитель в матче оставался под большим вопросом. Голодные до побед и в принципе до очков партизане носились по площадке и изо всех сил пытались вновь выйти вперёд. Были близки очередные подопечные Евстратчика к успеху, но чего-то не хватало. В итоге Козловский и Горбачевский выстрелили дуплетами и отправили соперника почти в нокаут. Последнее на что хватило хозяев это гол Бучковского, спустя минуту. Но, хотя бы до ничьей, было ещё целых три мяча и на это у команды просто не хватило сил, ведь матч команда провела вшестером. Последняя секунда стала шансом сократить счёт ещё один мяч, но с ударом после десятиметрового от Дуйловского справился Серобаба. В итоге, Витязь оправился от тяжёлого поражения в матче с Союз-Энерго и обошёл Красный Пищевик в турнирной таблице, устремившись за Фортуной.