29.03.2018 / 19:59 / Статьи

Бой двух боксёров

Действительно, этот матч здорово напоминал бой боксёров, победил тот, у кого получалось хоть как - то защищаться.

Союз - Энерго - Бобруйскагромаш 13:8

Лучшие игроки: Бурак Павел / Дикун Анатолий

Это матч проходил в не обычном для нашего чемпионата месте, им стал спортивный комплекс Гелиос, немного непривычно находиться под его крышей, все же для многих команд старенький Спартак, приютивший нас уже третий год, стал родным местом. Но если брать в расчет команды, представленные на афише, то складывается мнение, что им все равно, где играть, хоть в лесу, хоть на дрейфующей льдине, в составах сплошь и рядом матерые бойцы, правда у Агромаша в воротах не хватало дисквалифицированного Саши Козлова, а эта потеря для заводчан сравнима с потерей пианистом четырех пальцев руки. Начало намекнуло нам о том, что интрига умерла не успев родится. К пятнадцатой минуте матча  Союз-Энерго забил пять мячей в ворота противника, не пропустив ни одного, напомнив фанатам Аграмаша всю горечь переживаний болельщиков сборной Ямайки из одноимённой песни группы Чайф. Беда не приходит одна и этот пятнадцатиминутный отрезок вместил в себя еще и травму вратаря Агромаша Чернушевича, место которого занял Васильев, почему-то решивший, что он вратарь. Не скажешь, что команда в последнее время именуемая машиной бело-зеленого цвета (в другой интерпретации желто-зеленого) не сопротивлялась вовсе, были нереализованные моменты и у Кочергина, и у Каратчени, был близок к голу Дикун, но все как-то не как, то Бурак был на высоте, то удача не была благосклонна к ребятам. Но как в жизни, так и в спорте, правило чередования полос, а именно белой и черной никто не отменял, и человек, который покинул по какой-либо причине зал на пять минут, мягко говоря, был бы сильно удивлён счету - шесть четыре на табло к двадцать первой минуте. И вроде бы у до этого отпетой интриги вновь появились признаки пульса. Балкон зашумел, послышались знакомые завывания про машину, о которой я писал ранее, такой футбол нравится болельщику, это то, что люди хотят видеть перед тем, как идут на футбол. Команды сподобились еще по одному уколу в корпус соперника и после Агромаш снова завис, за что и получил два мяча в свои ворота, эта игра с чемпионом, тут нельзя расслабятся. Перерыв не особо поменял настроя команд.  Весело и в непринужденной обстановке, команды забивали по три мяча за одинаковый временной интервал в четыре минуты, упуская еще по три голевых момента в соотношении к одному забитому мячу. Точку в матче поставил Ивченко, к слову забивший три мяча в матче и приблизившийся к званию лучшего бомбардира на расстояние вытянутой руки. Так и закончилась эта встреча со счетом 8:13, лично для меня больше похожая на бой двух боксеров, напрочь забывших об обороне.