лента новостейсобытиястатьи

новости

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Открывать программу игровой недели предстоит оппонентам, которые едва ещё отошли от напряженной кубковой встречи. Да, так уж случилось, что Золотая горка и Лев будут играть дважды кряду и мы уже совсем скоро узнаем, смогут ли первые взять реванш за вылет из второго по значимости турнира. Им-то, конечно, это хотелось бы сделать, но турнирной мотивации у "чёрных" куда меньше - они уже плотно засели на пятой строчке таблицы, в то время как Лев ждёт осечки конкурентов в борьбе за попадание в медальную зону. Сам же матч, как думается, может получиться очень напряженным и по антуражу вряд ли будет уступать встрече недельной давности (5:3). Пожелаем удачи, пусть победит сильнейший!

И второй матч игрового дня также выглядит весьма любопытно. В нём выявлять сильнейшего предстоит промежуточному лидеру в лице Маяка Минска и нешуточному конкуренту тех самых сильных мира сего Friends. Последние, кстати, недавно отобрали два балла у Команды-2 и не прочь продолжить шуметь. Причём, всё это не голословно - "оранжевые" в рамках первого круга переиграли Маяк со счётом 7:6. Удастся ли повторить? Думается, что будет непросто. Тут, кстати, концентрацию следует сохранять именно Маяку, у которого в концовке чемпионата соперники куда сложнее, нежели у главного конкурента за золото. "Красно-белые", аккумулируйте силы для финального рывка!

В четверг свой заключительный матч в рамках чемпионата будет проводить Минское море, которому в соперники достался кубковый оппонент. Команда-2, которая едва унесла ноги от сверхмотивированных "моряков" (8:6), а теперь рискует попасть на их ожесточённое сопротивление ещё раз. А потеря баллов грозит им очень серьёзными последствиями в свете заочной борьбы за первую строчку с Маяком Минска. Да и почему бы Минскому морю громко не хлопнуть дверью? Всё же, у них в крайних матчах результаты стали постепенно улучшаться. Посмотрим.

Также весьма интригующей выглядит вывеска противостояния Патрыёта и Йокогамы. Сейчас у оппонентов диаметрально противоположные результаты. Первые в пяти последних матчах одержали лишь одну победу, в то время как вторые лишь единожды уступили. И не прочь продолжить в том же духе. У них, "японцев", еще сохраняется теоретический шанс на попадание в топ-6 и почему бы не воспользоваться им по полной программе? Да, Феникс вряд ли к себе подпустит, но со своей стороны приложить все усилия точно уж стоит. Ожидаем интересный матч.

И пятница. Тут запланированы два матча. В первом из них Заруба проэкзаменует Драйв. Да, фаворит, конечно, с большего ясен, хотя "красные" в последних турах не всегда выглядят очень уж здорово, но определённый запас прочности у них имеется. "Белым" же мотивацию нужно искать внутри самих себя, ну или просто получать удовольствие от игры. И постараться зацепиться, а также внести сумятицу в очно-заочную борьбу лидеров (на финише Драйву ещё играть с Командой-2). Что же касается удовольствия, то именно его ищут и Феникс с Friends, которым выпало завершать программу игровой недели. Тут мог быть One Way, но самая молодая команда чемпионата взяла самоотвод и попросила перенос. Поэтому "старичкам" перед большими выходными и предстоит ещё разок выйти на паркет. Думается, что матч получится средним по результативности, а вот фаворитский статус никому отдавать не будем. Решайте всё сами!

 

читайте также

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

Обзор тура №6 в турнире "Short Football (Division 2 (3x3))"

02.11.2023 / 19:18 / События

Обзор тура №6 в турнире "Short Football (Division 2 (3x3))"

комментарии