лента новостейсобытиястатьи

новости

30.03.2023 / 0:21 / Статьи

Чемпионство откладывается. БЭРН переигрывает "молочников" и остаётся в гонке за золотыми наградами Второго дивизиона.

3:1. В целом уверенно и по делу, хотя шансы склонить чашу весов в свою сторону по ходу матча имелись и у "бело-синих". Впрочем, им рано посыпать голову пеплом.

Первый молочный - БелЭнергоРемНаладка 1:3 (0:1)

Не нами отмечено, как быстро порой летит время. И да, с этим можно согласиться - совсем недавно оппоненты выдали классный первый очный матч, в котором феерил Давыдов. Именно он оформил хет-трик и на 50-ой минуте принёс победу "молочникам". После этого соперники провели ряд матчей чемпионата, где в основном добивались положительных результатов. Вот только с одной оговоркой - в разной степени камнем преткновения для дуэта лидеров стала SSALEPA. Так, "тёмно-синие" сыграли вничью с "молочниками", а на предыдущей неделе взяли и...грохнули БЭРН! Вот так-то. Все эти "приключения" привели к значительному расслоению в гонке лидеров и уже в эту среду "бело-синие" могли оформить чемпионство. Для достижения заветной цели им хватило бы и ничейного результата.

Поэтому не вызвал удивления факт наличия большого количества игроков с обеих сторон. Если судить по протоколу, то в матче были задействованы 20(!) человек. И это ещё у тех же хозяева не было Лукьянцева, а у гостей отсутствовали Тур и Русак. Прилично так настроились. И всё своё желание постарались быстро трансформировать в опасные моменты. Особенно настырными впереди выглядели "бордовые" - уже к пятой минуте Трахимович и Сергей Гановский своими ударами сотрясли каркас ворот соперника. Чуть позже ещё и Гурновский вывел Сергея на ударную позицию, но и тут обошлось без гола. Вот такой вот старт! 

И гол в ворота Карпука назревал с каждой минутой. По крайней мере, со стороны казалось именно так. Хотя, и "бело-синие" не прочь были первыми выйти вперёд - Пражко прицельным ударом заставил Катлинского вытянуться в струнку. И ещё моменты были. Как и после экватора тайма наступил период определённого затишья, в течение которого игра разбилась на отдельные эпизоды борьбы. А оказалось, что это, своего рода, "затишье перед бурей". Или перед первым голом. 19-ая минута. Катлинский дальним вбросом начал атаку своей команды, Косых отдал на Плотникова и тот по полной программе приложился к мячу. 0-1.  Игра, как это часто бывает в таких случаях, тут же оживилась и такая ситуация не особо была по духу "молочникам". Тайм-аут, по истечении времени которого хозяева отодвинули игру ближе к чужим воротам и едва не восстановили паритет. Это Марчинский из вернейшей позиции не пробил, а просто киксанул по мячу. Да, такие шансы упускать крайне нежелательно.

Ну да ладно. В начале второго тайма "бело-синие" были сродни образца БЭРНа 25-минутоной давности. Именно они задавали темп, а Пражко вновь оказался на острие. Не забил. В свою очередь, "бордовые" вроде как перешли на игру вторым номером и не чурались периодически нарушать правила.  Да и искать свои шансы впереди. А они порой появлялись - тот же Сергей Гановский на 33-ей минуте лишь из-за отчаянных действий Карпука и защитника не доставил мяч по назначению. Впрочем, расстраиваться долго не нужно было - в одной из следующих атак мастерски в чужой штрафной разобрался Гурновский. 0-2. И едва разрыв тут же не стал крупным - Плотников с "открытой" позиции пробил аккурат по позиции голкипера. 

Да, для БЭРНа этот гол был очень важен, а ещё куда лучше было бы забить третий и обезопасить от всякого рода казусов. А они вполне могли и случиться - "молочникам" ничья была сродни победы и они вполне могли с минуты на минуты перейти на игру с "гонялой". А что? Проигрывать с каким счётом - дело второстепенное. Куда важнее использовать шанс стать чемпионом здесь и сейчас. Вот только с выпуском "лишнего" они временилии. Тем более, что гости провели третью успешную атаку. Плотников и Косых. 0-3. 45-ая минута. Тут уже речи о ничейном результате практически не было. Тем не менее, хозяева пошли на риск и в "сухом" остатке на последней минуте смогли избежать "сухого" поражения. Марчинский. 1-3.

Ну а что теперь? Теперь вариантов несколько и всё в руках Первого молочного. Им не нужно оглядываться на соперника и достаточно обыграть ГофроТех. Сыграют вничью - то в случае викторий БЭРНа над Shelby и Двором чемпионом станут "бордовые". Есть еще и вариант "золотого" матча! Это в случае поражения Первого молочного и 4 набранных баллов БЭРНа. Как бы там ни было, ожидаем развязки с интересом!  

 

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии