лента новостейсобытиястатьи

новости

07.02.2023 / 12:49 / Статьи

Дайджест предстоящей игровой недели в Первом и Втором дивизионе.

Дуэль лидеров Второго дивизиона и ещё ряд интересных встреч. Расскажем подробнее.

Первый дивизион:

08.02.2023. 20:50. БГУФК. Сокол Минск - Команда 18 тур
Наш прогноз: 40/60

Вот и подходит к завершению первый круг второго этапа чемпионата. Если не считать перенесённой встречи Сокола и Зенита, то все матчи состоялись и сейчас мы видим эдакое расслоение в турнирной таблице: дуэт лидеров и четыре команды, которые ведут борьбу за бронзу. К первым относятся "жёлто-черные", ко вторым - Сокол. Да и в очной встрече этих соперников данное реноме нашло подтверждение - 5:1 в пользу коллектива Максима Курносова. Но сумеют ли они отойти от недавнего первого поражения в чемпионате? Да и "белые" сейчас на эмоциональном подъёме. Понятное дело, что фаворитский статус у Команды не отнять, но и наличию сенсации не удивимся. 

08.02.2023.21:00. Flamingos - ГХУ 18 тур
Наш прогноз: 65/35

Диаметрально противоположные результаты демонстрируют оппоненты на втором этапе чемпионата. Flamingos, наконец, вырвался в единоличные лидеры, в то время как ГХУ разжился лишь одним баллом из двенадцати и уже не выглядит фаворитом в борьбе за бронзу. Но всё ещё можно изменить и тут немаловажно "цеплять" незыблемых фаворитов, которые другим не под силу. Удастся ли это сделать ГХУ в четверг - вопрос неоднозначный. Всё же, 7:17 в рамках стартовой части сезона еще свежи в памяти, а Flamingos сейчас на ходу. Хотя, почему бы и да? Узнаем в четверг.

09.02.2023. 22:00. Зенит - Команда 19 тур
Наш прогноз: 45/55

Нет, тут нет ошибки. Команда действительно будет два дня кряду проводить матчи. Таковы реалии, что Legends неделю пропускают, а Команда выходит на сверхурочные. И довольно интригующе, хватит ли у них сил после встречи с Соколом, когда в соперниках будет быстроногий и энергичный Зенит. Зенит, который в середине декабря не удержал 2:0, а в январе потерпел крупное поражение (1:8). То есть, с мотивацией у "жёлтых" всё в порядке, да и в тройку забраться сейчас вполне реально. Ну что же, вперёд! Команде же также пожелаем показать свою игру на этом втором этапе марафона. Кстати, в пятницу в Базовом дивизионе у Команды-2 еще и матч в Базовом дивизионе. Вот такая вот "движуха"! 

Второй дивизион

08.02.2023.22:00 Shelby - KW Studio 4 тур
Наш прогноз: 55/45

Из огня да в полымя бросает гостей после старта Второго дивизиона. То у них всё отлично с составом, то в удобный игровой день тотальный дефицит исполнителей. Благо, что Shelby в полной мере оправдывает своё название и в минувшую среду пошли на встречу "тёмно-зелёным" и согласовали перенос. Играть всё же куда интереснее, чем получать "технари". Да и проблемы, у кого их нет? Но отбросим философию. Свой пока единственный очный матч соперники провели еще в октябре и завершился он минимальной победой Shelby (5:4). Там хет-трик оформил Шевченко, дубль - Царь. Как будет на этот раз, предсказать сложно. В одном можно не сомневаться - оба коллектива с характером и так просто матч не отдадут. Ну а мы посмотрим!

09.02.2023. 21:00. БЭРН - Первый молочный 5 тур
Наш прогноз: 55/45

Вот она, дуэль лидеров! Если неделю назад своеобразное противостояние проводили "старшие братья" из Первого дивизиона, то сейчас на очереди Второй дивизион. И тут афиша матча выглядит не менее зазывающе и привлекательнее. А также интересен тот факт, что оппоненты демонстрируют разноплановую игру и как будут выглядеть друг на фоне друга - абсолютно непонятно. К тому же, в этом году они еще не встречались между собой! А потому - проверка боем. Со стороны же кажется, что наличие более быстрых и техничных исполнителей выводит в статус фаворита "бордовых", но удастся ли им свои сильные стороны воплотить в создание голевых моментов и, как следствие, в результативные удары? Узнаем уже совсем скоро. Запасайтесь попкорном!

10.02.2023. 21:00. Двор - Shelby 5 тур
Наш прогноз: 50/50

"Белая полоса" для Двора за предыдущую неделю сменилась на "чёрную". Ну, с более светлым оттенком - всё же самой молодой команде чемпионата за три дня пришлось играть с дуэтом лидеров. И во встрече с "молочниками" они были крайне близки к тому, чтобы взять баллы, а вот уже к противостоянию с БЭРНом эмоционально выгорели. Сейчас у них есть время на отдых и работу над ошибками и всё это для того, чтобы попробовать вернуться на победную стезю. И для этого необходимо брать реванш у Shelby, который будет пребывать в игровом тонусе. Посмотрим что из этого выйдет. А "на бумаге" дадим соперникам равные шансы на успех. 

10.02.2023. 22:00. ГофроТех - SSALEPA 5 тур
Наш прогноз: 55/45

Завершающим матчем игровой недели станет противостояние ГофроТеха и SSALEPA. Кстати, в 2023 году данные оппоненты выйдут на очную встречу уже второй раз. Так, в недавней встрече благодаря голам Фурса, Ковальчука и Ефремова номинальные гости одержали победу. Повторить успех будет не так просто, но когда-то же стоит возвращаться на успешную стезю результатов.  А так, пока что у одних, что у вторых с этим есть проблемы. Но при должном подходе и оптимизме всё наладится. Мы же с интересном посмотрим за развитием событий поздним вечером пятницы. Присоединяйтесь!

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии