лента новостейсобытиястатьи

новости

12.03.2023 / 6:07 / Статьи

Объединили. Экспериментальный состав "общей" сборной 23-ей игровой недели.

Всемирный женский день внёс коррективы и в наш выбор лучших игроков недели. Нет, их не дефицит - всё дело в малом количестве сыгранных матчей.

Голкипер:
Панасик Андрей (Legends), 1+0, 5 пропущенных голов

Legends жив или мёртв? Вопрос, на который так сходу и не найти однозначный ответ. "Салатовые" с середины января не набирали баллы в чемпионате, претерпевали значительные изменения в составе, а порой были просто неконкурентоспособны. А вот в пятницу ситуацию изменили - при кадровом дефиците взяли и сыграли вничью с Соколом. И повёл команду за собой именно её капитан, а также, вынужденно,  голкипер. Это Андрей Панасик. Да, он ошибался, даже "привозил", но и порой выручал не хуже любого другого номинального стража ворот. Да еще и забил. Причём, сделал это на 50-ой минуте и, тем самым, прервал серию неудачных результатов для Legends. Как итог такой вот яркой игры - попадание в сборную недели, где Андрей уже ранее бывал в качестве полевого. Универсал (об этом мы знали и ранее). Поздравляем!

Полевые игроки:

Тур Андрей (БЭРН), 3+1

Изначально в список лучших игроков от "ремонтников" был делегирован Ян Герасёв. Но вскоре пришло понимание, что не хуже, а в чем-то и более к месту, себя проявил "возвращенец" Андрей Тур. Почему именно такой эпитет? Тут всё просто - Андрей был отзаявлен, а в предыдущий дозаявочный период вновь возвращён в ростер. И вот, в матче с ГофроТехом, отличился хет-триком. Причём, в связке всё с тем же Герасёвым и именно в тот момент, когда ситуация того требовала. Да и вообще, выглядел очень здорово и из многочисленных эпизодов контактной борьбы с оппонентами выходил победителем. Ну и голы-красавцы, которые вы можете посмотреть в обзоре этой встречи. Да, неплохое усиление для "бордовых" перед решающим отрезком чемпионата. Напоминаем, что они по-прежнему уступают один балл "молочникам" и отыгрывать это отставание, возможно, придётся как раз в очной встрече. 

Юревич Антон (Сокол Минск), 3+1

Как-то недавно мы отмечали, что Антон стал менее заметен на площадке, чем это было ранее. Но в тот момент, когда "белых" настигли проблемы с составом, именно он пришёл на выручку и сыграл как в тех матчах, когда мы его выделяли на общем фоне. Впрочем, с Legends он действовал  скорее "тихой сапой" и незаметно добрался до показателя "3+1". А это значит, что принял участие в четырёх из пяти голевых успехов команды (5:5). Да, этого для виктории не хватило и вновь отдалило Сокол от тройки сильнейших, но и так прогресс "белых" очевиден. А ещё есть ряд матчей и возможностей для того, чтобы, как минимум, потрепать нервы соперникам и преподнести пару сенсаций. А учитывая плотность в борьбе за бронзу это пришлось бы для нейтральных зрителей очень даже к месту. Да и Юревич с партнёрами были бы не против. Сейчас же у Антона уже "17+10" в этом сезоне и место в сборной игровой недели.

Сырокваш Никита (Зенит), 2+0

Важнейшую викторию с точки зрения борьбы за бронзу одержал Зенит в прошлом туре! "Желтые" в принципиальнейшей встрече обыграли ГХУ и сделали это очень даже красиво и эффектно. Так, они уступали со счётом 0:2 и отыгрались ещё до перерыва, с 28-ой минуты действовали без Аносовича (получил удаление на пару с Пилипчуком), но подобрали ключи к владениям  оппонентов и, выражаясь образно, забили ровно столько, сколько было необходимо для победы. Причём, половина из этих голевых успехов на счету Никиты Сырокваша. Для него этот матч, кстати, стал тринадцатым в сезоне. Вот такая вот удачная "чёртова дюжина" и теперь по потерянным баллам Зенит находится в прямой зоне досягаемости от "хозяйственников". А ведь будет ещё одна очная встреча. И кто-то из состава Зенита себя точно в ней проявит. Так у них уж повелось от тура к туру. Причём, "выстрелить" может буквально каждый.

Маслов Владислав (Первый молочный), 5+2

Самую крупную и, считай, разгромную победу на прошлой неделе одержали "молочники". Они всухую (14:0) переиграли KW Studio, а в половине результативных атак непосредственное участие принял Маслов. Тут, как говорится, взял и количеством, и качеством. Но не только за счёт этого Владислав оказался в квинтете лучших - для него этот матч за "бело-синих" стал лишь третьим в сезоне, а это означает, в том числе, что он и быстро нашёл взаимодействие с уже сформировавшимся костяком команды. А может, и разнообразил его. Для того, чтобы лучше разобраться в этом вопросе, нужно понаблюдать за Масловым и его действиями ещё пару туров, после которых, кстати, Первому молочному играть, возможно, решающий матч в борьбе за чемпионство с БелЭнергоРемНаладкой. Но это всё в теории. На практике же нужно делать всё здесь и сейчас. Так, как Маслов в отчётной встрече. Поздравляем!

 

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии