лента новостейсобытиястатьи

новости

08.09.2016 / 7:31 / Статьи

Превью: громкие афиши матчей Утешительной стадии (дополнено).

Динамо, Mix, Юность, DHL Minsk - все эти команды определённо могли бы составить конкуренцию в Финальной стадии турнира, но оказались за её бортом. От этого "утешиловка" только выйграла.

Четверг, 8 сентября 

Динамо - Mix ( 1/4 Утешительной стадии)
Прогноз: 45/55

Mix c трудом переиграл неуступчивый Мингаз и прошёл в 1/4 Утешительной стадии. Для Динамо путь во втором по значимости плей-офф начался намного проще - Shadow получил "технарь" и открыл перед "бело-голубыми" дорогу вперёд. Сейчас на этом пути у Динамо возникло непростое препятствие, которое преодолеть довольно сложно. Им является старожил "Территории футбола" и по совместительству представитель Суперлиги Mix. Команда, которая не требуется  в представлении, а её визитной карточкой стал розовый цвет формы. Но и игра "миксов" выглядит не менее красиво, в частности, стоит отметить стилеобразующие действия Соболя, бомбардирский талант Комика и сэйвы голкипера-арбитра Тихоновича. Динамо есть что противопоставить в ответ. Хватит ли этого для того, чтобы преодолеет четвертьфинальный борьер, узнаем уже вечером. Но итожа вышесказанное, отдадим небольшой перевес гостям.

Пятница, 9 сентября

 Юность - DHL Minsk(1/4 Утешительной стадии)
 Прогноз: 40/60

Юность и DHL Minsk вполне себе могли "пошуметь" в Финальной стадии, но в 1/8 финала проиграли своим конкурентам. "Чёрные" и вовсе вылетели по итогам серии пенальти, уступив дорогу дальше Easy Team. Теперь для того, чтобы скрасить выступление в Летнем турнире, командам необходимо сконцентрировать все силы и как можно более ответственно подойти к предстоящей встрече, победа в которой даст путевку в полуфинал. И в этом большее преимущество у более амбициозного и молодого DHL Minsk, для которого и выступление в Утешительной стадии видится как возможность заявить о себе и завоевать медали. Это относительно мотивации. Однако, в плане командной игры и индивидуального мастерства лидеров перевес на счету Юности - это и братья Кабишевы, и Омельянович с Матусевичем. Да и не факт, что Юность выйдет играть спустя рукава. Как бы то ни было, вряд ли за красивой афишей предстоящей встречи окажется пустышка. Будем надеяться, что будет добротная игра с большим количеством борьбы. 

WEST - Смена (1/2 Финальной стадии (ответный матч))
Прогноз: 40/60. Общий прогноз: 10/90

WEST крупно проиграл Смене в первом матче полуфинала и практически лишился шансов на выход в решающий матч турнира. "Чёрно-белые" практически на равных противостояли оппоненту в первом тайме, но затем пропустили шесть безответных голов во второй половине встречи. Итоговые "-7" - и теперь главной мотивацией для WEST в преддверии ответного полуфинала является возможность просто взять реванш за поражение, да и при благоприятном стечении обстоятельств попытаться "зацепиться" за общий результат противостояния. Отметим, что в ответной встрече не примут участия дисквалифицированные Вареник и Сивчик.

Спартак Кунцевщина - Freedom (1/4 Утешительной стадии)
Прогноз: 55/45

Так уж получилось, что Спартак и Freedom начнут свой путь в Утешительной стадии с четвертьфинала. "Красно-белые" получили туда путевку после технического поражения UniON, а Freedom в результате отказа Оперы играть при искусственном освещении. Что ж, очная встреча соперников определённо должна получиться упорной и интересной. И Спартак, и Freedom - проверенные бойцы, которые год от года сохраняют костяк команды и умеют получать удовольствие от игры. Тем более, что впереди маячит возможность заполучить медали и Кубок. Но для этого нужно шаг за шагом идти к финалу и первостепенно одержать победу в пятничном матче. Тут шансы чуть повыше у хозяев, но и "салатовые" вполне себе могут пройти дальше. Нельзя не вспомнить отличный матч против "стритов". Поставим 55/45.

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии