25.02.2016 / 17:33 / Статьи

Greentown United не отступает от КИИ МЧС. Обзор матчей Второго дивизиона (Группа А).

В то время как лидер отдыхал, его ближайший преследователь уверенно переиграл Лев.

Greentown United - Лев 8:5 (5:3)

На пятой минуте матча лучший бомбардир гостей Каптелевич вывел свою команду вперёд, но уже спустя десять оборотов секундной стрелки номинальные гости вели с разницей в три гола (4:1). Дважды отличился Сак, по разу успех праздновали Фоменков и Троян. Следующий временной отрезок остался за Львом - после точных ударов Зыля и Каптелевича разрыв сократился до минимума. Точный счёт первого тайма был установлен на 25-ой минтуе, когда цели достиг выстрел Трояна. 5:3. Быстро выровнять текущее положение и вернуться в игру номинальные гости не смоги, а после пропущенных на 30-ой и 36-ой минтуах голов, фактически, потеряли шансы на зачётные баллы. В результате, "оранжевые" без особых трудностей довели встречу до победы и продолжили чемпионскую гонку. Лев после четырёх подряд поражений переместился в середину турнирной таблицы и на данный момент идёт девятым.

Минск Сити - Патриот 4:2 (3:2)

Соседи по турнирной таблице выдали обоюдоострое и интересное противостояние, исход которого  не был точно определён вплоть до последних минут матча. События развивались следующим образом. Сперва после точных выстрелов Сойки и Скобли "горожане" создали задел в два взятия ворот, который гости ликвидировали благодаря результативным атакам, завершившихся результативными ударами Баньковского. 2:2. На 23-ей минуте Скобля последовал примеру оппонента и, оформив голевой дубль, принёс Минск Сити победу по итогам первой половины встречи. После перерыва на поле развязалась упорная и контактная борьба, по итогам которой мяч оказался в сетке лишь один раз. Случилось это на 42-ой минуте. С передачи голкипера хозяев Позднякова четвёртое взятие ворот соперника оформил Черноиванов. Таким образом, Минск Сити не только праздновал викторию, но взял у Патриота полноценный реванш за поражение в первом круге и обошёл его в турнирной таблице.

Young Boys-Аливария (1:4) 4:6

Young Boys, в отличие от первого матча между этими командами, дал полноценный бой "зелёным". Номинальные хозяева неплохо смотрелись в первом тайме и создали ряд голевых возможностей, но на последнем рубеже обороны оппонента уверенно действовал голкипер. Таким образом, лишь одна атака "красно-черных" за стартовые двадцать пять минут стала результативной. В свою очередь, Аливария четыре раза отправила мяч в сетку ворот Васюкевича. После перерыва Young Boys заиграл более уверенно и смог приблизиться к сопернику, но не более того. Тем не менее, игра хозяев оставила после себя неплохое впечатление, даже несмотря на то, что Аливария вновь действовала в усечённом составе.

Олимпик - Ярославич 12:6 (5:2)

От тура к туру положение Ярославича становится всё более трудным. Амбициозная команда никак не может оставить позади различные трудности и наконец одержать победу. В матче 20-го тура против "салатового" Олимпика номинальные гости выглядели блекло и уже по ходу первой половины "горели" с разницей в четыре гола. Шода на правах капитана команды перед самым перерывом сократил разрыв до трёх точных ударов и, тем самым, положил почин камбэку. "Бело-синие" к 35-ой минуте отыгрались с 1:5 и, казалось, полноценно вернулись в борьбу за три балла. Однако, продолжить в том же духе и прервать пятиматчевую серию поражений гостям не удалось. Олимпик во второй половине тайма выдал свой ударный отрезок, по итогам которого счёт стал 10:5. До финального свистка мяч в сетке ворот команд оказался ещё три разаю Финальный результат - 12:6. Лучшим бомбардиром матча стал оформивший покер Карп. У Ярославича тремя точными ударами отметился Шода.

Мингаз-Amigos 5-0 (технический результат)

Amigos на игру не приехал. Мингаз пополнил свой актив тремя баллами и,пользуясь предоставившейся возможностью, провёл полноценную двухстронку.