01.03.2019 / 19:53 / Статьи

Результативная перестрелка осталась за S-Group

Наконец-то, случился тот тур, когда каждый матч был наполнен интригой, борьбой, эмоциями и непредсказуемым результатом.

Меркурий 1-9 Старый Бульвар.
Первый из десяти последних шансов на спасение Меркурия случился уже в эти выходные. Именно этим интригующим матчем, где команда встречалась с соседями по турнирной таблице, и начались игровые выходные в Бобруйске.
Вот только этот матч стал единственным, в котором интрига пропала уже в первом тайме. К сожалению, дело идет к неизбежному. По крайней мере, на сегодняшний день всё именно так. Наша лига не раз и не два видела чудеса в прямом смысле этого слова, однако в этой ситуации веры в эти чудеса становится всё меньше с каждым уикендом. Речь, конечно же, о Меркурии, положение которого очень плачевное. Не получилось проявить себя команде и в этом матче. Старый Бульвар забрал под себя всю инициативу в этой игре, игра Меркурия строго плясала под дудку соперника. Сидоренко уже на первой минуте проверил состояние перекладины ударом головы. Этот «звоночек» Меркурием был проигнорирован, как и все последующие. Предоставить что - либо достойное в ответ не получалось. И этому виной было не начало матча, а просто плохая игра. Старый Бульвар очень скоро открыл счет. Единственный оставшийся Джафаров стал первым, кто вписал себя в протокол. Суматоха в штрафной площадке, которую организовал защитник вместе с Киреенко, застал и футболист СБ, пока те пытались сориентироваться, Эмин просто пнул мяч в ворота. Уже в следующем моменте сам Эмин выдал голевой пас с углового своему капитану, который является известным мастером стандартов. Его удар в ближний угол пришелся «не по зубам» вратарю. Для Старого Бульвара это был удобнейший соперник, который к тому же, не мог придумать ничего достойного в своих скромных атаках. Казалось бы, такие фамилии фигурируют в составе, но нужно жить сегодняшним днем, а не воспоминаниями. Гости успешно добивались своего, гол Левко на двенадцатой минуте довел счет до 0:3. Привычная схема игры «шмелей» давала небывалый результат, еще ни разу в этом сезоне у команды игра так удачно не складывалась. Футболисты летали по площадке, у каждого из них игра шла наилучшим образом. Меркурий так ничего и не смог предложить в ответ, за что получил еще два безответных мяча. Первая половина неожиданно завершилась со счетом 0:5. Неожиданно, это если брать предматчевые расклады. Меркурий в самых принципиальных играх пока не убедителен.
Картина в матче не поменялась и во второй половине игры. На удивление всем, «планетарные» были очень тухленькими, совсем никаких предпосылок для камбэка в их игре не виделось. Зато Старый Бульвар цвёл и пах, их нескончаемые атаки заставляли «Кирю» потеть больше, чем полевых. Он спасал, как мог, но один против всех не попрешь. В конечном итоге, Меркурию удалось только уйти от полного позора скромным голом Нерушова. Этот мяч подсластил пилюлю, но никак не уберег от разгромного поражения. «Шмели» во втором круге неузнаваемы, каждый следующий соперник должен это понимать и учитывать, иначе может оказаться в неприятно ситуации.

Дорожник 9-6 Красный пищевик.
Красный Пищевик уже давно забыл вкус победы, а игра команды оставляет желать лучшего. Этого нельзя сказать о Дорожнике, который в таких матчах порой «буксует».
Дорожник начал матч гораздо опаснее, Белявский, как в старые добрые, на самой ленточке спасал команду несколько раз уже в первые пять минут. Футболисты КП выполняли немало черновой работы сзади, ведь спереди удачной игрой атаки команды пока назвать было сложно. Учитывая уровень соперника, а также фамилии, собранные в составе Дорожника, было бы странно, если б счет не был ими открыт. Тем более, что для этого у каждого из них было по одному - два момента. Первым отличился блиставший в феврале Бальбух, его участившееся появление на площадке с/к «Спартак» принесло Дорожнику не одно очко в минувшем месяце. Контратаки КП пока несли небольшую опасность, скорее всего, это было связано с отсутствием ряда молодых талантов команды, в первую
очередь Барана. Сегодня представить «зефирных» без Дениса уже не так просто. Хозяева источали уверенность в своей игре, и голы появлялись сами собой. Не всё ж Белявскому вытаскивать. К слову, свою порцию признаний Дима получил в интервью Дениса Лось. Он отметил выдающуюся игру своего коллеги по вратарскому цеху. Но идущую катком машину с громким именем Дорожник было не остановить. Гарапучик и Краевич довели счет почти до крупного (по мини-футбольным меркам). А вот дальше, как уже не раз было в этом сезоне с парнями в белой форме, они почувствовали неизбежную победу и свои старания свели к минимуму. Этим грех было не воспользоваться футболистам КП, для которых скорый гол Мирончикова стал глотком свежего воздуха. Пришлось, правда, тут же пропустить от Горбачева, который больше любит пасы отдавать, нежели голы забивать. Но и это, к счастью для болельщиков, не остановило «матрасников». Еще по голу до завершения первой половины встречи записали Муромцев и Приемко на свои счета, тем самым, перевернув логичное развитие счет почти в равное положение.
Удачная вторая половина первого тайма в исполнении футболистов КП, мотивировала команду на закрепление успеха уже во втором тайме. Вот что значит вера в свои силы и стремление к победе, а не случись этих трех забитых мячей, вполне вероятно, были бы мы лишены дальнейшего интригующего действия в матче. А дальше было так: активная игра «зефирных» не заставила долго ждать результата. Давление команды на Дорожник вынудило Ипонова ошибиться возле своих ворот и срезать полет мяча прямо в цель. Счет стал равным уже в начале тайма, что объясняло тревожные жесты Руслана, взявшегося руками за голову. Не прошла и минута, как Копыч, которого в Ренессансе списали со счетов, на тридцатой минуте вывел Красный Пищевик в лидерство. Это случилось впервые в матче, но праздник красно - белых продлился около трех минут. Вовремя очнулись хозяева, и вовремя для них случилось это событие, ведь случись оно в концовке матча, было бы очень и очень неудобно. А так, Бальбуху не понадобилось много времени, чтобы записать на свой счет второй и третий гол. Отличная форма форварда помогла команде почти не заметить отсутствия Горбаченко и Михолапа в этой игре. Но, всё же, футболисты Красного Пищевика отказывались сдаваться, ведь успех был на расстоянии протянутой руки. Почти до самого конца команды сохраняли интригу, Дорожник в рядовом матче сталкивался с очередными трудностями, а Красный Пищевик надеялся на чудо. Чуда, к сожалению, не случилось. Всё же класс и на этот раз взял своё, Дорожнику удалось провести ударную концовку, которая и сделала конечный результат. Покер Бальбуха стал украшением этого матча, и Дорожник продолжает борьбу за самые высокие позиции.

Old School 8-11 S-Group.
Центральным матчем выходных стало противостояние этих двух мощных команд, решающих между собой судьбу распределения медалей. Для S-Group этот уикенд был очень ответственным, ведь в воскресенье команде еще предстояла важная встреча с финалистом ЛЧ прошлого сезона. О том, как команда распределяла свои силы и стоит поговорить.
Такая супервстреча приковала к экранам мониторов, а также к перилам балкона непривычно большое количество зрителей. Наблюдать за вторым по значимости матчем лиги хотели все, тем более, что эта игра во многом предопределяла судьбу первых трех мест. Но не окончательно, об этом помнили все, поэтому S-Group сделал всё, чтобы уже в начале встречи обеспечить себе гандикап на будущее. Это команде удалось, но не так явно, как это описывается. Картина игры к шестой минуте еще толком не сформировалась, в одинаковой степени команды проявляли активность. Но действующие чемпионы были более удачливы. «Пушкарь» по фамилии Саплин уже сколько голов забил в этом сезоне ударами с дальней дистанции, и этот матч Илья занёс себе в актив. Выстрел с центра поля, который был скорее проверкой, оказался голом. Киценко с угрозой справиться не сумел, но и нос вешать не спешил. Макаев подкрепил успех партнера своим голом, исполненным лёжа. Именно так Вова завершил комбинацию S-Group на шестой минуте игры. Конечно, промелькнуло воспоминание об отсутствующем Дыбале, его кошачьей техники в воротах команде не хватало. Но не стоит забывать и о том, что чёрно - красная дружина далеко не мальчишки, что они тут же и доказали. Кременецкий с Григорьевым на двоих разыграли неплохую комбинацию, которую второй завершил, изловчившись ударить в штрафной площади соперника. Для него этот гол в сезоне стал лишь третьим, зато каким важным! Без сомнений, за игрой наблюдали и представители Белшины-Союз-Энерго, которые явно переживали за Старую Школу и сопровождали атакующие действия хозяев своими не сдерживаемыми эмоциями. Команды друг друга знают уже от и до, поэтому никаких прелюдий в матче не было, футболисты одарили нас сверхрезультативным футболом. Этот матч не был типичным топ - матчем, в котором в обороне царит предельная концентрация, а голы являются большой редкостью. Перерывы между голами были кратчайшими, не превышали пяти - шести минут. Поэтому на выдающийся гол Крука на одиннадцатой минуте, в котором он усадил защитника на пятую точку, в ворота Горелика последовал очень внушительный и неоднократный ответ. Началось всё с гола Артёмова, который последовал примеру Крука и вколотил схожий гол. Продолжил Кременецкий, удачно сыгравший в паре с Войтовичем. Вообще, Войтович в этом матче был одной из главных действующих фигур в составе Old School, его часто снабжали мячом, с которым он привносил в игру команды еще большее разнообразие. На пятнадцатой минуте снова Артёмову удалось отличиться, он забился в угол с мячом и оттуда послал «весточку», которая прилетела точно в дальнюю «девятку» ворот. Так, в течении неполных четырех минут хозяева вышли в лидеры. И если при счете 1:3 кто - то начинал списывать со счетов чёрно - красных, то теперь недоброжелатели и пессимисты были вынуждены замолчать. Ударный хозяйский отрезок вынудил гостей искать новые пути к победе, стандарты реализовывать не удавалось, а в завершении атак был краткосрочный кризис. Середа имел верную возможность поставить S-Group в сложнейшее положение, но удачная волна атак Старой Школы закончилась на нём. Выход один в одного выиграл Горелик, но чья «вина» такого исхода данного эпизода, по - прежнему, неясно. А, учитывая итоговый результат, этот момент может еще долго крутиться у «Мары» в голове. Как уже было сказано, перерывов в голевых порывах команды почти не было. Так и тут, футболисты «приезжей» команды не смогли долго смотреть на грустные для себя цифры на табло. Быстрые проникающие контратаки стали смертельными для Old School. Крук и Прокопенко в одной из таких атак, чудом протиснулись сквозь плотнейшую оборону соперника, а Саше в концовке эпизода нужно было обыграть вратаря и поразить пустые ворота - с чем он успешно и справился. А чуть позднее, добил перед перерывом беднягу Киценко Крук, его дальний в огнедышащий удар оказался для Ивана не под силу. После интенсивного и результативного первого тайма настало время отдохнуть, минимальный перевес был на стороне S-Group.
Разводили мяч с центра площадки команды очень символично, отдавая первый пас сопернику, а тот под общие аплодисменты предмет игры возвращал. Зелёно - чёрным понадобилось меньше минуты, чтобы отрыв в счете удвоить. Выдающийся ввод мяча в игру от Горелика, потребовали от Крука лишь ускорения и мягкой подсечки мяча. Стартовый отрезок у Old School получился не очень удачным, что в первом, что во втором тайме. Следом, за пропущенным мячом, судьей был назначен пенальти, вызвавший неоднозначную реакцию со стороны провинившихся, что совсем не странно. Цена результата была очень высока, поэтому совладать с эмоциями было крайне тяжело. Крук реализовал и это стандарт, став на сегодня главным конкурентом Артёмова в таблице бомбардиров. Замелькал знаменитый свитер Середы на бровке - это означало, что Old School играет с пятым полевым. Он тут же дал команде преимущество во владении, футболисты S-Group, понимая всю опасность ситуации, обосновались у своих ворот и принялись их активно защищать. Каждая ошибка хозяев сопровождалась дальними ударами, но точности им не хватало, а где - то универсальный солдат Середа играл выше всяких похвал. Такую удачу нельзя было игнорировать, поэтому очередных голов в воротах Горелика болельщикам долго ждать не пришлось. «Староста школьников» Поминов повёл свой класс вперед за собой. На тридцать четвертой минуте плотный корпус Кременецкого подыграл Андрею при выносе мяча Александром Кохно, после удара пятого номер Старой Школы мяч пролетел «между ушей» голкипера. Игра «на тоненького» была опасна, но риск был оправдан, на кону стояли три очка, которые могли внести немалые коррективы в лидирующей тройке. Такая игра позволила хозяевам сократить отставание до минимального, градус игры вновь зашкаливал. Наступала кульминация игры, и она была крайне непредсказуемой. Здесь потребовалось уже включить все свои резервы для достижения нужного результата. Таких резервов оказалось больше у S-Group, что было вполне предсказуемо. В течение четырех минут действующие обладатели трофея добили раненного врага и сняли напряжение. Каждый гол был трудовым и крайне эмоциональным, а в завершении голевой феерии выступил Шукелович. Его гол почти с середины поля снял паутину с «девятки» и даже отсутствие вратаря на ленточке нисколько не преуменьшали красоты гола. Крайние пять минут игры были чистой формальностью, это прекрасно все понимали, но Old School не позволил себе послаблений и отыграл два мяча. Они повлияли лишь на разницу, но не на результат. Небывалая результативность для топ - матча, почти двадцать мячей на двоих - такое не каждый день увидишь. Прекрасный матч удалось наблюдать, который оставил интригу в борьбе за золотые медали. А Old School терпит третье поражение в матчах с грандами и, кажется, отходит на второй план в баталиях за главный трофей.

Белшина-Союз-Энерго 9-5 Легпромразвитие. Лучшие игроки: Ивченко Алексей / --- .
Последний матч этих команд оставил о себе прекрасные впечатления. Борьба до последней секунды двух коллективов, которые уже вдоль и поперек изучили друг друга. На этот раз им предстояла последняя встреча в рамках этого сезона, которая могла преподнести сюрприз.
Заряженность гости проявили уже на первых секундах игры. Соланович в достаточно безобидной ситуации, с паса Климовича, взял и тыкнул мяч - попал точно в угол, не оставив шансов Синькевичу. Легпром на данную игру настроился решительно, кубковая игра показала, что бороться на равных команда может, почему бы не сделать этого? Первая десятиминутка для БСЭ выдалась жарковатой, ведь гости могли не то чтобы забить ещё, но даже утроить преимущество. Чистое везение уберегло команду от неудобной ситуации. Такая манера игры «заводчан» не могла оставаться без внимания «энергетиков», всё же статус не позволял. Пришлось включаться в игру, Кричко был одним из тех, кто больше всех проявлял активность, но его подводила реализация. Вскоре, союзовцы выдали результативный игровой отрезок, который предопределил многое в первом тайме. Началось всё с неуклюжей игры Кемцева у своих ворот,  продолжилось голом Киселёва, а закончилось взятием Ивченко (куда же без него) на тринадцатой минуте. Последний, к слову, рискует в этом году остаться без своей дежурной награды за лучший голевой вклад в лиге. Периодическое отсутствие форварда дало повод другим мастерам своего дела вырваться вперёд, особенно этим шансом пользуется Артёмов, который и возглавляет список бомбардиров. Удастся ли Алексею догнать молодого форварда - покажет время, это лишь очередная интереснейшая интрига. Легпром интересовало в этот момент совершенно другое, уверенный старт сменился провальной серединой, нужно было что – то предпринимать, дабы не усугубить ситуацию в конце тайма. Ни для кого не секрет, что команды вместе тренируются в свободные от игр дни. Совместные занятия, разумеется, сказываются и на игре команд в турнире. Футболисты Легпромразвития в матчах с Белшиной – Союз – Энерго не пытаются играть вторым номером, довольно часто команда сама задаёт темп. Так, чёрно – белые имели не один прекрасный шанс сравнять, или хотя бы сократить, разрыв в счёте. Но «верняки» упускались один за одним, то по мячу не попадут в ответственный момент, то пробьют неудачно в простой ситуации. Синькевич был только рад неудачам соперника, ему итак приходилось несладко в течение всего тайма. Ну, а за не забитые голы в футболе срабатывает всем известное правило. «Энергетики» не та команда, которая будет прощать или играться, они настоящие «наёмные киллеры», которые не терпят. Водоевич и Киселёв в конце тайма отправили в ворота Проходского ещё два безответных мяча, что сделало положение Легпрома очень печальным. Не заслуживала команда Алексея Фесько таких цифр по итогам первого тайма.
Впрочем, счёт 5:1 продержался недолго. Не стоило союзовцам расслабляться и забывать, что в составе соперника есть паренёк с фамилией Соланович, который не оставляет в покое ни одного вратаря в чемпионате. Достаточно было даже вспомнить последнюю личную встречу, когда Влад был в первых рядах тех, кто приближал свою команду к возможному успеху. Мощные удары, а также отличная техника, которыми славится двенадцатый номер Легпромразвития, позволили ему значительно сократить отрыв в счёте. Два подряд мяча, вколоченные в ворота Синькевича, вернули «заводчан» в борьбу. Особенно классным получился второй мяч, влетевший в дальнюю девятку, после обыгрыша защитника. Вновь воодушевленный и парящий Легпром на всех порах бегал к воротам Союза в надежде забить ещё. В ситуации, похожей на стартовый отрезок первого тайма, оказались хозяева. Только на этот раз, гости в реализации были более удачливыми. Борисевичу, по – прежнему не везло, он снова подвёл команду в завершении, но за него вовремя «впрягся» Климович. Его гол случился, как нельзя кстати. За «заводчан» был почти весь балкон, сенсации любят все, а уплотнение турнирной таблицы всегда только радует болельщиков, особенно нейтральных. Гнали вперёд подопечных Миклухи, назревал пятый гол. Но футболисты Белшины – Союз – Энерго, будто играючи с соперником, вновь застопорили их геройства, которые едва начались. Подопечные Дмитрия Горелика отдали себе отчёт о том, что такая игра ни к чему хорошему не приведет, что в таком противостоянии на одном классе «выехать» не получится. Пришлось применять свои не только стандартные умения, но и проявить креатив в атаке. Совсем скоро Ивченко настрелял ещё два мяча в ворота Легпрома, ему удары по «девяткам» были недосягаемыми для вратарей. Что ж тут скажешь, мастер. Не теряли надежд бронзовые призёры прошлого сезона, вновь и вновь пытаясь что – то предпринять. Уже давно смирились «заводчане» с тем, что даже приблизиться к прошлогоднему достижению будет нелегко. Но это не останавливает команду, они продолжают вырабатывать характер на будущее. Грозная сила «энергетиков» в атаке, где сплошные фамилии из настоящих магов в обращении с мячом, просто не могли себе позволить закончить этот матч не в свою пользу. Долгожданный гол Кричко, который на данный момент является лучшим стрелком команды, случился лишь на сорок третьей минуте, но именно он и снял все вопросы о победителе в этом непростом матче. Остальное время игры было лишь формальностью, во время которой футболисты обеих команд обменялись дружескими голами. Белшина – Союз – Энерго к, вероятно, решающей встрече этого сезона подходит с запасом в три очка перед главным конкурентом. В ближайшие выходные может решиться судьба чемпионских медалей, которые так желанны для «энергетиков» сегодня.

Ренессанс мебель 9-7 Витязь.
Матч между этими командами в первом круге оставил неоднозначные впечатления.
Очень мощно начал Ренессанс этот матч, с их давлением первая пятёрка Витязя не смогла справиться уже в самом зарождении игры. Первый мяч влетел от мощного выстрела перевязанной правой ноги Навицкого. Второй гол последовал почти сразу же от Литвинко, его забыли закрыть на фланге, а он мастер известный, поэтому закинуть мяч в дальнюю девятку не составило труда. Всё началось для Витязя, как нельзя плохо, на повестке виднелся разгром. Атаки на ворота Мочалова не прекращались, но у «богатырей» в составе был небезызвестный Козловский, который ударом с аута отыграл один мяч. Счёт в этом в матче изменялся с сумасшедшей скоростью, настоящий образец игры на встречных курсах. К середине тайма на табло красовались цифры 5:2 в пользу хозяев, на площадке была очень красочная и результативная игра, которая радовала глаз болельщикам. Проходила она, как и предполагалось, под диктовку «мебельщиков». У них собрался вполне себе внушительный состав, почти все лидеры присутствовали на площадке, а когда эти парни в игре, то любому сопернику приходится очень туго. На себе это прочувствовали витязи, они в первом круге умудрились оранжевых обыграть, но на этот раз настрой соперника был совершенно иным. Подавляющее преимущество перерастало в увеличение счёта, защитники «камуфляжных» с трудом справлялись с оппонентом, а, заменявшийся Серобабу Мочалов, также проводил не лучший матч в карьере. Когда прозвучала сирена на перерыв, табло указывало на счёт 6:3, интрига в матче поддерживалась благодаря мастерству Козловского, который держал команду на плаву.
Во втором тайме игровая картина никаких кардинальных изменений не претерпела. Вновь всё началось с быстрого обмена голами, на этот раз оранжевые вновь вышли победителями. «Камуфляжные» в меру своих возможностей атаковали ворота Цыганкова, у того работы в этой игре было тьма. Эта игра была похожа на тренировочную двусторонку, в которой команды о защитных действиях думали в последнюю очередь. Тактика Ренессанса на второй тайм была очень простой: заброс мяч на Навицкого, тот в девяноста девяти процентах случаев борьбу у защитника выигрывал, а затем разыгрывал комбинации с набегающими партнёрами. Несмотря на всю внешнюю простоту, эта схема работала, как часы. Витязи с ней ничего не могли поделать, оставалось надеяться на удачу. Та самая удача неоднократно выручала гостей, давая шанс приблизиться к оппоненту в графе «голы». Но усилий одного Козловского и редкого всплеска его партнёров было явно недостаточно для успешного результата. Итоговые цифры на табло не совсем точно отображают игровую ситуацию на площадке в тот поздний вечер, однако, в истории остаётся результат. Ренессанс одерживает победу «на классе», а Витязь остаётся ни с чем и, по – прежнему, с опаской смотрит на нижнюю часть турнирной таблицы.

Бобруйский КХП 11-4 Бобруйскагромаш. Лучшие игроки: Ковалевский Александр / --- .
Бобруйскагромаш в матче первого круга стал одной из тех команд, кто неожиданно «выпихнул» Бобруйский КХП из медальных разборок. Какие же выводы сделали команды, после того матча, в эти выходные мы и узнали.
Гости, как обычно, были в скромном составе из семи человек, плюс к тому, совсем недавно у них закончилась игра в другом немаловажном турнире, а значит, силы давно были на исходе. Началось всё с двух быстрых мячей, которыми команды обменялись, как бы намекая, что прогулки не будет. Беднякову и Метелькову посчастливилось отличиться дежурными для себя голами. Первый отметил свой сороковой матч в футболке КХП, а для второго этот гол стал уже сороковым результативным баллом в сезоне. Эта игра была принципиальной для обоих коллективов, плотность в турнирной таблице, что в верхней, что в нижней, что в средней её частях просто невероятная. От того, а ещё просто от амбиций, мастерства и молодого возраста первый тайм получился заряженным на борьбу и красочным. КХП эту игру проводил без своего главного бомбардира Хромко, что своего рода было испытанием, учитывая ещё периодические мимолётные кризисы команды в завершающей стадии. Также с трибун за игрой наблюдал Танько, зато шанс вернуться в полевые действия получил Мозоль, по причине того, что в воротах появился долгожданный Стас Пешко. Для Агромаша кадровые проблемы уже даже не проблема, а вполне будничная ситуация, поэтому для них это помехой не являлось, они и без полного состава демонстрировали достойный футбол. Не было намерений уступать друг другу у команд, от того и такая невысокая результативность первого тайма. Голевых возможностей молодые футболисты обоих коллективов создавали себе достаточно, вот только вратари были против их реализации. Несмотря на то, что культурная программа первого тайма была скромна, она была особенной. Саша Козлов заготовил целое представление во второй половине тайма, которого ну никто не мог предвидеть. Всё началось с того, что он по старой привычке подключался к розыгрышам стандартов у ворот соперника. Один из таких завершился мощным ударом и голевым взятием ворот. За это он получил немало заслуженных поздравлений партнёров и болельщиков. Но это был не конец. Предстояло первому номеру Агромаша ещё и отбивать мячи, эта работа ему также давалась на «ура». Для КХП Агромаш в трёх таймах этого сезона был очень неудобным соперником, а перестановки в составе доставили команде дополнительные трудности. Эти трудности удвоились под занавес первой половины игры, когда Козлов исполнил штрафной удар примерно с центра поля. Полёт мяча был настолько мощным, что ничьи ноги на пути «круглого» к воротам не смогли помешать мячу оказаться в воротах. Пешко, как и все, был ошарашен от произошедшего, но с этим уже ничего поделать не смог.
А второй тайм был напрочь лишён интриги, она сохранялась ещё в первые десять минут, когда счёт оставался близким к ничьей. Виной всему, скорее всего, футбольная жизнь «машиностроителей» на два фронта. Как уже было сказано в начале, этой игре предшествовала другая, у КХП условия были получше, после их последней игры прошло более суток. Силы скромного состава зелёно – белых покинули команду во втором тайме. Всё началось с быстрого гола Шимчика, который в самые важные моменты сезона команду привык выручать. Тут же, к начинанию капитана, свои старания добавил трудяга Губский. Ничейный результат взбудоражил «заводчан», которые целый тайм работали на результат. Нескончаемые смены, розыгрыши и комбинации «мучных» отнимали силы у гостей. Хозяйский интенсивный футбол поддерживать было сложно, что и вылилось в печальный итоговый результат. Губский вернул команде лидерство на тридцать шестой минуте, оно продержалось с командой до самого финального свистка. В голевых достижениях «хлебных» участвовала вся команда и с особым энтузиазмом. Когда эту команду «прорывает», то их уже не остановить. Как ни старались гости сдержать атакующий порыв врага, у них ничего не выходило. Вскоре команда окончательно потеряло не только драгоценную силушку, но и всякую веру в необходимый результат. Дошло до того, что Кочергин, не желавший забивать своей бывшей команде (как он сам признался в интервью), был вынужден в самой концовке забить. К его мячу в протокол были вписаны фамилии даже Мозоля и Пешко, последний и вовсе при счёте 10:4 выплеснул эмоции на весь зал. Вероятно, Стас сильно соскучился по игре, либо его так задели два мяча Козлова в первом тайме, а это была своего рода месть. Бобруйский КХП, в конечном счёте, довёл этот матч до разгромной победы над громким именем в бобруйском мини – футболе.  Теперь коллективу Валентина Кричко до третьей строчки остаётся всего четыре очка.