лента новостейсобытиястатьи

новости

20.10.2016 / 12:10 / Статьи

Бабешко Владислав - Герой четвёртого тура.

Наша рубрика «Герой тура» не дремлет и продолжает свою работу. На этот раз героем тура был выбран один из главных творцов подвигов Юности – Бабешко Владислав.
Влад, поздравляем тебя с получением этого звания!
Спасибо большое! 

В прошлом туре ты и твоя команда просто не оставили следов от Реала, пройдя по команде катком. Есть что сказать по этому поводу?
Я думаю, что мы обыграли Реал за счёт желания победить и слаженности.

В этом сезоне былую Юность не узнать, команда просто летает на поле, получается если не всё, то почти всё. Ко всему прочему ещё и на первой строчке сейчас находитесь. В чём секрет таких невероятных изменений?
Я считаю, что нам повезло с календарём и участие в прошлом сезоне тоже даёт о себе знать, на ошибках учимся.

Насколько я знаю, вопрос об участии вашей команды решился в самый последний момент, вероятно, что вы сами уже не верили, что сможете заявиться. Можешь что-нибудь рассказать об этой истории? 
Да-да! Я пытался собрать команду ещё за месяц до начало турнира, но ничего не вышло, так как у кого-то не было возможности играть, двоих ребят забрали в армию, поэтому особо было не с кем и заявляться. Потом за две недели до старта чемпионата, я стал игроком Реала. Уже был уверен, что проведу сезон именно в этой команде. Но появился человек, который хотел играть в футбол и спасти Юность от, если можно так сказать, гибели. Этот человек наш нынешний капитан - Александр Конник, он за неделю просто оживил Юность, собрал людей, которые готовы были играть, вот так мы и заявились снова.

Вряд ли кого-то обману, если скажу, что твоя игра стала намного более эффектной и эффективной и, как следствие, Бабешко прошлого сезона и Бабешко прямо сейчас, со стороны кажется, что это два абсолютно разных игрока. В чём секрет такого бурного прогресса, не поделишься? 
Прошлый сезон в мини-футболе у меня шла адаптация к мини-футболу. Вот в нынешнем сезоне уже уверенно себя чувствую. С каждой игрой набираюсь опыта, от этого и идёт прогресс.

Откровенно говоря, твоя техника и финты порой приводят в восторг, многие даже не понимают как это у тебя получается. Расскажи, как ты научился таким изяществам? Во втором дивизионе не часто такое увидишь, быть может, кто-то хотел бы играть в таком же стиле.
Всё просто, желание и работа над собой.

Пускай прошло всего четыре тура, но ты уверенно держишься вверху таблиц статистики, планируешь задержаться там надолго или вовсе стать первые в какой-то из них?
Я просто стараюсь принести максимум пользы своей команде. Буду даже рад, если не буду забивать, но при этом мы будем побеждать.

В межсезонье было «подписано» немалое количество новых игроков, чем вызваны такие большие перемены? Неужели решили расстаться с половиной коллектива из-за прошлогодних результатов?
Ребятам из прошлогоднего состава предлагал остаться и играть, но они отказались. А люди ведь нужны, вот от этого и обновлённый состав.

А кого бы из новичков ты выделил и за какие заслуги?
Каждый новый игрок по-своему хорош.

На каждой игре ваш состав насчитывает более двух смен, не мешает ли малое количество игрового времени в полную меру наслаждаться игрой? 
Если честно, не хватает игрового времени, но что поделать, мы же команда )

Как думаешь, если бы на игры приходило меньше людей, твоя статистика была бы куда лучше? 
Думаю, это не влияет на мою статистику.

Не за горами дозаявочное окно, где команды смогут укрепить и внести коррективы в свои составы. Если не секрет, то собирается ли Юность кем-то пополняться? И если да, то кем?
Да, будут двое новичков. Это Евгений Костко и Владислав Букин.

Как я уже говорил, на данный момент вы расположились на первой строчке. Как думаешь, что этому способствовало? Быть может, соперники попадались пока не сильные, вам очень сильно везло, просто команда стала очень сильной или другие причины?
Это удача и желания каждого из нас играть в свой футбол.

Из прошедших игр, с кем было сложнее всего играть и почему?
Особо некого выделить, сложные игры впереди.

Понимаю, что ещё рано об этом говорить, но не рискнёшь ли назвать тройку призёров в этом сезоне?
1- Спарта, 2- Легпромразвитие, 3- ЛЕСХОЗ. 

Уже в следующем туре вам будет противостоять ЛЕСХОЗ, который является вашим главным преследователем на данный момент. Как команда готовится к этому матчу и чего стоит ожидать?
Команда пока без тренировок, но мы это дело поправим.

Какую бы сильную черту вашего следующего соперника ты бы выделил?
Организованность.

В каждой команде, даже самой наилучшей, есть как сильные места так и «ахиллесова пята». Что в вашей команде на данную секунду является сильной стороной и в чём команде нужно ещё прибавлять? 
Сильная сторона наша это желания побеждать, но на одном желании далеко не уедешь. Прибавлять нужно во всём, особенно в тактике.

Какие команды или игроки на данный момент тебя сильно удивляют и вызывают интерес? А какие, быть может, расстраивают?
Удивляет команда Старый Бульвар.

А кто для тебя идол в мировом футболе? Кому ты пытаешься подражать?
Это Криштьяно Роналдо. Но подражаю только самому себе.

А любимая команда есть у тебя?
Реал Мадрид!

За кого переживал на ЕВРО? И как оценишь его результаты?
За Россию, Украину переживал, но ничего у них не получилось.

Как думаешь, удастся ли нашей Белшине удержаться в элитном дивизионе на будущий год?
Верю, что сохранит наша команда прописку в Высшей лиге!

Ну и в заключении, пожелаешь что-нибудь всем, кто причастен к Территории Футбола?
Желаю всем больших успехов, во всём!

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии