лента новостейсобытиястатьи

новости

07.10.2014 / 8:00 / Статьи

Первый тур: "Кто есть ху?"

Лучше проиграть один раз 0:5, чем пять раз по 0:1 @ Жозе Моуринью

Первый тур, как и ожидалось, оказался довольно интересным. Первые игры показали, кто есть кто. Некоторые результаты удивили, единицы лишь разочаровали...

«Нива» 12:1 «DreamITeam»

Окрывать XII сезон Брестской Футбольной Лиги выпала честь вице-чемпионам прошлого сезона команде «Нива», принимавшей новичков Лиги. «DreamITeam» тут же напоролась на жесткий прессинг хозяев, которые пришли на игру не имея замен. Казалось, на этом можно было бы и сыграть и загонять "нивчан", но на практике вышло совсем да наоборот. В первом тайме уже стало ясно, что первая легкая победа у хозяев положена в копилку. Трио "Бутрим-Шулькевич-Панасюк" разорвали оборону «DreamITeam», а Ваня Шулькевич уверенно возглавил первую строчку в бомбардирской гонке, отличившись семь раз. 

Игрок матча  Шулькевич Иван

«Южный» 4:1 «Брестжилстрой»

Как и ожидалось, матч выдался напряженным, команды играли в открытый футбол. В начале первого тайма значимый перевес был на стороне команды «Брестжилстрой», которая могла забивать не раз. Однако на последнем рубеже был хорош Саша Бут-Гусаим, а также гостям порой просто не хватало чуть-чуть везения. К перерыву "южане" выровняли игру и Сеченок Олег должен был забивать, но счёт на табло так и не изменился.
   Второй тайм начался с атак хозяев и на этот раз гол не заставил себя долго ждать. Зайчук Максим пушечным ударом с метров двадцати распечатал ворота 
«Брестжилстроя». Однако недолго пришлось ждать и спустя минуту Лабор Никита сравнивает счёт. Игра оживилась, голы посыпались. Однако, до конца встречи забивал лишь «Южный», отличившись ещё трижды. В упорной, равной борьбе хозяева берут важные три очка.

Игрок матча  Зайчук Максим

 «ЭлитСтатусСтрой» 10:3 «Oasis»

Две команды-новичка Лиги схлестнулись в первом туре. Первый тайм, как и ожидалось, выдался напряженным. Счёт окрыли хозяева усилиями Макарова Михаила, который оказался в нужный час в нужном месте. «ЭлитСтатусСтрой» по игре смотрелся довольно таки неплохо и слаженно, и к экватору первого тайма отличился Шульжик Сергей  самый активный и опасный игрок данной встречи. До перерыва команды обменялись голами и ушли отдыхать.
   Второй тайм был полностью за командой хозяев, 
«Oasis» же оборонялся и ждал ошибок соперника. Но класс сделал своё: «ЭлитСтатусСтрой» размёл оборону гостей и наколотил ещё семь мячей, гости ответили лишь единожды. Уверенная победа хозяев и первая строчка в таблице.

Игрок матча  Шульжик Сергей

     «MadDevils» 5:4 «Аква»

 Новоиспечённые обладатели Лиги Чемпионов «Территории Футбола» принимали «Акву», которая нашумела изрядно и подлила жару в огонь. "Мэды" вышли на игру как на прогулку и тут же были наказаны – Самосюк Никита пробивает из-под игрока и мяч в сетке ворот. Хозяева тут же ринулись отыгрываться и Новик Игорь точен на добивании  – ничья. Казалось, сейчас игроки  «Mad Devils» начнут прессовать соперника и забивать, на практике вышло далеко не так.  «Аква» пользовалась ошибками соперника и до перерыва ещё дважды огорчила вратаря соперника Лысюка Алексея. 
    Второй тайм нас ожидал очень напряженным и зрелищным. "Мэды" с первых минут рванули отыгрываться и спустя пять минут отквитали один мяч. Но соперник сегодня не прошал ошибок и Круш Кирилл вновь добивается успеха и увеличивает преимущество "аквичан". Хозяева тут же реагируют и выпускают пятого полевого 
игра полностью перешла на половину соперника. Долго и отчаянно сражались "водники", но всё же были сломлены. За пять минут до финишного свистка игроки «Mad Devils» забивают трижды и вырывают победу. Команды выдали отличный насыщенный матч!

Игрок матча  Пышков Владимир

 «Живая музыка» 3:6 «Задрата»

Новички Лиги, состоящие наполовину из старых, знакомых нам "червей"  принимали дрогичинскую «Задрату». Матч обещал быть насыщенным и заряженным! Так на деле и вышло...
  Первый тайм команды провели разведкой боем, первая же атака гостей оказалась голевой 
 – Рудой Евгений после выверенной передачи Рудько младшего забивает. Спустя время могли забивать "музыканты": Добролович Вова пробивал пенальти в ворота соперника, но Кузьмицкий Вадим был на высоте. Потом реально началась "сеча", карточки посыпались: за три минуты команды набрали две желтые и получили два удаления за драку. Отличились Кудинович Василий и Добролович Владимир, которые пропустят следующие игры соответственно. В концовке первого тайма отличился и вратарь «Задраты», который сбил в штрафной Матюхевича Александра. Сам пострадавший и реализовал пенальти, установив окончательный ничейный счёт первого тайма.
   Второй тайм начался голевый выстрелом: команды обменялись голами, причём каждая забивала дважды. К экватору тайма всё же дрогичинская дружина вышла вперёд. 
«Живая музыка» предпринимала попытки отыграться, но на завершающей стадии ничего не получалось. Соперник же наоборот, грамотно выжидал и реализовывал свои контратаки, отличившись ещё дважды. Итоговая победа «Задраты» и первые три очка.

Игрок матча  Рудько Артём

«Брестмясокомбинат» 1:8 «VTA-Ковердяки»

Казалось бы, не успели мы отойти от первых двух воскресных сумасшедших поединков, и нас ждало ещё одно зрелище. На практике вышло всё не так...
   Для "БМК" встреча не удалась вообще, ничего не получалось у них. Большую часть встречи они провели в атаке, но грамотная игра "ковердяцких" на контр-атаках и уверенная игра Вербилевича Мирослава на последнем рубеже сделали своё дело. Гости сначала трижды забивали Грицуку Виктору, а во втором тайме ещё пять мячей отгрузили Пашкевичу Сергею. "Мясники" отквитали лишь один мяч усилиями Бондарука Виталия в концовке матча. Неожиданный результат для всех, особенно для 
«Брестмясокомбината». Но как говорится, лучше один раз проиграть 0:5, чем пять раз по 0:1.

   Игрок матча  Осипук Александр

  «Sharkan» 6:1 «Торнадо»

Уже поигравший в прошлом сезоне, более опытный «Sharkan» принимал новичков Лиги. Хозяева сделали выводы и наполовину обновили состав, усилив его однозначно. Первые минуты, как обычно бывает, прошли в разведке. Счёт первым открыл «Торнадо» – отличился капитан команды Тур Роман, как оказалось далее, это был единственный гол гостей. Далее игра была под контролем хозяев, до перерыва они отличились дважды.
    Второй тайм стал солным в исполнении Черепка Александра, который положил соперника на лопатки и уколол четырьмя голами. 
«Торнадо» оказался не таким уж грозным и быстрым, название в данной встрече не подтвердилось. Уверенная победа команды «Sharkan» и нужная для «Торнадо» работа над ошибками. 

  Игрок матча  Черепок Александр


Вот таким насыщенным и зрелищным выдался первый тур, как говорится...с почином, товарищи! Приходим, сражаемся и поддерживаем!
Более подробный фотоотчёт доступен по ссылке: 
фото 1 тур .

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии