лента новостейсобытиястатьи

новости

14.03.2023 / 10:47 / Статьи

И все они заряжены. Дайджест событий предстоящей недели в Первом и Втором дивизионе.

ГХУ явно постарается подцепить Flamingos, да и другие пары соперников порой выглядят очень даже здорово. Неделя должна быть интересной.

Как всегда, самым насыщенным днём игровой недели у нас является среда. Тут всё просто - два зала, матчи в которых идут с часовой подвижкой. Так, чуть раньше стартует БГУФК, на котором не прочь "поквартировать" Первый молочный и Shelby. "Синие" и вовсе заявляли этот зал как домашний, поэтому, возможно, и будут чувствовать себя хозяевами положения. Об этом, по крайней мере, свидетельствуют результаты двух очных встреч между соперниками по ходу этого сезона. 6:3, 8:1. Тем не менее, почему бы "благородным" не быть столь почтительными перед лидером дивизиона в этой встрече? Может, удастся вспомнить и о своих былых заслугах?

После того, как красная ленточка будет перерезана, в бой ступят представители "сильных мера сего". А если без пафоса, то команды из Первого дивизиона. И среди этих встреч затесалось, возможно, центральное противостояние всей игровой недели. Так, речь идёт о матче ГХУ - Flamingos. В нём с точки зрения положения дел в турнирной таблице фаворит очевиден, но на площадке всё может статься по-другому, да и ГХУ способен удивить. Тем более, что в этом они сверхмотивированы и при положительном исходе встречи упрочат свои позиции в борьбе за бронзу. Посмотрим.

Как и думается, что на этот матч забегут пораньше и игроки Команды с Соколом. Им в среду и очную встречу проводить, да и посмотреть явно есть на что. Той же Команде выгодна будет победа ГХУ, так как тогда теоретически Flamingos окажется в зоне досягаемости по итогам двух личных противостояний. Сокол же просто любит иногда остаться и понаблюдать за играми с участием своих будущих/предстоящих соперников. Да, присоединяйтесь и вы - вечер среды можно провести как на нашем Youtube-канале, так и на трибунах СК "Мапид".

Но и не средой единой жив Первый и Второй дивизион. В четверг также запланированы два матча, а один из них, "перводивизионный" и вовсе аж далёкого 15-го тура. Тут всё просто - Зенит и Сокол Минск, наконец-то, будут закрывать свою перенесёнку. Уж очень долго мы этого ждали и вот, вроде как, должно свершиться. Кто здесь фаворит? С первого взгляда кажется, что Зенит. Так, в пользу "жёлтых" свидетельствуют и турнирное положение, и тот факт, что Сокол будет проводить второй матч за два дня. В противовес же можно отметить то, что сами "жёлтые" признают, что играть против Сокола им очень непросто. А так-то оно и есть - 1:1 и 1:2. Вот такой вот матч нас ожидает!

И под эту марку постараются затесаться и Гофротех на пару с KW Studio. Представители Второго дивизиона сейчас идут рядом друг с другом - их разделяет всего один пункт, поэтому очная встреча может получиться очень интересной. А может и не получиться. Ну да, как будет. Если же попытаться предугадать у кого какие шансы на благоприятный исход, то тут стоит отметить, что запаса прочности поболее у ГофроТеха. Однако, это в том случае, если их не одолеют проблемы с составом. Впрочем, пока рано говорить о закономерности - по одному матчу с БЭРНом выводы делать скоропалительно. 

В довесок к четверговым встречам в заключительный будний день в меню вписаны два блюда под названиями "Матч Кубка Лиги" и "Матч Второго дивизиона". Первое из них пестрит и по интриге состава, и по цветовому исполнению Так, оно должно стать "салатово-бордовым", а вот какой из ингредиентов в нём сыграет ключевую роль - это загадка. Главное, чтобы перчинки хватило. Тут уж БЭРН и Legends постараются не ударить лицом в грязь. Как-никак, на кону проход в полуфинал Кубка Лиги, где своего оппонента уже дожидается минский Сокол. А для всех остальных, нейтральных зрителей, ещё одна интересная встреча.

Кстати, затем уже будет подан и традиционный десерт. В этот раз над ним колдовали особенно тщательно и дали кодовое название "SSALEPA-Двор". Уж очень замысловатое, но оттого и запоминающееся. А если перейти на футбольные термины, то стоит отметить, что  матч для коллективов имеет важное значение. Так, Двор, отдыхавший неделю, постарается прервать серию из трёх поражений кряду, а SSALEPA(тоже, кстати, полна сил) не прочь продлить собственный калейдоскоп приятных результатов до пяти встреч. А это уже, считай, путёвка в борьбу за тройку сильнейших. И в ней каждый гол, каждый балл имеет немалое значение. Что же, скажем всем командам "В добрый путь!".  

  

 

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии