08.04.2020 / 0:57 / Статьи

Интер и Автомобилист вышли в первый дивизион. Судьба чемпионства решится в последнем туре.

Интер и Автомобилист, благодаря победам на прошедших выходных, обеспечили себе досрочное попадание в первый дивизион. Но вопрос медалей до сих пор не решён. Бобруйск Сити установил новый антирекорд, а Евроопт оказался фанатом американских горок.

Интер 6:5 Омега. Лучшие игроки: Хоронеко Кирилл / -— .
Важность этой встречи можно было сравнить с матчем за чемпионство, ведь здесь решалась судьба медалей и борьба за путёвку в «элиту». Омега имела отличный шанс, после множества сезонов в ТФ «выстрелить» и не просто оказаться в медалях, но и добиться чего-то большего. Для Интера это тоже был своеобразный вызов, ведь многие из состава этой команды уже имеют в копилке медали, но поиграть в первом дивизионе мечтают и хотят многие.
Интер начал эту игру гораздо мощнее и с первых минут насел на ворота Барановского. Самым активным, конечно же, был Войтович, но его ударам не хватало пока точности. Омега несколько раз добиралась до ворот Данилюка, но до реальных угроз в первой половине тайма дело доходило крайне редко. Заряженный Интер очень быстро открыл счёт, первый мяч забил Войтович, а помог ему аут вблизи ворот гостей. Удар пришёлся точно в дальний угол, который пустовал. На этом хозяева решили не тормозить и давили на оборону Омеги дальше. Гости, как казалось, испытывали немалые проблемы при выходе из обороны в атаку, а в защите кое-как справлялись. Явным слабым местом в первом тайме у Омеги оказались ауты и угловые с правого фланга обороны. Это подтвердилось вновь на седьмой минуте. В этот раз удача улыбнулась капитану «фиолетовых», который вонзил мяч точно в дальнюю «девятку». Гол получился шикарным и Интер был в восторге. Радость, пляски и крики летели со скамейки хозяев, у них всё складывалось как нельзя лучше. Но Омега оптимизма не теряла и старалась не паниковать. Уже через минуту им удалось забить первый свой мяч. Им тоже помог стандарт, но не прямой удар после его розыгрыша, а ряд рикошетов и пасов. Голевое чутьё проявил Юрковец Максим и отыграл первый мяч. Омега всё равно выглядела неубедительно и счёт должен был становится крупнее в пользу Интера, хозяева играли острее и креативнее, вот только в завершении были проблемы. Кто ж знал, что за такое транжирство своих моментов их ждёт расплата. Поначалу ничего не предвещало беды, но во второй половине тайма Омега заиграла в более уверенный футбол. Впереди моментов появлялось всё больше, а Интер сбавил обороты и уделял больше внимания обороне. Но для хозяев такая тактика оказалась провальной, а потом и слегка затряслись коленки в такой ответственный момент. Всё началось с гола Колесникова, который в штрафной площади соперника пошёл до конца доигрывать свой момент и преуспел в этом. Вратарь с защитником проявили недопонимание, а Дима воспользовался такой шикарной возможностью. Через минуту ещё одна контратака Омеги принесла успех, первый мяч Данилюк отбил, а вот добивание с дальней дистанции от Борисова отбить было почти невозможно. Неожиданно Омега повела и своей уверенностью чуть не «задавила» оппонента, ведь в атаку команда летела с ещё большим энтузиазмом, а хозяева слегка растерялись. На восемнадцатой минуте Мороз отличился бильярдным ударом с середины поля, который пришёлся точно в угол. Данилюк и защитники провожали полёт мяча взглядом, что было странно и красиво одновременно. У хозяев сменился вратарь, в рамку стал молодой и перспективный Артёмчик, который в будущем стал одним из главных творцов будущей победы. А пока, Омега продолжала играть в свой футбол и пользоваться тем, что соперник пребывал не в лучшем психологическом состоянии. После ряда попыток и тех, и тех вновь отличилась Омега. На этот раз им снова помогло добивание. Артёмчик классно отбил первый удар, но от добивания Петруши не спасли ни защитники, ни сам кипер. Фиолетовыми был взят тайм-аут, который в будущем реально помог. Команда сумела за эту минуту придти в себя и даже забить гол в самой концовке. Омега в третий раз пропустила со стандарта, и снова с правого фланга обороны. Липский никак не мог решиться остаться ему в стенке или стать поближе к бьющем, в итоге был выбран второй вариант и он оказался проигрышным. Войтович классно пробил по воротам и мяч застрял между сеткой и стойкой внутри ворот. При счёте 3:5 тайм и завершился, вторая половина обещала быть ещё жарче. По-прежнему интрига жила, а точнее, цвела и пахла.
Второй тайм перевернул игру с ног на голову в очередной раз эту игру. Что произошло с Омегой и что сотворил Интер, это нужно было видеть. Настоящая драма разыгралась во вторые двадцать пять минут. По началу для Омеги ничего не предвещало беды. Команда внимательно играла в обороне и неприятно для соперника выходила в атаку. В одном из моментов Колесников чуть не забил, но мяч угодил в штангу. Интер только-только пытался нащупать нужную игру во втором тайме, поэтому мяч до Барановского доходил, но не приходилось совершать сверхъестественных сейвов. Пока было не совсем понятно, какой план на игру у Интера, но это было лишь начало. Команды играли осторожно, но хозяева проявляли больше активности, ведь именно им нужно было отыгрываться и они шли на риск. Игра в таком ключе у Омеги неплохо получалась, коллектив в чёрной форме здорово контролировал ход встречи, создавалось впечатление, что гости выжидают нужный момент, чтобы словно скорпион, смертельно ужалить врага и добиться победы. Но угрозы воротам Интера шикарным образом отражались Артёмчиком, Саша великолепно поймал нужный ритм и усилил игру выходом со скамейки. Вроде бы и второй номер в команде, но игру демонстрировал будто он железобетонный number one. Так продолжалось до тридцать четвёртой минуты, когда ключевой гол забил Яцко. Машанов со своей половины поля направил навес в штрафную соперника, обычно такие мяч выбиваются защитником или намертво забираются вратарём. Но не те, ни другой не препятствовали Кириллу Яцко, который открылся за спинами соперников и пробил точно в цель с метра до ворот. У вратаря не было шансов среагировать и счёт стал 4:5. Это взятие ворот подломило Омегу, потому что игра команды дальнейшая была не самой впечатляющей. Они строго настрого сделали упор на оборонительную игру и шли вперёд малыми силами, что давало дополнительную возможность постоянно раскрывающемуся Интеру добиться своего. Долго ждать результата не пришлось. Уже на тридцать восьмой минуте Войтович оформил хет-трик и сравнял счёт. Пас «черпаком» ему направил партнёр с углового, Ваня оказался в одиночестве на дальнем фланге атаки, к нему выдвинулся защитник, но его главный бомбардир лиги «убрал» на ложном замахе и мощно пробил в ближний угол. Барановский укротить мяч не сумел, хоть и был близок этому. Игра началась с чистого листа, вот только теперь до конца игры оставалось около половины тайма. Омега заиграла в другой футбол, более открытый и смелый, им ничья была не катастрофой, но для достижения максимальных целей нужнее была победа, ведь календарь команды в конце сезона оставляет желать лучшего. Обе команды создавали много остроты у обоих ворот, выделить более достойног победителя было попросту невозможно. Откровенно жадничал у хозяев Войтович, который хотел проявить свои бомбардирские и лидерские качества, забив победный мяч. Вот только за ним было самое пристальное внимание, а его ударам не хватало часто точности и везения. Омега в этом время имела два просто выдающихся момента, которые совершенно точно добыли бы для команды викторию. Оба момента были с участием Юры Юрковца, который каким-то непостижимым образом не поставил жирную точку в матче. Сначала Омега классно «разобрала» оборону Интера и Юре оставалось лишь пробить мимо вратаря, находясь в районе отметки для пенальти, но он решил зачем-то отдать пас, а пас получился неточным и явный момент для гола превратился в «запоренный» момент. Этот момент ещё полбеды, а вот следующий стал каким-то шокирующим. В ходе очередной контратаки, Юрковцу простреливали мяч в центр штрафной, где он и пустые ворота были в одни, без лишних лиц. Запасные на лавке Интера уже «седели» от нервов, а кто-то уже думал как теперь отыграться. Но у нападающего Омеги подкосились ноги и он банально не попал по мячу, тут же в подкатах появились защитники и вовремя сориентировался вратарь. Мяч оказался у него в руках, а Омега упустила второй феноменальный шанс выйти вперёд. Я не виню Юру в поражении, но реализуй он хотя бы один из этих моментов, игра сложилась бы совсем иначе. Интер же не мог не воспользоваться такими подарками судьбы. Старания фиолетовых не прошли даром, а победный гол был забит полминуты до конца игры. Хоронеко здорово отработал назад, совершил отбор и мяч оказался у Яцко. Кирилл в этом сезоне не жадный и тут же вернул на своего тёзку мяч, а тот лёгкой подсечкой мяча дизориентировал вратаря и рикошетом от того мяч закатился в ворота. Описать степень радости хозяев словами невозможно, кричали все без исключения и даже редкие болельщики. Интер вырвал победу на последних секундах игры, что почти обеспечило команде выход в первый дивизион. У Омеги времени хватило на удар с центра поля от Липского, да и тот угодил в защитника. Интер добился впечатляющей и фантастической победы, как говорится, на характере. Матч был абсолютно равный и победить мог любой, в этот раз сильнее оказались подопечные Петрицы. Омеге отчаиваться не стоит, у них есть ещё шанс завоевать первые в своей истории медали, но для этого нужно в очной встрече переиграть чемпиона первого круга Реал. Нас ждут выдающиеся последние игровые выходные.

Олимпик 5:17 Евроопт.
Для обеих команд эта встреча не решала никаких глобальных турнирных задач, поэтому можно было вдоволь поиграть в своё удовольствие, либо постараться достичь каких-то целей.
Евроопт с первой минуты игры стал демонстрировать свой серьёзнейший настрой на этот матч. Лишь на десятой минуте Олимпику удалось прервать порыв соперника, который успел наколотить четыре мяча. Салатовые мощно ворвались в этот матч, а Олимпик оказался не готов. Ошибки были одни и те же, что были на протяжении всего сезона. Евроопт — очень непредсказуемая команда, наверное, самая непредсказуемая в дивизионе, поэтому чего конкретно ждать от них было неясно. Но их серьёзный настрой в начале склонял к тому, что быть разгрому. Однако, в виду своей нестабильности, они всё же не смогли этого добиться легко и сразу. Олимпик вовремя этот момент прочувствовал и постарался им воспользоваться. Забив быстрые голы, гости позволили себе расслабиться, это был идеальный момент для камбэка. Быстрее всех это понял Жевлаков, который забил первый мяч Олимпика в этой встрече и заставил команду переломить ход игры. Его активные действия могли привести к хет-трику уже к середине тайма, но в последние моменты защитники и вратарь успевал коснуться мяча и увести угрозу от своих ворот. Олимпик заиграл очень смело, что сказалось на игре. Мурашко забил второй мяч к тринадцатой минуте, а игра в большинстве своём проходила на половине поля Евроопта. Хозяева ощутили, что могут играть на равных с более статусным соперником и делали это максимально хорошо. Голы были вопросом времени. Постоянное давление сказывалось на хозяевах, а не самая лучшая игра кипера и защитников приводила к пропущенным мячам. «Продуктовики» играли не очень дисциплинированно, поэтому в каждой атаке у Олимпика были свободные нападающие, которые заставляли нервничать. Классным получился третий гол хозяев, разыгранный Сайковым и Гайшуном. Незамысловатая двухходовочка оставила не у дел трёх защитников, а первый забил третий мяч команды. Перестрелка на этом не закончилась, но для Евроопта вовремя подоспело голевое чутьё Коркина. Уже на следующей минуте игры он забил очень важный для гостей мяч. Но Олимпик всё ещё не сдавался и гнул свою линию. В обороне старалась отрабатывать вся команда, а это было дополнительной сложностью для салатовых, которые такого не ожидали. Козинцев сменил активного Жевлакова в роли лидера атак и несколько раз угрожал Кусенкову. Поначалу вратарь отбивал его удары, но вскоре Даниил забил пяткой. Игра набирала новые обороты и это зрелище было уже очень интересным, Олимпик почти сумел дожать соперника, но в концовке тайма всё же провалился. Подвела команду рука защитника, которая отбила мяч, за это Гусаров удачно исполнил пенальти. Слишком спешная и необдуманная игра Олимпика привела и к ещё одному пропущенному мячу в конце тайма, снова Гусаров оказался на ударной позиции, но на этот раз была по нотам разыграна контратака. Таким образом, Евроопт чуть не поплатился за преждевременную расслабленность, а Олимпику не хватило чуточку опыта, чтобы добиться желаемого.
Второй тайм вернул всё на круги своя. Олимпик на второй тайм «не подъехал» или, как говорится, остался в раздевалке. Евроопт настолько мощно стал играть во второй половине, что от бедняг в красных майках могло ничего не остаться. В ворота летело всё, что только можно, а в ответ — ничего. Олимпик всё реже атаковал и всё меньше старался в защите. В какой-то момент у «продуктовиков» в поле вышел даже Саблин, сумевший отметиться двумя голевыми пасами. По итогу можно сказать, что Евроопт здорово покуражился в этом матче и с отличным настроением готовился к следующей встрече. Вот только, рановато команда расслабилась. Но об этом в следующем обзоре. Олимпик на ошибках пока не учится, команда завершает сезон, стараясь получать удовольствие от игры.

Интер 14:2 Евроопт.
Игра днём ранее Евроопту вселяла уверенность в своих силах, даже несмотря на то, что они встречались с одним из лидеров чемпионата. Вот только эта уверенность куда-то испарилась уже в начале игры.
Было такое ощущение, что Евроопт не отошёл от предыдущей встречи, где всё получалось максимально легко. Вот только команда Никиты Лаппо подзабыла с кем играет в этот раз. На этот раз соперник был куда серьёзнее, как и его турнирные задачи. Подопечные Вовы Петрицы по-прежнему претендуют на золото чемпионата, также не исключается и «золотой» матч. Пускай это и маловероятно, но всё же. Интер чувствовал себя на площадке уверенно, не хватало только немножко большей реализации моментов. Да и Евроопт в первом тайме ещё кое-как старался сопротивляться, несмотря на все сложности. Не шла игра у Сушко, Лаппо был в тени, остальные парни лидерство в этом матче подхватить не смогли. Зато у Интера таких теневых и не только теневых лидеров оказалось намного больше. Интер сумел забить быстрый гол, что несомненно придало уверенности в своих силах команде. Кирилл Яцко сделал всё для гола, а Хоронеко ему в этом помог. Евроопт поначалу совсем не понимал, как и во что ему играть, поэтому Данилюк в первые минуты игры чувствовал себя в воротах уверенно. Защитные построения команды были надёжны, возвращение Мирановича лишь придало им мощи. Дима Сушко старался брать игру на себя, как настоящий лидер, было даже попадание в штангу в его исполнении, но в целом, фиолетовым удалось нейтрализовать этого грозного соперника. Старался Гусаров, но его действиям не хватало взаимопонимания с партнёрами. В это время Интер постоянно искал варианты для развития счёта, не везло лишь в завершении. Но не только не везло, «продуктовики» играли надёжно. С Войтовичем постоянно был опекун, а то и двое, и остальным не давали спуска. Долгое время Саблину удавалось сдерживать натиск соперника, а Евроопт потихоньку настраивал игру впереди. По крайней мере, так казалось. На деле же вышло, что Яцко вновь отличился. На этот раз ударом с левой ноги, после розыгрыша аута. Для Кирилла этот сезон самый мощный в карьере, он не только забивает, но и отдаёт ещё больше. Таким мы его ещё не видали, новые качества помогла раскрыть ему его новая команда. Евпроот с опущенными головами продолжал игру, но ничего нового не вносил. Интер же, нащупал нужную волну и очередная контратака на тринадцатой минуте принесла команде гол. Второй раз подряд голевой пас отдал Войтович, что довольно странно, учитывая то, как играл Ваня за день до этого с Омегой. Тем не менее, в том моменте он не пожадничал и позволил Хоронеко забить первый мяч в этой встрече. Евроопт взял тайм-аут, команде срочно нужны были изменения. Но после паузы никаких глобальных перемен не случилось. Евроопт всё так же прямолинейно играл в атаке, а Интер легко «раскусывал» замысел соперника. Основная угроза от «продуктовиков» шла со стандартных положений, но и там было всё подчищено защитниками. Евроопт имел за тайм около трёх-четырёх шикарных моментов, но Данилюк со всеми угрозами справился и сохранил ворота на замке в первом тайме. Евроопт же бросал немалые силы вперёд, а сзади оставлял много свободных зон и частенько не дорабатывал сзади. Особенно это проявилось под конец тайма, где было забито ещё два мяча. Счёт 5:0 по итогам первого тайма, возможно, не очень справедлив, но в футболе справедливости не место. Интер заслуженно добился такого результата, который стал причиной дальнейшего разгрома.
Если днём ранее в матче Евроопта во втором тайме сдался соперник, то в этот раз этому же синдрому поддался Евроопт сам. Не знаю, передалось ли это воздушно-капельным путём, но во второй половине игры «продуктовики» перестали стараться в должной мере, как они это умеют. Очень жаль, но настоящий Евроопт мы в этом сезоне видели редко. Не было той самой команды, которая во всю «шумела» в концовке прошлого сезона, была лишь её блеклая тень. Зато Интер прекрасен во всех своих проявлениях. По сравнению с прошлогодними Лесхозами, это совершенно новая команда. Здесь каждый за каждого, все следуют одной идее и философии, поддерживают любого члена команды даже за самый мизерный успех и никому не дают угаснуть. В ходе сезона команда здорово разбавила коллектив молодёжью, Миранова и Хоронеко стали неотъемлемой частью коллектива, а Артёмчик обретает всё больше уверенности и за последний рубеж у команды почти нет переживаний. Всю свою мощь они сумели проявить во втором тайме этой игры и абсолютно заслуженно разгромили своего соперника. Теперь Интеру нужно обыгрывать Зефир и молиться на чудо в исполнении Бобруйск 30, который может помешать Автомобилисту стать чемпионом.

Бобруйск Сити 5:36 Автомобилист.
Описывать происходившее в этом матче пиршество голов, мне кажется, крайне бесполезной задачей. Автомобилист с первых минут началось «избиение младенцев» и не прекращал его на протяжении всего матча. Иначе это не назовёшь. Команда Игоря Рыморова максимально показательно продемонстрировала пропасть между первой и последней строчкой дивизиона, играя чуть ли не в полную силу на протяжении большей части игры. Разумеется, Автомобилист мог сыграть ещё сильнее, хотя глядя на счёт, кажется, куда тут уже сильнее? Такой счёт, если я ничего не путаю, стал новым рекордом результативности под эгидой Бобруйской ТФ. А может, и не только Бобруйской, этого я не проверял. На фоне того, что Автомобилист играл не спустя рукава, абсолютно безвольно играла команда Игоря Ждана. Парни в белых футболках будто пришли на прогулку и позволяли сопернику делать всё, что тот пожелает. Такое поражение они запомнят надолго, как и все болельщики Бобруйской ТФ запомнят этот результат. Сорок один мяч за пятьдесят минут игры это что-то невероятное. Совсем не удивительно теперь видеть сразу несколько футболистов Автомобилиста в топ-10 каждой из статистик. Парни здорово развлеклись и приблизили себя к долгожданному чемпионству. В прошлом году команда не добралась даже до медалей, а в этом сделала нужные выводы и находится в шаге от громкого триумфа. Бобруйск Сити так и не учёл ошибок сезона, за что поплатился так болезненно в этом матче. А Автомобилист здорово повеселил себя и публику на прошедших выходных.

Бобруйск 30 9:4 СКА-2. Лучшие игроки: Логвиненко Андрей / -— .
На конец предпоследних игровых выходных выпала честь играть командам разного уровня полёта, но не настолько разного, чтобы интриге в матче вовсе отсутствовать.
Даже не первая минута, а уже первая секунда стала счастливой для хозяев. Судьи не успели просигнализировать о начале матча, как Логвиненко выстрелил с центра поля и заставил Яскевича врасплох. Такие быстрые голы на моей памяти едва ли вспоминаются, Андрею за такую хитрость стоить выразить респект. СКА-2 угрозы не понял или она всё ещё доходила, неясно. Но Андрей уже через минуту сделал счёт 2:0 и это попахивало неприличным разгромом. Однако всё оказалось несколько иначе, «армейцы» тоже забили быстрый мяч уже на третьей минуте. На момент показалось, что Бедняков теряет мяч в одной из атак своей команды, ощутив это, на него выдвинулось два защитника, а Сушков остался в гордом одиночестве. Это Артём заметил быстро и отдал освободившемуся партнёру пас, тот принял и, не долго думая, пробил, мяч попал в ближний угол — вратарь момент удара упустил. На этом команды моментально остепенились. Игра «летим вперёд, сломя голову» сменилась на более разумную и спокойную «отдал — открылся». Каждая из команд пыталась играть в свой привычный и удобный футбол, который мг принести успех. Для Бобруйск 30 это была игра через пас, с использованием ширины, забеганий и позиционных атак. Для СКА-2 это были контратаки, построенные, в основном, на индивидуальной составляющей игроков. В ход шли, конечно же, стандарты, куда без них в нашем зале, но в первом тайме ауты и угловые оказались малоэффективны. Долгое время команды не забивали и в этом промежутке чуть лучше смотрелся Бобруйск 30. Команда часто добиралась до ворот и много угрожала Яскевичу своими ударами, однако хладнокровная игра Жени и сопутствующий фарт давали надежду СКА-2 на успешное продолжение игры. «Армейцам» в первой половине редко удавалось добраться до ворот через обычные атаки, чаще они делали это через стандарты, в иных случаях защита играла очень надёжно. Логично предположить, что у «армейцев» игра строилась через главного лидера Беднякова и с ним «лососевые» в первой половине удачно справились. А вот не забивать хозяевам удавалось во многом потому что не поймал нужную волну Чистик. Многие атаки проходило через этого парня, много моментов возникало тоже через него, но с партнёрами он был на разных волнах, что мешало им улучшить своё положение. Лишь на шестнадцатой минуте хозяев прорвало. Это было showtime в исполнении братьев Манукянов, благодаря которым, Бобруйск 30 создал себе приличный гандикап перед перерывом. Сначала отличился Михаил, он разыграл классную двухходовку с Шостаком, а затем реализовал выход один на один. Через пару минут свою фамилию в протокол вписал его брат Георгий, в моменте на линии штрафной он пытался отдать пас на Логвиненко, но тот был прерван и тогда перед высокорослым нападающим встала диллема: «Пробить или пробить?». Георгий выбрал опцию «пробить» и это выбор оказался верным. Ещё через минуту всё тот же Георгий оформил дубль, в этот раз он перехватил мяч на своей половине поля и двумя пасами с Логвиненко обыграл всю оборону СКА-2. Так счёт стал 5:1. Шикарный момент улучшить положение команды имел Олешкевич, но он пробил слишком бесхитростно по полупустым воротам, а Банковский в подкате сыграл филигранно. На этом команды и разошлись на перерыв, второй тайм в себе нёс мало интриг, однако «хоронить» шансы гостей пока было ещё рано.
Эта истина подтвердилась уже в первые минуты тайма, когда «армейцы» не сложили орудий и пошли вперёд, добывать достойный результат. На двадцать восьмой минуте наконец-то реализовал стандарт Ништ, аут неподалёку от ворот он пробил низом и точно в дальний угол. Защита и вратарь провожали полёт мяча взглядом. Гости играли слаженно и старались по мере своих возможностей оказывать максимальный дискомфорт сопернику. Бобруйск 30 начало второго тайма явно проспал и вскоре второй стандарт реализовал Бедняков. Снова с того же фланга, но на этот раз в верхний ближний угол. На этом армейцы снова не остановились, а Бобруйск 30 только-только просыпался после перерыва. Хозяева настолько поверили в свою победу, что чуть не лишились её, но вовремя опомнились и сумел удержать чашу весов на своей стороне. Ещё несколько раз СКА-2 мог отличиться, но подводила реализация и защита стала играть надёжнее. Хозяева вскоре собрались, поднажали и добились своего. Сначала забил Логвиненко, после того как Шпылёв и Бедняков проявили слабое взаимопонимание. Андрей получил мяч от Банковского и мастерски обыграл вратаря и Сушкова, который пытался спасти команду на ленточке. Тут же «нарисовался» гол в ходе контратаки «лососевых», это была следующая атака после забитого мяча и вновь результативная. На этот раз сработала братская связка Манукянов. А добил соперника «горожан» назначенный пенальти за фол в штрафной на Шостаке. К мячу подошёл Забелло, странно, что вратарю в майке Манчестер Сити позволили такое сделать, ведь не так давно Гвардиола говорил в интервью, что не позволит вратарю пробивать пенальти в знак уважения к сопернику. Тем не менее, Семн свой шанс реализовал и счёт стал 8:3, а до конца встречи оставалось половина тайма. Дальше команды играли в режиме «лайт», без особой спешки и надрываний, просто получая удовольствие от футбола. Было забито ещё два мяча в ходе неплохих по розыгрышу атак и на этом команды разошлись. Уверенная победа Бобруйск 30 и снова СКА-2 остался ни с чем.