02.07.2020 / 9:04 / Статьи

Как будто и не нужна была победа. А впереди-то борьба за золото!

DANONE транжирит "+4" в матче с Нистрой и теряет два важных балла.

DANONE - Нистра 6:6 (1:5)

Обе команды перед очной встречей испытывали проблемы с составами. Как одни, так и вторые недосчитались ряда сильных игроков, а у DANONE ещё и бросалось в глаза вакантное место на позиции профильного голкипера. Плотницкий хоть и находился в зале, но из-за "квоты на легионеров" принимать участие в данной встрече не мог, отчего функции вратаря-гонялы на себя взял Михалевич. Ему-то не привыкать, потому особой нервозности хозяева и не испытывали.

Напротив, они сходу взяли инициативу в свои руки, а при подключениях Михалевича к атакам и вовсе плотно запирали оппонента на его половине площадки. Такой натиск не мог не пройти без забитых мячей - на восьмой минуте Антанович ударом "со штыка" открыл счёт в матче. Хмельницкий явно не ожидал такого подвоха и лишь взглядом проводил полёт мяча. 1-0. Пару минут спустя отрыв "синих" удвоил Барановский. Нистра свои контрмеры предприняла и добавила свою ложку дёгтя - это Романовский по полной программе воспользовался отсутствием опытного стража ворот, прошив ближний угол владений Михалевича. 2-1.

Однако, на этом приятные моменты для Нистры в первом тайме практически сошли на нет. DANONE же засучив рукава взялся за дело и продолжил доводить до ума свои многочисленные наступления. Первым это проделал Антанович - классное завершение ударом головой. 1-3. Позже путь мячу в сетку проложили Барановский и Вадим Мамай. 1-5. Вот такой вот холодный душ для Нистры, которая, напомним, не имела особых резервов для того, чтобы повернуть всё вспять. Да тут ещё и Хмельницкий на последних секундах тайма получил за неспортивное поведение прямую красную карточку. Такие дела.

Всё это вкупе свидетельствовало о том, что хозяева к перерыву практически наверняка уже добавляли в свою копилку три балла. Ну а как иначе? А вот так! Видимо, "синие" быстро и легко поверили в своё успех, отчего на второй тайм вышли с куда меньшей заряженностью на активные действия, а стали как по накатанной разыгрывать свои привычные уже позиционные атаки. Получалось? Да, но вот ошибок стало куда больше. И двумя из них "оранжевые" воспользовались - Ловгач и Позняк по разу направили мяч в цель. Что же, внушительные "+4" растаяли наполовину. Так-то.

Однако, DANONE вскоре прервал свою "засуху", но вот продолжения с их стороны уже не последовало. Напротив, Кардымон, который пару минут назад с бровки переместился на последний рубеж обороны, не позволял оппонентам в седьмой раз добиться голевого успеха, в то время как его партнёры по команде полноценно использовали заключительную десятиминутку и... сравняли счёт! Такого развития событий, пожалуй, не ожидал практически никто. Но реалии изменились и хозяева, которые на пару с R Group  ведут борьбу за золото, пришлось вновь вступать в борьбу за победой. Схватка оказалась непродолжительной - время истекло крайне быстро. 6-6. Классный камбэк от Нистры, которая не выключилась, когда ситуация была крайне  плачевной и, без преувеличения, спасла эту встречу. Браво!