07.02.2020 / 1:24 / Статьи

Спина мастера, или как Эковер-ПРО остановил Мувистар.

В прошедшие выходные состоялся неполный тринадцатый тур в первом дивизионе, но и он сумел преподнести немало интересных развязок о которых нужно говорить.

Охрана 3:6 Витязь-Практик.
Матч первого круга между этими коллективами развивался очень необычно и непредсказуемо, Витязь крайне уверенно провёл тот матч и одержал мощную победу. В этот раз о лёгкой прогулке вряд ли кто-то может заикнуться.
Откровенно говоря, начальный отрезок матча остался за командой Охраны. Даже не глядя на то, что счёт об этом не сообщал. Чёрно-белые были очень мотивированны на этот матч и уже сходу это отображалось на игре. Как это часто бывает, первый тайм Охрана проводит впечатляюще. Кременецкий уже на третьей минуте заработал и реализовал пенальти, у Мочалова шансов было не много. Но за своего кипера вступился Дима Бокач, который в этой игре был необычайно хорош. Как показывает этот сезон, Охрана для Димы очень удобный соперник, в обоих матчах с ними он был сильно результативен и полезен для команды. Гостям понадобилось время на «раскачку», в первые минуты они не были столь убедительными, какими умеют быть. Охрана же этим пользовалась, а сверкающий взгляд Кременецкого лишь заряжал его партнёров. К сожалению, одного желания Александра было недостаточно для результата, «камуфляжные» хоть и с трудом, но кое-как справлялись с давлением. Контратаки были их главным оружием и очень болезненным. Пока Охрана осаждала владения Мочалова, Витязь-Практик искал себя и становился всё опаснее. К четырнадцатой минуте игры гости и вовсе повели в счёте и не смущало их то, как играет соперник. Вновь Бокач оказался в центре внимания, но на этот раз двадцатый номер отметился выдающимся зрячим пасом, который позволили его тёзке Филю отметиться голом, переиграв вратаря в ближнем бою. Это точно не могло устраивать хозяев, ведь их расчёт был в другом. С трудом Охране давалась реализация моментов, игроки пороли момент за моментом, а это повышало гнев и злость команды. Не шла игра сразу у нескольких игроков, например, у Аксюченко, который выпадал из игры команды и играл во что-то своё, а также у Насановича всё было не гладко. Возможно, потому что Денис прикупил себе новую игровую обувь, которая как следует не успела прижиться к ноге. Тем не менее, Кременецкий не сдавался и верил в своих подопечных. Он тянул быка за рога и всю команду за собой. На девятнадцатой минуте, благодаря индивидуальному мастерству, Александр выдал классный пас на Белоглазова, находящегося в метре от ворот, у Максима была непростая для реализации ситуация, но он своего лидера не подвёл. Счёт стал 2:2, этот матч Охрана не собиралась отдавать без боя. Но недолго длился праздник на улице хозяев, ведь уже через пару минут они вновь оказались в роли проигрывающих. Гол-шедевр сотворили гости на двадцать первой минуте, разыграв его в своём фирменном стиле. Витязь-Практик частенько старается играть в быстрый пас в одно касание, разрезая волнами оборону соперников. Но не всякий раз это удаётся. Где-то ввиду мастерства, где-то соперник мешает, или банально не везёт. В этот раз все звёзды сошлись и коллектив Иванова сотворил красоту, которая, к сожалению, не попала в видеопамять турнира. Тем не менее, крутейший треугольник с участием Козлова, Метелькова и Иванова максимально расширил оборону соперника и Гордей в самый подходящий для себя момент нанёс резкий, хлёсткий удар по воротам Горелика. Для вратаря этот мяч был крайне сложным и не удивительно, что он его не отбил. Таким образом «богатыри» во второй раз в матче повели в счёте и больше не отдавали лидерство никому. Первый тайм так и завершился со счётом 2:3, минимальный перевес гостей радовал «витязей», но не исключал, что второй тайм может перевернуть игру.
Но и ничего такого во второй половине игры не произошло. Охрана не оставляла попыток доставить проблем Мочалову и Ко, она и доставляла. Думаю, мокрая майка Олега после матча не дала бы соврать мне. Витязь во втором тайме был совсем другой командой, нежели в первом. Это были те самые парни, которые ещё в начале сегодня мчали вперёд на всех порах и не боялись никого. Они не играли от соперника, они старались гнуть свою линию и добиваться результата. Тревожным звонком для Охраны послужила одна из атак гостей, в ходе которой Бокач должен был замыкать прострел на дальней штанге, но буквально на полсекунды запоздал. Но Охрана не обратила внимания на это событие и не предприняла никаких мер. Игра хозяев уже не казалась такой впечатляющей, а «богатыри» разобрались с замыслами соперника ещё в первом тайме. Окончательно игра был сделана в течение буквально пяти-шести минут. «Камуфляжные» играли в свой футбол, который вскоре дал результат. Пришлось, конечно же, попотеть, постараться, ведь соперник не лыком шит, однако своего часа они дождались. На тридцать шестой минуте Дима Филь забил свой десятый мяч в сезоне и удвоил преимущество команды. Витязь вдохновился и игра в атаке уже была с удвоенным желанием. Результат не заставил себя ждать. На тридцать девятой и сорок первых минутах «богатыри» забили примерно одинаковые по своей сути голы, просто не жадничая в штрафной площади соперника. Бокач и Метельков также забили по два в этом матче. Итого, три дубля и победа оказалась очень близка. После неуверенного первого тайма, гости собрались с духом и исправили это во второй половине игры. С Охраной же случилось всё ровно наоборот, уже не первый матч команда показывает классный футбол в первые двадцать пять минут, а затем куда-то испаряется. Не помогли ни сменные футзалки Насановича, ни мастерство Кременецкого, который в концовке играл вратаря-гонялу. Охрана сообразила ровно один забитый мяч во втором тайме, который только скрасил это поражение. В итоге, Витязь-Практик сравнялся с Охраной по очкам и закарабкался за шестую строчку в турнирной таблице, Охрана же стала седьмой, но это пока не о чём ещё не говорит.

Old School 3:9 S-Group.
После тяжелейшего удара от поражения в кубке S-Group нужно было срочно реабилитироваться в глазах своих преданных болельщиков и для себя самих. Соперник для этого календарём был выбран не самый удачный, но кто обещал лёгкой жизни?
Зелёно-чёрные к этому матчу подошли в неплохом настроении и боевом составе. Не хватало несколько важных игроков, но разве для такой команды это проблема? Я считаю, что нет. У Старой Школы было ровно столько же людей на игре, но все главные лица оказались в строю. Это была четвёртая и последняя попытка в этом сезоне обыграть вероятно будущего чемпиона лиги. Началось всё не совсем так, как Диме Ланковичу хотелось бы. Гости сходу продемонстрировали свой настрой на победу, захватив мяч под свою опеку. Ничего особенно нового гости не преподносили, но преимущество бросалось в глаза. Уже к десятой минуте матча Школа «горела» 0:2, удары Саплина и Макаева оказались непосильными для Мельника. Самих ударов было не так много, но те, что летели в створ несли в себе особую опасность. S-Group в этом матче продемонстрировал, как умеет играть, используя комбинации при розыгрыше стандартов. Давненько местная публика не видела оригинальных розыгрышей аутов и угловых от команды Вячеслава Бородавки. Примерно в середине тайма хорошее настроение гостям подпортил гол Артёмова, как же без этого парня здесь обойтись. За Игорем, как и всегда, было пристальное внимание, но для него это уже давно привычные условия игры. Возможно, без пристального внимания к своей персоне, Артёмов был бы не таким результативным. Просто потому что такая стихия была бы непривычна для лучшего бомбардира прошлого сезона. Вторая часть тайма была достаточно результативной, что не могло не радовать. На следующий гол Матвеева, который был забит в результате встречи тет-а-тет Александра и вратаря, ответил всё тот же Артёмов ударом с точки. Пенальти был назначен за небрежную игру против Середы, вроде бы не самый явный, но пенальти. Баран был близок к тому, чтобы отбить удар, но перестарался с прыжком и счёт стал 2:3. Не успел S-Group развести мяч, как Юра Ланкович и вовсе счёт сравнял. Такое уверенное начало гостей было испорчено результативностью и стараниями хозяев. В этот момент показалось, что Старая Школа готова выходить вперёд и творить сенсацию, но такие выводы были поспешными. Зелёно-чёрные оказались к такому готовы, соперник для этой команды был очень знаком и поэтому пришлось надавить на слабые места. Вновь в роли бомбардира выступил Макаев, неожиданно для всех показавший, что он не забыл, как играть полезно, а не только грубо. Под шумок свой мяч вскоре добавил и Никитин, для Саши это взятие стало первым, после травмы. Особых празднований он не устраивал и отреагировал на мяч буднично, впрочем, кто-нибудь помнит Никитина бурно празднующего гол? Лично я нет, вот где человек со стальными нервами. Счёт 3:5 по итогам тайма был справедлив, при этом всё ещё сохранялась интрига. Old School хоть и плясал больше от соперника, но всё ещё таил в себе опасность.
Однако дальше у команды Димы Ланковича игра не заладилась. Во втором тайме солировал S-Group. Но нельзя при этом сказать, что игра проходила исключительно на половине поля красно-чёрных, они тоже любезничать не собирались и постоянно доставляли проблем Барану. Однако ворота Денисом охранялись уверенно, а его команда демонстрировала высококлассную игру. Продолжила команда удивлять своими розыгрышами стандартов, но Старой Школе удавалось предотвратить их реализацию. При всей уверенности в игре, гости частенько грубили и благо, что дело не дошло до десятиметрового. Но вот судьбоносные карточки в этом тайме увидели сразу трое, и все трое из одной команды. Вряд ли кто-то усомнится в справедливости их предъявления, игроки могут пенять только на самих себя. Судьбу этого матча решили отдельные эпизоды, в которых удача благоволила гостям. Футболисты Старой Школы не прекращали предпринимать попытки по улучшению ситуации, но мяч отказывался залетать в ворота, а в других моментах защита действовала безукоризненно. Хоть какая-то маломальская интрига сохранялась вплоть до тридцать седьмой минуты, когда дубль оформил Саша Никитин. После этого уже не верилось никому, что хозяева сотворят чудо. Его и не произошло. В концовке встречи хет-триком разразился Крук, который весь матч бил-бил, но никак не забивал. Вставший в ворота Середа подвинул свою команду на половину поля соперника в надежде забить во втором тайме хотя бы мяч. Несколько раз дело к этому приближалось, но так и не дошло до изменения тройки на табло. Весь в игре, как и всегда был сам Андрей, он даже в последние секунды игры требовал карточки для соперника у судей и бился за каждый мяч. Возможно, в том самом моменте судьи и пожалели Шевцова, не показав ему вторую жёлтую, но это никак бы не отразилось на результате. S-Group одержал четвёртую победу в сезоне над Old School и стал сильнейшей командой в «английском» дерби. Школа терпит уже четвёртое поражение подряд и это точно ничего хорошего не сулит. Следующий соперник располагающийся на последней строчке СКА-Бобруйск, на первый взгляд идеально для «школьников». А так ли это, покажет время.

Мувистар 1:3 Эковер-ПРО.
Жлобинские ребята всегда были неудобной командой для любого соперника, они ездят в Бобруйск не для присутствия на площадке, и участвуют в турнире не для массовки. Да, этот сезон пока не записать в их актив, но и осуждать пока рано. Субботний вечер прошедших выходных подарил нам очень неожиданный по сценарию и развитию матч.
Стоит начать с того, что Эковер-ПРО переживает период перемен. Первый круг у команды получился, мягко говоря, провальным, поэтому изменения не заставили себя ждать. В первую очередь сильно изменился состав, который играет теперь в совершенно иной футбол. Эковер с самого начала осознанного отдал мяч Мувистару и играть старался вторым номером. Поначалу никто этому не сопротивлялся и картина игры всем была ясна. Но постепенно гости стали понимать, что соперник не так опасен сегодня и можно попытаться играть смелее. Эковер не стеснялся идти вперед, в силу своих возможностей обстановку накалял. Но первый тайм командами скорее был отдан под некий разогрев перед более зрелищной и атакующей игрой. Гости старались играть максимально компактно, как отметил Зенков в недавнем интервью, с их габаритами им это делать легче, нежели атаковать. Если это и так, то на деле это подтверждалось. У Мувистара за весь тайм потенциально голевых моментов было крайне мало, несмотря на то, что почти все ведущие игроки были в строю. Эковер-ПРО старался играть максимально правильно, в обороне компактно и внимательно с каждым, а в атаке максимально широко. Зрелищностью первый тайм не отличился, но самым внимательным зрителям было что подчерпнуть. По одному голу командам удалось забить и случилось это последние минуты тайма. Сначала Эковер удачно отобрал мяч на половине поля соперника и превратил этот отбор в гол. Колотков заметил открывшегося в штрафной площади Зенкова и отправил тому пас, Артём не сплоховал. Но уже через пару-тройку минут также через отбор забил Мувистар. Здесь ситуация была несколько иная, Емельянов подловил мяч в центре поля и на пару с Образцовым в несколько пасов отыграли остававшиеся оборонительные силы и отправили мяч в пустые ворота. На этом первая половина исчерпала культурную программу, а второй тайм становился огромной загадкой.
А вот в тайме втором мы получили несколько неожиданной результат и сценарий. Если первый тайм кое-как проходил при преимуществе номинальных хозяев (но фактических гостей), то второй тайм это перевернул. Гости стали играть намного смелее, увереннее и опаснее. У ворот Михальцова моменты возникали в разы чаще, чем у Синькевича. Однако стоит выделить этого вратаря, благодаря которому во многом и свершилась эта большая победа красных. Далеко не всегда хорош тот вратарь, который классно действует на линии ворот. Немаловажно уметь играть и в других точках штрафной, на выходах и просто уметь читать игру. У Сергея с этим оказался полный порядок, впрочем это не стало ни для кого удивлением, но бобруйская публика подзабывать стала на что способен этот вратарь. Весь матч Синькевич провёл на высочайшем уровне, не дав, по сути, Мувистару сделать фактически ничего. Пропустить один мяч в таком матче это дорогого стоит. А во втором тайме Сергей и вовсе оформил небольшой «сухарь». Но в этом матче был и другой герой. Уж простят меня игроки Мувистара за столь хвалебные речи в адрес их обидчика, но все они стоят того. Жлобинцы при всех стараниях были сами не свои, а описывать их косяки, ошибки и тому подобное не очень-то и хочется. Думаю, все всё прекрасно видели и осознавали. А вот у красных в поле лучший матч в сезоне (по крайне мере пока что) проводил Колотков. Сергей в первом тайме был одним из самых активных в атаке, что, в прочем, не удивление, т.к. нападающих на матч оказался мизер. Колотелло, как назвал его Зенков, сумел оправдать ожидания партнёров. В первом тайме это была голевая, на тридцать третьей минуте вторая. На этот раз он отдал её в стиле Криштьяну Роналду — спиной. Кто-нибудь видел такое? Лично я только на тренировках, когда люди много балуются. Вратарь вводил мяч в игру дальним забросом, а Сергей касанием спины вывел на ударную позицию Мищина. Таким образом счёт стал 1:2. Мувистар не предлагал ничего нового, хотя по-прежнему был опасен. Гости кое-как справлялись с их угрозами, а скромный по количеству состав соперника был только плюсом. Моментов у ворот Михальцова становилось всё больше, ведь хозяевам нужно было отыгрываться и они шли вперёд. Раскрывались зоны, появлялись моменты, а грамотный подход гостей приближал их к победе. На сороковой минуте всё тот же Колотелло значительно подвинул свою команду в сторону победы. Вновь заброс от Синькевича, но на этот раз его тёзка не отдавал пас, а принял мяч сам. Показалось, что приём получился неудачным, но это лишь показалось, а на деле сыграло на руку (или на ногу, если быть точнее) форварду. Колотков недолго думая ударил с разворота и мяч, каким-то невообразимым образом залетел от перекладины в ворота. Михальцов, как и вся его команда, удара явно не ожидали. Вот что значит истинный форвард. На этой ноте гости реально понимали, что упускать эту победу никак нельзя. Последние десять минут для Эковера получились очень нервными, но стоили того. Мувистар так и не смог нащупать свою игру, во многом благодаря отменной игре соперника, но и сами жлобинцы были лишь тенью себя самих. Как бы то ни было, а победа Эковер-ПРО получилась заслуженно и красивой, будет интересно понаблюдать за коллективом в ближайшем будущем.

ФК «Белшина» 9:6 СКА-Бобруйск. Лучшие игроки: Дикун Анатолий / --- .
Матч первого круга между этими командами закончился убедительной победой красно-чёрных, в этот раз они вновь были в качестве фаворитов, но и «армейцы» с тех пор потерпели изменения в лучшую сторону.
СКА-Бобруйск эту игру начал достаточно агрессивно, что заставило соперника врасплох. Уже на первой минуте Стельмах своим фирменный ударом с розыгрыша аута заставил Юрченко доставать мяч из сетки. Спустя несколько мгновений всё тот же Стельмах «поцеловал» мячом дальнюю штангу. «Армейцы» на достаточно длинный отрезок прижали Белшину к своим владениям и не раз были близки к увеличению счета. Однако атаки Белшины хоть проходили и реже, но качественнее. Дикун уже на четвёртой минуте убежал от всех по правому флангу и пробил неудобно для Воробья, который в этом матче защищал ворота СКА. Отсутствие вратаря, несомненно, сыграло свою роль в этом матче, но кому это важно? Уже на следующей минуте СКА вновь вырвался вперед, проведя классную контратаку в ходе которой сине-белые быстрее сориентировались и Кузьмин вывел Малевича на ударную позицию. Удар оказался неудобным для голкипера, хотя тот имел все шансы на спасение. Как бы там ни было, но счет стал 1:2. «Шинники» были не в восторге от такого развития событий, ответить было не так легко, защита «армейцев» играла достаточно надёжно. В ход пошли стандарты, один из которых реализовал Белявский. Валерий получил мяч с левого фланга, подработал мяч под правую ногу и запустил того в дальнюю «девятку». Без шансов для кипера. Размен голов и на этом не прекратился, впрочем, как и неуступчивость команд. Хозяева постепенно старались выравнять игру, но получалось это неидеально, «армейцы» имели много возможностей для взятия ворот. Это был звездный час Юрченко, который несколько раз вытащил просто невероятные мячи и не дал сопернику уйти в отрыв. Третий мяч все же был забит, отличился Жоров, который до этого упустил шикарный момент, ударив слёту. Счет 2:3 на табло задержался, Белшина пока не проявляла себя в полной мере, но и в грязь лицом не давала себе упасть. Команды показывали интенсивный и вполне интересный футбол, который не давал зрителю скучать и заставлял забыть о времени на часах. «Армейцы» явно рассчитывали на достойный результат и хотели реванша за обидное поражение первого круга, в первом тайме у них неплохо получалось, но матёрые «шинники» не давали им уйти в отрыв. В самой концовке тайма человек-гол Толя Дикун откликнулся на пас Миклухи, который казался безобидным. Ему не понабилось время на обработку мяча или обыгрыш соперника, он с первого же касания пробил и попал в дальний не удобный для кипера угол — 3:3. Таким парням, как Дикун свободу давать нельзя, что он и подтвердил в очередной раз, воспользовавшись полумоментом. При этом же счёте команды и отправились на передышку.
Во втором тайме Белшина столько свободы сопернику уже не дала. Первые несколько минут ещё прошли в упорной борьбе, где любой гол встречался бы публикой овациями. Когда произошли смены игроков, то у «армейцев» возникли большие проблемы из которых они пытались выбраться до самого конца игры. В течение трёх минут «шинники» наколотили три гола, наказывая соперника за каждую ошибку. Таким образом Дикун, Пилипенко и Белявский жёстко, но справедливо прошлись по сопернику и вырвались прилично вперёд. Грубые ошибки в обороне снизили шансы на успешный результат «армейцев», они будто бы на мгновение уснули, а когда глаза открыли, то оказалось поздно. Тем не менее, игра продолжалась и нужно было что-то делать. Благо, в составе сине-белых тоже хватает парней с характером, которые не растерялись и помчали отыгрываться. Такими оказались Симанович и Курьян младший, именно они собрали волю в кулак. Уже на следующей минуте Лёня Симанович был выведен на ударную позицию Стельмахом и не подкачал. Было удивительно смотреть, как каждый удар залетает в ворота. Этим же воспользовался и Артём Курьян, который на тридцать четвёртой минуте сократил отставание до минимального. Не проспи команд тот самый отрезок, то кто знает, как развивалась бы игра. Но если б да кабы…. Страсти на площадке накалялись, три очка могла забрать любая из команд. В этот важный отрезок игры необходимо было сохранять концентрацию, которой не хватило кузьминовцам» желающим добиться победы без оглядки на оборону. Всё же когда против тебя играет Дикун, то нужно держать ухо в остро, этот ранний вечер был для форварда Белшины удачным. Без паники, с чувством, с толком, с расстановкой Анатолий справлялся с барьерами соперника и находил возможности для гола вновь и вновь. На тридцать восьмой минуте он отличился покером. СКА не сдавался и сотрясал каркас ворот, однако везение от них ушло в сторону оппонента. При такой равной игре большую роль играла синьора удача, выбравшая сторону подопечных Александра Поддубского. В заключительные десять минут команды показали столь же красивый футбол, что и на протяжении матча, но здесь претенденты на бронзовые медали чемпионата не могли позволить себе уступить последней команде дивизиона. Белшина продолжает борьбу за медали, а СКА-Бобруйск ищет себя и, похоже, всё не так уж там и плохо.

Мотор 2:8 Дорожник.
В этой встрече изначально было мало интриг, Мотор в этом сезоне совсем не впечатляет, а пару вспышек в ходе первого круга вряд ли могут служить устрашением для соперников.
Этот матч не стал каким-то сенсационном, но в первом тайме Мотору удалось приятно удивить. С ходу бросилось во внимание отсутствие Кочергина, а когда взгляд бросился на скамью запасных, то и вовсе в Мотор слабо верилось. Однако команда и сама понимала, чем чревата смелая атакующая игра и поэтому избрала оборонительную и контратакующую модель. Плотная оборона, самоотдача и следование плану на игру позволили в первом тайме пропустить лишь однажды. Мотор не стал изобретать колеса и просто делал то, что от них требовалось. Дорожник понимал, что будет непросто, но спешить никуда не пытался. Спешка могла сыграть злую шутку, поэтому спокойная игра наполняла весь тайм. Мозолю в воротах приходилось часто вступать в игру и порой отбивать неотбиваемое, т.е. делать то, что он умеет. Единственный мяч в первом тайме забил Руслан Ипонов, откликнувшись на передачу Паши Бурака. Для кипера этот пас стал сороковым под эгидой ТФ и пятидесятым результативным баллом, с чем его можно горячо поздравить. Поведя в счёте напряжение чуть спало, Дорожник стал себя чувствовать спокойнее, а картина матча не позволяла им напрягаться излишне. Мотор не забывал про атаку, частенько оранжевые бегали вперёд, но достичь чего-то впереди удавалось с трудом. Защитники Дорожника здорово читали замыслы соперника и часто атаки захлёбывались ещё тогда, когда только находились в стадии зародыша. Бураку пришлось постараться, чтобы не пропустить, но это была скорее рутина, чем настоящая работа. Спокойный комбинационный футбол Дорожника в первом тайме доставил проблем Мотору, но в целом оказался под силу.
Оставив неплохие впечатления о себе в первом тайме, во второй половине Мотор рассыпался. Рассыпалась команда отрезками, но в целом пыталась сохранять единство и следовать своим целям. Уже в первые минуты Дорожник довёл счёт до 0:3, Каминский и Горбачёв на пару оформили 1+1 по системе гол+пас в ходе классных комбинаций команды, причём оба забивали свои мячи с нерабочих ног. При счёте 0:3 Мотору ничего не оставалось, как заиграть смелее, ведь терять было уже нечего, а забить Бураку за тайм хотя бы три это крайне сложная задача. «Таксисты» стали больше времени уделять атаке, при этом команда не поддавалась эмоциям и сохраняла спокойный настрой, подбадривая друг друга даже тогда, когда дела были плохи. В обороне Мотора стало появляться больше свободных зон, да и усталость накладывала свой отпечаток, вследствие чего Маховик и Мирончиков смогли довести счёт до крупного 5:0. Своё присутствие не мог оставить без внимания такой человек, как Навицкий. Его частенько в этом сезоне мучают травмы, но мастерство, как говорится, не пропьёшь. На тридцать девятой минуте Сергею удалось найти возможность распечатать владения Бурака чем он с удовольствием воспользовался. Защита сыграла не самым удачным образом, а форвард оранжевых оказался тут как тут. Позднее Мотор осмелился даже играть с пятым полевым, наверное, не столько с надеждой сравнять счёт, сколько дать достойный отпор лидеру. Это им долгое время удавалось и даже Бабков своим могучим ударом заставил врасплох Дорожник во второй раз. Но всё же класс взял своё и гости довели дело до разгрома, который укрепил их позицию вверху турнирной таблицы. Мотор вновь остался ни с чем, но отрезками команда демонстрировала выдатную гульню.