лента новостейсобытиястатьи

новости

17.11.2017 / 23:48 / Статьи

Культ Тура.

Красный Пищевик собирается бороться за чемпионство и премиальные, Союз-Энерго планирует брать, наконец, Лигу Чемпионов и ехать побеждать в Чехию. Менее суток до главного матча предстоящего тура, предлагаем вашему вниманию мнение и мысли руководителей будущих соперников.
Леонид Печуренко (Красный Пищевик):
Леонид, ваш матч с Союз-Энерго выбран матчем тура. Насколько неожиданная новость для вас? Или же, ожидали такого выбора. 
Логично, что две сильные команды представлены матчем недели. 

Какие ожидания от матча? Как считаете, чем СЭ может вас удивить. Быть может, выделите их сильные и слабые стороны?
Хотелось бы показать лучший наш футбол, удивить вряд ли. Мы всех прекрасно знаем, из сильных сторон отмечу атаку и вратарскую позицию. 

Как команда подходит к данной игре? Как-то по особенному или же для вас это будет рядовая игра?
Нет, не рядовая. Настрой особый, надеемся на дебют нового игрока, успевшего завоевать в составе нашей команды медали.  

Нынешний СЭ сильнее прошлогодних или не заметно отличий?
Не сказал бы, кто-то пришел, кто-то ушел. В общем, цельная команда. 

Спустя восемь туров, постепенно начинает вырисовываться турнирная таблица. Ваша команда в данный момент ведет прямую борьбу за попадание в тройку сильнейших. Как считаете по силам это достижение команде или же пока рано?
Амбиций много, третье место уже было, нужно другое.

Рискнете сделать прогноз на эту игру?
Не рискну и другим не советую прогнозировать свои игры.

Чего не хватает КП, чтобы проходить дистанцию более ровно, чем происходит это сейчас?
Премиальных, шучу.

Почему с каждым сезоном Леонида Печуренко широкая общественность ТФ на площадке наблюдает все реже и реже? Дело близиться к "бампам на гвозде" или есть какие-то другие причины?
Иногда в семье приходится выслушивать ультиматумы по отношению к футболу, но стараюсь по мере возможностей присутствовать. Однако больше мешает работа. Принял во внимание постараюсь радовать своим присутствием, игрой. 

Как себя проявляют новички команды? Устраивают руководство команды или ожидаете еще лучшей игры?
Да, они молодцы! 

Не за горами Лига Чемпионов. Какие планы на этот раз? Будет КП заявляться в этом розыгрыше?
Коллегиально решим, но позже.

Вам удачи в матче и напоследок пару слов для бобруйских любителей футбола не желаете сказать?
Спасибо, для новичков терпения, игрового азарта, фарта и сплоченного коллектива.


Дмитрий Горелик (Союз-Энерго):
Дмитрий, Ваш матч с Красным Пищевиком выбран матчем тура. Насколько неожиданная новость для вас? Или же ожидали такого выбора. 
Особо не задумывался о статусе матча, на каждую игру настраиваемся максимально. Ну, а попадание в матч тура - это всегда приятно, плюс присутствует дополнительная мотивация на нужный для нас результат.

Какие ожидания от матча? Как считаете чем КП может вас удивить.Быть может, выделите их сильные и слабые стороны?
Понимаем, что будет очень "плотная" игра, будет много борьбы. Не думаю, что КП придумает что-то неординарное и неожиданное для нас. Из сильных сторон, лично я, подчеркнул бы игру капитана КП Леню Печуренко, если поймает кураж, то забить ему сложно. Плюс ребята очень опытные, хорошо читают игру. Про слабые стороны, как говорится, без комментариев... Постараемся указать на них в субботу.

Как команда подходит к данной игре? Как-то по особенному или же для вас это будет рядовая игра?
К этой игре команда подходит вполне стандартно, повторюсь, что к каждой игре мы максимально настроены.

Нынешний КП сильнее прошлогодних или не заметно отличий?
КП всегда был и есть "крепкий орешек". А в этом году, мне кажется, они стали еще сильнее. Добавился ряд хороших и опытных игроков.

Прямо сейчас Белшина сохраняет за собой первую строчку в турнире, но преимущество невелико. Есть ли в коллективе какие-то беспокойства по этому поводу?
По поводу Белшины, чувствуем себя абсолютно спокойно. Чемпионат еще очень длинный, всякое еще может произойти. Да и у нас с ними еще как минимум два матча, так что победит сильнейший и, надеюсь, это будет не Белшина)

Рискнете сделать прогноз на эту игру?
Думаю, 6-3 в нашу пользу.

Как всем известно, в прошлые выходные Союз отсутствовал по причине участия в клубном ЧМ. Результат более чем достойный, с чем хотелось бы от лица Бобруйских любителей футбола поздравить команду. У самих-то какие эмоции и мысли уже спустя полторы недели? Есть ли ощущение неполноценного успеха или же всё сложилось наилучшим образом?
Огромное спасибо за поздравления! Я очень рад, что нам посчастливилось по-участвовать в данном турнире, для нас это колоссальный опыт. Эмоции действительно непередаваемые, особенно, после победы над Московским Спартаком в 1/4 финала!!! До начала турнира третье место казалось запредельным результатом, но выйдя в полуфинал мы понимали, что соперник нас ничуть не сильнее, все было в наших руках. Но, к сожалению, это был не наш день...Конечно, все расстроились поражению в полуфинале...неприятный осадок все же остался, но в целом, мы остались довольны добытой бронзой. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех ребят нашей команды и двух легионеров))) Ребята вы лучшие, спасибо всем!!!

Третье место на турнире такого уровня. Что дальше? Какие главные цели теперь стоят перед командой?
В каждом турнире мы ставим максимальные задачи. В этом году продолжим участие в лиге мини футбола г.Бобруйска, кубке; Лиге чемпионов, Чемпионате РБ по футзалу, кубке РБ по футзалу. Кроме того получили приглашение в мае на участие в кубке UEFS, который пройдет в Чехии. Надеемся на максимальный результат во всех турнирах.

Нашу любимую Лигу чемпионов нельзя обойти стороной. Каждый год обещания и надежды, только вот снова в шаге от титула Бобруйск остается. Будут ли все силы брошены на заветный кубок в этом году? Может, что-то особенное задумываете, чтобы, наконец, порадовать себя и город? 
Что касается Лиги Чемпионов, то каждый год мы выступаем все лучше. Первый сезон нашего участия - 1/4 финала, второй сезон  -3 место. Так что очень серьезно относимся к Лиге чемпионов. Сделаем все возможное для долгожданной победы г.Бобруйска в турнире.

Вам удачи в матче и напоследок пару слов для бобруйских любителей футбола не желаете сказать?
В первую очередь хочу пожелать всем здоровья!!! По-больше красивых и увлекательных матчей.

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии