20.03.2018 / 14:11 / Статьи

Бойтесь мести Красного Пищевика.

Красный Пищевик провёл великолепный матч в домашних стенах и одержал победу над действующим обладателем трофея Лиги Чемпионов Авангардом. Тем самым, команда взяла реванш за поражение в прошлом туре и вернулась в активную борьбу за выход из группы.
Красный Пищевик 7:4 Авангард-Защита Плюс. Лучшие игроки: Белявский Дмитрий / Порохнявый Михаил.
До этой игры у представителей Бобруйского завода кондитерских изделий турнирная ситуация выглядела довольно печально. Последняя строчка после трёх игр и лишь одна победа. А ещё в соперниках действующий обладатель трофея Лиги Чемпионов, причём дважды подряд. Ко всему прочему выездной матч против этой же команды закончился с разгромным поражением 8:1. Но стоит сказать, что и у гостей перед этим матчем дела шли далеко не наилучшим образом. Первые очки были набраны лишь в игре, о которой написано выше, турнирная ситуация также не самая обнадёживающая, да ещё и после предматчевого интервью стало известно, что ряд важных игроков до Бобруйска не доехало. Фаворит перед стартовым свистком был очевиден, гомельчане прибыли на матч для того, чтобы продолжить исправление ситуации в группе, а КП готовился к непростому испытанию. Только вот после стартового свистка всё получилось наоборот. Авангардовцы на первых минутах попытались прижать соперника к своим воротам, но защита и вратарь КП быстро и легко справлялись с угрозами. А на третьей минуте и вовсе открыли счёт. Поминов направил верховой мяч вперёд, а Адерыха пробил головой и поразил ближний угол ворот. Хотел он сделать пас или же в действительности бил, уже не важно. Вратарь оказался к такому не готов и бобруйчане повели. Гости не успели что-то предпринять, как Артёмов заставил их вновь отправиться в центр поля производить процедуру развода мяча. Белявский заметил забег Приёмко, тот соответствуя своей фамилии, мяч обработал и пасом вывел шестого номера на ударную позицию. Радость болельщиков не знала границ, однако каждый присутствующий понимал, кто противостоит Красному Пищевику и, несмотря на счёт, многие не верили в итоговый успех красно-тёмных. Гости были вынуждены напрягаться, иначе победы было им не видать. Попытались они организовать осаду ворот хозяев, но мало чего толкового из этого выходило. Авангард был не похож сам на себя, а КП играл выше всяких похвал, за самоотдачу парням нужно выразить респект. Игроки Красного Пищевика перешли преимущественно на игру в контратаки, что логично, зачем рисковать, когда у тебя такой мастеровитый соперник. И такая тактика сыграла и поставила гостей в неловкое положение. Отличную контратаку организовали хозяева: пас от Кислёнка на фланге получил Баран, долго не мешкался и выдал удобный пас на Колоткова, тот выдержал гроссмейстерскую паузу и отправил предмет игры между ног стражу ворот гостей. Окрылённые небывалым успехом футболисты КП даже сумели прижать игроков Авангарда к своим воротам. Много опасностей создать не удалось, но как всем известно: главное не количество, а качество. Так, на четырнадцатой минуте очередная вылазка из обороны от игроков КП завершилась четвёртым безответным взятием ворот. Вновь сработал дуэт Баран – Колотков, последний решил также соответствовать своей фамилии. После этого гола болельщики и игроки КП сначала неистово радовались, а затем, глядя на своего форварда, лежавшего возле чужих ворот, обеспокоились. К счастью, всё обошлось.  Что-то невероятное творилось на площадке и в умах зрителей и игроков, КП и сам вряд ли понимал, что происходит. С каждой минутой футболисты Авангарда всё больше поддавались негативным эмоциям, что вполне объяснимо и понятно. Мяч никак не хотел бывать во вторых воротах, а Белявский и Ко всячески эту позицию мяча поддерживали. Но так не могло продолжаться вечно, ведь гости не опускали рук и ног, а всё больше и больше взвинчивали темп. В итоге Сорвин на девятнадцатой минуте, наконец-таки, забил первый мяч Авангарда в этой встрече. К счастью, для бобруйчан этот мяч они как будто и не почувствовали. А ближе к концу первой половины Баран забил ещё один мяч в ворота многострадального в той игре Тищенко. Отличную двухходовку разыграл юный футболист с, проводившим великолепный матч, и, отдавшим такую же передачу, Поминовым. Перерыв в игре, должен был стать спасением для гостей. Обсудив важные детали, ошибки и план на дальнейшую игру, команды вышли на площадку вновь. И тут же Адерыха напомнил о себе, забив ударом со штрафного удара в центре поля. Не получалось в этот ранний вечер у гостей ровным счётом ничего. И пока Авангард приходил в себя и недоумевал, футболисты КП времени зря не теряли. Неугомонный Артёмов, который играет по принципу Кержакова «бил, бью и буду бить» на этот раз выдал пас Приёмко, отдавая должок за первый тайм, и тот также был успешен – 7:1. Атмосфера на площадке была потрясающая, домашняя команда громила именитого соперника, что может быть лучше для болельщиков? Этот мяч стал последним в ворота гостей, но это не поменяло сути игры. Авангард, пускай и попытался прижать к воротам Красный Пищевик, но толку от этого было едва ли. Три мяча и каждый с разницей в десять минут, это всё на что хватило парней в белой форме. Хозяева прекрасно отыграли, отборолись в этом матче и заслуженно победили, а гости нашли утешение лишь в том факте, что удалось уйти от разгрома. В итоге Красный Пищевик преподнёс всем сенсацию и улучшил свои шансы на выход из группы, а Авангард, проиграв прошлогоднему аутсайдеру, сам оказался в этом положении. Впереди два решающих тура и никто знает, чего от них ожидать.