лента новостейсобытиястатьи

новости

07.07.2021 / 10:06 / Статьи

"Пляжка" набирает обороты. На повестке дня второй тур.

Мы же делаем небольшое превью и анализируем шансы команд на победу.

Среда, 7 июля - СОК "Олимпийский"
19:15 Минское море - Свет 

Соперники давно знают друг друга и являются одними из главных старожил "пляжки". Минское море и вовсе выступает с самого первого сезона, который датирован 2016 годом. Правда, "моряки" звёзд с неба не хватают и далеко в плей-офф не пробираются, однако из сезона в сезон демонстрируют постоянство состава и прогрессируют. Вот и в первом туре они были близки к тому, чтобы разжиться зачётными баллами в противостоянии с новичком "пляжки" в лице НАБТ (6:7). Свет же выступает более успешно, а в 2019 году примерил бронзовые награды. Сейчас же "синие" не против повторить успех, а может его и превзойти, и, сражаясь с кадровыми проблемами, с уверенностью смотрят в завтрашний день. Точнее, уже в сегодняшний: Минское море они обыгрывали в своей истории четыре раза и лишь однажды уступили. Вперёд за пятой победой? Увидим, а пока спрогнозируем интересный матч, в котором "неудачники" первого тура попробуют разжиться первой викторией.

Среда, 7 июля - СОК "Олимпийский"
20:10 Команда - B-Club

Этот матч можно смело назвать центральным в туре. Да, казалось бы, Команда только неделю назад опробовала "пляжку" (преемственности в плане формирования состава относительно Команды, выступавшей в минувшем сезоне, практически нет), а уже её можно относить к претендентам на попадание в тройку. Дело в том, что в стартовом туре они будто не заметили сопротивления более опытной "Территории" и разгромили её со счётом 8:2. А там, на минуточку, играли те же Швайба, Ильин, Курносов, Ванью, Панасик. Теперь же перед "бело-чёрными" стоит задача посложнее. К ним в "гости" пожалует опытнейший B-Club, который постепенно раскачивается и не против продолжить победную серию. Посмотрим, что получится у номинальных хозяев в противостоянии с корефанами пляжного футбола. Хватит ли им напора и максимализма для того, чтобы удивить всех? Наш прогноз - пусть и не без проблем, но виктория отправится в стан B-Club.

Четверг, 8 июля - СОК "Олимпийский"
19:15 НАБТ - Гранит

Гранит в минувшем сезоне довольствовался "деревянными" медалями и жаждит подняться в призовую тройку. В межсезонье состав команды видоизменился и планы у "чёрных" очень даже  наполеоновские. Пока воплощать им в жизнь их не приходилось - матч первого тура против Энергетика был перенесён на неустановленный срок. Что же касается НАБТа, ворота которого защищает экс-игрок Гранита Дмитрий Савчиц, то "жёлтые" в первой встрече познакомились с пляжкой и проделали это весьма успешно (7:6). Теперь же им предстоит закрепить изученный материал в противостоянии с более маститым оппонентом, для которого авторитетов нет. Делая предматчевый прогноз, мы отдадим перевес Граниту, но и не удивимся, если Савостёнок и компания одержат вторую кряду победу. Тем более, что они крайне ответственно относятся к своему выступлению и, помимо самих игр, ещё и тренируются.

Четверг, 8 июля - СОК "Олимпийский"
20:10 ПФК "Территория" - Энергетик

Хозяева, к сожалению, не стали участником Чемпионата Беларуси и теперь концентрируются на тренировочном процессе и выступлении в столичном турнире. Первый блин, как мы упоминали выше, для них вышел комом и уже со второй попытки они постараются взять первые баллы. А вот в каком формате это выйдет - пока неизвестно. Присутствует вероятность, что Энергетик, по независящим от них внешним факторам, может пропустить и эту встречу, да и в целом участие команды в турнире сейчас находится под вопросом. Увы, если не найдётся приемлемый вариант, то мы можем потерять одного из бойцов, который реально настроен на борьбу. Сегодня же будем верить в лучшее и надеяться, что в четверг гости смогут выйти на песок и постараться дать бой более сыгранному коллективу.


читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии