19.01.2022 / 13:05 / Статьи

Легион и Атланты неожиданно задали «жару»

После долгой зимней паузы и розыгрыша Кубка Лиги возобновился чемпионат. Второй круг обещает быть жарким, каким и получился первый его тур.

Мувистар 10:2 Реал (5:0). Лучшие игроки: Говор Сергей / Гайшун Владислав.
Второй круг стартовал с матча, где Мувистар в не самой свойственной себе манере одержал разгромную победу и продемонстрировал высочайшую концентрацию на протяжении почти всей игры.
Реал провёл добротный первый круг и многие ждали и ждут от этой команды сюрпризов и во втором. Вот только негоже являться на матч с таким статусным соперником, имея всего два запасных и два новичка в составе. Мувистар захватил инициативу с первых же минут, Реал недолго смог удерживать свои ворота на замке и уже на четвёртой минуте счёт Целиковым был открыт. Упустили защитники Дмитрия и тот успел убежать, мяч принять, раззвернуться и нанести результативный удар. Спустя пару мгновений Говор, который Сергей, классным точным ударом со своей половины удвоил преимущество. Справедливости ради стоит сказать, что Реал сумел дать какой-никакой бой Мувистару, но на фоне соперника команда Евстратчика была не столь убедительной. Новички ещё не влились в команду, а «ветеранам» не хватало ресурсов, дабы противостоять такому врагу. По Мувистару было заметно, как парни соскучились по футболу за зимние каникулы. Вот только игра в какой-то момент приобрела довольно-таки грубый характер, судьи свистели много фолов, а футбол отошёл на второй план. Гайшуна защитники номинальных гостей нейтрализовали, а дальние удары Ашурко и Яцко были лёгкой добычей для Муринчика. Мувистар, в своей манере, играл подстроившись под соперника, но потом понял, что можно и иначе. К концу тайма их прорвало вновь и у шансы Реала таяли на глазах. Сначала Григоренко продемонстрировал чудеса техники и сделал счёт 3:0, Реал взял тайм-аут, который ничем не помог. Всё тот же Григоренко оформил дубль, а в концовке тайма счёт до красивых 5:0 довёл Тимохов, замкнув передачу Жураева на дальней штанге.
Вторую половину жлобинчане начали спокойно, не суетясь и не форсируя события. Отдохнувший Реал попытался реабилитироваться и действительно мог подправить положение, однако не исправить полностью. Мятные в этот день были бесподобны. Они ехали на этот матч точно без лишней расслабленности, воспринимая соперника всерьёз, что и продемонстрировали на площадке. В середине тайма Реал «развалился» и пропустил ещё пять мячей за десять минут. Не ожидалось такого от финалиста кубка прошлого сезона, но от полного позора уйти удалось. Мувистар потерял концентрацию в самой концовке встречи, чем позволили Гайшуну забить первые два мяча за новую команду. Вряд ли Владислав был рад этим маленьким успехам, но может именно они придадут лучшему бомбардиру второго дивизиона прошлого сезона уверенности в будущих матчах. А пока, Мувистар совершенно заслужено одерживает победу над Реалом и делает первую громкую заявку на борьбу за самые высокие места. Цена ошибки во втором круге велика и каждый балл может стать решающим, здесь расслабленность недопустима.

Бобруйск 30 7:11 Атланты (3:5). Лучшие игроки: Мухин Николай / Корогода Артур.
Одной из главных сенсаций прошедших выходные стала победа Атлантов над Бобруйск 30. Последние классно усилились перед вторым кругом, а первые были не такими убедительными до Нового Года. Перед матчем в роли фаворита, скорее всего, виделась команда «горожан», однако на деле всё оказалось иначе.
Во-первых, у Атлантов случилась долгожданная большая явка на игру, запасных было достаточно, да и лидеры все были в сборе. Тут и Городовский подоспел, и Корогода, и даже новичок Бабешко явился прямиком из Интера для помощи своих старым добрым друзьям. Первые мгновения игры вызвали беспокойство за гостей, однако они были быстро забыты, после гола Корогоды на второй минуте матча. Хозяева столкнулись с сопротивлением, которого вряд ли ждали. Гости же, забив гол, отодвинулись к своим воротам, дабы не позволить сопернику много свободы. У Бобруйск 30 было много желания, но получалось мало что. Задумки футболистов раз за разом обламывались в первую очередь из-за недопонимания и брака в передачах. Тут даже не столько и соперник мешал, сколько парни сами себе. Но сравнять счёт всё же удалось, благодаря индивидуальному мастерству Бокача. А чуть позднее, напор «горожан» вывел их вперёд. Здесь уже помог старый добрый розыгрыш стандарта вблизи ворота соперника и классный удар Азарёнка в дальнюю «девятку». Но у Атлантов был крайне заряженный на игру Корогода, которого в этой встрече прорвало так, как ещё не прорывало. Партнёры это ощущали и снабжали быстроногого и техничного форварда мячами, а тот отвечал им благодарностью в виде голов. Голы получались на загляденье, а к одиннадцатой минуте Атланты вновь вырвались вперёд. Правда, не надолго. Снова новичок (если можно его так назвать) Бокач нашёл слабое место у Волошко и сравнял счёт. Получалась неплохая игра, если говорить о зрелищности и интриге. Обе команды не стеснялись атаковать, хозяева это старались делать через позиционное наступление, а гости с помощью контратак. В обороне оба коллектива играли, мягко говоря, ненадёжно, поэтому голы залетали один за одним весь матч. И в первом тайме более удачливыми и упорными оказались Атланты. Уж очень много они наслушались про себя в первом круге и решили всем сразу показать свою состоятельность. Крылов и Астапович передали привет хейтерам и увели команду в лидеры перед перерывом.
Во второй половине Бобруйск 30 постарался действовать активнее, но уже с начала тайма всё пошло не по плану. Атланты вряд ли разрабатывали какой-то особый план, они скорее действовали по наитию и не прогадали. Уже ко второй минуте тайма их преимущество достигло четырёх мячей и даже грозные усиления соперника перед началом круга их не пугали. Показалось, что Бобруйск 30 постепенно стал смиряться с грядущим поражением, а если и нет, то команда не знала, как ей исправить положение. Или банально не могла. Атланты играли с огнём в глазах, а их длинная скамейка запасных заставила позабыть о проблемах коллектива в первом круге. Голы рождались совершено разные, непредсказуемые, а Мухин и Ко были бессильны. На хет-трик Бокача, покером ответил Корогода, на длительные позиционные розыгрыши, которые редко приносили результат, Атланты отвечали простыми убеганиями, после перехвата мяча. Такой стиль оказался эффективнее и привёл гостей к третьей победе в этом сезоне и к первой во втором круге. Может всё-таки не стоило отказываться от участия в кубке? Глядишь, смогли бы пройти Бобруйск 30 и в том турнире. В этой игре удивили обе команды, но по-своему. В любом случае, дальше за этими коллективами будет наблюдать очень интересно, а этот результат ещё ничего не означает.

Легион 2:1 Zefir.by (0:1). Лучшие игроки: Бабков Алексей / Киреенко Дмитрий.
Встреча этих команд в первом круге завершилась внушительной победой Зефира, но с тех пор много воды утекло. Прошли «зимние каникулы», команды отдохнули, усилились, сделали работу над ошибками и выдали нам потрясающий по развитию матч, который стал одним из лучших на прошедших выходных.
Несмотря на результат, как минимум, первый тайм целиком и полностью остался за Зефиром. Это было и не удивительно, учитывая счёт первой встречи. Зефир действительно смотрелся внушительнее, убедительнее и опаснее. Единственное, что им мешало, так это мастеровитые защитники Легиона и ослепляющий яркий вратарский костюм Тринова, который, вероятно, смущал нападающих. Легион весь первый тайм искал счастья на контратаках и был в них, прямо скажем, не особенно успешен. Нельзя сказать, что этот «сухарь» в первом тайме для Киреенко стал каким-то архисложным. Но зато приятный психологический бонус перед вторым таймом Дмитрий получил. Команды играли неспешно, скорости были умеренными, а футбол вполне простым, без лишних рисков. Зефир настолько прижал Легион к своим воротам, что даже Тринов порой выступал в роли дополнительного защитника, этакого Нойера, если позволите. Приходилось часто Ивану играть ногами, участвовать в распасовках и нейтрализации моментов. Легион держался изо всех сил и это у команды получалось делать с достоинством, даже удивительно было, что команда так долго сдерживала ворота на замке. Похвала киперу и, конечно же, игрокам оборонительного плана в лице Зенкова, Бабкова, Сайкова и другим. Тем не менее, Зефир сумел-таки один единственный мяч в тайме забить. Отличное чтение игры продемонстрировал Нерушов, сыграв на опережении, после ввода мяча от вратаря, отыгрался с Воробьём и пробил точно в штангу. Мяч по счастливому для гостей сценарию отлетел к Андрею Воробью и тот не имел права промахнуться по полупустым воротам. Зефир абсолютно заслуженно победил в первом тайме, мог даже забивать больше.
А вот за второй тайм мы и любим игру под названием футбол. Что произошло во второй половине с Зефиром, неизвестно даже наверно им самим. Легион с первых же минут помчался вперёд, сразу было видно, что команда с толком провела перерыв и имеет чёткий план на вторую половину. Чего нельзя было сказать об их оппоненте. «Кондитеры» просто испарились, их будто подменили и их игра изменилась до неузнаваемости. Игра проходила всё на той же половине площадки, но нагнетание происходило уже у владений Киреенко. Тут либо Спартак перекосило, либо на воротах был какой-то магнит. Ну не ветер же в зале. Иных объяснений просто не найти. Уже на пятой минуте тайма новичок хозяев Дементьев, один из отряда Олимпика, которым пополнился Легион в зимней паузе, сравнял счёт на табло. Гол был записан на Воробья, но всё благодаря классному удару. Легион на этом не остановился, команда после перерыва преобразилась и удивляла с каждой минутой всё больше. Момент за моментом, сейв за сейвом и оборона гостей трещала по швам. Редкие контратаки заканчивались неудачей раз за разом, благодаря надёжной игре юного кипера в воротах Легиона. В середине тайма красно-белым удалось ненадолго перевести игру на чужую половину, но ничего дельного из этого не вышло, лишь охи и ахи, после непопаданий и спасений соперника. С каждой минутой цена потенциального гола росла в геометрической прогрессии и забей кто-либо гол и трибуны бы взорвались в экстазе, учитывая их заполненность в преддверии финала Кубка Лиги. Командам заполненный балкон придавал дополнительную мотивацию и концовка встречи получилась что надо. Легион всё же добился своего, их напор, стремление и сила воли принесли результат. Очередная контратака за пару минут до конца, вроде бы, захлебнулась, но Зенков и Бабков грамотно мяч придержали и попытались выжать максимум из момента. Последний выдал пас в штрафную на забегавшего Сайкова, тот пробил, но точно во вратаря, а мяч предательски для гостей отскочил на дальнюю штангу, куда устремился Бабков и забил решающий гол в этой встрече. Весь зал был в восторге от такого исхода, за исключением, конечно же, «кондитеров». Пятый полевой в оставшееся время матч не спас, а Легион взял красивый реванш за разгромное поражение в первом круге. Выдающийся результат для команды, который точно должен зарядить коллектив на большие победы во втором круге.

1387 4:6 Омега (0:3). Лучшие игроки: Смольский Владислав / —-.
Обе команды провели не самый впечатляющий первый круг для себя самих в первую очередь. Проблески были и у тех, и у других, но конечный результат мог быть и лучше. Тем интереснее было ожидать данный матч, в котором предсказать победителя было не так уж и просто, как могло казаться на первый взгляд.
Омега в этой игре явилась не в оптимальном своём составе, однако задействовала новичков, на которых возлагает немалые надежды. Тем не менее, для Омеги первая половина удалась на все сто. Первая половина тайма командами была отдана под разогрев и притирку друг к другу. Явно было видно, что рисковать никто не спешит, а впереди ещё много времени, пока можно присмотреться к сопернику. Мало чего примечательного происходило за это время. Много борьбы, небольшое преимущество Омеги во владении и игра 1387 через контратаки. Ни у тех, ни у других пока впереди голов не предвиделось, лишь за редким исключением. Всё переменилось, после того, как на тринадцатой минуте сольный проход исполнил Липский. Ну а кто же ещё, если не он? Олег устал наблюдать за мучениями обеих команд, взял игру на себя и не прогадал, заставив одного из лидеров соперника, а если быть точнее, то Сушко, отправить мяч в свои ворота. Здесь уже 1387 игнорировать ситуацию не имел права и команда бросилась вперёд. Началась обоюдоострая игра, где забить могли обе команды, но и из этой передряги Омега вышла победителем, разыграв великолепную комбинацию, поймав соперника на контратаке. Подобный розыгрыш продемонстрировал слабую игру 1387 в обороне, хотя вплоть до этой минуты команда справлялась неплохо. Что-то щёлкнуло в этот момент в умах хозяев и Омега забрала под себя инициативу, продолжая нагнетать обстановку у ворот Болбаса. «Горожане» шли вперёд лишь по инерции, им необходима была встряска или хотя бы перерыв. Благо, дело для 1387 закончилось ещё не так и плохо, до перерыва команда пропустила ещё один мяч. На этот раз не лучшим образом сыграл вратарь, обидный мяч для хозяев. Со счётом 3:0 команды отправились на отдых, Омега была уверена в себе, а вот 1387 требовалось что-то менять.
И во второй половине этой встречи мы увидели кардинально другую игру. 1387 плодотворно провёл перерыв и на второй тайм вышел с решимостью исправить положение. Команда с самого начала попыталась завоевать инициативу и сделать всё, чтобы спасти эту встречу. Правда, на старте тайма пришлось пропустить четвёртый мяч, который был забит в результате симпатичного розыгрыша на чужой половине, в котором братья Юрковцы блеснули и увеличили отрыв в счёте. Но 1387 это не сломило, даже наоборот, ещё больше завело. Уже на следующей минуте Сушко отквитал один мяч, благодаря ошибке защитника, и «горожане» воодушевились на подвиг. Не прошло и двух минут, как Сушко и Смольский заставили врасплох оборону соперника вновь. В этот раз получился классный розыгрыш мяча на чужой половине поля. Весь тайм 1387 терроризировал Барановского и игра в основном проходила на половине поля Омеги. Гости не были похожи на самих себя, а вот 1387 уже было не остановить. Подводила только реализация, во всех остальных компонентах команда Лаппо без самого Лаппо переигрывала соперника. Но на сорок третьей минуте случился гол Микулича, который каким-то магическим образом извернулся и нанёс ювелирный удар в самый угол с края площадки. Удачей это вряд ли назовёшь, скорее мастерство. Счёт стал 2:5 Омега вздохнула с облегчением, но только на миг. «Горожане» обратно завладели мячом и продолжили штурмовать чужие владения. Вскоре было забито ещё два мяча Смольским и Сушко, а счёт стал 4:5. Того приличного преимущества Омеги просто не стало и казалось, что у команды задрожали коленки, однако в её составе есть один кремень по фамилии Липский, который довёл дело до победного своим решающим мячом за считанные минуты до финального свистка. Обе команды показали классную игру и стремление к победе, 1387 не заслуживал такого обидного поражения, однако это футбол, он не щадит. Омега одержала важную трудовую победу, которая возможно поможет команде при решении медальных задач.

Partizan 3:10 Торпедо (1:7). Лучшие игроки: Боровой Олег / Науменко Александр.
Торпедо продолжает набираться уверенности, несмотря на долгое отсутствие на площадке. В этот раз снова был повержен Партизан, пускай и не самый грозный оппонент, но главное, что победа уверенная.
Игра у Торпедо заладилась с самого начала, чего не скажешь об их сопернике, который, наконец-то, смог привести на игру большое количество людей. Теперь уже не спихнёшь вину на усталость, теперь нужно как можно быстрее всем новичкам и «ветеранам» сыграться и навести шороху во втором круге. Шансы на это будут, главное, чтобы в глазах горел огонь и Партизан знал куда идёт. Но в прошедшую субботу Торпедо показал класс и пускай команда сыграла не в своей привычной манере, а может даже и не так, как хотели, но главное, что начинают год и круг с победы. Все мы помним, что Торпедо в прошлом сезоне стал бронзовым призёром, а кто сказал, что в этот раз не смогут? Да, первый круг получился неудачным, но сейчас всё начинается с чистого листа и коллектив Ковалькова показал свои намерения. Крайне любопытно будет наблюдать за командой во второй части чемпионата, сдаётся что стоит ждать сюрприз.

кАно 5:11 Тихиничи (3:7).
Противостояние этих двух команд ещё в первом круге казалось крайне интересным. Сначала победила команда кАно, причём с разгромным счётом, затем Тихиничи взяли реванш в кубке и вот в третий раз эти команды сошлись между собой в нынешнем сезоне и игра обещала быть крайне занимательной.
Но по итогу мы получили не совсем то, чего хотелось. Подопечные Логвиненко активно стартовали и уже в ходе первой атаки Медведев открыл счёт в матче, сделав серьёзную заявку на победу. Но уже на следующей минуте неудачный рикошет от Беднякова, после удара Дойлидова, сравнял счёт. Прошёл ещё миг и глупейшая ошибка Логвиненко, который в этой игре был вратарём вплоть до сорок второй минуты, привела к обидному и ненужному голу от Лопаткина. Уже к третьей минуте Тихиничи вырвались вперёд. У кАно было много свободы, соперник отдавал им часто мяч, даже инициативу, но те не могли её преобразовать в голы. Вся игра скатывалась либо в индивидуальные действия футболистов, либо в стандарты. Каких-то оригинальных розыгрышей, комбинаций мы так и не увидели. Зато Тихиничи этим похвастаться могли, у них и две полноценные гиперактивные четвёрки были, и стремительные контратаки, и бешеное желание победить. Одна единственная скромная замена, отсутствие голкипера и идей со стороны кАно смотрелись не так убедительно. До пятнадцатой минуты хозяевам удавалось держать в матче интригу, а дальше напор гостей всё-таки сломил сопротивление. Дойлидов и Кривошеев отлично разыграли аут на чужой половине и сделали счёт 1:3. Тайм-аут хозяевам дал отдохнуть, но почти ничего нового не привнёс в игру. Кривошеев старший увеличил отрыв до трёх мячей, а затем молниеносный прорыв по флангу от Половинкина довёл счёт до 1:5. В чудо от кАно уже верилось с трудом, так оно и вышло по итогу. Ещё по два раза командам удалось отличиться в первой половине встречи, которая завершилась со счётом 3:7. Тихиничи выглядели гораздо убедительнее и заслуженно вели в счёте.
Вторая половина вряд ли кого-то чем-то удивила, Тихиничи спокойно доводили дело до победного, а кАно предпринимал отчаянные попытки отыграться, которые раз за разом заканчивались неудачей. Логвиненко пошёл исполнять вратаря-гонялу уже чуть ли не с первых минут, за что команда быстро поплатилась. Климович сделал счёт 3:8 уже на двадцать девятой минуте игры. Победитель уже фактически был определён, хоть и до конца встречи было ещё много времени. Ресурсов хозяевам явно не хватало, которые бы добавили и идей, и сил. Команда изо всех сил старалась, но против таких Тихиничей подобная игра была не эффективна. За несколько минут до конца встречи Логвиненко заработал ненужное удаление, которое не только оставило команду в меньшинстве, но ещё и без замен. А учитывая явку команды в этом сезоне, непонятно каким образом команда теперь будет собираться на следующий матч. Последние десять минут получились результативными для обеих команд. Тихиничи сумели забить больше десяти, а кАно нашёл-таки уязвимые места в плотной обороне соперника. Но победа гостей оказалась более чем убедительной. Тихиничи совершенно точно будут биться за самые высокие места во втором круге и эта команда уже имеет мало общего с той, что была в первом. А вот кАно вызывает большие опасения за свою судьбу, с такой явкой на матчи в первом дивизионе команде будет крайне тяжело.

Охрана 4:6 S-Group-Березина (2:4). Лучшие игроки: Аксюченко Артем / Лебедев Денис.
В воскресенье было всего два матча, зато каких! Обоим финалистам кубка предстояло нелёгкое испытание в виде первого тура второго круга чемпионата на следующий день, после финала. Охране повезло меньше, у них в соперниках был общепризнанный титан бобруйского мини-футбола.
Однако начало игры Охрана ещё на вчерашнем кураже сумела оставить за собой. Уже на первой минуте хозяева открыли счёт, благодаря зрячему забросу Дыбаля и удачно подставленной головы (или спины) Кременецкого, отскоком от которой мяч залетел за спину Лебедеву. Кто бы мог подумать, что и Денис подобные мячи способен пропускать. Тем не менее счёт был открыт, а С-Груп предстояло отыгрываться. Ещё не успели гости предпринять какие-то серьёзные попытки для отыгрыша, как всё тот же Кременецкий сделал счёт 2:0. В этот раз классно Нехаевым был разыгран угловой, Александру оставалось только поразить полупустые ворота с района дальней штанги, с чем он и справился. Первые минут десять Охрана даже больше времени проводила на чужой половине поля, возможно, сама того не ожидая. Гости пока выглядели блекло, искали себя и просыпались. Удачная игра в обороне способствовала первому взятию ворот от Никитина на десятой минуте, когда Матвеев младший мяч отобрал, а Никитин контратакой воспользовался и сократил отставание своей команды в счёте. Ближе к середине тайма Охрана взяла тайм-аут, дабы перевести дух и разработать план на продолжение матча, но этот тайм-аут больше помог их сопернику. С-Груп сумел окончательно перевести игру на чужую половину и там уже своим давлением они дожали Дыбаля и его верных защитников. Голы получались не простыми, точно трудовыми, хозяева так просто мяч не отдавали. Сначала отличился Матвеев старший, замкнув со второй попытки на дальней штанге передачу Шукеловича. Затем Матвеев, который поопытнее, попытался Шукеловича отблагодарить передачей, почти получилось, Руслан вывел гостей вперёд, но «голевой передачей» или «голевым отскоком» отметился защитник. К концу тайма «тигры» уже больше были похожи на себя, а вот Охрана подсела во всех смыслах. Дыбалю было всё тяжелее выручать своих и Матвеев младший на двадцать второй минуте нашёл лазейку ударом в ближний угол. Таким образом, гости ушли на перерыв с преимуществом в два мяча, хотя начинали матч очень неубедительно.
Второй тайм начался под диктовку Охраны, команда плодотворно провела перерыв и сумела зажать именитого соперника на своей половине. Ставка была на стандарты, однако гол был забит с игры. Дыбаль классным забросом на Аксюченко послал мяч в центр площадки, откуда Артём вывел Борисова на ударную позицию и тот выверенным ударом в дальний угол не подвёл своих партнёров — 3:4. Правда, отставание в два мяча вернулось совсем скоро. Уже на следующей минуте Матвеев, который пару лет назад собирался завершать карьеру, оформил дубль, благодаря своему упорству. Игра началась на встречных курсах, уступать никто не хотел, а для немногочисленных зрителей это был самый сок. В такой игре обе команды были хороши, но более удачливыми вновь оказались «тигры». Обыкновенный розыгрыш углового привёл к голу Макаева, про которого защитники забыли на дальней штанге. Отыграться с 3:6 за пятнадцать минут для Охраны было уже крайне сложно. Но они не бросили попыток, старались на сколько это было возможно, а соперник позволял владеть инициативой. Перед гостями стояла задача не упустить преимущество, они не стремились всеми силами его увеличить, хотя возможностей для этого было достаточно. Подводила лишь реализация. То же самое можно сказать и про их соперника, в некоторых моментах Охрана не забивала лишь чудом. Однако один гол они всё-таки отыграть сумели, благодаря классному скрытому пасу Кременецкого на Синькевича. Но на больше их не хватило, не помогло и использование Дыбаля в качестве пятого полевого. S-Group-Березина одержала волевую победу на старте второго круга, в очередной раз подтвердив статус одного из главных фаворитов на золотые медали чемпионата. Для Охраны, после победы в Кубке этот матч стал ложкой дёгтя в бочке мёда, однако это лишь начало, борьба за медали только началась.

Практик-Бобруйск 4:5 Триумф (3:3). Лучшие игроки: Серобаба Юрий / Малевич Владислав.
Этой встречей завершались долгожданные чемпионатские игровые выходные. И для обеих команда она была своего рода проверкой. Практик по известным причинам испытывает кадровые проблемы, которые почему-то в большой паузе решил не решать, а Триумф, после обиднейшего поражения и тяжелейшего во всех смыслах матча днём ранее, должен был прийти в себя в максимально короткие сроки.
Встреча началась с неспешной игры обеих команд, Практик пока не спешил, давал Триумфу проявить себя, а вот последние, после вчерашнего матча, пока только начинали просыпаться. Да ещё и в воротах в этом матче играл не Бурак, а Котенко. Речь не о том, кто слабее, а кто сильнее, просто такие важные перестановки в любом случае сказываются на игре. Практик поначалу смотреть вовсе не убедительно, будто бы боясь навязывать сопернику свою игру. В виду этого, Триумф чуть ли не вынужден был открывать счёт первым. Дашкевич и Малевич когда-то давно играли в одной команде и вот сработала их старая добрая связка, а последний отличился голом в ворота бывшей команды. Так на седьмой минуте был открыт счёт, а Триумф это только раззадорило. Моменты стали появляться один за одним, а сзади команда была достаточно надёжна. Ещё через несколько минут Михолап удвоил преимущество, вовремя подсуетившись в отборе. Серобаба был близок к тому, чтобы отбить этот мяч, но предмет игры оказался всё-таки в сетке ворот. Показалось, что эта игра становится слишком простой для Триумфа и не миновать Практику разгрома, однако дальше всё случилось совсем не так. Включилась команда Андрея Иванова к середине тайма, может просто проснулась и кинула взгляд на табло. Как бы там ни было, уже через минуту Иванов, Петруша и Филь разыграли великолепную комбинацию с центра площадки, которую завершил последний. Не успел Триумф опомниться, как уже проигрывал. К шестнадцатому кругу секундной стрелки на табло загорелись цифры 3:2. Сначала Петруша укрыл корпусом мяч, после передачи капитана, развернулся и нанёс неудобный для Котенко удар. А ещё через минуту ветеран команды Горбачевский нанёс неберущийся удар в ближнюю «девятку» ворот. Игра перевернулась с ног на голову и Триумф, потерявший концентрацию, был вынужден включаться в игру вновь. Сравнять счёт удалось быстро, Малевич и Михолап протащили мяч от ворот до ворот и последний сделал счёт 3:3. Заключительные минуты игры были уже совсем не такими спокойными, как вначале встречи, однако на ничейном результате тайм и завершился.
Вторая половина получилась куда более нервной, грубой и неуступчивой. На первой минуте Давыденков отметил своё возвращение, после почти годового отсутствия, классным ударом с линии штрафной, который стал голевым. Практик вновь повёл в счёте и на этот раз надолго. Перед Триумфом вставала непростая задача, ведь помимо отсутствия Бурака в воротах, который способен и в поле многое привнести, травмировался к тому же и Михолап. Часть первого тайма он просидел на лавочке, а во второй половине был вынужден играть через силу, ставя интересы команды выше своих личных. Практик оборонялся отважно и эффективно, Серобаба поймал свой знаменитый кураж и отбивал всё, что летит в него и рядом, а защитники играли максимально надёжно. Благо, скамейка запасных позволяла всем держать себя в тонусе и вовремя отдыхать. Триумф обосновался на чужой половине, а Практик хитро выжидал возможности для того, чтобы убежать в контратаку. Их было не много, но они и были, а вот реализация страдала. А где-то и защитники с вратарём поспевали вовремя. Владение преимуществом никак не приносило плодов номинальным гостям, а градус матча вынуждал команды много фолить. У Практика набралось пять фолов уже к середине тайма, вскоре случился и шестой, но удар Михалопа с десятиметровой точки Серобаба парировал. Триумф уставал, но не терял надежд и шёл вперёд. А дальше сработала старая добрая поговорка: «Терпение и труд всё перетрут». Так и случилось в этом матче с Триумфом, но не случилось с Практиком. На сорок шестой минуте Михолап послал мяч с углового в штрафную, где на опережении сыграл Малевич, сделав счёт 4:4. Был великолепный шанс у Практика вырвать победу в конце, когда Давыденков убегал почти один в один с вратарём, но был снесён вблизи штрафной. Штрафной был разыгран не лучшим образом и защитники отбили мяч. А вот фол Петруши за полторы минуты до конца на чужой половине поля стал роковым. Он был и одновременно непонятным для всех, и травмоопасным, и решающим. На этот раз к исполнению десятиметрового подошёл Горбачёв и переиграл Серобабу в этой дуэли. А оставшегося времени Практику не хватило, таким образом Триумф отметил своё возвращение в «элиту» волевой победой.