лента новостейсобытиястатьи

новости

26.07.2021 / 21:27 / Статьи

На повестке дня пятый тур. Оценим предматчевые расклады.

"Пляжная" жара вернулась в Минск, а вместе с ней и интересные матчи очередного тура Кубка ТФ по пляжному футболу.

Среда, 28 июля - СОК "Олимпийский!
19:00 ПФК "Территория" - Минское море

Четыре игрока ПФК "Территория" на выходных отнюдь не отдыхали, а выступали в Чемпионате Беларуси по пляжному футболу и, вероятнее всего, будут рассматривать эту встречу как этап подготовки к следующему туру. Главное, конечно, восстановить силы и в эмоциональном плане настроиться на "моряков". Они же, в свою очередь, явно будут жаждать одержать дебютную викторию и просто так не сдадутся. Правда, в арсенале гостей нет столь большого опыта и навыков, как у оппонента, однако не  стоит их раньше времени списывать со счётов, хотя некоторым, возможно и "всё тут понятно". Мы же хотим и планируем увидеть хорошую игру с интригой.

Среда, 29 июля - СОК "Олимпийский"
19:50 Энергетик - Свет 

Свет в прошлом туре в классной встрече "грохнул" Гранит и, получив заряд бодрости и оптимизма, теперь намерен продолжить победную серию в противостоянии с пока не хватающего звёзд с неба Энергетиком. Однако, номинальные хозяева постепенно выстраивают команду и вроде как сбалансировали состав. Теперь же им осталось найти свою игру и претворить в действие свои сильные стороны. А дальше уже кто знает, что из этого выйдет. Сейчас же в предматчевых раскладах есть небольшая уверенность, что так просто всё для гостей не будет и Энергетик, отличившийся всего 7 раз за три предыдущие встречи, в этом матче сможет улучшить данный компонент статистики, а вместе с тем и взять да и "зацепить" соперника.

Четверг, 30 июля - СОК "Олимпийский"
19:30 B-Club - НАБТ

В четверг запланированы куда более интересные с турнирной точки зрения матчи. Взять хотя бы этот поединок. Так, B-Club, который не потерпел ни одного поражение, а в прошлом туре и вовсе оформил "сухарь", будет соперничать с крепким, но пока ещё неопытным НАБТом. И, если фаворит на бумаге ясен и понятен, то на площадке может произойти всякое. Тем более, что хозяева будут играть в не самый удобный для себя день. Для "жёлтых" же эта встреча будет сродни проверки на прочность и промежуточному экзамену - что именно гости смогли выучить и освоить за четыре тура.

Четверг, 30 июля - СОК "Олимпийский"
20:20 Команда - Гранит

Гранит совсем недавно по темпу набора баллов не уступал B-Club, а в минувшем туре взял да и проиграл Свету. "Чёрные" были раздосадованы тому поражению и, думается, сделали выводы. Также им не мешало бы и изучить соперника, который среди всех участников турнира выделяется своей молодостью и высоким темпом игры. Это, конечно, не всегда идёт на пользу, но номинальные хозяева от своего отступать не намерены. Посмотрим, пройдут ли они проверку на прочность от одного из главных аксакалов турнира. Матч обещает быть жарким!

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии