05.02.2016 / 2:21 / Статьи

Greentown дважды выигрывает и поднимается на второе место. Обзор матчей Второго дивизиона (Группа А).

На предыдущей неделе было сыграно лишь пять матчей. Самым упорным из них получилось противостояние Льва и Треста.

Лев - Трест №15 3:4 (1:1)

В первом круге Лев уверенно переиграл Трест (6:1). Ответная встреча не получилась столь однозначной. В упорном противостоянии номинальные гости могли взять реванш. Первый тайм прошёл в контактной борьбе, непосредственных угроз воротам было не очень много. В итоге, оппоненты лишь по разу обменялись точными ударами. На 5-ой минуте Яновский вывел Трест вперёд, спустя четыре оборота секундной стрелки Каптелевич восстановил паритет. После перерыва характер встречи существенно не изменился, но всё же, с течением времени эмоции накалялись и пропорционально им возрастал темп. На 33-ей минуте Яновский, оформив дубль, делал счёт 2:1, на что последовал ответ в исполнении Сорокина. 2:2 за 15 минут до финального свитка. Концовка встречи вышла упорной, а ее героем стал Шейпак, отличившийся на 38-ой и 40-ой минутах. Этих голов Тресту хватило для того, чтобы одержать победу и подняться на одиннадцатое место. Лев расположился на седьмой строчке.

Greentown United - Минск Сити 7:3 (3:2)

В минувшее воскресенье Greentown United проводил два матча. Первым соперником "оранжевых" были "горожане". Начало встречи осталось за номинальными хозяевами, которые к 11-ой минуте создали задел в три гола. Однако, уже к концу тайма это преимущество сократилось до минимума, а в дебюте второй половины встречи Наумовец восстановил паритет. Окончательно переломить ход встречи и, как и в первом круге, праздновать победу, гостям не удалось. На 31-ей минуте Троян вывел хозяев вперёд, десять минут спустя Фоменков сделал счёт 5:3. Еще два раза мяч оказался в сетке ворот в течение последних пяти минут встречи. Точные удары нанесли Сак и Фоменков. Минск Сити после 17-ти туров набрал двадцать пять баллов и расположился на промежуточном восьмом месте.

БелБогемия - Greentown United 3:14 (1:8)

13:4, 14:3 - таковы итоги двух встреч соперников в нынешнем сезоне. Как в первом, так и во втором матче преимущество "оранжевых" не вызывало никаких сомнений и привело к крупным победам. В ответной встрече номинальные гости уже по ходу первого тайма сняли все вопросы о финальном результате, отправив в сетку ворот соперника восемь голов. БелБогемия, в свою очередь, отличилась лишь один раз. После перерыва гости не сбавили оборотов и довели отрыв до "+9". Лучшими бомбардирами встречи стали Сак и Фоменков. На счету каждого по шесть взятий ворот Доморода. После этого матча "оранжевые", пополнив свою копилку тремя баллами, по набранным очкам вышли на второе место в турнирной таблице.

БелБогемия - Аливария 3:12 (1:7)

Номинальные хозяева практически не смогли ничего противопоставить более сильному и сыгранному оппоненту. "Зелёные" открыли счёт уже на второй минуте, а спустя пять оборотов секундной стрелки "везли" сопернику три гола. В дальнейшем гости также выглядели увереннее соперника и довели матч до крупной победы. Традиционно главным голеадором в составе Аливарии Стал Корольков, шесть раз добившийся голевого успеха. Примесательно, что в первом круге матч между этими командами завершился со счётом 10:0. В турнирной таблице Аливария занимает промежуточное четвёртое место, в то время как БелБогемия находится на пятнадцатой строчке.

Young Boys - Динамо 4:6

В отличие от матча первого круга, в котором "бело-голубые" одержали уверенную победу со счётом 8:2, ответная встреча получилась более интересной и упорной. В первую очередь, благодаря продуктивным действиям номинальных хозяев. Первый тайм, в целом, остался за гостями, которые пять раз вынудили капитулировать Васюкевича, в то время как в воротах Зайцева мяч оказался лишь дважды. Однако, после перерыва "красно-черные" заиграли более активно и довольно быстро подсократили разрыв в счете. Эмоции стали постепенно накаляться, но это не привело к большому количеству результативных ударов. Зато судьям работы хватало: нарушения правил, небольшие стычки - и как итог две красные карточки. На 33-ей минуте обоюдное удаление получили Пташук и Лайковский. Ближе к концу встречи Городенский сделал счёт 4:5, но вырвать ничью у хозяев не вышло. Окончательный счёт на 50-ой иминуте установил Корсак.