17.06.2015 / 15:16 / Статьи

Обзор матчей третьей игровой недели в группе А.

Сразу несколько интересных поединков состоялись на предыдущей неделе в группе А. Не всегда фавориты смогли подтвердить своё реноме и одержать победы.

Виктория Минск – 7 Дней 6:7

Номинальные гости очень уверенно начали матч и по истечении двенадцати минут вели со счётом 3:0. Но Виктории удалось переломить ход встречи и к перерыву установить паритет. Второй тайм, как и первый, вышел упорным и результативным, но удача оказалась на стороне «7 дней». Один из лидеров гостей Гаркуша на последней минуте матча точным ударом принёс победу своим одноклубникам.

Street Devils R.P. 13:3

«Стриты» в очередной раз камня на камне не оставили от оппонента, переиграв в матче третьего тура R.P.Забив шесть безответных мячей ещё до перерыва, номинальные хозяева, фактически, предрешили исход встречи в свою пользу. Во втором тайме преимущество Street Devils также было ощутимым и позволило им увеличить разрыв в счёте. Наибольший вклад в победу своей команды внёс Корольков, семь раз поразивший ворота R.P.

Black Label – Спартак Кунцевщина 3:8

Спартак, переиграв Black Labеl, частично реабилитировался за два поражения на старте турнира. Во многом это стало возможным за счёт уверенной игры в конце первого тайма и начале второго. За двадцатиминутный отрезок номинальные хозяева шесть раз добились голевого успеха и к 33-ей минуте вели со счётом 6:1. В оставшееся до конца матча время оппоненты дважды обменялись забитыми голами.

Peace Ducks – Арсенал 1:1

Этот матч выделяется среди остальных малым количеством забитых голов. Соперники здорово смотрелись при обороне собственных ворот и отличились лишь по разу. Сперва на 25-ой минуте Полегошко вывел Арсенал вперёд, а на 41-ой минуте Смоляк А. восстановил равенство в счёте. В оставшееся до конца встречи время вырвать победу и набрать три очка не получилось ни у одной команды.

СберТех – JogaBonito 3:14

Победа над «Минским строителем» пока является единственным успехом новичка турнира. Набрать три очка во встрече с Joga Bonito номинальным хозяевам оказалось не под силу, более того, они потерпели разгромное поражение со счётом 3:14. С самого начала матча инициативой завладели гости и в течение двадцати пяти минут первого тайма десять раз отправили мяч в сетку ворот СберТеха. После перерыва преимущество Joga Bonito не было столь весомым и значительно увеличить разрыв в счёте они не смогли.

Licvin Sky – Юность (Минск) 5:7

Юность одержала первую победу в Летнем турнире, переиграв в упорнейшей встрече одного из потенциальных лидеров дивизиона. Большую часть матча гости вели в счёте, но в течение четырёх минут (отрезок с 33-ей по 36-ую минуту) не только упустили имеющееся преимущество в два забитых гола, но и позволили Licvin Sky выйти вперёд. Однако, довести встречу до третьей подряд виктории номинальные хозяева не смогли. В конце поединка Юность три раза отправила мяч в сетку ворот Мойского и праздновала победу со счётом 5:7.

Динамо – Минский строитель 3:4

Хет-трик Богуша принёс «Минскому строителю» победу в матче с Динамо. Также стоит отметить тот факт, что в Летнем турнире гости стали более уверенно смотреться при обороне собственных ворот, пропуская в среднем по четыре гола за матч. Динамо, в свою очередь, очень неуверенно смотрится в стартовых играх и опускается в самый низ турнирной таблицы.

Freedom Street Devils9:17

Самым результативным матчем предыдущей недели оказалась встреча Freedom и Street Devils. На двоих команды забили 26 раз, то есть каждые две минуты арбитры указывали на центр поля. Будет интересно проследить, скоро ли кому-либо удастся превзойти этот результат. Что касается непосредственно хода игры, то уже с стартовых минут вперёд вышли номинальные гости и, постепенно увеличивая своё преимущество в счёте, одержали победу со счётом 17:9, которая стала для них четвёртой кряду и переместила на первое место в группе.