28.04.2023 / 13:32 / Статьи

Они сделали это! Legends - обладатель Кубка Лиги!

В финале "легенды" смогли сломить сопротивление непобедимого Flamingos. Для выявления сильнейших потребовалась серия послематчевых 6-метровых ударов!

Legends - Flamingos 6:6 (4:5) по пен. 3-2

Казалось бы, на повестке дня финальный матч Кубка Лиги, а вот чего ожидать от него, абсолютно непонятно. Тут на одной чаше весов находится статус поединка, а на противоположной статистика. Да, в этом сезоне во всех четырёх матчах Flamingos добились уверенных побед. Суммарная разница голов, вдумайтесь, 47-10. Да, о какой тут интриге говорить? Еще и "легенды" масла в огонь подлили, указав в день встречи на кадровые проблемы. Однако, они обошли стороной, да и оппонент не смог рассчитывать, как минимум, на Скворчевского и Ходоронка. Вот такая вот превьюшка, а дальше уже всё было отдано на откуп командам. И сразу скажем им большое спасибо за действительно классный матч!

Который сходу начался по крайне неожиданному сценарию. Flamingos вроде как традиционно начал играть с "гонялой" и за две стартовые минуты...пропустил трижды. Да, дубль у Голоцукова, еще одно точное попадание по пустым воротам на счету Белявского. 3-0. Такой холодный душ слегка остепенил "чёрно-белых" и они на некоторое время перешли к привычным действиям в равных составах. Но только лишь чтобы перевести дух и сбить стартовый порыв соперника, а затем вернулись к традиционным "раскаткам".

И на 10-ой и 11-ой минутах добились своего. А конкретно, благодаря отменным действиям капитана Команды Гателюка - по разу в ближний и дальний угол ворот Сенюка. Вот вам и 2-3. А чуть позже добавил свой гол к этим двум и Ермакович. Ничья. От стартового рывка "оранжевых" (да, Legends играли в манишках) не осталось абсолютно ничего. Правда, вскоре Голоцуков вскоре вновь вывел хозяев вперёд, но и то ненадолго. И вслед за этим "чёрно-белые" методично изматывали оборонительные построения соперника. Вот только визави изо всех сил старались не допускать их в собственную штрафную и отлично в этом преуспевали. За исключением лишь одного момента - на 24-ой минуте восстановившийся от повреждения Романятов хлестким ударом застал врасплох и оборону соперника, и Сенюка. 4-5. С тем соперники и ушли на перерыв.

Который, кстати, растянулся и казалось, что за это время финалисты смогут внести коррективы в свою игру. Однако, по возвращению на площадку ничего существенно не изменилось - одни методично атаковали, вторые усиленно оборонялись и особенно не задумывались об ответных действиях. Темп, при этом, искромётным не назовёшь. И, наверное, немалую роль в этом сыграло отсутствие на площадке Скворчевского. "Штатный гоняла" явно бы побыстрее дирижировал атаками чемпиона. А так, они ничем особо не удивляли оппонентов, да ещё на 31-ой минуте и пропустили от Панасика. 5-5.

Такой счёт продержался целых десять минут. За это время Гателюк и компания создали пару опасных моментов, в которых отлично сыграл Сенюк, а сами чуть не схлопотали удаление. Это благо, что арбитры матча решили не наказывать капитана "чёрно-белых" за попадание мяча в руку в центре поля. Так бы кто его знает по какому сценарию продолжили бы развиваться события. В действительности же на 41-ой минуте Крат, оформив ассистентский хет-трик, отдал результативную передачу на Вечерко. 5-6. Вскоре "легенды" отреагировали на такое положение дел и взяли тайм-аут, после которого Панасик сменил Сенюка. И...это принесло результат. Гости сравняли цифры на табло и перевели матч в овертайм.

Который, как это утверждено регламентом, состоит из одного тайма продолжительностью пять минут. И за это время ничего интересного на площадке не произошло - оппоненты сильно не раскрывались, а время пробежало очень быстро. Что же, обладатель Кубка определялся в серии 6-метровых ударов! Какого еще завершения сезона можно было пожелать?! И сама серия получилась практически корвалольно-валидольной. Причём, главными действующими лицами в ней стали новоиспеченные голкиперы. Панасик и Крат. Каждый из них сделал по два сэйва, а победный 6-метровый на свой счёт записал, естественно, Панасик. 9-8 в сумме! Поздравляем Legends с завоеванием Кубка Лиги! И благодарим все команды за продолжительный сезон!