лента новостейсобытиястатьи

новости

05.09.2016 / 7:25 / Статьи

Превью: первая неделя сентября.

В сентябре будут выявлены чемпионы Летнего турнира и обладатель Суперкубка. Произойдёт это в 20-ых числах, а пока плей-офф только набирает обороты.

 Юность - ЕКТ (1/8 Утешительной стадии) 
Прогноз: 60/40

Юность вряд ли сможет занести себе в актив выступление в Летнем турнире. "Жёлтые" не отличались стабильностью в рамках чемпионата и на ранней стадии вылетели из Финальной стадии. Последней возможностью кое-как реабилитироваться за лето для хозяев является Утешительная стадия турнира, где на первой стадии предстоит встреча с ЕКТ, который находится в более чем двухнедельном простое. На наш взгляд, больше шансов на попадание в 1/4 у Юности. Но  и ЕКТ списывать со счетов не стоит - еще не известно как себя проявят "зеленые" в матчах на выбывание. Как раз-таки именно в таком формате, возможно, и сыграет за гостей их высокий настрой на борьбу. 60/40.

 Licvin Sky - Rebels (1/4 Утешительной стадии)
Прогноз: 60/40

Пистрино после поражения в 1/8 Финальной стадии решил завершить своё выступление в Летнем турнире и, тем самым, предоставил путёвку в четвертьфинал "утешиловки" Rebels. Оппонентами "повстанцев" на данной стадии турнира станет Licvin Sky, который своей отличной игрой во втором тайме просто-напросто нокаутировал DANONE и теперь намерен продолжить успешную серию выступлений. Фаворитами, в этой паре соперников являются "красные". В свою очередь, Rebels может противопоставить визави результативную игру Наливайки и Морозова. Кстати, соперники встречались в чемпионата и тогда победу праздновал Licvin Sky (6:4).

Freedom - Опера (1/8 Утешительной стадии)
Прогноз: 55/45

Freedom здорово выглядел в матче против Street Devils, где по итогам стартовой половины вёл со счётом 3:1. Но затем "стриты" переломили ход матча и праздновали итоговую победу, а Freedom отправился в "утешиловку". На её старте хозяевам предстоит сразиться с Оперой, которая в топ-8 своей группы не попала. Исходя из последних результатов, фаворитский статус можно отдать хозяевам, но при этом неизвестно,каким образом и с каким составом они подойдут к предстоящей встрече. Если всё будет так, как перед матчем Финальной стадии, то Опере будет крайне тяжело. При обратном развитии событий шансы гостей пройти дальше значительно возрастут. 55/45 - небольшой перевес отдадим "салатовым".

Mix - МинГАЗ (1/8 Утешительной стадии)
Прогноз: 60/40

Более 40% участников опроса предположили, что Mix является главным фаворитом Утешительной стадии Летнего турнира. Так ли это, и насколько серьезно Mix отнесётся к продолжению своего участия в турнире, частично можно будет сказать уже во вторник, когда хозяевам будет противостоять МинГАЗ. МинГАЗ, который умеет и любит "шуметь" в плей-офф. Не так давно в Кубке Минске "красные" эффектно дошли до 1/8 финала, где уступили будущему победителю - АйтиПроектСтрою. Возможно, что и в сентябре мы будем говорить о "кубковом" характере МинГАЗа, но пока гостям следует по-максимуму подойти к матчу против Mix. 

 

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии