08.04.2016 / 14:26 / Статьи

Первый дивизион. Обзор матчей 27-го тура.

В группе лидеров без изменений. "7 Дней" сходит с дистанции чемпионата.

Фаворит - Виктория (Минск) 11:6 (8:2)

Гришко на второй минуте мачта вывел Викторию вперёд, но спустя десять оборотов секундной стрелки  номинальные гости уже "горели" со счётом 1:5. Фаворит не был намерен сбавлять обороты и к перерыву увеличил разрыв до шести точных ударов (8:2). Во втором тайме натиск хозяев немного ослаб, а "синие", в свою очередь, пополнили актив четырьмя точными ударами. 11:6 - итоговый результат матча. По два гола у Виктории на счету Езерского и Сидорени. У Фаворита хет-трик оформил капитан команды Босый. "Красно-чёрные" сохраняют за собой второе место. Впереди у них важные матчи против Торо Россо и Автоспутника.

Спарта Минск - Спартак Кунцевщина 7:3 (3:1)

"красно-белое" дерби завершилось в пользу Спарты, которая на данный момент ведёт заочную борьбу за второе и третье место. Матч получился довольно упорным, развязка наступила лишь в начале последней десятминутки. Во многом это обусловлено сбалансированным и близким к оптимальному составом гостей. Девять человек в заявке - столь обширным ростер Спартака не был давно. Тем не менее, количество в качество перешло не полностью. Гости на протяжении всего матча боролись с оппонентом, но при этом постоянно находились в роли догоняющих. Определяющим стал гол Булаша на 43-ей минуте, после которого счёт стал 6:3. Спартаку было необходимо отыгрывать три гола за семь минут. Сделать это не удалось, а в конце встречи Григорьев установил окончательный результат. 7:3. Спарта осечки не допускает.

Freedom - West 4:7 (2:5)

В этом матче встречались соседи по турнирной таблице. При этом, пять-семь туров вряд ли можно было ожидать нахождения команд на соседних строчках. Freedom "цеплялся" за медали, а West стремился подняться в первую десятку. Однако, по прошествии данного отрезка, диспозиция команд друг относительно друга значительно изменилась и, в случае победы, "чёрные" по потерянным баллам обходили соперника. Так и вышло.  После обменов голами (2:2) West выдал результативный отрезок и на перерыв уходил с перевесом в три взятия ворот. Freedom в начале второй половины сократил разрыв до минимума, но в необходимый момент гости переломили ход встречи и завершили ее в свою пользу. Хет-триком отметился Вареник.

Трактор - Махмадера 3:5 (2:2)

В первом круге оппоненты не выявили сильнейшего. Тот матч получился  упорным и завершился со счётом 7:7. Ответная встреча также изобиловала большим количеством борьбы и интригой, сохранявшейся вплоть до финального свистка. Первыми счёт открыли хозяева - на пятой минуте цели достиг удар Хандоги. Усилиями Шоды Махмадера отыгралась, но вскоре Трактор отличился во второй раз. Черту под результатом первого тайма на 23-ей минуте подвёл Лойко. 2:2. Дебют второй половины остался за гостями. Дубль Шоды - и счёт уже 4:2 в пользу "красных". Трактор впервые оказался в роли догоняющего. Одно взятие ворот хозяева отквитали, но восстановить паритет, несмотря на многочисленные усилия, так и не смогли. Окончательный счёт на 50-ой минуте установил Кольчук. 3:5. Махмадера располагается на одиннадцатом месте, Трактор идёт четырнадцатым.

Камрад - Автоспутник 0:5 (технический результат)

Камрад приехал на матч вчетвером и с крупный счётом проиграл лидеру дивизиона. Фактический результат встречи - 2:19.

ЕКТ - 7 Дней 0:5 (технический результат)