лента новостейсобытиястатьи

новости

29.08.2015 / 17:23 / Статьи

Превью к матчам 30 августа.

В воскресенье в Летнем турнире состоятся заключительные пять матчей первого раунда плей-офф. Сразу несколько встреч вызывают повышенный интерес.

Арена - Joga Bonito

Прогноз: 40/60

Регулярный чемпионат для соперников проходил с переменным успехом. Серия из нескольких побед не раз прерывалась чередой неудачных матчей. Были проблемы как с качеством игры, так и с составом. Тем не менее, футбол в исполнении команд смотрелся. В последнее окно дозаявок гости неплохо усилили свой состав, что может пойти на пользу в преддверии плей-офф. Что касается Арены, концовку чемпионата она провела не очень хорошо, набрав в последних четырёх встречах лишь четыре очка. Смогут ли хозяева прервать неудачную серию, покажет воскресный матч. Мы же, отталкиваясь от выступления команд в течение двух летних месяцев, отдадим предпочтение Joga Bonito.

Динамо - Пячоць

Прогноз:40/60

Большую часть Летнего турнира Динамо, даже по признанию некоторых игроков команды, играло без азарта. Призёр Третьего дивизиона стабильно собирал близкий к оптимальному состав, но похвастать быстрым комбинационным футболом, который показывал зимой, не мог. Оттого и большое количество поражений с разницей в несколько мячей. Пячоць, в свою очередь, прошла сезон стабильно. Номинальные гости очень уверенно, особенно в первой части чемпионата, смотрелись у своих ворот и мало пропускали. Лишь на середине дистанции статистика пропущенных мячей стала постепенно ухудшаться. Тем не менее, по этому показателю Пячоць стала третьей в своей группе, пропустив вперёд лидеров - Смену и West. В матче плей-офф, в том случае, если номинальные гости соберут сильный состав и не будут отходить от привычной им тактики игры, их шансы на проход дальше более предпочтительны. Однако, списывать со счетов Динамо пока рано.

Peace Dukcs - Disa

Прогноз: 65/35

Disa этим летом откровенно разочаровала. Чемпион Третьего дивизиона лишь в нескольких встречах напоминал самого себя. В большей же части, несмотря на практически такую же обойму игроков, гости не могли навязать борьбу оппонентам. Откровенно говоря, Disa немного и не везло: команда четыре раза завершила встречи вничью (наибольшее количество ничейных результатов среди двух групп). Оппонент Disa по первому раунду плей-офф, Peace Ducks, даже имея проблемы с составом мог наравне играть с "7 дней" и другими сильными соперниками. Вообще, хозяева демонстрирую добротный футбол, умело играя от обороны. Именно этот фактор является основополагающим в преддверии очного противостояния команд. Наш прогноз - 65/35 в пользу "уток".

Ярославич - Спартак Кунцевщина

Прогноз: 50/50

Встреча между этими командами наименее поддаётся прогнозу. Молодой и амбициозный Ярославич, умеющий играть в командный футбол, будет противостоять возрастному и индивидуально сильному Спартаку. Как у хозяев, так и у гостей есть свои сильные и слабые стороны, которые отражают занимаемое ими место в турнирной таблице по итогам регулярного чемпионата. Основной проблемой Ярославича является нестабильность, которая часто приводит к длинным сериям неудачных матчей. Так, в Лиге мини-футбола в прошлом году хозяева отлично провели вторую часть турнира, но из-за провала на старте не смогли претендовать на попадание в призовую тройку. Спартак, в свою очередь, довольно эмоционален, что часто мешает достижению необходимого результата. Одним словом, в большей мере всё будет зависеть от самих команд. Тот, кто сможет акцентировать внимание лишь на положительных сторонах своей игры, и шагнёт в следующий раунд основного турнира.

Итранзишэн - Freedom

Прогноз: 55/45

Вполне вероятно, что такой прогноз не сбудется, но тем не менее, сделаем ставку на хозяев. Интранзишэн занял по итогам чемпионата лишь одиннадцатое место, но при этом лишь в матче со Сменой потерпел разгромное поражение. В остальных же встречах номинальные хозяева смотрелись добротно и имели все шансы на успех. Однако, какой-то малости постоянно не хватало. Перед матчем с Freedom, если Интранзишэн хорошо проанализирует свою игру и нужным образом настроится на встречу, их шансы на проход дальше будут чуть выше, чем у оппонентов. Опять-таки, сугубо на личный взгляд. В любом случае, как бы не завершился воскресный матч, вылет одного из соперников ослабит основную часть турнира.

Greentown United - Смена (1/8 финала)

Прогноз: 35/65

Смена, заняв первое место в группе, напрямую квалифицировалась в 1/8 финала основного турнира. Greentown United, в свою очередь в 1/16 финала переиграл Мингаз (5:3), уступая по ходу встречи со счётом 1:3. В очном матче шансы на победу значительно выше у Смены, которая является одним из фаворитов Летнего турнира и демонстрирует действительно хороший футбол. Тем более, гости находятся не в самом лучшем расположении духа после поражения в финале Суперкубка и, естественно, будут настроены самым серьёзным образом.

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии