23.06.2015 / 18:57 / Статьи

Пятая победа Street Devils, успех МинГаза и обзор других событий в группе А.

Street Devils отлично идёт по дистанции турнира и громит своих соперников, МинГаз, 7 дней и Peace Ducks ведут преследование.

Freedom - Licvin Sky 4:7

Freedom после пятнадцати стартовых минут вёл со счётом 2:0, но провалил концовку тайма и позволил номинальным гостям отыграться и выйти вперёд уже на 22-ой минуте. Собственно, после этого Licvin Sky контролировал ход матча и владел игровым преимуществом, которое претворил в четыре забитых гола и праздновал третью победу в Летнем турнире. Лучшим бомбардиром встречи стал Василевский ( Licvin Sky), записавший на свой счёт три гола.

Joga Bonito - R.P. 9:2

В предматчевом превью мы предрекали упорную борьбу и накал страстей. Однако, преимущество номинальных хозяев над своим оппонентом было довольно велико и принесло им уверенную победу. Joga Bonito со стартовых минут закрепился на половине поля R.P. и стал систематически поражать ворота Василевича. В итоге, финальный свисток зафиксировал итоговый счёт 9:2 в пользу Joga Bonito. Эта виктория стала для хозяев второй в чемпионате, а R.P. потерпел уже четвёртое поражение.

Виктория Минск - МинГаз 1:2

В сверхупорном поединке гол Баранчука на последней матча принёс МинГазу очередные три очка. На протяжении всей встречи на поле можно было наблюдать обоюдоострый атакующий футбол, который при этом не изобиловал большим количеством забитых голов. Уверенно смотрелись защитники и голкиперы играющих команд. Закономерным исходом матча должна была стать ничья, но фортуна оказалась на стороне номинальных гостей, которые после этого матча закрепились на второй строчке турнирной таблицы.

СберТех - Динамо 1:7

Динамо не оставило никаких шансов СберТеху, переиграв своего оппонента с разгромным счётом 7:1. Эта победа, кстати, стала для серебряного призёра Лиги мини-футбола первой в Летнем турнире. Наибольший вклад в успех внесли Данилов и Сокольчик, отличившиеся, соответственно, три и два раза.

7 дней - Минский строитель 7:1

Счёт в матче был открыт лишь на 16-ой минуте, когда Кравчук после передачи Гаркуши вывел номинальных хозяев вперёд. После этого взятия ворот "7 дней" завладел преимуществом и уже к перерыву сделал счёт 3:0. Быстрый гол, забитый Борисовым на 26-ой минуте, снял практически все вопросы о победителе матча. За оставшееся время "строители" вернуть интригу в противостояние не смогли и потерпели второе поражение в чемпионате, упустив возможность обойти "7 дней" в турнирной таблице.

Динамо - Peace Ducks 2:4

После равного первого тайма, который завершился ничейным результатом (1:1), номинальные гости  в течение двенадцати минут дважды пробили голкипера Динамо Зайцева и сделали весомую заявку на победу. Однако, Динамо не бросил бороться и за четыре минуты до окончания встречи усилиями Гневко сократил разрыв в счёте до минимума, но сравнять счёт хозяевам не удалось. Точку в матче на 49-ой минуте поставил форвард гостей Милев.

Юность (Минск) - R.P. 9:3

R.P., играя без номинального голкипера, потерпел разгромное поражение от представителя Базового дивизиона Юности. Номинальные хозяева уже по итогам первого тайма вели со счётом 4:1, а после перерыва ещё пять раз отправили мяч в сетку ворот оппонентов. Хет-трик в свой бомбардирский актив внёс Кабишев. Этот успех стал для Юности вторым кряду и позволил команде подняться на седьмую строчку в таблице группы.

Арсенал - Street Devils 3:9

Street Devils был представлен в этом матче лишь шестью игроками, но это не помешало лидерам группы добиться разгромной победы. Арсенал не смог подстроиться под темп игры оппонента и уже к перерыву уступал со счётом 0:7. После перерыва темп игры снизился и преимущество гостей не было столь ощутимым. Финальный свисток арбитров зафиксировал победу "стритов" со счётом 9:3. Street Devils на данный момент является самой результативной командой Летненго турнира, а Корольков и Шейпак возглавляют таблицу бомбардиров группы, имея в активе, соответственно, 30 (25 голов+5 передач) и 26 (14+12) баллов.