17.07.2021 / 9:28 / Статьи

Классные матчи, разгар стихии, уйма голов - вот чем запомнился третий тур Кубка ТФ по пляжному футболу.

B-Club и Гранит по-прежнему идут без потерь баллов, а вот Минское море и Энергетик зачётных пунктов ещё не набирали.

Гранит - Минское море 3 тур 13-1 (2-0;4-0;7-1)

Голы: Соболь 18,26,34, Кашуба 7,39, Пузач 13,32, Демидович 17, Климович 23, Павлишин 33, Герман 35, Кабишев 45 - Шут 43, Лузан 41 (а/г)

То ли "моряки" вернулись из изнуряющего дальнего плавания, то ли Гранит был так хорош и убедителен, но в этом матче практически от и до солировали именно хозяева. Так, если в первом периоде Вавилкин еще тянул и мыслимое, и немыслимое, то затем "черные" так загрузили голкипера, что и он выбросил на площадку полотенце. Ну а игроки Гранита словили кураж и стали отличаться много, разнообразно и красиво. В итоге, Соболь оформил хет-трик, дважды отличились Кашуба и Пузач, а львиная доля "черных" также вписала свои фамилии в протокол. "Моряки" же лишь на 43-ей минуте усилиями Шута ушли от "сухаря". Неубедительно, крайне неубедительно. Но и такое бывает.

Энергетик - Команда 3 тур 4-10 (2-2; 0-3; 2-5)

Голы: Богданов 1, Эзети 11, Холиков 42, Терешкович 43 - Ермакович 13,21,35, Осмоловский 4,37, Крезо 34,36, Романчик 18, Желобков 29, Арешков 45

Энергетик воспрял из пепла и после тотальной перезагрузки стал абсолютно новой командой. Конечно, тут о сыгранности говорить не приходится, но начало они выдали классное. Так, уже на 8-ой секунде Богданов открыл счет в матче, а затем в первом периоде хозяева ни в чем не уступали оппонентам. Вот только дальше уже Команда взяла в свои руки и за счет большего опыта и сыгранности начала клепать голы. В итоге, как ни старался Хрол, Холиков и компания, почти ничего у них не получалось. Показатели тому - 0:3 во второй трети матча и еще пять пробоин в заключительной. Ну а что, не всё сразу и аппетит приходит, как известно, приходит во время еды.

НАБТ - Свет 5-3 (1-2;2-0;2-1)

Голы: Шкабара 15,34, Петручик 30,45, Филатов 25 - Алешкевич 11,40, Бутько 13

Ну вот, о чем мы и говорили! Отличный матч, в котором так и не оказалось фаворита. Соперники продемонстрировали равную игру на протяжении большей части первого периода, после чего Сает усилиями Алешкевича и Бутько один за одним отправил два мяча в ворота Савчица. НАБТ на это ответил точным ударом Шкабары, а во втором периоде продолжил камбэк и развил его до 4-2 уже в свою пользу. У "синих" же игра разладилась, а Виталик Григорьев потом и вовсе сказал, что это его худший матч за все время пляжки. Ну а что - ни тебе гола, ни передачи. За партнера отдувался опытный Вадим Алешкевич, который то бегал в поле, то занимал свою профильную позицию. И в итоге добрался до дубля. 4-3. Вот только последнее слово осталось за хозяевами. Петручик. 5-3.

B-Club - Территория 4-2 (1-0;2-2;1-0)

Голы: Самсонов 27,36, Щеголев 4, Давидович Андрей 23 - Курносов 21, Семко 26

Центральный матч тура и...дождь, гроза, отсутствие трансляции и комментатора. Да, жаль, что всё это мы не увидим, так как посмотреть действительно было на что. Хотя после быстро гола Щеголева и активного старта хозяев показалось, что победа им достанется легко. Показалось. Во втором периоде Территория пришла в себя и устроила на пару с соперником ком перестрелка, которая привела к 3-2 перед третьим периодом. Интрига, борьба, азарт. Это то, за что мы любим футбол и всё это было. Но победитель, как известно один и после гола Дениса Самсонова к виктории максимально приблизились игроки B-Club. В итоге, они ее и не упустили, а Курносов и компания потерпели второе поражение в чемпионате. Но, как признали игроки B-Club, соперник им понравился и матч получился интересным. Такая похвала от чемпиона звучит достойно.