19.10.2015 / 13:13 / Статьи

Пуля громит Егермейстер и обзор других событий шестого тура Второго дивизиона (Группа Б).

Пуля вслед за Экспресс Принтом обыгрывает Егермейстер и вновь вклинивается в борьбу за высокие места. Shadow неожиданно легко выигрывает у WarGaming.

Пуля - Егермейстер 8:2 (2:1)

Пуля уверенно начала чемпионат, но затем потерпел два разгромных поражения с общей разницей 7-23. Зацикливаться на неудачах Пуля не стала, а, наоборот, начала предпринимать шаги для выхода из сложившейся ситуации. Первым из них стала смена игровой площадки, так как проигранные матчи проводились на ФОК "Мотор". В итоге, номинально являясь  "домашней" командой, новички турнира предпочли сыграть на РЦОРЕ. Как видно, это принесло свои результаты. Две победы - и место в первой пятёрке.

В очной встрече против Егермейстера номинальные хозяева долго раскачиваться не собирались и уже на первой минуте имели два неплохих момента для того, чтобы выйти вперёд. Велюга сперва опасно пробивал по воротам Гавриленко, а затем не успел подстроиться под добивание. В свою очередь, Егермейстер также был настроен исключительно на победу и ответил своим моментом на 5-ой минуте. Пинчуков в отличном стиле уложил вратаря оппонентов на поле и, казалось, наверняка бил в опустевшие ворота, но выше всяких похвал сыгралзащитник хозяев Фишкин, плечом преградивший полёт мяча. В таком темпе, когда команды не особо спеша проводят затяжные позиционные атаки матч продолжался довольно долго. То у одних, то у других ворот возникали моменты, но реализовать их не получалось. По всему было видно, что такая диспозиция сил будет до первого забитого гола.

Так и случилось. На исходе десяти минут матча Шульга из-за пределов штрафной сильно пробил в левый верхний угол ворот Гавриленко. Голкипер, хоть и среагировал на выстрел, но предотвратить угрозу не смог и был вынужден доставать мяч из сетки. Ответ Егермейстера не заставил себя долго ждать. Пинчуков на скорости ушёл от опеки защитника и с правого фланга прострелил в центр штрафной на набегавшего Кравченко, который первым касанием эффектно подсёк мяч и дезориентировал Пашкевича. 1-1.

Анализируя первый тайм, нельзя не отметить игру двух лидеров - Лагутко и Пинчукова. Именно усилиями этих игроков строилась большая часть наступлений и создавались опасные моменты. Опытный Лагутко мастерски дирижировал атаками, практически не допуская ошибок в передачах и периодически выводя своих одноклубников на ударные позиции. Пинчуков за счёт скорости и техники стягивал на себя по несколько оппонентов. При этом, если Пинчукову часто требовалась помощь партнёров, то Лагутко мог единолично решать эпизоды в свою пользу. Сделать это ему удалось за пять минут до ухода на перерыв, когда он хлёсктим ударом с линии штрафной поразил ближний угол и вывел Пулю вперёд.

Егермейстер постарался отыграться, но воплотить желаемое в действительное не смог. номинальные гости то  дело натыкались на эшелонированную оборону новичка турнира и были вынуждены останавливаться на подступах к штрафной. Таким образом, по итогам первой половины матча на табло горели 2:1.

Как и начало первого, так и второго тайма осталось за Пулей. Причём, если в начале стартовых двадцати пяти минут  "чёрно-оранжевые" моменты транжирили, то после возобновления игры, наоборо, реализовывали их один за другим. В итоге, уже к 30-ой минуте счёт 2:1 трансформировался в очень приятные для поклонников Пули 5:1. Два взятия ворот в  свой актив записал Синичкин, одним точным ударом отметился Фишкин.

Вот такой блицкриг. Всё тот же Пинчуков вскоре мог подсократить отставание, но переиграть Пашкевича не сумел. Осознавая, что в данный момент лучше на некоторое время заиграть от защиты, Пуля сбавила темп и практически полным составом стала отходить за линию мяча, стараясь не допустить возникновения угроз своим воротам. Стоит признать, что это принесло пользу. Как ни старались игроки Егермейстера добиться голевого успеха, большая часть их ударов была блокирована, а атаки часто заканчивались на ранней стадии.

Ещё один отличный момент для того, чтобы подобраться к оппоненту поближе у гостей имелся в начале финальной десятиминутки. Вследствие обрезки Лагутко игрок Егермейстера вышел на рандеву с голкипером, но не попал в рамку. Пуля вскоре ответила, причём сделала это в разы лучше. На 43-ей минуте Синичкин замкнул то ли удар, то ли прострел Куровского, а спустя один оборот секундной стрелки уже он ассистировал Куровскому.

7:1. Жилюк тут же ответил точным ударом. 7:2. Казалось бы, всё понятно и результат кардинальным образом не изменить, но игроки останавливаться не собирались. Команды, складывалось такое ощущение, играли без оглядки на счёт, стараясь отличиться ещё и оставляли все силы на площадке. Футбол смотрелся, не будь табло, только что пришедший зритель, без сомнения, решил бы, что идёт упорная борьба за победу.

Однако, матч подходил к своему логическому завершению и на его исходе лучший игрок встречи Лагутко отличным ударом поставил точку. 8:2. Таким образом,  за счёт уверенной игры во втором тайме и реализации большей части имеющихся моментов, Пуля разгромно переиграла крепкий Егермейстер. Теперь номинальным хозяевам стоит задуматься о том, чтобы сделать РЦОР "домашней" ареной. Статистика тому подтверждение: две победы в двух матчей с суммарной разницей "+11".

WarGaming - Shadow 2:8

Shadow выставил на матч с "танкистами" оптимальный состав и показывал добротный футбол на протяжении всей встречи. Каменских, Костюченко и Швецов умело брали игру на себя и демонстрировали всем свои навыки. В то же время, если в первом тайме команды показывали равный футбол обменивались опасными моментами, то после перерыва преимущество номинальных гостей было ощутимым. В итоге, к двум забитым голам по итогам стартовых двадцати пяти минут "тени" добавили шесть во втором тайме. В игре Shadow чувствовалась уверенность, не свойственная команде в прошлом году. Кстати, к чести WarGaming стоит признать, что в этот вечер удача явно находилась не на их стороне, да и Хрол поймал кураж. Таким образом, Shadow одерживает третью победу и поднимается в десятку сильнейших команд.

Интранзишэн - PARK 12:2

Интранзишэн на старте чемпионата не остановить. "Чёрно-белые" штампуют одну за одной уверенные победы и по праву являются единоличными лидерами дивизиона. На сей раз под горячую руку хозяев попал PARK, неожиданно легко в предыдущем туре обыгравший Пулю. Гости не смогли сдержать стартовый натиск оппонента и уже к десятой минуте уступали со счётом 0:4, а к перерыву  "горели" 0:6. Во втором тайме кардинальных изменений в характере матча не наблюдалось. Интранзишэн плёл кружева атак и ещё шесть раз вынудил Черкасова доставать мяч из сетки ворот. PARK смог ответить двумя точными ударами, авторами которых стали Томашевич и Дятлов. Лучшим бомбардиром встречи стал Голубович, оформивший покер.

Licvin Sky - Минский строитель 11:7

Первый тайм прошёл в упорной борьбе, команды обменивались острыми атаками, которые изредка удавалось завершить голевым ударом. В итоге, по истечении первого тайма номинальные хозяева лидировали с минимальным преимуществом (3:2). Вторая половина матча кардинально отличалась от стартовой. Голы сыпались один за одним и как завершится матч не было ясно до последних минут. Лишь за счёт финального рывка, который вылился в два точных выстрела на 49-ой минуте Licvin Sky смог гарантировать себе три очка. По традиции, лучшими бомбардирами в составе хозяев стали Давыденко (7+2) и Василевский (1+2). У "строителей" хет-триком отметился Панасевич.

Экспресс Принт - Red Bisons 7:7

Матч-триллер в исполнении команд, находящихся в середине турнирной таблицы. Имея в своих составах большое количество молодых и техничных исполнителей, соперники играли не жалея ни сил, ни друг друга. Матч получился как с характером, так и с отменным сюжетом.  Экспресс Принт  к 15-ой минуте сделал счёт 3:0 в свою пользу, но удержать преимущество не сумел даже до перерыва. После возобновления игры "бизоны" повторили блицкриг соперника и к 36-ой минуте вели со счётом 6:3. И, опять-таки, не смогли удержать отрыв в счёте. Приложив неимоверные усилия Экспресс Принт, в итоге, чуть ли не вровень с финальным свистком "вырвал" ничью. Хет-триками отметились Салай, Воронов (оба - Экспресс Принт) и Терехов (Red Bisons).  Однозначно, эта встреча стала украшением тура и, точно, надолго останется в памяти принимавших в ней участие игроков.

Легион - Дебют 6:2

Дебют, как ни старался реабилитироваться за первое поражение в чемпионате, сделать это не смог. Более того, номинальные гости в упорном матче потеряли ещё три балла, которых, если команда планирует бороться за самые высокие места, может не хватить в конце сезона. В матче против выходящего на пик формы Легиона гости в целом выглядели неплохо, несмотря на то, что постоянно уступали в счёте. В середине второго тайма, после того как Поляков сократил разрыв до минимума (3:2), Дебют мог и восстановить паритет, но упустил имеющиеся моменты, а на 42-ой минуте пропустил переломный гол, который в свой актив записал Смоляков. Почувствовав уверенность в своих силах, Легион довёл встречу до уверенной победы. Теперь в таблице чемпионата соперников разделяют всего три очка.