лента новостейсобытиястатьи

новости

03.08.2021 / 15:25 / Статьи

ПФК "Территория" - Гранит, Команда - Свет. В шестом туре минимум два матча вызывают повышенный интерес.

Всё ближе к завершению предварительная стадия турнира. Оттого ценность каждого набранного очка только увеличивается.

Среда, 4 августа - СОК "Олимпийский"
19:00 Команда - Свет

Команда предыдущую неделю находилась в простое, а Свет не испытал никаких проблем в противостоянии с Энергетиком. Трудно сказать, кто из соперников подойдёт к очной встрече в лучшей форме, а, если исходить из опыта и организованности, то тут дела получше обстоят у гостей. Они имеют постоянный костяк состава и действуют методично. У Команды же "текучка" кадров куда внушительнее и много строится на индивидуальных действиях игроков. Но от каких-либо предматчевых прогнозов всё-таки воздержимся и, взяв с собой поп-корн, с увлечением будем наблюдать за этим интересным матчем.

Среда, 4 августа - СОК "Олимпийский"
19:50 B-Club - Минское море

В минувшем сезоне "моряки" потерпели разгромное поражение от своего нынешнего оппонента. Та встреча завершилась с рекордным счётом 1:18 и, соответственно, в этом году хозяева также являются непререкаемыми фаворитами. Ну а что? Оба коллектива сохранили костяк команды, гости не напаслись россыпи козырных карт и будут выходить на эту встречу в ранге андердога. Да, им будет очень тяжело, но в новом розыгрыше кубка "белые" практически не проваливают свои встречи и выглядят очень даже боеспособно. Посмотрим, какой резерв у них имеется и останутся ли у B-Club после этой встречи силы на двухсторонку, как это было после разгрома Энерегтика.

Четверг, 5 августа - СОК "Олимпийский"
19:00 НАБТ - Энергетик

НАБТ здорово выглядел в двух предыдущих матчах, но потерпел итоговые неприятные поражения. Естественно, "жёлтые" горят желанием прервать данную серию и вариант это проделать у них более, чем подходящий. Так, визави в лице Энергетика выглядит пока не очень хорошо и, забив в пяти встречах, всего одиннадцать мячей, закономерно замыкает турнирную таблицу. Однако, как продемонстрировал матч с Гранитом, гости постепенно сыгрываются и набирают форму. И вполне может быть, что смогут потрепать нервы своему сопернику, для которого в дебютном сезоне каких-то серьёзных задач нет. Будем надеяться, что матч получится интересным.

Четверг, 5 августа - СОК "Олимпийский"
19:50 Гранит - ПФК "Территория"

Завершается программа шестого тура матчем соперников, которые давно и хорошо знают друг друга. Пусть они и выступали в разных командах, но пересекались на площадке не раз. И сложно сделать прогноз, кто из очередной дуэли выйдет победителем. Можно с уверенностью сказать одно - большая жажда отпраздновать викторию будет у Гранита. Причина проста: четвёрке игроков гостей на следующий день предстоит продолжить борьбу в третьем туре Чемпионата Беларуси и, естественно, что именно это стоит у них во главе угла. Граниту же ничто не мешает сосредоточиться на борьбу в турнире и есть уверенность, что начнут они уверенно и с позиции силы. А смелость, как известно, города берёт.

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии