лента новостейсобытиястатьи

новости

12.11.2022 / 10:04 / Статьи

Каптелевич, Левко и другие. Пятёрка лучших игроков шестого тура Базового дивизиона.

Ряд классных матчей вместил в себя очередной тур Базового дивизиона. Мы же отметим тех, кто внёс наибольший вклад в победы своих коллективов.

Голкипер:

Владислав Корень (Йокогама) - 2 пропущенных мяча

Дебютанты турнира одержали победу над одним из лидеров дивизиона, чем удивили многих. Да, Феникс не обошли проблемы с составом, но нельзя и не отметить увереннейшую игру на последнем рубеже обороны проводившего дебютный матч за "синих" Владислава Корня. Экс-голкипер Гедеона выручал тогда, когда это было крайне необходимо и по итогу пропустил всего два раза. Посмотрим как будет получаться у него дальше. Если Влад продолжит в том же духе, то вряд ли мы увидим по 17 пропущенных Йокогамой (хотя там вопросов к Барановскому особых нет - Команда-2 "раскатала" соперников) голов за матч. Ну а пока просто поздравляем!  

Полевые игроки:
Владимир Давыдов (Золотая горка) - 2+1, 1 жёлтая карточка

Золотая горка продолжает штамповать победу за победой. У "чёрных" уже шесть викторий подряд, хотя перед матчем с СЭФом сомнения в их превосходстве над оппонентом имелись. Но они их быстро развеяли, а значительный вклад в успех коллектива внёс Давыдов. Так, он с первых минут начал прицельно стрелять по воротам соперника (в итоге, забил дважды), и много отрабатывал при игре у своих ворот. Заметная роль в наборе трёх баллов позволила Владимиру и войти в список лучших игроков тура. Так держать!

Королёв Александр (Команда) - 3+5

Королёв на пару с Курносовым предопределили викторию "жёлто-черных" над Драйвом. Первый больше отдавал и играл от обороны, второй забивал (5+4). Драйв старался находить контрмеры, но под натиском соперника продержался всего один тайм. После перерыва "белые" капитулировали и получили итоговые "-7", а Королёв после двух проведенных встреч уже имеет в активе 4+7. Как тут не попасть в сборную тура? Однако, радоваться рано - в следующем туре Команду-2 ждёт настоящее испытание в виде очного матча с Зарубой. С удовольствием посмотрим за противостоянием действующих серебряных и бронзовых призёров.

Сергей Левко (Friends) - 3+1

Обладатель "деревянных" медалей минувшего сезона лишь в пятой встрече сумел одержать дебютную викторию. И наибольший вклад в успех "оранжевых" внёс Сергей Левко. Он вроде как не был особо заметен, но за счёт постоянной нацеленности на ворота Лагуна (Young Legends) и высокого исполнительского мастерства принял непосредственное участие в четырёх из пяти голевых успехов. На его счету и победный гол. Отличная игра. Friends вернулся? Что-то определенное сможем сказать во вторник. Там "друзьям" предстоит пройти проверку от One Way. 

Сергей Каптелевич (Патрыёт) - 3+1

Очень кстати для Патрыёта в матче против One Way пришлись голевые успехи капитана. Каптелевич вошёл в дело в первом тайме, когда соперник сражался по полной и особо ни в чем не уступал. Но One Way не смог сделать лишь одно - перекрыть кислород Каптелевичу. Сергей забил трижды и на перерыв Патрыёт ушел с преимуществом в два гола, а на старте второй половины встречи седьмой номер отдал еще и голевую передачу на Ляховича. Дальше уже партнёры по команде довели встречу до уверенной победы.  Патрыёт прямо сейчас седьмой в турнирной таблице, а Сергей в сборной тура. Поздравляем! 

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии