09.11.2016 / 14:58 / Статьи

Сметая всё на своём пути.

Прошёл уже седьмой по счёту тур и мы выходим на финишную прямую первого круга второго сезона II дивизиона г.Бобруйска. Чем интересным отметились и запомнились команды на прошедших выходных вы можете узнать ниже в традиционном обзоре.
Легпромразвитие 18:5 Юность. Лучшие игроки: Миклуха Сергей / Астапович Ян.
Глядя на итоговый результат, сразу становится ясно, что игра была, как говорится «в одну калитку». Издевательство началось уже на первой минуте, когда Миклуха ударом с «пыра» с дальней дистанции поразил ворота гостей. В последующие сорок девять минут игры прошли под диктовку хозяев, особо отличившимся стал Андрей Водоевич, который записал себе в статистику 6+4. Малейшую надежду на спасение своей команде подарил Ян Астапович, который на восьмой минуте бильярдным ударом поразил ворота Алейникова со своей половины поля. Но к тому моменту счёт уже был 4:1 и на большее «молодняка» не хватило. От блиставшей на старте чемпионата Юности в этом матче не осталось ничего, будущие возможные чемпионы прошлись катком по сопернику и застолбили за собой вторую строчку в турнирной таблице, отставая от лидирующего Бульвара на 1 очко, и, имея в запасе игру. Пока что коллектив под названием Легпромразвитие не встречает больших проблем на своём пути (если не брать в расчёт первый тур) и что же ждёт нас дальше? А гости, уже три матча кряду не могут одержать победу, команда либо впала в кризис, либо начала превращение в прошлогоднего аутсайдера, чего очень не хотелось бы зрителям.

СКА-2  3:7 Омега. Лучшие игроки: Бондарьков Александр / Данцевич Алексей.
Довольно интересный матч ожидался в эти выходные. Встречались два коллектива, мнение о которых у многих до конца не сложилось. Ведь обе команды проводили в этом сезоне, как сильные матчи, так и невразумительные. Первая половина игры не подарила зрителям много зрелищности и забавы, оба коллектива, вероятно, присматривались друг к другу и пытались понять, насколько опасен соперник. В таких играх битва за очки приобретает своеобразный характер, командам необходимы как воздух эти драгоценные три очка и потеря их может лишать их шансов на успешные дальнейшие выступления. Вот и первое взятие ворот пришлось ждать целых десять минут, а командам изрядно попотеть. После некоторой борьбы за мяч, Омега решилась на взятие ворот. Связка Комар – Данцевич сработала в этот раз как нельзя кстати. Усилия, приложенные игроками СКА, сводились на «нет» то Барановским, то защитой. Что гости, что хозяева не торопили события и старались не рисковать. Со временем Омега стала смотреться чуть лучше своих оппонентов, вероятно благодаря неплохим индивидуалистам в составе. Время шло к завершению тайма, а команды ни в какую ни хотели забивать. Спасителем ситуации стал один из героев первого взятия ворот Комар, который удвоил преимущество своей команды на восемнадцатой минуте игры. Все шло к тому, что со счётом 0:2 команды отправятся на перерыв, для разбора полётов, но на фоне то ли усталости, то ли расслабленности гостей подловил мастеровитый новичок «армейцев» Бондарьков, который завершил атаку с передачи Сидоренко. Со счётом 1:2 команды завершили первую и начали вторую половину встречи. В этом тайме нас ждала игра повеселее, однако как оказалось весёлой она оказалась в основном для одной команды. Начался тайм с того же, с чего и начиналась игра. Команды вновь не торопили события, ведь каждый гол был на счету. И спустя десять минут случилось то, чего трибуны ждали больше всего. Бондарьков сделал счёт 2:2 и вернул свою команду в борьбу за три очка. Кстати, ассистентом вновь оказался Сидоренко. Нас ожидала интересная борьба и стоял немалый вопрос о том, кто же всё-таки добавить +3 в самой важной графе турнирной таблицы. Радость хозяев оказалась недолгой. Появившиеся шансы на успех начали испарятся уже спустя три минуты после гола. Первым отличился Кухто, который замкнул передачу Колесникова и вернул своей команде лидерство в игре. Постепенно, благодаря этому голу, гости взвинчивали темп и приближались к развитию успеха. Это произошло за семь минут до конца встречи. Сначала Мороз единолично сотворил гол, а ещё через минуту ассистировал Комару, который установил счёт 2:5. Оставалось не так много времени до конца и с каждой секундой шансы СКА на спасение умирали. Чуда не произошло, весёлой выдалась последняя двухминутка игры, в которой было забито сразу три мяча, однако они не оказали никакого влияния на изменение результата. Как итог, Омега одержала уверенную победу со счётом 3:7 и второй раз набрала три очка. Ну а для СКА-2 дела пока что складываются не лучшим образом, команде нужно серьёзно работать над своей игрой.

ФанДоК 6:5 Лесхоз. Лучшие игроки: Винник Валерий / Довнар Дмитрий.
ФанДоК после невзрачного старта выдаёт отличный отрезок и надеялся одержать третью победу кряду. А Лесхоз после победы в прошлом туре над СКА-2 (7:4) собирался сохранить первую строчку в игре против ФанДоКа. Обе команды не собирались отсиживаться в обороне что и доказали в начале матча, проведя пару опасных атак на ворота друг друга. Так продолжалось вплоть до восьмой минуты. Винник, обыграв троих игроков Лесхоза открыл счет в матче - 1:0. Побежав отыгрываться, игроки в зеленой форме пропустили моментальную контратаку, в которой отличился Шевченко, забив очень эффектный и красивый мяч - 2:0. Не долго пришлось ждать и третьего взятия ворот. В очередной контратаке игроки Лесхоза оставили Малевича в одиночестве, который холоднокровно разобрался с мячом, перебросив двухметрового вратаря. Лесхоз явно не ожидал такого развития событий и всеми силами пытался вернутся в игру. Но скажем откровенно - первый тайм они провалили с треском. А ФанДоК, видя расхлябанность соперника, решил этим воспользоваться и таким образом на двадцать первой и третей минутах матча соорудил еще два мяча в исполнении, все того же Малевича и Гуцаки соответственно. 5:0 - такой исход первого тайма. Выходя на второй тайм, у команд были разные цели. ФанДоК в первую очередь намеревался сдержать Лесхоз и сохранить свои ворота на замке. А Лесхоз, во чтобы то не стало, планировал ,как минимум, сравнять счет. И уже на тридцатой минуте, Бубен распечатал ворота Липустина - 5:1.Лесхоз продолжал атаковать уже в приподнятом настроении. Но ФанДоКовцам вновь удалось довести отрыв до пяти мячей и сделал это Винник, оформивший дубль в матче. К счастью Лесхоза, на этот раз пропущенный гол не выбил их из колеи. И команда гостей провела ударную пятиминутку, забив трижды на тридцать седьмой, сороковой и сорок вторых минутах. Якимчук, Горячев и Стельмак поставили под вопрос возможную победу ФанДоКа - 6:4.Лесхоз, поймав кураж, пытался забить еще, создавая момент за моментом у ворот противника, но до гола никак не доходило. Время поджимало, оставались считанные секунды до свистка, на пятидесятой минуте Горячев сумел сократить счет до минимального. Но времени было катастрофически мало, чтобы сравнять цифры на табло. Итог - 6:5.Трудовая для ФанДоКа победа и обидное поражение для Лесхоза.

Спарта 12:4 Бобруйский КХП. Лучшие игроки: Лось Денис / Дробов Дмитрий.
К данному матчу фавориты этой пары Спарта прибыли на игру в лучшем расположении духа и самом боевом составе, чего не скажешь, к сожалению, о гостях. В составе КХП было сразу две большие потери, Зубрей и Пешко не смогли быть на игре по причине дисквалификаций, оба заработали по три жёлтые карточки и имели право лишь наблюдать за игрой с трибун. Стоит отметить, что на игру не подъехал и второй вратарь гостей, и место в рамке пришлось занять самому результативному игроку КХП Кукушкину. Уже на старте матча был виден заряд хозяев на эту игру, Спартанцы жаждили победы больше чем кто бы то ни был. Команда КХП первое время отбивалась и отвечала своими попытками взятия ворот, однако первыми всё же отличились хозяева. Климович и Беловусов разыграли «двухходовочку» и первый открыл счёт уже на третье минуте игры. Стоит отдать должное КХП, команда не расклеилась и быстро пришла в себя. Команда пыталась ответить соперникам своим взятием ворот, но многим ударам не хватало точности и вратарь хозяев уверенно справлялся с угрозами. Спарта постепенно увеличивала темп и давление, которые привели в скором времени к результату. Спустя десять минут после открытия счёта, Рыморов его удвоил своим точным ударом, в роли ассистента выступил вновь Беловусов. Все попытки КХП отыграться были тщетными, не везло в этот вечер подопечным Кричко, зато Спарта не спеша увеличивала отрыв в счёте. К восемнадцатой минуте подоспел со своим голом Каминский, а ещё через четыре минуты высокий прессинг от Спарты заставил Захарова и Кукушкина растеряться и соорудить автогол. Гости находились в полном недоумении от того, что происходило в тот вечер, был взят тайм-аут, после которого почти сразу удалось отыграть всё же один мяч. Отличился Варава ударом с правого фланга атаки. Примерно через одну-две минуты прозвучал необходимый гостям свисток на перерыв. После непродолжительной паузы команды вернулись на площадку для продолжения выяснения отношений. Как оказалось, Спарта, которой вроде бы не нужно никуда было лететь, прям со старта записала плюс два гола на свой счёт. Сначала Каминский помог Беловусова оформить ассистентский хетт-трик, а затем Петреня добил соперника своим голом – 6:1. На этом вопрос о победителе в матче для многих закрылся. Оставался лишь вопрос о том, насколько разгромным будет счёт. В последующие десять минут трижды отличались игроки гостей. Кто-то подумает, что команда предприняла усилия и почти вплотную приблизилась к камбэку, но нет. Одним из этих взятий оказался ещё один автогол, но перед этим «медвежью услугу» своей команде оказал вратарь Спарты. Неудачно вынес Денис мяч из своей штрафной, попав в соперника, который перевёл полёт мяча в ворота хозяев. К сороковой минуте игры на табло установился счёт 8:3. Через минуту последний шанс на спасение подарил своей команде точный удар Дробова, но Спарта играла в этот вечер на «отлично» и не позволила сопернику развить успех. И даже больше, ответила целыми четырьмя мячами. Украшением этого матча стал гол вратаря Спарты Денис Лося. Который из своей штрафной отправил «круглого» точно в «девятку» ворот КХП и установил финальный счёт 12:4. Спарта продолжает погоню за место под солнцем, а КХП проигрывает уже четвёртый подряд раз.

Старый Бульвар 8:4 Реал. Лучшие игроки: Машкин Виктор / Низавец Виталий.
Довольно захватывающим получился матч между этими коллективами. Реалу было что доказывать, ведь появившиеся в составе новички были наказаны мощным Легпромразвитием в прошлом туре. А Бульвару нужно укреплять свои позиции во главе турнирной таблицы, ведь команде очень уж хочет в первый дивизион. Матч ещё не успел начаться, как счёт был открыт. Уже на первой минуте шустрый Дегтяренко навёл шороху у ворот Реала, и отметился точным попаданием. В головах многих проскочила мысль о том, что Реал ожидает второй кряду разгром. Однако команда гостей так не считала. На радость публики на седьмой минуте Аксюченко вернул свою команду в игру, отыграв один мяч мощным ударом с аута. Бульваровцы не растерялись и двинулись к воротам Пышного вновь. А в одной из атак случился гол, который является голом-близнецом матча Старый Бульвар – Бобруйский КХП. Дудко в великолепном прыжке, перепрыгнул всех около штрафной Реала и оставил не у дел вратаря гостей точным попаданием в ворота. Голевым пасом, как и в прошлом туре, отметился вратарь Старого Бульвара Демянчук. Но и на этом игра не успокоилась, не успели трибуны обсудить взятие ворот в исполнении хозяев, как Реаловский новичок Низавец, для которого это был дебютный матч, ударом в ближний угол вновь сравнял цифры на табло. Такое интересное начало игры вселяло надежды на отличный матч с большим обилием борьбы.  Эту мысль подтвердил Дегтяренко, который на двенадцатой минуте оформил дубль. Лидером игры у Реала в этом матче выступал всё тот же Низавец, через которого шла большая часть атак. Получалось у него это очень недурно, однако не всегда хватало везения у ворот соперника.  Однако на эти усилия, Бульваровцы отвечали своими, исполнителей в команде более чем достаточно и на восемнадцатой минуте один из них это подтвердил. С передачи Врублевского Дегтяренко в третий раз вписал своё имя в протокол. Команда приобрела более комфортное преимущество в два мяча, однако и оно не давало никаких гарантий на успех. Эти самые гарантии исключил всё тот же Низавец, который за две минуты до конца тайма заставил Демянчука капитулировать в третий раз. На этом первая половина завершилась и дала массу интересных впечатлений и эмоций для размышления. Отдохнув, команды поменялись воротами и продолжили матч. В начале встречи более заряженными оказались игроки гостей, которые прямо со старта двинули к воротам хозяев, чтобы вернуть себя в борьбу за очки. Такая наглость и прыть оказалась удачной на тридцать четвёртой минуте. Евдокимов решился на дальний удар и подловил вратаря соперника на глупой ошибке, тем самым, сравняв счёт в матче. Бульваром было предпринято заменить беднягу вратаря, т.к. на кону стояли драгоценные баллы. Как оказалось позже, замена вратаря оправдала себя. Уверенная игра В. Машкина в воротах помешала Реалу отличится ещё хотя бы однажды. Но, вероятно, не только геройства новоиспечённого вратаря стали причиной не забитых мячей Реала. Вдохновлённые уверенной игрой своего вратаря Бульваровцы, совершенно по-другому заиграли в атаке. Голов долго ждать не пришлось. Сначала Джафаров, своим дуплетным выстрелом не оставил шансов обороне Реала. Кстати оба раза ему ассистировал именно капитан, находясь в воротах. Пышный решил, что всё дело в нём и последовал примеру соперников. Место в воротах Реала занял Шидловский.  Затем хозяева взяли небольшую передышку и спустя три минуты продолжили голевую феерию. На сорок второй минуте главный забивала в составе хозяев Картавый отметился ещё одним взятием ворот. Интересный факт, этот мяч для Николая стал пятнадцатым по счёту в этом сезоне, для сравнения, в прошлом сезоне им было забито восемнадцать. Прогресс налицо. Счёт уже оставлял минимальные шансы для Реала, ведь цифры на табло указывали на 7:4, а времени до конца встречи оставалось всё меньше. Реалу ничего не оставалось, как пойти ва-банк. Шидловский, в привычной манере, отправился на половину поля соперника и уже в который раз поплатился за это. В роли карателя выступил Трухан, который точным ударом с левой ноги, словно, играя в бильярд, поразил пустые ворота. Мяч закатился в ворота впритирку со штангой. Это взятие оказалось последним в матче, Старый Бульвар подтвердил статус фаворита и заработал заслуженные три очка. А Реал набрал целых пять поражений подряд, чего не позволила себе ещё ни одна команда в дивизионе.