лента новостейсобытиястатьи

новости

24.08.2015 / 14:53 / Статьи

На смену регулярному чемпионату в Летнем турнире приходит первый раунд плей-офф.

24 и 25 августа состоятся первые матчи 1/16 финала основного турнира. Первыми в стадии плей-офф сразятся СберТех и Mix.

СберТех - Mix

Прогноз:30/70

Mix, в отличие от своего оппонента является более мастеровитой и сыгранной командой, в составе которой есть несколько лидеров, способных в ответственный момент взять игру на себя и принести положительный результат. Единственным минусом гостей можно назвать эмоциональность и выяснение отношений между собой во время матча. Случается это довольно редко, но в стадии плей-офф, первые три раунда которой состоят из одного матча, может существенно повлиять на результат. СберТех к концу регулярного чемпионата набрал-таки форму и стал демонстрировать довольно качественный футбол. Но всё же, именно стабильности не хватает новичкам турнира для достижения высоких целей. В очном противостоянии шансы команд на проход в следующий этап основного турнира можно представить в виде 30/70, отдав довольно значительное преимущество представителям стартующей уже на следующей неделе Суперлиги. 

Black Label - West

Прогноз:25/75

Если говорить прямо и откровенно, то на первый взгляд шансы хозяев на успех в очной встрече с третьей командой Группы Б очень малы. Способствует этому и катастрофически малое количество набранных очков, и практически полное отсутствие борьбы в матчах с лидерами своей подгруппы. Естественно, что игроки Black Label на каждый матч выходят с огромным зарядом и настроем, но пока этого недостаточно. В свою очередь, West демонстрирует образец спокойной сыгранной команды, которая делает ставку на игру от защиты. Кстати, такая тактика приносит весомые плоды: у гостей по итогам чемпионата наименьшее количество пропущенных голов, что подтверждает наши доводы относительно хорошего взаимопонимания между игроками оборонительного плана и действиями голкипера Пищако. Таким образом, Black Label необходимо каким-то способом взламывать все построения соперника дабы остаться в основной сетке турнира. Удастся им это сделать или нет, покажут пятьдесят минут игрового времени.

Licvin Sky - Shadow 

Прогноз:65/35

Licvin Sky в преддверии первого раунда плей-офф угодил в довольно затяжную "черную полосу", которая насчитывает четыре матча без побед. Тем не менее, сохранить вторую строчку на групповой стадии номинальным хозяевам удалось, что позволило им заполучить в соперники Shadow, который замкнул турнирную таблицу параллельной группы. К тому же, буквально вчера гости были биты Mix со счётом 1:11, имея при этом неплохой состав. Таким образом, если оперировать сугубо аналитическими выкладками, то преимущество, несомненно, находится на стороне хозяев, но при этом в таким матчах, которые сродни кубковым, произойти может всё, что угодно. Стоит вспомнить, как Shadow боролся в предыдущем розыгрыше Кубка Минска, когда смог навязать борьбу "Минск Парк Рейнджерс". С тех пор и состав,  и игра гостей претерпела качественные изменения в лучшую сторону. Одним словом, из трёх матчей понедельника именно этот выглядит наиболее упорным и непредсказуемым.

R.P. - Автоспутник 

Прогноз:30/70

Во вторник путёвку в 1/8 финала основной сетки турнира оспорят между собой АвтоСпутник и  R.P. Оппоненты по итогам чемпионата заняли диаметрально противоположные позиции в турнирной таблице, что не может не отразиться на их шансах в очном матче. АвтоСпутник, оживлённый (в хорошем смысле слова) игроками ТороРоссо показал себя с наилучшей стороны на протяжении двух летних месяцев, лишь изредка "проваливаясь" по ходу матчей. При этом, заняв второе место в группе, номинальные гости лишь раз одержали победу с разницей более, чем в четыре мяча (АвтоСпутник - West 7:2) и примерно одинаково смотрелись как в матчах с лидерами, так и с командами из нижней части таблицы. R.P. набрал в регулярной стадии 8 очков (две победы, две ничьи), пропустив больше всех в группе. Номинальным хозяевам следует очень внимательно отнестись к игре у своих ворот, дабы сохранить шансы на успех в этом матче и продолжить борьбу в основной сетке. Естественно, не факт, что R.P.  сможет преобразиться в преддверии матча, но в целом все ресурсы для этого у команды есть, теперь необходимо объединить их воедино и показать свой лучший футбол в Летнем турнире.

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии