лента новостейсобытиястатьи

новости

10.08.2016 / 18:34 / Статьи

Превью: в ожидании плей-офф.

Плей-офф уже скоро, но еще не даны все ответы на то, кто попадёт в финальную стадию, а кто отправится в утешительную. Первая порция ответов уже скоро.

Мингаз-Mix 11 тур
Прогноз: 40/60

Последний матч для команд в чемпионате. Дальше только плей-офф. Для Mix однозначно основная его часть, для Мингаза, вероятнее всего, утешительная. Об этом позже, а пока обратимся к самой встрече. Фаворитом в ней выглядит Mix, но проблемы с составом и отсутствие Соболя могут сыграть с командой злую шутку. Мингаз является "крепким бойцом", способным на многое, но для этого "красным" срочно нужно подтянуть игру впереди, которая в отсутствии Варчени становится довольно блеклой. Тогда к хорошей защитной линии добавится результативная атакующая. В противном случае рассчитывать на многое во встрече с "миксами" сложно. Прогноз на матч -60/40 в пользу гостей.

Shadow-Спарта Минск
Прогноз: 45/55

Shadow пропустил предыдущую игровую неделю и пока непонятно в каком виде подойдёт к предстоящей встрече. Стабильность - не конёк "теней". Но пока остаются пусть и минимальные шансы на плей-офф, бороться за них нужно до последнего. Тем более, что предстоящие матчи с непосредственными конкурентами за восьмое место. У Спарты пока также не всё ясно, а поражение отправит команду в утешительную стадию. Но вряд ли. Спарта выглядит непосредственным фаворитом встречи и общей борьбы за основной плей-офф. Благо,состав и сыгранность у команды имеются.Остается их претворить в положительный результат.
DANONE-Смена 
Прогноз:  35/65

DANONE во второй половине чемпионата укрепил состав и выдел серию из трёх побед в четырёх матчах. Могло быть и четыре, если бы гости в самой концовке встречи не уступили Пячоци. Напоследок хозяевам досталась "проверка на прочность" от Смены. И в том случае, если DANONE с ней достойно справbтся, можно будет говорить о значительном прорыве и недооценке команды в начале чемпионата. Но для этого стоит едва ли не прыгнуть выше головы или рассчитывать на проблемы с составом у Смены. Последнее не исключено - у "красно-желтых" с этим иногда возникают проблемы. Но, как бы то ни было, победа Смены выглядит более вероятным развитием событий. Потавим на гостей и пожелаем командам успехов. 

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии