лента новостейсобытиястатьи

новости

17.08.2014 / 12:31 / Статьи

Премьер-лига 8х8: в шаге от экватора.

Всего одна игровая неделя отделяет нас от завершения первого круга Премьер-лиги 8х8. И волей жребия и переноса самые важные поединки оказались припасены как раз на его концовку.

Сразу три поединка грядущей недели полноправно будут насить вывеску с приставкой "экстра". В двух из этих матчей примет участие "Орбита-Минск", и, в случае ее двойной победы, на чемпионском кубке нынешнего сезона можно уже начинать гравировать название этой команды.

Лебяжий - Стандарт. 18 августа, понедельник. 21:20.

Но для разогрева, в понедельник, нас ждет матч за лидерство во втором дивизионе. "Лебяжий" очков в чемпионате еще не терял и к данной игре подходит в статусе лидера и фаворита, имея возможность безболезненно для турнирного положения расписать ничью с главным и, пожалуй, единственным конкурентом в борьбе за золото второго дивизиона Премьер-лиги. "Стандарт" же, оступившись в одной встрече, такой роскоши не имеют, и для продолжения чемпионской гонки им необходима только победа. Ситуация с составами благоволит "Лебяжему". В понедельник у ребят выходной, а это значит, что к игре они подойдут достаточно свежими, а вот их соперник наоборот будет обременен тем фактом, что сразу три игрока прибудут на матч сразу после игры в МЛФ и, дай Бог, приедут без травм. В общем, на бумаге безоговорочным фаворитом выглядит "Лебяжий", но что-то подсказывает, что игра получится очень интересной, и чемпионская интрига не угаснет еще на пол-пути.

Орбита-Минск - Минск Юнайтед. 19 августа, вторник. 20:30.

Пожалуй, главный матч первого круга ожидает нас вторничным вечером. В очной сшибке "за шесть очков" сойдутся две верхние строчки турнирной таблицы первого дивизиона Премьер-лиги 8х8. "Орбита" - единственная команда, которая идет в этом сезоне без потерь, что с учетом игр предварительного этапа составляет 16 победных игр подряд! Впечатляющий результат, вполне достойный чемпионского титула, и теперь на этом пути их ожидает действующий чемпион. "Минск Юнайтед" в этом сезоне испытывает огромные проблемы с составом, и вынужден задействовать все возможные резервы, чтобы хотя бы выходить на игры в полном составе. Впрочем, даже и на этом фоне, командой была допущена лишь одна осечка, и в случае победы над "Орбитой" шансы на защиту титула остаются достаточно велики. Будем надеятся, что обеим командам удастся собрать на этот матч оптимальные составы, и мы сможем лицезреть классный футбол в исполнении двух сильнейших на данный момент дружин.

Орбита-Минск - Фреш Тим. 22 августа, пятница. 19:00.

А уже через два дня "Орбите" снова придется выйти на газон "Атланта", чтобы подкрепить свои чемпионские амбиции делом. Вне зависимости от результата вторничной игры команде нужна будет победа. Плотный график, скорее, сыграет добрую службу и поможет команде находится в игровом тонусе. Единственное, предматчевый расклад могут нарушить дисквалификации из-за карточек, ведь в супер важном и напряженном матче против МЮ они очень даже вероятны. Что же касается "Фреш Тим", то для них эта игра - последний шанс не потерять чемпионскую надежду. Ведь 2 поражения и ничья с прямыми конкурентами - это слишком слабый результат, чтобы расчитывать на что-то годное по итогам сезона. Если вице-чемпиону удастся взять три очка, то они по-максимуму должны использовать грядущее трансферное окно.

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии