28.02.2016 / 22:04 / Статьи

Vincode обыгрывает Greentown United. Обзор матчей Второго дивизиона (Группа А).

Центральным матчем игровой недели стало противостояние прямых конкурентов за места в тройке сильнейших. Vincode оказался сильнее.

Vincode - Greentown United 2:1 (1:0)

Многое в этом матче стояло на кону. Встречались соперники, которые, практически синхронно прошли две третьи  дистанции чемпионата и к 20-му туру баллов делили между собой второе и третье место. К тому же, победитель матча сохранял всего трехочковое отставание от КИИ МЧС. Да и в целом, противостояние двух амбициозных команд само по себе было довольно интересным. Без оглядки на высокие места.

Начало встречи проходило в спокойном темпе. Команды не забывали об обороне и старались развивать позиционные атаки. Получалось далеко не всегда, мяч то и дело в безобидных ситуациях покидал пределы поля. Лишь несколько моментов, таких как попадание Фоменкова в штангу и "парашют"от Сака за спину Мезенцева, смогли записать в свой актив "оранжевые". В то же время, у ворот Мицко игроков Vincode вообще не было видно, практически все  наступления хозяев завершались на подступах к штрафной площади.

Одним словом, события развивались отнюдь не быстро и малейшая ошибка либо активное действие могло привести к взятию ворот. В итоге, на 8-ой минуте едва не произошла "результативная" обрезка защитника "оранжевых", после которой Комик вырвался на рандеву с Мицко, но сходу переиграть стража ворот не сумел, а мгновением позже на помощь партнёру пришёл полевой игрок, разрядивший обстановку. С течением времени Greentown United завладел инициативой в контроле мячом, но никак не мог извлечь из этого прямых дивидендов. Лишь считанное количество раз после атак гостей Мезенцев вступал в  игру, да и то, назвать эти случаи сверхопасными не представляется возможным.

Для того, чтобы как-либо активизировать ход противостояния, гости на 15-ой минуте взяли тайм-аут. Краткое совещание прошло, но существенных изменений не вызвало. Всё также уверенно "бело-красные" прерывали наступления оппонента и искали возможность убежать в контратаку. Однако, противостоять мастеровитому Саку было не так просто и предугадать его ход мыслей и дальнейших действий  порой защитникам не удавалось. В итоге, на 21-ой минуте лучший бомбардир дивизиона едва не добился голевого успеха, но мяч после его удара из-под оппонента прошёл возле штанги. А уже в следующей атаке Vincode открыл счёт. Сделать это удалось при помощи стандартного положения. Тактический фол гостей привёл к назначению штрафного и Комик мощным выстрелом пробил Мицко. 1:0.

До перерыва оставалось играть чуть более трёх минут и за это время "оранжевые" создали два отличных голевых момента. Сперва Фоменков с трёх метров не попал в створ ворот соперника, а чуть позже Сак с острого угла пробил в штангу. В плане не самой лучшей реализации возможностей Vincode от оппонента не отставал. За 20 секунд до сирены Комику было проще забить, чем не забить. Счёт остался прежним.

Дебют второй половины встречи получился более интересным. Оппоненты сразу же заиграли первым номером и, стоит признать, лучше это получалось у "бело-красных". На острие атак то и дело появлялись Соболь и Комик. Последний, чуть забегая вперёд, стал, пожалуй, лучшим игроком встречи. Высокий прессинг и контроля мяча сделали своё дело. Сак в центре поля попытался уйти от опеки Соболя, но потерпел неудачу и позволил 11-му номеру выйти один на один. Мицко своевременно сократил угол обстрела, однако выручить всё же не сумел. 2:0.

Возможно, результативный удар немного расслабил хозяева. Как бы то ни было, менее чем через два оборота секундной стрелки они практически беспрепятственно дали возможность Саку протянуть мяч через всё поле и аккуратно переправить его в угол ворот. Отличный проход и завершающий удар. Интрига разгорелась с новой силой. Однако, на эмоциональном подъёме развить успех и восстановить паритет оказалось отнюдь не лёгкой задачей. Да и Vincode не думал уходить в оборону и спустя одну атаку вновь едва  не увеличил разрыв до двух точных ударов. Гостей спас Пузач, вынесший мяч с линии ворот. Темп возрос и моменты посыпались один за одним. Комик сотряс перекладину ворот Мицко, опасный прострел Фоменкова едва не нашёл адресата. Логичным развитием событий виделся четвёртый гол. Но предугадать кто станет его автором, было очень сложно. Практически с одинаковой вероятностью отличиться могли как "бело-красные", так и "оранжевые".  В итоге, последние минуты прошли при тотальном контроле мяча игроками GU, который не принёс им требуемого результата. Vincode выстоял и одержал важнейшую победу.

КИИ МЧС - Лев 4:3 (2:1)

В первом круге Лев стал первой командой, которая отбрала очки у лидера. Тогда, феерически сыграв во втором тайме, "бело-синие" отправили соперника в глубокий нокдаун и одержали крупную победу - 6:1. Сейчас же, три месяца спустя, соперники вновь сошлись на футбольном поле и продемонстрировали отличный футбол, в котором нашлось место интриге и упорной борьбе. Матч получился не очень результативным. В первом тайме команды на двоих отличились три раза - у КИИ МЧС дубль оформил Маркач, у Льва очередное взятие ворота свой актив записал Каптелевич. После перерыва Лев заиграл более активно и на 33-ей минуте восстановил паритет, а спустя восемь минут впервые в матче вышел вперёд. Опять-таки, на острие атаки оказывался Каптелевич. 2:3 за девять минут и гости вновь близки к тому, чтобы остановить лидера. Но нет, КИИ МЧС очки терять намерен не был и в концовке встречи не только отыгрылся, но и вырвал победу. Автором решающего удара стал Гаврошко. также стоит отметить уверенные действия голкиперов команд. Тихонович и Брык в этой встрече достойно справились со своими обязанностями.

Спортинг - БелБогемия 7:7 (4:3)

В первом круге "бело-зелёные" оказались сильнее своего оппонента и праздновали викторию со счётом 8:3. Повторить успех в ответной встрече не удалось. БелБогемия, не набравшая в шести последних матчах ни одного зачётного балла, дала бой представителю шестёрки сильнейших и прервала неудачную серию. В первом тайме соперники устроили массированный обмен точными ударами, отличившись на двоих семь раз. Причём, с переменным успехом. Сперва БелБогемия вышла вперёд, на что хозяева ответили тремя результативными атаками. Затем уже гости восстановили паритет, а на "флажке" тайма Вершина установил окончательный счёт. Начало второй половины встречи осталось за БелБогемией - гости трижды вынудили капитулировать Кокица и ушли в небольшой отрыв. Однако, оппоненты вскоре его ликвидировали и к 45-ой минуте вновь установилось равенство. В итоге,соперники еще по одному разу добились голевого упеха и завершили встречу вничью. При этом, вряд ли одна из команд оказалась довольной финальным результатом.

Amigos - Трест №15 3:7 (1:2)

В матче между соседями по турнирной таблице сильнее оказался Трест. Номинальные гости, несмотря на не самое лучшее начало встречи, сумели переломить ход игровых действий и к перерыву вышли вперёд. После возобновления матча Юрчик упрочил перевес Треста, но буквально тут же разрыв сократил Потапчук. Однако, затем гости провели ударный отрезок, по итогам которого мяч в сетке ворот "друзей" оказался трижды. Точными ударами отметились маринич, Шейпак и Маркушевский. 2:6 - и победа, фактически, в активе у "строителей". За оставшиеся до финального свистка пять минут соперники по разу добились голевого успеха. Лучшим бомбардиром стал Шейпак, на счету которого хет-трик.

Олимпик - Мингаз 5:8 (2:3)

Уже к третьей минуте матча Мингаз дважды поразил ворота соперника, но в течение следующих пятнадцати минут "салатовые" восстановили паритет. Точные удары в свой актив записали Курачук и Чеботарь. Окончательный итог первого тайма подвёл Варченя, отличившийся с передачи Третьяка. В дебюте второй половины встречи Макаренко упрочил перевес гостей, но Олимпик и в этот раз сумел отыграться. 4:4 к 35-ой минуте матча и интрига разгорелась с новой силой. Однако, как ни старались номинальные хозяева взять реванш у соперника за поражение в первом круге, "красные" отлично провели концовку встречи и одержали уверенную по счёту победу. Хет-трики в этом мтче оформили Курачук и Варченя.

Трет №15 - Young Boys 7:13 (2:4)

Young Boys провёл один из своих лучших матчей в этом сезоне. "Красно-чёрные", почувствовав уверенность после победы над Amigos и упорной борьбы с Аливарией, вышли победителем из очного противостояния с Трестом. Причем, номинальные гости владели игровым преимуществом и в первом, и во втором тайме. Так, несмотря на быстрый гол в исполнении Панарада, Young Boys не растерялся и к 20-ой минуте ответил четырьмя точными ударами. Однако, в дебюте второго тайма Трест едва не совершил камбэк, приблизившись к оппоненту на минимальное расстояние. Довершить начатое хозяевам помешало удаление голкипера. После этого "красно-чёрные" в течение пяти минут четыре раза результативно завершили атаки и упрочили свой перевес до счёта 4:9. Финальный свисток зафиксировал викторию "красно-чёрных" - 13:7. Теперь в активе Young Boys 12 баллов и пятнадатое промежуточное место.Трест расположился на одиннадцатой строчке.

Патриот - Vincode 0:8 (0:1)

Новичок турнира впервые в сезоне одержал "сухую" победу, уверенно переиграв середняка чемпионата в лице Патриота. При этом, в первом тайме преимущество "бело-красных" не было ощутимым. Мяч в сетке ворот номинальных хозяев оказался лишь один раз. Но после перерыва гости заиграли в разы увереннее и уже к середине второй половины встречи предрешили исход противостояния. 0:6 к 40-ой минуте и 0:8 по итогам всего матча. По три голевых удара нанесли Кузнецов и Комик, а Мезенцев оформил "сухарь". В турнирной таблице Патриот расположился на девятом месте. Vincode, после викторий в матчах против Патриота и GU вышел на второе место и на данный момент является оснвным преследователем КИИ МЧС. Разрыв составляет всего три балла.