02.02.2023 / 23:51 / Статьи

Вот так матч! Двор и Первый молочный на пару могли забивать и десять голов, но получилось отличиться всего трижды.

Богатой на разные события, но никак не на точные удары, получилось противостояние оппонентов из промежуточного топ-3 Второго дивизиона.

Первый молочный - Двор 2-1 (0-0)

Три победы в трёх матчах - таков был старт "молочников" во Втором дивизионе. Двор, единожды потеряв баллы во встрече с PARK (6:6), отстал незначительно. Эти успехи коллективов привели и к тому, что сразу три исполнителя попали в сборную месяца. Это Карпук и Лукьянцев из ростера хозяев и Мороз со стороны гостей. Неплохое начало года. Ну и нельзя не отметить, что за тринадцать матчей предварительной стадии сезона Двор взял всё те же 7 баллов, что уже имелись у них к началу этой встречи. Увы, в этот раз "чёрные" уехали ни с чем.

Хотя старт встречи был обнадёживающим. Причём, для обеих коллективов. Уже к шестой минуте мяч в воротах Нижника и Карпука вполне мог побывать по два раза. Это чуть не хватило для того, чтобы отличиться, Волчеку и Бельскому, а также Степуро и Езерскому. Чуть позже соперники подуспокоились и эпицентр борьбы переместился в нейтральную зону. Но и там порой было горячо, а матч приковывал к себе пристальное внимание. И вскоре моменты вновь стали создаваться. Так, при обмене острыми атаками близки к успеху оказались всё те же Степуро и Бельский. Но и тут им отличиться не удалось. А ближе к завершению тайма соперники вновь разбегались по полной программе. Но всё так же - было всё, кроме забитых голов. Перерыв.

А его будто и не было. Оппоненты начали всё так же резво и в одной из первых атак Волчек едва не вывел самую молодую команду чемпионата вперёд. Хозяев в этом моменте выручила штанга. В то же время, они намёк поняли и, дабы больше не испытывать удачу, вскоре вышли вперёд. Это отличную стеночку разыграли Лукьянцев и Лысов. 1-0. В следующей же атаке Лукьянцев едва не добавил к ассистентскому баллу и гол, но Нижник сумел отразить его удар.

Двор стал прилагать всё больше и больше усилий для того, чтобы восстановить паритет. И вскоре отличный шанс забить со штрафного предоставился Морозу. Увы для "чёрных", и тут каркас ворот сыграл за соперника. Дабы освежиться и внести коррективы в игру, Двор вскоре взял тайм-аут. И это сработало - минуту спустя Мороз классным выстрелом в верхний угол восстановил паритет. "Бело-синие" бросились апеллировать к арбитру, что мяч по ходу атаки покинул пределы площадки, но тот был непреклонен. 1-1. И вновь игра "от ножа", где то одни, то вторые имели шансы выйти вперёд. И первыми повторить свой успех удалось "молочникам" - Бритиков на правах капитана взял игру на себя и ювелирно попал в ближний угол. Нижник до мяча не дотянулся. 2-1. И тут же вновь Лукьянцев упустил возможность удвоить перевес. За это Двор едва не наказал - Бельский и Каплун убегали вперед при численном преимуществе, но Карпук на ленточке сыграл безошибочно. Ну а на последней минуте все эмоции, которые накопились за этот классный матч, вылились в потасовку, в результате которой Езерский получил красную карточку. Одним словом, хватало в этой встрече всего! И она явно запомнится оппонентам надолго!