лента новостейсобытиястатьи

новости

12.03.2023 / 21:18 / Статьи

Впервые по ходу второго круга Базового дивизиона в сборную недели попадают игроки Драйва и Young Legends!

Сергей Фёдоров и Максим Зуйко - номинанты предыдущего тура. Оба игрока отлично действовали в подыгрыше и на двоих оформили семь голевых передач.

Голкипер:
Симаков Михаил (Золотая горка), 4 пропущенных гола.

Как же здорово начала матч против "чёрных" Йокогама! Вот только развить этот стартовый рывок им не то, чтобы не удалось, а пришлось вообще довольствоваться "баранкой" в графе набранных баллов. И одним из главных виновников сего стал голкипер Золотой горки Михаил Симаков. Он и раньше часто выручал свою команду, а тут после не самой удачной десятиминутки буквально стеной встал на последнем рубеже обороны и пропустил впоследствии лишь единожды. Количества же совершённых сэйвов уже доподлинно и не подсчитать, но их было немало. Как и у его визави Романенко, однако тот капитулировал на один раз больше. Сам же матч по накалу получился просто отличным, а Золотая горка вновь в концовке встречи оставила "японцев" ни с чем. 8:11 и теперь 4:5. Поздравляем дружину Дмитрия Гриневича и Сергея Грицая с викторией, а Симакова с абсолютно заслуженным попаданием в квинтет лучших игроков недели.

Полевые игроки:

Зуйко Максим (Young Legends), 0+3

Вот честно, было ожидание, что когда-то Young Legends должно прорвать! Ну очень уж импонировало оптимистичное отношение к турнирному положению своей команды её капитана Дмитрия Гилевского. Видимо, в матче против "моряков" оно передалось и остальной части коллектива. Так, эта встреча завершилась разгромной победой "легенд" со счётом 9:1. Голами отличились в ней сразу пять игроков, а вот ассистентский хет-трик сумел сделать лишь Максим Зуйко. Дважды он отдал голевые передачи на Кузьмичёва, один раз - на Быкова. Да, и помимо этого, был заметен на площадке благодаря своей технике и быстроте. Тут уже впору пожалеть, что по ходу сезона он не так часто появляется в заявке команды - для Максима этот матч стал всего шестым, а по системе "гол+пас" он уже собрал солидные 9+6. Возможно, это признание вдохновит его приезжать почаще. 

Фёдоров Сергей (Драйв), 0+4

Эх, Драйв. Второй сезон "красно-белые" испытывают серьёзнейшие проблемы с составом, но на полпути не останавливаются и не сходят с дистанции, а продолжают выполнять взятые на себя обязательства. И тут значительную роль имеет подход капитана команды - Сергей Фёдоров и является тем связующим звеном, благодаря которому Драйв в деле (хотя, уже подумывает об объединении с кем-нибудь). И пусть матч против Маяка вновь завершился для "красно-белых" поражением, но "пятёрочку голов в ворота Веренича они всё-таки отгрузили. И четыре раза это происходило с передач Фёдорова. Вот такой вот ассистентский покер. Теперь ему и команде нужно постараться в пятницу развить успех в противостоянии с обладающий примерно такой же короткой скамейкой запасных Золотой горкой. Это будет непросто. Но почему бы не попробовать?

Желобкович Виктор (Лев), 3+2

Второй матч кряду Виктор Желобкович оформляет хет-трик и этого оказывается достаточно для того, чтобы застолбить за собой место в сборной тура. А, да, ещё и два ассиста этому прямо поспособствовали. Как-никак, а в доброй половине из десяти голов в ворота One Way принял участие именно Желобкович. Тот матч, кстати завершился и "сухарём" для Лагуна. Однако, голкипер в заочной борьбе уступил Симакову. Лев же, благодаря последним результатам и простою Зарубы, сейчас вышел на промежуточное третье место в турнирной таблице, но по потерянным баллам даже не в прямой зоне досягаемости от тройки сильнейших (нужно минимум две осечки кого-то из триумвирата сильнейших). Ну да ладно, играть ещё много. А вот Желобкович хорош - благодаря результативной игре в последних турах он уже взял показатель в 20 забитых голов и явно на этом не остановится. Что же, ждём во вторник хет-трик в ворота Young Legends!

Сысой Виктор (Маяк Минска), 4+2

Когда деревья были маленькими, а мир совсем другим, Сысой уже забивал на "Моторе". Делал он это тогда в составе флагмана этого зала, легендарной "Аливарии". И вот, спустя более, чем пять лет он вновь помогает Алексею Воробьёву и компании успешно продвигаться по дистанции чемпионата. Так, в нынешнем сезоне он провёл девять встреч и отличился 32 раза, а ещё в десяти случаях ассистировал партнёрам. Это 4,5 результативных действия в среднем за игру. Ну, собственно, почти как в пятничном матче с Драйвом. Посовещавшись, мы решили, что это вполне достаточно для того, чтобы включить его в состав сборной недели. Тут и в отдельности за эти 4+2, и по совокупности за предыдущие матчи в составе "красно-белых". Поздравляем. А для Маяка Минска отрадно видеть, что перед решающим отрезком чемпионата Сысой находится в отличной форме!

  

читайте также

Турнирные баталии в Базовом дивизионе возвращаются и выходят на финишную прямую.

01.05.2023 / 12:02 / Статьи

Дайджест предстоящих событий в Базовом дивизионе, где до финиша осталось совсем уж немного.

Кубковые чемпионы. Состав символической сборной Кубка Лиги.

02.05.2023 / 8:34 / Статьи

Да, дистанция третьего по значимости турнира получилась не столь длинной, как хотелось бы, но и тут у игроков имелось пространство для рывка.

комментарии