18.05.2018 / 12:39 / Статьи

Победа вновь за Милкавитой.

Милкавита добилась минимальной победы над Белшиной и имеет неплохие шансы на выход в финал перед ответной встречей.
Белшина 3:4 Милкавита. Лучшие игроки: Стрельцов Дмитрий / Мисоченко Иван.
И вновь судьба-злодейка свела в очном противостоянии бобруйскую Белшину и гомельскую Милкавиту. Не успели до конца остыть эмоции после матчей на групповой стадии, как приходится вновь встречаться, только уже в полуфинале. Очень ответственная стадия, цена каждой ошибки невероятно высока. Осталась непосильна для бобруйчан гомельская команда в матчах группы и теперь представился шанс это исправить. Впрочем, гомельчане вряд ли собираются становиться мальчиками для битья, и команда, пускай и в свой дебютный сезон, хочет взять всё и сразу.
Очень заряженные болельщики, прибывшие на балкон спорткомплекса «Спартак», ожидали от своих любимцев победы и только победы. Дополнительной мотивации команде придавал тот факт, что из пяти бобруйских представителей, в плей-офф остались лишь они одни. Матч начался, трибуны создали шум и тут же гомельчане отличились. Первая минута запомнилась местному болельщику двумя опаснейшими моментами от гостей. Сначала выход один в одного и удар Коцура парировал Лебедев, переведя мяч на угловой, который и стал счастливым для Милкавиты. Шинкарев отправил пас на Мисоченко, мяч и голеодор на пути не встретили сопротивления, и счёт был открыт. Но такие голы ничего не значат, ведь вся игра впереди. Именно так подумали болельщики и белшиновцы. И уже на следующей минуте пропустили второй. Теперь уже розыгрыш аута пришёл на помощь команде в белой форме. Титаренко прекрасным, выверенным пасом нашёл «щелочку» в защите Белшины и отправил мяч по направлению к дальней штанге, где Симончика недосмотрели -0:2. Учитывая тот факт, что в предыдущих двух матчах хозяева забили в сумме два мяча, положение дел для команды было очень осложнено. Милкавита продолжала давить, Белшина пыталась отбиваться и уже хоть что-то придумать впереди. Первые минуты, однозначно, прошли под диктовку гостей. Вот один из аутов неподалёку от ворот Белшины завершился могучим ударом в перекладину над могучим Лебедевым. Отлегло  у фанатов бобруйской команды, но ненадолго. Седьмая минута и ситуация уже вовсе плачевная. На этот раз позиционная атака принесла плоды Милкавите, Кондратенко и Коцур разыграли отличную комбинацию, где последний выступил в роли палача. Наконец-то и у Белшины начало что-то получаться впереди. Несколько опасных ударов последовало в ворота семнадцатилетнего Петухова. Однако до нужной угрозы эти удары пока не дотягивали. Одну из перспективных атак фолом прервали гости, за что на линии штрафной площадки был назначен штрафной удар. Лепин подошёл к мячу, приложился что есть силы, но прямо в кипера. Мяч отскочил на ход Симончику, а подстраховки у Белшиновцев сзади не осталось, Эдуарду нужно было устоять под натиском Саплина и пробить Лебедева, с чем он и справился – 0:4. Трибуны были повергнуты в шок, совсем не такого развития событий ожидали бобруйские болельщики, стало заметно тише, однако вера в команду полностью не исчезла. Милкавита решила отдать инициативу сопернику, ведь счёт её вполне устраивал. Белшине же, кровь из носу нужны были голы, и команда принялась искать счастья у ворот гостей. Всё жарче и жарче становилось на половине поля Милкавиты, и вскоре, первый мяч влетел и в противоположные ворота. Аут пришёл на помощь, Соловянчик выкатил под удар Стрельцову мяч и тот, метров с двенадцати отправил предмет игры точно в угол ворот. Наконец, у трибун появился повод ликовать. Проснулись болельщики вновь и повели свою команду вперёд. Окончательно игра перешла на половину поля Милкавиты, гости теперь играли строго на контратаках, а Белшиновцы крутили свои комбинации вблизи штрафной площадки соперника. В итоге, первый тайм так и завершился с ,неприятным для хозяев и комфортным для гостей, счётом 1:4.
Возобновился матч с того же, чем и прервался. Белшина штурмовала, Милкавита оборонялась и отвечала. Две штанги, позже перекладина звонко звенели на весь «Спартак», однако они играли за гостей. Заряжены были хозяева, впрочем, не отсиживаться же команде в обороне, в такой-то ситуации. Хватались за головы игроки и фанаты, страшно не везло местной команде. Милкавита решила просто удержать комфортные цифры, а если повезёт, то улучшить. Раз за разом попытки обеих команд завершались неудачами, хотя даже и не скажешь, что вратари стали главными героями этого матча. Сказать честно, игра смотрелась на одном дыхании, Бобруйск ждал голов от своих любимцев, а Гомель ждал финального свистка. Так и прошёл целый тайм, старания белшиновцев всё никак не приносили плодов, хотя эти самые плоды были на расстоянии нескольких сантиметров. Милкавита не без нервов, но натиск сдерживала. Сдерживала до сорок четвёртой минуты, когда Крук с Красиковым разыграли «стеночку» и первый пробил, мяч голкипер отбил, отбил и удар с добивания, но на третье геройство молодого кипера не хватило. Макаев не без усилий, в сложном положении, но забил второй мяч в ворота соперника. Вновь трибуны создали много шума, печалил лишь тот факт, что до конца игры оставалось совсем ничего. Через минуту вторую жёлтую карточку показали Шинкареву, тот был не согласен с решением судей и очень долго покидал площадку. Быть может, это было своеобразной тактикой и Николай хотел сбить темп, кто знает. Однако, это не помогло. Белшине всё же удалось реализовать численное большинство в самом конце. Крук оказался на ударной позиции, с которой забивал не один десяток таких голов, поэтому для Дмитрия не составило труда отправить мяч в сетку и на этот раз. Времени до конца встречи оставалось очень мало и камбэка от бобруйской команды не случилось, Милкавита одержала важную и нужную победу, а перед Белшиной теперь стоит очень сложная задача и есть всего одна попытка с ней справиться.