25.09.2019 / 23:26 / Статьи

Яркий старт второго дивизиона

Для кого-то начало чемпионата получилось двойным праздником, а для кого-то обернулось большой неудачей. В любом случае, команды сумели продемонстрировать яркий и результативный футбол.

СКА-2 0:9 Евроопт.
Состав СКА-2 перед началом сезона приятно удивил. Заходя на сайт, мы видели немало знакомых нам имён в числе которых значился не один чемпион первого сезона второго дивизиона. Состав был разбавлен также другими небезызвестными исполнителями, которые ясно давали понять, что в этом сезоне «армейцы» ставят перед собой совершенно иные задачи. У Евроопта в этом плане изменений почти не было, по крайней мере они не бросались в глаза. Всё тот же прошлогодний состав с минимальными корректировками. На приветствие команды вышли и продемонстрировали широчайшие составы, пытаясь внушить страх сопернику. Матч приковывал внимание многих и все ожидали настоящей битвы. Вот только что-то пошло не так… СКА-2 начал игру с не самой предсказуемой смены, выставив четвёрку прошлогоднего Триумфа, который, мягко говоря, не блистал. Не удалось изменить это мнение и в эту субботу. Кое-как, наведя большой пожар у своей штрафной, они отстояли. Дождались мы смены и в целом немногое изменилось. На ворота Якимова свалился целый шквал атак, до поры – до времени он сдерживался. «Армейцы» отвечали контратаками и стандартами, но Евроопт был непоколебим. Первый мяч, как ни странно, появился в протоколе лишь на четырнадцатой минуте, когда Лаппо мощно пробил с аута. Его громкий радостный крик встряхнул команду и она с ещё большим вдохновением пошла вперёд. В последней пятиминутке в воротах СКА-2 оказалось ещё два мяча. Сушко сумасшедшим голом с почти минусового угла напомнил всем о свей прекрасной левой ноге, а Коркин незадолго до перерыва забил свой рабочий гол, который окончательно успокоил команду. «Армейцы» к концу тайма судорожно начали проводить изменения в своих четвёрках, но результата это не давало. Идей в их игре почти никаких не прослеживалось, будто парни играли друг с другом впервые в жизни. Их атаки могли завершиться голом, но не в этот раз.
Второй тайм получился для красно-черных еще хуже, чем первый. Удивительно, но, казалось бы, улучшенная версия «армейцев» так и не оправдала себя. Даже прошлогодний СКА-2, не хватавший звёзд с неба и закончивший сезон на последней строчке, не позволял себе «сухих» поражений. Как ни старались хозяева что-то противопоставить сопернику, всё никак не получалось. А Евроопт, в свою очередь, продолжил свою победную серию еще с прошлого сезона. Все мы помним, как эти парни неуверенно стартовали в чемпионате и как мощно они его заканчивали. Похоже на то, что за лето команда настрой не потеряла, а может даже приобрела. Уже в начале второй половины победитель был определён на все сто процентов. Оставался лишь вопрос в том, сможет ли СКА-2 уйти от деклассирования. Не удалось... Евроопт сотворил маленькое чудо. Еще в межсезонье ходили слухи о том, что команда исчезнет, но в этот уикенд мы их увидели снова и будем надеяться, что не зря такой коллектив продолжает жизнь. СКА-2 лишь можно пожелать не падать духом, ведь это только первый тур. Ждем от обеих команд красочной и результативной игры.

Шинник 6:3 Автомобилист.
Номинальные хозяева это абсолютно новый участник Бобруйской ТФ. Не многие из этой команды ранее принимали участие в лиге, поэтому для большинства болельщиков эта команда была под большим знаком вопроса. Кто это такие? Что они из себя представляют? Кого стоит бояться? И как с ними играть? Начинать искать ответы на все эти и сопутствующие вопросы выпала нелёгкая доля Автомобилисту.
С небольшим огрехом можно сказать, что друг другу противостояла «старая» и «новая» школы. И здесь речь не о бронзовом призёре прошлого сезона Д-1, а о возрастных показателях команд. Например, самый старший в составе Шинника значился Василий Воробей, которому не так давно исполнилось 52 года. По ту сторону ринга самым опытным оказался Кривошеев, ему недавно исполнилось 29, т.е. разница в возрасте почти в два раза. Начало игры команды отдали на то, чтобы присмотреться друг к другу. Никто не горел желанием лезть на рожон, потому что боялся оказаться в патовой ситуации. Такая осторожность получилась достаточно продолжительной, как ни странно, даже «молодняк» из Автомобилиста сохранял «холодную» голову приличное количество времени. Постепенно опытная бригада Шинника перехватывала инициативу в свои мастеровитые ноги, зрители замирали в ожидании увидеть что-то новое и команда в красных футболках не разочаровывала. Примечателен ещё тот факт, что оба голкипера, игравших друг против друга, совсем недавно вернулись из армейской службы. Следовательно, об обороне своих владений они знают не понаслышке, а это ещё больше осложняло задачу нападающим. Как бы то ни было, но счёт не мог удерживаться на стартовых нулях вечно. Совершенно заслуженно, но точно не без труда, дебютанты ТФ открыли счёт в игре на шестнадцатой минуте. Отличился, как ни странно, самый молодой игрок команды – Денис Бузак. Его активность была заметна с первых минут, после годичного «маринования» в составе чемпионов Д-1, молодой левоногий футболист реанимирует карьеру. Автомобилист пытался что-то придумать впереди, но получалось пока не так хорошо, как хотелось бы. Некоторым игрокам явно не хватало сыгранности в заключительной стадии атак, от того и «сухарь» в первом тайме у Липустина. Конечно же, его игра внесла немалую лепту в итоговый результат. Казалось, что Никита форму свою прежнюю не растерял, а только приобрёл. Шинники на этом не успокоились, и их возрастной состав вовсе не устал к концу тайма, а только прибавил в оборотах. Особенно выделился Куракин, который оформил дубль в течении минуты. Первый гол, правда, получился достаточно комичным. Убегая от вражеских ворот, Дмитрий умудрился забить пяткой. Это был не намеренный удар, а удачное стечение обстоятельств или же точный ювелирный расчёт пасующего. Так или иначе, гол был вновь заслуженным . Один из прошлогодних фаворитов на медали чемпионата, оказался в очень сложном для себя положении. У гостей собрался неплохой состав, но даже один гол сотворить в первой половине встречи не удалось. Все разборки остались на второй тайм.
А вот уже второй тайм получился гораздо более бодрым. Если проводить аналогию со светофором, то Автомобилист, подтвердил своё заслуженное название и, после зелёного света, означавшего начало второго тайма, безоговорочно выиграл старт. Климович, один из самых опытных игроков «таксистов» сделал всё, чтобы команда воспрянула духом. Его гол и голевой пас в течение двух минут вернули к жизни команду. Липустин и компания пребывали в лёгком шоке, совсем не на это рассчитывали хозяева. Для комфортного гандикапа было сделано слишком многое, поэтому голы были крайне обидны. Тем не менее, возвращаясь к аналогии со светофором, шинники очень быстро нагнали вырвавшихся вперёд юнцов. Автомобилист, забив два гола, позволил себе выдохнуть во всю силу, чего делать было никак нельзя. Тут же, Куракин забил четвёртый мяч в ворота Байкова. Дмитрий, в этом матче отметился не только большой результативностью, но и оригинальным способом празднования голов. Видимо, бойцовское прошлое (или настоящее) даёт о себе знать. Каждый из своих мячей шестой номер праздновал нанесением ударов кулаками по воображаемому оппоненту. Это было необычно и эффектно, публика оставалась довольной. Свой гол, спустя всего минуту добавил Бузак младший – 5:2. Бузак и Куракин были единственными неудержимыми в составе Шинника. Как уже было сказано, второй тайм получился более бодрым и весёлым, это не могло не отражаться на счёте. Тактики у команд отошли уже на второй план, в первую очередь игроки проявляли бойцовский характер и индивидуальные качества. Ещё один шанс подопечные Рыморова получили на тридцать первой минуте, заработав пенальти. Комар уверенно реализовал удар с «точки», а отставание в счёте стало уже не таким значительным. Как бы то ни было, глядя в глаза футболистов Шинника, паники не было даже и близко. Они гнули свою линию, точно зная, что делают всё правильно. Соперник был неуступчив и приближался к очередному голу, но Липустин был начеку. В это время его партнёры соображали план на новое взятие ворот. Долго думать не пришлось, Автомобилист был не так надёжен сзади, как умеет это обычно делать, поэтому Куракин не мог не воспользоваться очередным шансом. Этот парень забил четвёртый мяч в дебютной игре под эгидой ТФ. Как вам такое? Неплохая заявочка. Дальше перед хозяевами встал вопрос, давить дальше или сдержать то, что уже имеется? Выбор пал, скорее на первый вариант, хотя и про атаку команда забывать не стала. Активность молодого соперника не пугала хозяев, они двигались меньше, но разумнее, а это давало результат. Автомобилист изо всех сил старался что-то придумать, всё чаще в дело шли индивидуальные приёмы, но больше голов в этой игре не случилось. Шинник сумел очень достойно провести свой дебютный матч, обыграв одного из грозных соперников. Игра этой команды заставит будущих соперников подумать, а Автомобилисту следует делать выводы и не вешать нос, ведь это только первый тур.

Интер 5:8 Реал. Лучшие игроки: Войтович Иван / -.
Одной из самых выдающихся игр во втором дивизионе, стала встреча Интера и Реала. В целом, все матчи Д-2 зашли на ура (за маленьким исключением), а эта встреча стала кульминацией тура. Интер, хоть названием и напоминает команду первого сезона второго дивизиона, но никакого отношения к ней не имеет. Это совершенно новый коллектив, который собрал в себе костяк бывшего Лесхоза и укрепил его несколькими интересными персонажами. Если говорить о Реале, то состав этого коллектива кардинально изменился и в лучшую сторону. Вове Евстратчику удалось собрать поистине симпатичный состав, который не сравнится с прошлогодним.
С первых же секунд обе команды задрали высоко планку, которая давала ясно понять, что нас ожидает ожесточённая борьба. Искры летали из под ног, когда игроки соперничающих команд оказывались рядом друг с другом, уступать никто не собирался. Открытый футбол показывали команды, который не давал зрители утомиться. Болельщики смотрели за игрой, словно за теннисом, поворачивая голову, то в одну сторону, то в другую. Первым удалось отличиться Реалу. И отличился никто иной, как Андреев. Именно он стал лучшим бомбардиром команды в прошлом сезоне, и именно он открыл счёт голам в этом матче. Дальний удар с аута, своим коленом подкорректировал защитник, а мяч предательски залетел в одинокий дальний угол. Хозяева отреагировали на этот гол очень правильно. Они, не обратили на него внимание и с ещё большим рвением двинулись в атаку. Весь матч в составе хозяев выделялась новая личность в Территории Футбола, которую зовут Иван Войтович. Начинайте им восхищаться, пока это не стало мейнстримом. И я не преувеличиваю, этот шестнадцатилетний парниша задавал тон в атакующей игре Интера, а также и про защиту не забывал. Его же фамилия была первой в протоколе, после Андреева. Его поставленный мощный удар и голевое чутьё позволили Интеру сравнять счёт на четырнадцатой минуте. Эти два гола придали дополнительный импульс командам и повысили и без того высочайший градус игры. Очередные голы случились уже совсем скоро. Удар Бучковского всё с того же аута оказался удачным, и что самое мистическое, так это то, что и в этом взятии ворот не обошлось без рикошета, который дизориентировал вратаря. Ответ последовал незамедлительный, известный мастер стандартов Петрица пришёл на выручку своей команде. А как же без него? Тем более, именно Вова руководит этим коллективом, а кто как ни капитан должен вести команду к победе? Что самое странное, гол он забил аккуратным ударом «щекой», а не внешней стороной стопы, как все привыкли. Игра была очень увлекательной, выделить фаворита в матче было очень тяжело. Да, в составе Реала значились такие имена, как Ловицкий, Шункевич, Игнатьев, однако на следующем этапе игры стоило бы выделить Денисова. Да-да, именно того вратаря из СКА-2, который теперь защищает ворота Реала. Ещё вчера он был никому неизвестный парень, чей-то знакомый, а сегодня он делает заявку на то, чтобы стать одним из лучших вратарей лиги. Мощная атакующая сила Интера столкнулась с трудностями, когда попыталась выйти в лидеры. Голкипер хозяев играл невероятно уверенно для матча такого накала. Темп в игре держался сумасшедший, благо, в обоймах команд были длинные скамейки запасных, поэтому об усталости говорить пока не приходилось. Интеру удалось перевести игру на половину поля Реала, но гости не дрожали, бессмысленным выбиванием мяча на чужую половину поля старались не заниматься. Постепенно игра подходила к перерыве, время шло так быстро, что никто не замечал. А в самом завершении тайма, Кирилл Андреев отметился ещё одним результативным действием. На площадке он выделялся не так, как обычно, но за изменение счёта отвечал он. Штрафной удар удалось реализовать молодому форварду, с мощным выстрелом Данилюк справиться не сумел. Таким образом, с минимальным перевесом Реала команды отправились на отдых.
Перерыв пролетел также быстро, как и первый тайм. Первые минуты остались за Реалом, команда постаралась взять мяч под контроль, получилось не идеально, но ситуация улучшилась. Команде удалось создать несколько опасных моментов, а один из них завершился голом Видасева, который сменил клубную прописку в межсезонье. Преимущество Реала удвоилась, а задача Интера усложнилась ровно настолько же. Интер проявил характер, не бросил играть, подключил резервы и с удвоенным желанием ринулся к воротам Денисова. Дальние удары Войтовича и Яцко несли немалую угрозу воротам Реала, но до гола дело так и не доходило. Голкипер справлялся достаточно уверенно, вдохновляя партнёров по команде. Тем не менее молодому форварду Интера удалось один гол отквитать уже совсем скоро. Стандарты в этом матче играли большую роль, вот и на этот раз розыгрыш углового удара оказался результативным. Мяч, после пушечного удара попал в ближнюю «девятку». Без шансов для голкипера. Игрой в защите команды не блистали, скажу честно, открытый футбол шёл на руку только болельщикам, потому что для них это было интересное шоу, а для команд это было нервное зрелище. Совсем скоро команды вновь обменялись голами в течение минуты. Отставание в один мяч держало интригу в матче почти до самого финального свистка. Не обошлось и без грубой игры, хотя до разборок дело не доходило, игроки держали себя в руках и направляли всю злость в игру. Весь матч Интер был в роли отыгрывающегося, однако об этом никто не успевал задуматься, потому что темп игры был задан высокий, а голы забивались часто и поочерёдно.  Заключительный отрезок тайма должен был стать решающим, и в этот самый ответственный момент подопечные Вовы Евстратчика оказались более подготовленными. Несмотря на непрекращающиеся атаки грозного оппонента, сине-голубые выдали замечательную концовку, забив трижды. Скромный единственный гол Яцко никак не повлиял на настроение гостей и итоговый результат, он скорее стал утешением для самого Кирилла, который за весь матч нанёс большое количество тщетных ударов. По итогу, в этой зубодробительной встрече верх одержал Реал, команда показала добротных футбол и заслуженно начала чемпионат с победы. Интер также порадовал, команде во многом не хватило удачи, уверен, они ещё сумеет преподнести немало сюрпризов в этом сезоне.

Олимпик 5:8 Zefir.bу.
Два очередных новых коллектива под эгидой ТФ сошлись в очной встрече уже в первом туре, подарив нам интригующую и яркую игру.
Олимпик собрал достаточно разношёрстный состав, где нашлось место даже друзьям из города Осиповичи. Если поездки местных футболистов в соседний город для Бобруйска стали уже нормой, то в обратном направлении жители крупного железнодорожного узла только сейчас осваивают путь. Конечно же, если не брать в расчёт всем известный пример со СКА-Бобруйск. Свою гиперактивную позицию «олимпийцы» проявили уже с первой минуты, указывая на длинную скамейку и, следовательно, большой запас сил. Такая активность привела к результативному началу игры. Хозяевам удалось открыть счёт усилиями Дементьева. Его же усилия , спустя четыре минуты уже сравнивали счёт. Активность хозяев работала в обе стороны, требовались срочные корректировки. Первая четвёрка команды зарекомендовала себя с хорошей стороны, а вот вторую пришлось переделывать по ходу игры. Еланов и Каминский быстро сумели найти слабое место и надавить на него. В первом тайме Зефир в большей степени занимался обороной, команды пыталась играть в более осторожный футбол, сохраняя «холодную» голову, но оппонент был полной противоположностью, поэтому с порывом соперника пришлось долгое время бороться. Хозяевам удалось навести немало шороху у ворот Пышного, иногда команде гостей откровенно везло. Как ни пытались «кондитеры» игру успокоить, всё чаще они поддавались игре Олимпика и сами повышали темп матча. Не удивительно, что в этой игре мы увидели немало «горчичников», иногда желание из футболистов излишне выплёскивалось. Вратарям приходилось несладко, их постоянно прессинговали, а игра ногами, прямо скажем, не их сильная сторона, поэтому данный факт добавлял нервозности. Тем не менее, откровенных «привозов» мы так и не увидели, что тоже радует. Несмотря на вдохновлённую и активную игру, Олимпик всё же вновь оказался в роли проигрывающих. Футболисты Зефира на экваторе тайма сумели вновь вырваться в лидеры. Вторым голом в матче отметился Каминский, а Шевченко записал на свой счёт третий голевой матч за тринадцать минут. Игра, как ни странно, сильно не успокаивалась. Темп держался высокий и вероятность гола была очень высока в любую минуту игры. Мяч, предсказуемо в центре поля почти не задерживался. Состав Зефира был гораздо поскромнее (в количественном составе), поэтому в их же интересах было этот темп снижать. Периодически у них это получалось очень успешно, игра Олимпика затормаживалась, а счёт оставался прежним. Гости старались играть в этом матче с точки зрения прагматиков. Как показал результат, они выбрали верную тактику. Оно и не удивительно, в составе команды опытных игроков было гораздо больше, чем у оппонента. Выделить лучшую команду в первой половине было сложно, каждая из команд играла достойно, да и счёт пока ещё не говорил не о чём. Основные баталии перенеслись на второй тайм.
Со старта тайма о себе заявил парень по фамилии Вайтусёнок. В глаза бросился его хороший удар, который пригодился ему и пятью минутами позднее, когда он вновь отыгрывал за команду пропущенный мяч. Между этими мячами вместился гол малыша Левко, хотя малышом его уже, наверное, не стоит называть. Илья отыграл смелый сезон в Старом Бульваре и в Зефир пришёл не показывать способности, а доказывать свою состоятельность. Олимпик провёл некоторые изменения в составе и своей игре, которые позволили команде в первые минуты тайма отличиться трижды. Свой гол добавил и Сайков, который совсем недавно вернулся с границы Беларуси, где отдавал долг Родине. Не совсем понятно, почему он оставался в запасе в первом тайме, потому его выход явно оживил игру Олимпика. Собственно говоря, его гол вернул команде лидерство, по которому коллектив Сергея Осовского уже успел соскучиться. Долгое время команды упирались рогами друг в друга, шла ожесточённая (в хорошем смысле этого слова) борьба, которая сопровождалась обилием голевых моментов у ворот обеих команд. Перед гостями встала непростая задачка, силы у команды не прибавлялись, а соперник без устали добавлял новые кадры в поле, которым было, что доказывать. Долгое время счёт оставался неизменным, и дело не столько во вратарях, сколько в завершении атак. Завершающие удары от нападющих несли в себе опасность, но для вратарей становились часто лёгкой добычей. Нужно было что-то экстраординарное, дабы изменить ситуацию. Этим самым экстраординарным в этой игре оказался Никита Шевченко. Этот парень вспомнил былые времена, когда он феерил в ТФ и решил вновь воспроизвести свою фирменную игру. Оказалось очень своевременно для его команды. В течение четырёх минут кучерявый форвард Зефира отличился дважды, к сорок третьей минуте часы весов вновь склонились в сторону гостевой команды. На этот раз парни в красно – белой форме победу упускать не собирались. Мяч был взят под жёсткий контроль, игра команды стала более надёжной и атакующей. В этой среде Олимпик ощущал большой дискомфорт. Стоит отметить, что команда не бросила играть, однако атакующие действия коллективу уже давались с большим трудом, а плана С у парней не было. Нервная обстановка сохранялась до последней минуты. А в самом конце, Березин и Шевченко добавили ещё по голу. Второй и вовсе оформил 3+4 по системе гол+пас, чем порадовал не только команду и зрителей, но и себе преподнёс подарок в день своего рождения. В конечном итоге, этот интригующий матч завершился со счётом 5:8 в пользу «кондитеров». Тяжёлая и важная победа на старте для команды Димы Автуховича, а Сергею Осовскому и его команде нужно сказать спасибо за отличную самоотдачу. Остается надеяться, что команды не утратят запал в следующих турах.

Бобруйск-30 6:4 Торпедо. Лучшие игроки: Логвиненко Андрей / -.
Второй дивизион, по сравнению с прошлым сезоном обновился аж на 50 процентов. Бобруйск-30 был одной из шести команд-дебютантов, но с небольшой оглаской. Если смотреть на их состав, а также название и цвета формы, то не зря у всех в памяти всплывает команда Бобруйск-25. Скажем так, это модификация той команды. Много старых добрых имён в составе, которые разбавлены несколькими свежими и интересными. Вроде бы и новая команда, но во многом знакомая.
Старт игры выдался достаточно активным, что не было уже удивлением в эти выходные. Первый тур все команды без исключения старались провести на максимуме своих возможностей или, хотя бы, с повышенной самоотдачей. Торпедо начальные минуты матча сильно активничал, атакой во многом заправлял новобранец команды Молош. Его гиперактивные действия заставляли защитников напрягаться, а партнёры только рады были помочь. Торпедо, к слову, тоже очень заметно обновил состав. Команда в конец прошлого сезона прощалась с ТФ, однако жизнь команды продолжается. Активность команд долгое время не приносила плодов, а счёт был открыт только на одиннадцатой минуте. Оно и не удивительно, в воротах обеих сторон играли хорошие киперы, которые были сверхмотивированы. Как ни странно, но первой отличилась команда Бобруйск-30, они играли не торопясь, с мыслью и холодным расчётом. Игрой в атаке заправлял человек, возродивший всем известную команду – Андрей Логвиненко. Он же и открыл счёт в игре. Номинальные хозяева неплохо комбинировали в атаке, был заметен их опыт, но не хватало сыгранности в некоторых моментах. Ведь многие из этих футболистов давненько не играли друг с другом, а кто-то и вовсе только начинает узнавать команду. Как, например, парень по имени Витя Чистик, но о нём позже. Торпедо не собирался становиться декорацией в матче и команда, несмотря на многочисленные кадровые потери в межсезонье, собралась с духом и сумела достойно ответить. Харлап уже через две минуты заставил Пешко доставать мяч из сетки. На этом гости не остановились, как говорится – аппетит приходит во время еды. Череда опасных атак обрушилась на ворота Бобруйска-30, как результат, следующий гол также не заставил себя ждать. Активность Торпедо была вознаграждена через четыре минуты, после последнего гола, на этот раз отличился Рыжков. Его гол получился достаточно забавным, после паса Якимчука ему в самый последний момент удалось подставить ногу. Удар получился не акцентированным, слабоватым, но этого оказалось достаточно – 1:2. Футболисты хозяев быстро осознали, что «дело пахнет жареным», пришло время браться за дело. Мастерство игроков в этот момент сыграло ключевую роль. Хозяева восстановили баланс в игре, Бандура загрузили тяжёлой работой и под гнётом атак бывший вратарь Триумфа не выдержал и пропустил второй мяч. На этот раз Максим Ткач напомнил о себе, один из немногих, кто, после провала Меркурия взял на себя смелость перейти во второй дивизион. Смелый шаг, однако, будем надеяться, что у Максима есть коварный план, который подразумевает шаг назад для разбега. Уже через минуту капитан команды Логвиненко – длинноногий дриблер – вернул команде лидерство. С его уникальным дриблингом не все справлялись и в первом дивизионе, а во втором у Андрея есть шанс показывать красоту гораздо чаще. Хозяева получали удовольствие от игры, наслаждаясь возрождением команды и победным счётом. Вскоре тайм подошёл к концу и команды ушли на отдых.
Нелёгким для команд вышел и второй тайм. Уже с самого начала гости бросили большие силы на отыгрыш, но Пешко был начеку. Стас парень не гордый, также стал одним из тех, кто пришёл во второй дивизион, для него эта лига давно знакома, поэтому он себя ощущал как рыба в воде. В атаке у Торпедо также появился Грицкевич, его большого возвращения команда ждала весь прошлый сезон, но так и не дождалась. В этот раз он явился и вдохновлял своих партнёр на подвиги, к сожалению, а также к удивлению, результативными действиями он не отметился. Обычно, этот фактурный нападающий разбирается с защитниками, как в игре Fifa на уровне сложности «новичок», но в этот раз не пошло. Возможно, нужно время, чтобы набрать форму. Но неугомонный Молош старался изо всех сил отличиться в своём первом матче и заработал пенальти, который сам взялся исполнять. Так близко к взятию ворот в матче он ещё не был, вероятно, именно этот факт и помешал юному дарованию Торпедо свой шанс реализовать. Пешко уверенно справился с его ударом, однако на добивание подоспел хитрец Плевако – ещё один новичок команды. Продолжения не вышло, опыт в этом матче брал своё. Торпедовцы достойно сражались и по праву заслуживали победить в этой игре, однако в этот поздний вечер футболисты Бобруйск-30 были попросту сильнее.  Ничейные счёт вновь заставил капитана команды взять на себя тяжёлую ношу и потащить за собой команду. Как истинный лидер, Андрей не только забивал в этой игре, но и раздавал удобные передачи под удар. Следствием его стараний стали скорые голы Чистика и Ткача. К слову о первом, парень проводил дебютную игру под эгидой ТФ и прибыл для этого в Бобруйск из Рогачёва. Игра заканчивалась в половину в половину десятого, а дорога домой для него была не так близка. Несмотря на это, он не только отыграл всю игру, но и оформил 1+1 по системе гол+пас. Чем не шикарный дебют? Учитывая всё вышеперечисленное, явный респект Вите можно отдать. Будем надеяться, что это была не разовая акция, а свой талант он будет демонстрировать на наших площадках ещё не единожды. Теперь запас хозяев стал более комфортным, но спокойствием пока и не пахло. Чёрно – белый отряд Ковалькова бился до последнего, уступать в этой игре никто не хотел. Скорее всего хозяева рассчитывали на более простую игру, от того и получались большие проблемы в обороне. Например, Науменко сумел забить Пешко даже со своей нерабочей ноги. За десять минут до конца разница в счёте вновь стала минимальной. Интрига жила все пятьдесят минут, но ничьей здесь быть не могло. Бобруйск-30, на правах более опытной команды, провели надёжную концовку, которую сопроводили даже ещё одним забитым голом. Вновь Максим Ткач отличился, видимо, четырнадцатый номер решил свою карьеру всерьёз реанимировать, а не просто отбегать очередной годик. Как итог, трудовую победу одержала команда Бобруйск-30, пришлось изрядно постараться, чтобы одолеть неуступчивый Торпедо.

Бобруйск Сити 1:20 Омега.
Чёрные цвета обновлённой формы Омеги уже во время разминки наводили страх на соперника в белых майках. А старт игры сделал цвета лиц некоторых игроков ещё белее, чем их футболки. Итоговый счёт говорит сам за себя, сожалению, интрига исчезла уже на первой минуте, когда голом отметился дембельнувшийся Колесников. Уровень игравших команд сильно контрастировал, даже несмотря на то, что оба коллектива представляют второй дивизион.Омега подавала большие амбиции ещё позапрошлом сезоне, влюбляя в себя многочисленную публику Бобруйска. Годом позднее эти парни изменили состав, но не изменили себе, потому что амбиции остались те же, а до выдающегося результата не хватило самой малости. В этом сезоне костяк сохранился и укрепился, подобрав опыт прошлого чемпионата Омега готова в этот раз пошуметь. Их голодный подход к игре дал это ясно понять. Даже, когда счёт забитых мячей перевалил далеко за десятку, номинальные гости продолжали играть только в свой футбол. Без лишнего пафоса и выпендрежа, который свойственен многим командам, которые уверенно ведут в счёте. Как ни странно, но и Бобруйск Сити стоит выразить респект. Да, парни проиграли с очень разгромным счётом, но в желании и старании они навряд ли уступили. Вплоть до последней секунды игры они даже «летали» в подкатах под удары соперника. Никто не подавался панике и несдержанному психозу, что часто можно увидеть в подобных ситуациях. Будем надеяться, что эта команда опыт каждой игры будет переваривать правильно и идти в нужном направлении. Если это их желание сохранится, то уверен, что они смогут ещё нас всех удивить. А пока, Омега делает шикарную заявку на борьбу за самые высокие места.